О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Можно вообще ничего не ждать, автоматическую эскалацию через 15 дней никто не отменял
Во-вторых, если прод один раз диспут отклонил, то можно сразу обострять
 

Annkaya

Новичок
Шопоголик
09.04.2013
434
342
0
Югорск
Lilona, спасибо, запросила полный возврат, прод отказывается и ставит возврат платья, а обязательно ждать для обострения чтобы 3 дня прошло?

Annkaya добавил 11.11.2013 в 20:06
Brunika, как я поняла предлагают либо полный возврат с отсылкой, либо просто компенсацию.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Brunika

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
Me-lissa, Вы посылку-то получили? Проверили, там все нормально?
 

glamurs

Новичок
Шопоголик
09.07.2013
99
11
0
Одесса
glamurs, это продавец изменил. Диспут как ведется обычно: вы выставляете свои доказательства и вписываете свою сумму, продавец в ответ выставляет свои доказательства и свою сумму (вот он и изменил на ноль, потому что он-то все отправил и представил доказательства отправки). Вы должны были изменить обратно, но вы этого не сделали. Теперь 2 пути: либо вы пишете на buyer@aliexpress.com, либо ждете, когда медиаторы отреагируют и появится кнопка Respond now и там уже пишете, что вам нужна вся сумма к возврату. По причинам недоставки диспут может длиться очень долго. У меня на одном таком диспуте медиаторы отреагировали только через месяц (но может быть и меньше, я так понимаю, что зависит от загрузки), потом они написали, что еще подождите полтора месяца, а если до такого-то числа не придет посылка - пишите, тогда вернем деньги.
Но по срокам. У меня одна посылка совсем недавно пришла только через 4 месяца, я терпеливо ждала и просила продавца продлять сроки

Наталья, спасибо! Я готова была сама продлевать сроки т.к. тоже вижу что продавец заказ отправил, но смогла только один раз, после этого кнопка о запросе продления исчезла, возможно это по новым правилась Алиэкспресса, не знаю...

Хотела уточнить на будущее, когда и где именно я могла поменять обратно сумму? Каждый день по несколько раз захожу смотреть может что-то появилось.., но возможности где-то что-то изменить/написать не вижу...

Да я тоже так и поняла, что процесс может затянуться на долго.... Продавец, конечно, не виноват, его я понимаю, но и мне дарить денег не хочется... А как вообще в таких случаях, продавцы вроде страхуют свой груз, и эти расходы они включают в стоимость товара...? Значит, ему должны возместить за потерю..., я так думаю...
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
В том то и дело, что товар отправлен не вовремя, а спустя 2 месяца
Поймите одно о системе Али: Товар не может быть отправлен не вовремя по определению, ибо там есть счетчик времени отведенный на обработку заказа. Когда он истекает заказ автоматом аннулируется и деньги возвращаются. Раз прод смог отправить вам заказ через 2 месяца значит вы сами согласились на такую долгую отправку. Она указана под ценой за товар на странице заказа.
 
  • Like
Реакции: УльяшкинаМама

Татьяна Сар

Новичок
Шопоголик
18.02.2012
239
884
0
Саратов
olechka2307, скорее всего полную стоимость вы не получите, если только каким то чудесным образом прод не согласится оплатить обратную доставку, хотя я лично не представляю как именно это зафиксировать?! он согласится, вы отправите (врятли наложенным, сами будете оплачивать) а потом он просто откажется оплатить возвратную доставку, но при этом вам по диспуту вернут полную стоимость. без отправки максимум что вам светит - 80% стоимости, и при условии что будут очень хорошие доказательства. Это лично мое мнение.Но открывать диспут надо на общую сумму. Я бы выбрала второй вариант, и не надеяться на возмещение доставки. В чем именно жуткость платья? Постарайтесь сфотографировать платье для диспута в максимально жутком состоянии. А то как показали недавние сообщения, фото иногда может не передавать суть проблемы.
 

vovafa

Новичок
Шопоголик
08.02.2014
5
1
0
Днепропетровск
vovafa, в смысле время спора? что вы подразумеваете под временем спора? Автоматически спор обостряется через 15 дней. Но за эти 15 дней можно много раз взаимные претензии выставлять.

Вы меня наверное не поняли. Написано: если продавец не ответит в течение 10 дней, то мои условия выполняются автоматически. А если продавец ответит и ответит в последние минуты до окончания 10 дней, то что будет дальше? Особенно с учётом того, что 39 дней доставки вышли. Спрашиваю ибо слышал, что после этого спор считается завершённым и деньги уходят продавцу.

vovafaдиспуты всегда по 5 дней.. но вы так уверенно это сказали, молодец

Спасибо за похвалу, но ирония излишня, не знаю как на счёт "всегда", но если Вы посмотрите на снимки экрана на моём сообщении выше, то увидите, что до конца спора 5 с лишним дней, и открыл я спор 5 дней назад, и того 10 дней.
 
  • Like
Реакции: NeliaK

stelluza

Новичок
Шопоголик
04.03.2013
117
202
0
Одесса
Вот я попытаюсь сейчас по крупнее скриншот сделать. На кнопке написано "добавить в корзину" статус заказа - законченный.

Тогда вы диспут уже не сможете открыть, если статус заказа законченный. Вы, наверное, подтвердили получение товара?
 

Lapachka

Новичок
Шопоголик
30.03.2012
263
35
0
украина черкассы
а сколько времени может висеть обостренный диспут ? боюсь как бы не пропустить чего
диспут открыла 20 дней назад и позже обострила - но движения 0 :aq:
 

taniusha

Новичок
Шопоголик
17.06.2011
8
3
0
СНГ
40 дней уже прошли, я попросила продлить ещё на 20 дней, итого 60 дней
Вчера оставалось 4 дня, и поэтому открыла диспут.

что именно хочет продавец от меня не понимаю. Его английский это жесть.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Лилка, в любом случае надо открывать диспут ДО истечения счетчика )))
А требовать деньги с продавца....а с кого мне их еще требовать?
Понятно, что это не его вина, но и не моя тоже
Если вы можете с почты россии деньги стребовать - делитесь опытом ))))
Я вообще с продом всегда договариваюсь, что соглашайся на диспут, а я тебе верну потом деньги, если получу товар. Это вполне нормальная практика для Али
Если посылка потерялась, то уж, это исключительно проблема продавца, вообще-то есть практика страхования посылок, пусть со своей китайской почты требует деньги, если посылка застрахована была. А если не была - опять же его проблемы
 

Svetlana.

Новичок
Шопоголик
24.01.2012
37
73
0
Волгодонск
Привет, подскажите, после 14 дней тишины (даже не поступило на почту китая) открыла спор по причине No tracking information. прод не отвечает, а время в счетчике заканчивается... Какие мои дальнейшие действия? Нужно что-то менять? Или мне автоматически вернутся деньги? Заказ так и не отслеживается:ai:, а он мне так был нужен... (подарок для ребенка):(

Svetlana. добавил 02.11.2013 в 20:14
Соратники, вопрос к вам.
Пришла посылка с товаром ненадлежащего качества. Хочу открыть диспут. Мне надо в личном кабинете нажимать на кнопку confirm order receivd? Или открывать диспут сразу без нажатия на эту кнопку?

В "моих заказах" есть кнопочка Open Dispute, там и открывайте спор
 
Последнее редактирование:

Olganik*

Новичок
Шопоголик
26.01.2013
89
248
0
Россия, Пенза
vampirochka добавил 11.09.2013 в 13:26
Olganik*, переводчик вам не смог перевести, потому что продавец написал с ошибкой слово refund )) Он говорит, что вы открываете диспут, он вам возвращает деньги.
по поводу ресниц, можно отменить заказ, а можно подождать, пока истечет время на отправку и заказ сам автоматически закроется

Значит мои действия сейчас - открыть диспут?

Olganik* добавил 11.09.2013 в 14:39
Спасибо вам за помощь, я уже открыла диспут по поводу блузки.
 
Последнее редактирование:

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
NeliaK, из рашки в китай быстро добирается, 3 дня и вылет уже
sillyon, если бы пытался надуть - дал бы левый трек ))) а так просто выдал трек, а посылку на почту не отнес.
Все равно изменить вы уже ничего не сможете. Остается только ждать....а ждать вам месяца 2 не меньше, потому что медиаторы такие претензию рассматривают в последнюю очередь и уже после окончания того срока, который отведен на доставку. Можно написать на buyer@aliexpress.com но это все равно ничего не даст, просто медиаторы напишут в решении, что ждите еще 62 (к примеру) дня и если товар не получите, то пишите )))
 

puppun

Moderator
Шопоголик
17.01.2010
2 118
4 944
113
Москва\Геленджик
emi, Подкладку подпарываете и там, и там, крупно фотографируете. На тех фото, что вы приложили, ничего не ясно.
 
  • Like
Реакции: emi

ВАША маша

Новичок
Шопоголик
Девочки у меня такой вопросик-заказывали мужу пальто зимнее в описании написано кашемир, хлопок, шерсть. На деле-прально один полиэстер. Во внутреннем кармашке вшита бумажка белая где китайскими символами написан состав, его я конечно перевела через переводчик написано полиэстер 100% да мне и без перевода это было понятно, хочется вернуть хотя бы часть денег. Что сначала сделать-анписать проду об этом с просьбой вернуть деньги или сразу диспут открывать?
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
осталось 3 дня на обострение спора
В споре два режима сейчас.
Вы открываете спор, пишите претензию, включается счетчик на 5 суток для реакции на спор от прода.
Если нет реакции то спор автоматически закрыается на ваших условиях, если есть реакция продолжает тикать счетчик от 15 суток который включен по умолчанию и пока нет ответа от прода не виден, от даты открытия спора.
Если вы модифицируете спор, но еще не прошло 15 суток, то проду снова дается 5 календарных суток для реакции, ответил, продолжает тикать счетчик до автоматической эскалации. Надо успеть модифицировать спор и эскалировать.
Если спор эскалировался то он отдан на растерзание медиаторов, и кода они на него обратят внимание это только им известно.

NeliaK добавил 07.11.2013 в 18:57
Т.е. в режиме обострения диспута он не отписывается, хотя онлайн. Наверно, раз уж проиграл спор, так надо потрепать нервы мне и выждать все 3 дня))
Ну он не должен отписываться. Ему предоставляется время на его аргументацию, хочет пишет, хочет нет, но если нет, то решение потом принимается без его мнения))
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.