Meestовская кофейня:) Часть 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Christina_x

Новичок
Шопоголик
08.07.2011
320
317
0
Одесса
Девочки, подскажите, пожалуйста. Я палкой не пользовалась до этого, сегодня решила оплатить заказ на аэропостале, чтобы был фришип. Во-первых, в палке адрес доставки стоит мой украинский. Ну при чекауте все равно на сайте проставился адрес миста, нормально, но 7 долл за доставку не сняли почему-то с общей суммы. Это так и должно быть?

Заказ отменили =( Явно что-то я не то сделала...
 
  • Like
Реакции: Дейдре

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Может это будет своеобразный выход легально заводить карты в иностранном банке
вот только в Украине запрещено двойное гражданство (но не тройное, как видим на примере некоторых небезизвестных дядечек :ag:)
и на самом деле совсем не проблема физически открыть счёт и получить карту, например, польского банка, но вот наше родимое украинское законодательство запрещает гражданам иметь счета в не-украинских банках. Только по лицензии от НБУ, запрос которой для обычного гражданина чреват нехорошим интересом со стороны налоговой и Бог знает, ещё кого...
 
  • Like
Реакции: Светланка26

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
А просила дополнительную упаковку или повезло просто?:)

Было две коробки посуды с WALMART, я обе и вместе их отправляла морем. На MEEEST мне их вместе скрипили и так и выслали. Когда я вскрыла, то в большой коробке обнаружила, коробку с посудой и много-много пенопластовых шариков, они настолько плотно удерживали по центру, коробку с посудой, что не было никаких шансов разбиться чему-либо.
 

Nairochka

Новичок
Шопоголик
01.05.2013
90
13
0
Харьков
Ще ні - от думаю, чи дзвонити і просити поміняти, чи і так пройде...

если б я оказалась в такой ситуации, то в первую очередь, попробывала отредактировать адрес доставки. Не знаю, но мне кажется. если вы в своем аккаунте его поменяете, автоматически изменится и адрес в счете.. Если вы хорошо язык знаете и уверенны, что они поймут, что вам надо -позвоните.
 
  • Like
Реакции: Belliala

Auro

Новичок
Шопоголик
10.04.2012
75
195
0
Kiev
Напевне, продавець взяв собі відпустку, або з інших причин не буде мати доступу до іБей. Трохи зле - бо не факт, що він буде мати можливість відповісти на Ваше повідомлення...

Може варто передзвонити на Міст і перепитати, чи часом на Ваше ім"я нема посилок, які не внесені в кабінет. Принаймні, якщо виявиться, що пакет прийшов з іншим треком - то будете мати аргумент, щоб не нараховували плату за зберігання.

буду ввечері дзвонити, бо взагалі розраховувала, що якщо все ок, то в четвер відправлю (вчора), а тут п'ятниця і глухо. А вони дивляться по імені отримувача в базі чи шукають посилку з іменем, як "загублену" на складі? блін, перша запара за два роки((((

може ще спробувати написати в USPS? вони часом не можуть подивитись чи змінювався трек?
 

Anna83

Новичок
Шопоголик
А курс виза сейчас какой? Там же вроде близок к нацбанковскому - 16-16.5 (или даже 15.70 - это я уже просто с запасом считаю) ?
Если так, то +25% получается как раз около 20-21 (то есть, фактически то же, что и карточный курс в других банках) - поэтому и спрашиваю, стараюсь разобраться :)

верно
виза порядка 15,6.
 
  • Like
Реакции: Belliala

Леша

Новичок
Шопоголик
25.02.2012
24
378
0
Питер
LIKA11 , на 99% это буря в стакане воды)
Скорее всего, они списали сумму с налогом, которая отличалась от первоначальной, а с учётом особенностей списания по укркартам, да еще Нордом - это самый реальный сценарий - холдаться сумма может несколько раз
 

Светланка26

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
178
870
0
Украина, Шостка
Кто в курсе, у Аэро корзины разные на взрослое и на детское или нет?

да одна, вроде, по крайней мере, когда ложишь в нее все с разных магазинах, на чекауте и в корзине, вещи со всех разделов: и ллс, и аэро и пс кидс
 
  • Like
Реакции: Mimka

YanTs

Новичок
Шопоголик
12.04.2014
4
0
0
Киев
ребята я так смотрю мист "улучшиши" логистику очень хорошо.
раньше когда посылка выехала со львова на след день, можно было забрать.
теперь уже три дня она то борщага, то жуляны.... "лууучшили логистику
 

SergeyOd

Новичок
Шопоголик
08.01.2014
15
70
0
Odessa
Ну пока что если конвертировать через Палку курс 16.48 UAH (1 UAH = 0.0607028 USD). Так что спешите...
 

amira7

Новичок
Шопоголик
13.07.2011
168
50
0
ODS-MSC
всех с наступившим годом Лошадки!
мальчики и девочки,подскажите, oshkosh наши карты берет,на Мист шипит?
 

Nairochka

Новичок
Шопоголик
01.05.2013
90
13
0
Харьков
у меня 10 часов детских по 6 уе и одни часы дорогие женские..посоветуйте как оформлять и пересылать их. боюсь. что если я укажу 10 - часы детские по 6 уе и 1 - 100 уе- вскроют посылку...а это ой как не хочеться)
 

bellechonok

Новичок
Шопоголик
17.04.2013
10
14
0
Николаев
безпроблемний магазин, вказуєте білінг український, шип моста. і пепелом з українським білінгом і українськими карткам купляв

А как правильно указать укр. биллинг? Там нету в списке Украины.
А также вопрос по верификации карты при первом заказе. У вас запрашивали по схеме, описанной на сайте (имею в виду блокировку какой-то суммы до трёх долларов)?

bellechonok добавил 03.10.2013 в 00:42
Карты наши берет, шип миста, билл украинский, покупала виртуалкой привата.

Украины в списке стран нету - как правильно указать? Шипят быстро? Есть ли какие-нибудь тонкости?
 
Последнее редактирование:

Ziaja

Новичок
Шопоголик
01.01.2011
300
486
0
Киев
Ой, скажите, кто-то отправлял коляску мистом. сколько морем доставка примерно выходит
 

Ziaja

Новичок
Шопоголик
01.01.2011
300
486
0
Киев
Доброго дня!
В посылочке недосчиталась вещей
Три больших черных блокнота-журнала с звездой и ручкой на обложке, с символикой LONE RANGER

проверьте треки в акке и почте, очень часто дисней делят заказы
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.