О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
Вот-вот,знаю, что обманули, но доказать никак походу. Разве что отзыв оставить, чтобы других предостеречь
Ну как бы и прод навряд в этом виноват. Можно оставить что то нейтральное по звездам, типа 3-4, а написать правду об освещенности.
 

Lorien

Новичок
Шопоголик
01.05.2013
119
291
0
Калининград
Ура я выиграла диспут!!! Написали,что деньги вернут через 7 дней. Но срок действия моей карты с которой оплачивала уже истёк,она не рабочая. Что мне делать? Как и куда сообщить номер моей новой карты?
Елена, я уже писала тут как-то. Деньги вернутся на счет, к которому привязана карта, если Вы не новую карту заводили, а меняли старую, то на новую и придут деньги.
Точнее, они придут на Ваш счет в банке и отразятся на новой карте.
Надеюсь, понятно объяснила.
 
  • Like
Реакции: Lyubor, Elena F и Dark_bay

v1c

Новичок
Шопоголик
19.07.2013
133
89
0
Кишинев
Девочки, 10.08 сделала заказ. Через несколько дней прод дал трек, который по сей день не отслеживается. 21.08 написала ему об этой беде, на что он ответил - ждите.
Сегодня написала, что трек не отслеживается, вынуждена открыть диспут. Пришёл ответ -


Thu Aug 29 23:46:38 PDT 2013

you still have 73days to get this item,dispute did nothing help within 90days.

i don't know where ,which website your track the parcel????????????????? but i can track it shows normal condition on the way

in Beijing custom office,ready to ship out of China. pls wait.thanks




тупо тянет время, да?:ah:

Если он тут не трэкается то смело открывайте. Явно тянет время.
 
  • Like
Реакции: КотоФея

Candy Apple

Новичок
Шопоголик
08.03.2011
6
1
0
Минск
vampirochka, спасибо за отклик! Диспут открыла (причина: товар вернулся отправляющей компании). Но продавец закидал письмами на тему, что диспут на Али сильно бьет по рейтингу их магазина, и мне надо закрыть диспут и сообщить им: "Beneficiary, Account Number, Bank Code, Swift, Bank Name, Bank Address".
Фух, мне их конечно жалко, вроде они совсем и не виноваты, и человек я незлобный в душе, но рука как-то не поднимается закрыть диспут и передать , как мне кажется, довольно конфиденциальную информацию.

Подскажите, правильно ли я поступаю, что не закрываю диспут? Там, как поняла, через 5 дней, если продавец ничего не предпримет, деньги автоматически мне возвращаются. Или я зря нервничаю по пустякам и передача данных карты - обычная практика на Али..
 

v1c

Новичок
Шопоголик
19.07.2013
133
89
0
Кишинев
Я новичок на алиэкспресс, подскажите пожалуйста, заказала детский костюм и платье, мало того, что продавец отправил заказ через месяц после оплаты (я открыла за это время диспут), так он прислал вместо двух вещей - совсем другой костюмчик (который мне совсем не нужен), сейчас не могу изменить причину диспута (если не изменю, в течении 5 дней, продавцу уйдут деньги).
Подскажите подробно, как изменить причину диспута?
У меня - Status: Dispute escalated
(Поэтому внизу кнопок никаких нет)
Подскажите пожалуйста
.

У вас уже не диспут а претензия. Ее статус можно посмотреть тут

У вас есть два варианта:
1. Ждать пока вы получите уведомление от медиаторов о том что вы получили посылку и вы можете отменить претензию. Тогда в претензии появится кнопка Respond Now, ее и нажимаете и пишите что вас не устраивает и прикладываете доказательства.
2. НАписать сейчас на buyer@aliexpress.com

Претензию ни в коем случае не надо пока отменять а то деньги уйдут продавцу.
Вопрос, вы диспут открыли по обеим позициям в заказе? Если да, то все хорошо, заказ не закроется. Если нет, тогда откройте по той что не открыли.
 

bruxsik

Новичок
Шопоголик
25.10.2013
49
3
0
Москва
Lilona
ога, теперь поняла эту хитрую систему. Спасибо за пояснение
 

En_p

Новичок
Шопоголик
19.06.2013
16
0
0
RUS
доброго времени суток! сегодня получила посылку и первый раз пришел не работающий товар. дайте совет пожалуйста, как мне быть в этой ситуации? открыть спор или договариваться с продавцом по личной переписке?если я не нажму кнопку-подтвердить заказ, через какое то время все равно деньги автоматически переведутся продавцу...я в растерянности..
 

Репка_

Новичок
Шопоголик
16.12.2012
31
13
0
МО
Ура я выиграла диспут!!! Написали,что деньги вернут через 7 дней. Но срок действия моей карты с которой оплачивала уже истёк,она не рабочая. Что мне делать? Как и куда сообщить номер моей новой карты?

Не переживайте, деньги вернутся на счет, к которому была привязана карта. Я специально узнавала в банке, мне сказали, что ничего самой предпринимать не надо.
 

Novbor

Новичок
Шопоголик
21.09.2010
185
275
0
Санкт-Петербург
Охохонюшки хо-хо ))) (с)
Заказала я на али мобильник tooky для подружки. Такой же до этого получила с байинкойнса для дочки, нам всем понравился, подруга попросила такой же. Но на бике они аутофсток, заказали на али. Приехал - абсолютно другой, по характеристикам-внешности-наполнению круче, но на китайском языке. Путем долгих мучений-сравнений нашли модель этого мобильника (даже по названию фирмы не ищет... цена в принципе сравнимая, но русский язык не поддерживается). Переключили его на английский. Но английская версия прошивки не полная, постоянно вылезают иероглифы; гугл плеймаркет китайский - показывает только китайские приложения, установить что-то хотя бы английское весьма затруднительно. Других прошивок на него нет... Но при всем подружке он понравился, отправлять его взад она не хочет ))))) Вопрос: кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией? реально ли получить с продавца компенсацию и в какой сумме (потому как чтобы его нормально использовать, придется долго мучиться с установкой программ)?
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
так...не путайте. диспут и спор это одно и тоже, а вот претензия - другое
А как дословно Клайм перевести?)))

После Диспута возвращают деньги покупателю: внимательным - требуемую сумму, а невнимательным - 0$ (обычное "встречное предложение" продавца )
Кот, опять не правы))) Если Диспут принят то он принят, а если вынесли встречное предложение то, что бы был этот статус надо уже Покупателю его принять (согласиться с встречным предложением) ))
Тем более там не по всем позициям можно изменять сумму. Если не отслеживается то там не изменит, то есть в тех случаях, что нет отслеживания и соответственно получения, то и изменить сумму некак.

Кстати, еще одно уточнение: в заказах, где указана доставка отдельная, можно добиться возврата только за сам товар, а сумма пересылки не учитывается. Осторожно, если видите маленькую цену товара, который копейки стоять не может, и раза в три превышающую цену доставку, пусть там даже Чинапост. Могут прислать какую то тряпку, потом оспаривание из за брака и принятие диспута. Прод все равно заработает, так как доставку выставил за 100гр как за целое кило.

А знает кто сколько сейчас кило стоит по Чинапст? Там же вроде подорожание прошло? Было вроде бы 12 баксов? Как то с Тао не заказываю, что бы вникать в расценки за вес товара.
 
  • Like
Реакции: УльяшкинаМама

УльяшкинаМама

Новичок
Шопоголик
21.03.2013
75
32
0
Воронеж
телефон дорогой ? и что за вскрытие? спор открывали?
надо спор открыть , и без возврата мало вероятно вернуть всю сумму,если телефон дорогой стоит и отправить на замену ,все зависит как договоритесь с продом ,можно не отправлять отремонтировать на месте за ремонт с прода взять ,варианты есть,но все через диспут

нет, не дорогой. в районе 40 долларов, но мне все равно не хочется их дарить китайцу за неисправную фигню.вскрытие посылки имела ввиду. спор еще не открывала, писала проду,он онлайн и молчит...я уже думала тут в ремонт отнести,чтобы хотя бы посмотрели причину, почему не реагирует ни на что, но там же пломба стоит. а вдруг прод потом скажет,что по моей вине,что я пломбу вскрыла и это мой косяк?как с этим быть? надо с продом об этом договориться?а как договорииться, если он на меня забивает?как прочел,что брак, сразу в игнор
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Лилка, мне тоже никогда больше 80% не давали, но тут многие описывают случаи, когда им возвращали полную стоимость без возрата обратно, за тоже самое несоответствие размерной сетке, например
 

Кот да Винчи

Новичок
Шопоголик
14.07.2013
142
169
0
ЗаМКАДье
.. диспут с причиной "Order is still in transit", там 5 дней нет, как раньше - 15 и автоматом претензия
Ух ты! А я видел, что не позволяют воспользоваться кнопкой ESCALATE DISPUTE (уведомление всплывает, что слишком торопитесь с медиаторами), пока гарантированный продавцом срок доставки не истечёт. Хотя, наверное, даже если сейчас диспут к медиаторам автоматически отправляется по недоставке, то они же сами не возьмутся срочно дело рассматривать :(
 

Glam7

Новичок
Шопоголик
19.08.2010
399
230
0
Москва
vampirochka -я там ещё не разобралась что к чему это раз,и вопрос просто возник сколько раз там вообще можно менять отзывы...а при чем тут "логистика"?
Он как бы все давно отправил,просто пришла фигня,я плюнула не стала диспут открывать и влепила плохой отзыв,ну вот он начал писать,что типа поменяйте верну 3 копейки так уже и быть)))
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Iwona, заказ у меня был на 10,32. Браслет стоит 1,88. Договорились на то, что он мне возвращает 8,44 и если я буду делать у него заказ, то минималка - 5 баксов. Он уже принял детали спора.
Вообще, если не считать это, то мне очень понравилось качество товара у этого прода. Просто у меня дома освещение плохое (желтое), завтра с утра при дневном свете пофотаю и выложу.
А цены у него одни из самых низких на али (по крайней мере на ту бижу, которую мне хотелось бы), так что скорее всего сделаю у него еще заказ

А вот прод с платьем молчит пока, но я еще диспут не открывала, хотя у него супер-пупер рейтинг, аж 71900 заказов :ai: и 97,5%. Я думала, что у таких продов косяков с описанием не бывает.
 

УльяшкинаМама

Новичок
Шопоголик
21.03.2013
75
32
0
Воронеж
я имела ввиду мастерскую в которую Вы ходили и где его проверяли с заменой батареи, я так поняла, что там адекватные работники и могли бы пойти Вам на встречу чтобы запечатлеть сие действие на видео..
Here
)))так и сделала. спасибо еще раз. сегодня не получилось,договорились на завтра)сказали без проблем)спасибо. бум надеяться на модераторов али теперь...
 

7910

Новичок
Шопоголик
22.10.2011
134
1 232
0
Киев
7910 у вас в клайме наверное не активна кнопка RESPOND NOW?у вас сейчас активна только кнопка кансел клайм?
Да, кнопки RESPOND NOW нигде нет. Это означает, что от меня никаких действий на данном этапе не требуется?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.