Витамины и БАДы на iherb - 6

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Астреныш

Новичок
Шопоголик
05.10.2012
1 806
10 827
0
Пермский край
Астрёныш, вот этот каштан можно только при проблемах с венами пить? а после инсульта можно?
Инсульты, как я знаю, разные бывают, с кровоизлиянием, без него. Я не доктор, и точно ответить не могу.
Но если учесть, что каштан принимают при проблемах с сосудами, не только венами, и Александр позиционировал Каштан, как средство при кровоизлияниях, то скорее всего, можно. Так же это хорошая профилактика инсультов и инфарктов, т.к. влияет на сосуды, укрепляет их стенки, придает тонус, на кровь благотворно влияет, но способствует снижению ее свертываемости.
 
  • Like
Реакции: INSOLENCE и Dgina

Ananda

Новичок
Шопоголик
bigbro, а по каким показателям можно определить вязкость крови? ну вот хотя бы эти статьи прочитала ://ndnr.com/web-articles/cardiopulmonary-medicine/blood-viscosity/
https://sites.google.com/site/partn...analiz-krovi-na-vazkost-protrombin-fibrinogen и совсем запуталась :bu:
определяют вискозиметром, а на что кровь то сдавать? как называется это анализ? на вязкость крови?
на форуме по кардиологии вообще кардиолог пишет, что нет смысла в измерении вязкости крови.
 

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
ponya,
Вы начинайте, а тройка...
цинк-это орехи, семечки (арахис лидер). Понимаю, что ккал., но...побольше подвигаетесь лучше:)))
витамин С..Бог знает, какая у нас сейчас аскорбинка продается. Даже не в курсе, рабочая она или нет.
бета-каротин у Вас есть.
Я бы ввела в рацион злаковые/орехи, бета-каротин, цитрусовые, а там и посылка, глядишь, приедет:)
 
  • Like
Реакции: INSOLENCE

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
yuralex, Вам Наташа уже подсказала, мое мнение что пробиотики хорошо принимать с клетчаткой. 4 раза в сутки это если дисбактериоз после серьезного лечения другого заболевания, но обычно достаточно 2 раза в сутки.
 

Margowasabi

Новичок
Шопоголик
20.10.2012
574
1 079
0
USA
Добрый вечер,
Ринулась читать отзывы и вычитала хорошие отзывы про биотин. При его недостатки выпадают волосы, проявляются несовершенства кожи, сонливость, усталость. Это прям все про меня. Посоветуйте, что лучше приобрести, какого производителя и дозировки.
Заранее всем огромное спасибо!

а я все пою оды Иоду! Потому что
:sdlmy: I feel great!!!
еще в дополнение к симптомам нашла в другой книге у врача, что также повышенное отделение мокроты может указывать на дефецит иода.

http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=4402099&postcount=750

начните с двух капель Люголя на любое кол-во воды, полстакана к примеру утром И потом две капли где то не позже 16:00...если вялость будет держаться, то постепенно по одной капле в несколько дней увеличивайте дозу до 8 капель за один прием. Но возможно вам И не понадовится 8 капель. ;-)
Можно с собой всегда носить питье с пару каплей Люголя, у меня напимер такая бутылка всегда в машине. И отхлебывайте с нее сколько хочется в течении дня.

Из книги Доктора Броунштейна: в двух каплях Люголя содержится 12,5 мкг иода, т.е. 5мкг елементарного иода И 7,5мкг калийного иода.

Профилактика йододефицитных заболеваний у детей

Физиологическая суточная потребность в йоде (в микрограммах)
Группы людей________________________Потребность в йоде в мкг/сут
Дети до года__________________________________90
Дети младшего возраста (от 2 до 6 лет)__________90
Дети от 7 до 12 лет____________________________120
Молодые люди (от 12 лет и старше) и взрослые____150
Беременные и в период грудного вскармливания___200-250
Люди пожилого возраста________________________100


Препараты, содержащие йод, обладают различными свойствами.
•Элементарный йод оказывает противомикробное и противогрибковое (фунгицидное) действие, его растворы широко применяют для обработки ран, подготовки операционного поля и т. п. Они обладают противовоспалительными и отвлекающими свойствами, при нанесении на кожу и слизистые оболочки оказывают раздражающее действие и могут вызвать рефлекторные изменения в деятельности организма.
•Препараты йода блокируют накопление радиоактивного йода в щитовидной железе и способствуют его выведению из организма, тем самым снижают лучевую дозу и ослабляют радиационное воздействие.
•При приеме внутрь препараты йода оказывают влияние на обмен веществ, усиливают функцию щитовидной железы. Малые дозы йода тормозят функцию щитовидной железы, угнетая образование ширеотропного гормона передней доли гипофиза. Данное свойство используют при лечении больных с заболеваниями щитовидной железы.
•Установлено также, что йод влияет на обмен жиров и белков. При применении йодных препаратов наблюдается снижение уровня холестерина в крови и уменьшение ее свертываемости.
•Рефлекторным повышением выделения слизи железами дыхательных путей и протеолитическим действием (расщеплением белков) объясняется применение препаратов йода в качестве отхаркивающих и муколитических (разжижающих мокроту) средств.
•Для диагностических целей используют рентгенконтрастные вещества, содержащие йод.




Препараты йода применяют наружно и внутрь: наружно используют как обеззараживающие, раздражающие и отвлекающие средства при воспалительных и других заболеваниях кожи и слизистых оболочек, внутрь - при атеросклерозе, хронических воспалительных процессах в дыхательных путях, при третичном сифилисе, для профилактики и лечения эндемического зоба, при хроническом отравлении ртутью и свинцом. В экспериментах высокие дозы йода использовались для лечения полиомиелита, вирусных заболеваний и некоторых болезней центральной нервной системы.

К числу немногих специфически женских нарушений здоровья, вызванных гормональными расстройствами, при которых могут помогать препараты йода, правда, в большой дозировке, относятся фиброзно-кистозная мастопатия (заболевание молочной железы), эндометриоз (занос слизистой оболочки тела матки в различные ткани и органы) и фиброма матки (доброкачественная опухоль). Лечебное действие минерала обусловлено тем, что он помогает превращению эстрадиола - более активной и, возможно, вызывающей рак разновидности эстрогена (женского полового гормона), - в менее активный и более безопасный эстриол.

Margowasabi добавил 09.11.2013 в 02:26
полноценное усвоение иода не будет происходит без помощи:
селена



http://www.iherb.com/search?kw=selenium&x=14&y=8#p=1
ниацинa И рибофламина

http://www.iherb.com/Optimox-Corporation-ATP-Cofactors-90-Tablets/23908

хорошего комплекса Вит.В
http://www.iherb.com/search?sug=coenzymate b vitamins&kw=coezymate &rank=2#p=1

всеми любимого Цитратного магния


http://www.iherb.com/Peter-Gillham-...-Stress-Drink-16-oz-453-g/5121?ic=71&flt=0000
 
Последнее редактирование:

Brikse

Новичок
Шопоголик
08.04.2012
194
183
0
Москва
Форумчане, у меня такая ситуация - за полгода приема мультивитамин, клетчатки, пробиотиков, лецитина, рыбьего жира, иногда - комплексов для глаз, энзимов, кальция магния, биотина, кремния, а так же гинкго билоба выпало огромное количество волос. Приходилось собирать повсюду. Волосы, конечно, и раньше выпадали, но на голове их количество не уменьшалось. А сейчас это не только на ощупь заметно, но и если просто взглянуть на них. Хотя ногти, к примеру, в хорошем состоянии...
Что делать? :) отменять все? Или это новые волоски старые повыталкивали? :ag: (Надеюсь на это конечно, но с моей длиной это все равно очень печально)
 

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
Svem, а почему при проблемах со щитовидной радуга не подходит? У меня гипотериоз, принимаю эутирокс на постоянной основе, но радуга у меня в планах, причем очень в "радужных":dersive:
Джуил,
Радуга девочке не подошла, как я поняла.
Вот, Mary написала:
заказывала радугу не помогло.
Мое "не знала, поэтому и написала все предыдущее.т" относится к посту в целом, не к данным витаминам.
Насколько я помню, при щитовидке эти витамины пьют.
 
  • Like
Реакции: Джуил и Elene_erq

Джуил

Новичок
Шопоголик
09.01.2012
99
45
0
Россия
Вот короткий перечень симптомов из книги Акдемика по дефециту Вит.Д, Правда я только половину книги прочитала, вполне возможно их бОльше.
Кариес зубов
остепороз
онкология
заболевания сердца (heart disease)
аутоиммунные заболевания
депрессия
артриты
диабет
хроническая боль
псориаз
фибромиалгия
аутизм
мышечные боли
боли в костях

спасибо вам еще раз, ведь вспомнила, что мне надо его пить, только забыла, для чего)

По поводу пробиотиков: как оценить их действие? непосредственно и сиюминутно?
Брала науфудовские - не оценила, вызвали, простите, обратный эффект. А вот джарровские сахаромицеты буларди очень понравились, прямо действие заметно. Но я и целенаправленно от кандиды брала.
 
  • Like
Реакции: lyiko и Михелия

Katarzina

Новичок
Шопоголик
30.01.2013
43
8
0
Москва
Уважаемые форумчане!
Прошу помощи в непростой ситуации. Постараюсь кратко написать
Сестра попала в больницу с перитонитом, в ходе операции обнаружили опухоли на яичниках, опухоли удалили при повторной операции, повредили мочевой пузырь...в итоге за 2 недели 4 операции.
Сейчас закончен курс антибиотиков, врачи говорят, что развился дисбактериоз, назначили Линекс. Кушать практически ничего не может, держится температура 37,6 - 38,0. Постоянно берут анализы, сделаны все обследования - все в норме.Повышение температуры в последние дни объяснили как реакцию на магнитные бури.:swoon:
Врач сказала, что у сестры был гормональный сдвиг, от этого серьезные последствия.
Вопрос такой, что можно принимать после выписки для поддержания организма? Сейчас она сильно истощена, сильно пострадали волосы, чем можно будет восстанавливаться?
Буду очень благодарна за помощь!
 

Elene_erq

Новичок
Шопоголик
25.08.2012
233
1 462
0
43
Грузия
Извиняюсь за настойчивость, но оооччень нужно. Просила совета на стр.№110, может кто откликнется?
 

bigbro

Новичок
Шопоголик
28.02.2012
1 189
1 683
0
Украина
Snow_Maiden
а я что говорил что не работает? :)
а триптофан пробовали?
 

Астреныш

Новичок
Шопоголик
05.10.2012
1 806
10 827
0
Пермский край
что можно пропить при молочнице?
Вот это возможно - http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=2309497&postcount=1325
А это небольшой Ликбез - http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=3166943&postcount=1010

Астреныш добавил 29.09.2013 в 14:12
Если я буду пить витамины для кормящих, то можно ли еще пить кальций+омегу 3?
Конечно, можно. Еще и Лецитин не можно, а нужно.:)
 
Последнее редактирование:

Ch1N234

Новичок
Шопоголик
11.12.2013
2
0
0
Бишкек
Ch1N234,
а у Вас со здоровьем все в порядке?
теоретически я могу предположить Ваши ощущения после приема этого БАД, но чтобы после него харкали кровью, как Вы пишите..первый раз такое читаю. Совпадения быть не могло? Ашваганду Вы давно пьете? Это почитайте, на всякий случай.
Про кальций: открываете "шапку" темы, скрытый текст и читаете все, там написано+есть подборка препаратов, правда, там порошки/капсулы. Обязательно в жидком виде или, все-таки, и порошковые/капсульные формы рассматриваете?

Да совпадений не могло бы быть,так как омегу и ашву принимал одновременно вместе начиная с 4 числа декабря месяца ,этого года ,и никакой отрицаловки не было выявлено на мой организм,от ашвы ,как я прочитал по указанному выше вами ссылке,посту (гнева,депресии и тд не проявлялись во мне).А вот только когда после приёма bone up ,стали проблемы происходить во вне,сейчас ещё глаза стали слезиться и быстро высыхать ,приходиться чаще моргать,что бы увлажнять)и до сих пор осталось дурное чувство в голове,особенно в лобной части.Как будто давит и не даёт свободно мыслить.
 

Tashka75

Новичок
Шопоголик
18.02.2012
98
313
0
Санкт-Петербург
После еды. Может кто и скажет, что до еды, но я один раз попробовала Липоевую выпить до еды, больше я не хочу экспериментировать, у меня ощущения были не из приятных, жжение и тошнота. Даже после еды некоторые испытывают небольшую тошноту. В отношении SAM-е тоже самое.

Спасибо, а я то думаю - что это меня подташнивает:))

Tashka75 добавил 19.12.2013 в 12:38
У меня долго зрел вопрос про прием БАДов во время болезни ( всякой вирусни). Много перечитано, но все таки.
Предположим, что встаю я утром и понимаю - приболела ( лапы ломит и хвост отваливается). Я сразу бегу к шкафчику и достаю: вит С 1гр( т.е. 2 капсулы), бета каротин 25000ед( т.е. 1 капсула), ниацин 500мг ( у меня без приливов который, 1 таблетка), рутин 500мг(1 капсула), колострум ( 2 капсулы) и глютамин надо бы выпить 5гр( допустим пьем половину - значит 5 капсул, 2,5гр). Через пару часов выпиваю еще вит С 1гр( 2 капсулы) ,остаток глютамина и остаток колострума( еще 2 капсулы). Еще через пару часов вит С 1 гр.
Я от количества капсул не умру?:)) При условии, что есть обычно не хочется , когда болеешь, ты принимаешь это все на голодный желудок.... И хватит ли ниацин, бетакаротин и рутин пить 1 раз в сутки?
 
Последнее редактирование:

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
Inteligent, мы пробовали. На нас работает. Много отзывов хороших. Но кому-то может не помочь, потому как состав довольно индивидуален.
Мы, кстати, сейчас эссенции Баха в действии изучаем. На себе, так сказать. Кому интересно, потом отпишусь.

Dzhema, Жанна, держись. Уговоры мамы не ездить никуда вполне логичны, но если удаленно решить не сможете-надо думать о поездке. С этим состоянием важно одно-чем раньше начнется восстановительное лечение, тем лучше. Сейчас все зависит от врачебного персонала, которые вовремя и адекватно назначат терапию.
 

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
И еще,у него действие разовое, или лечебное
Это та же шелуха подорожника,только еще слива добавлена.
Смотреть далее
 
  • Like
Реакции: moba74

Elena1979

Новичок
Шопоголик
И еще, хотела спросить у знающих, сегодня была у мамолога, обнаружили маленькие кисточки в грыди (обеих) сказали купить антиоксикапс с селеном, чем можно заменить с херба? Вин-вита (Украина) я так понимаю, тоже лишним не будет? (только пришел)
 
Последнее редактирование модератором:

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
Уважаемые знатоки, очень надеюсь на вашу помощь! Нужно составить курс поддержки для моей мамы, 67 лет, перенесли шунтирование, проблемы с сердцем и сосудами. От статинов стала побаливать печень, плохое зрение, один глаз совсем плохо видит. Давление всю жизнь было пониженное, но теперь часто подскакивает, тахикардия частый гость :-( начались неврологические проявления- стала трястись левая рука, никакой силы в ней, возможно это проявление остеохондроза. Маму жалко до слез, врачи отмахивается, говорят- а что вы хотите , почти 70, было шунтирование, доживайте уж как-нибудь:-((( от лекарств ей никакого облегчения. Очень рассчитываю на вашу помощь и консультацию. С чего начать , какой комплекс подобрать? Дозировки, что с чем пить? Заранее спасибо всем, кто откликнется, просто я в медицине полный дуб :-(
Кто внимательно читает форум, тот знает, что при курсе статинов резко падает содержание коэнзима ку 10 в организме, что в свои очередь нарушает метаболизм миокарда, провоцирует аритмию!!!!!!Кроме того, от статинов падает и уровень карнитина- тоже нужен сердцу!(лецитин тоже падает!) По видимому,мама никогда не видела омеги 3, и лецитина, которые показаны здоровым людям всегда практически, а таким пациентам-как ваша мама вдвойне нужны!!!!(Чтобы не было рецидивов заболевания!) Ко всему этому нужен нормальный комплекс витаминов для пенсионеров, вит С(250-500мг) и рутин(250-500мг) отдельно дополнительно.Нужен магний цитратный для регулярного приема.
Как вспомогательные средства показаны боярышник и арджуна, таурин по 500мг в капсулах\таблетках.
Поэтому, разговариваем с мамой.Убеждаем в необходимости одновременного приема нескольких жизненно важных добавок для здоровья сердца.Покупаем коэнзим ку 10(без перца!Не доктор Бест!)) в дозе не менее 200мг в сутки(можно пить по 100Х2 раза), лецитин 15 гр в сутки, омега 3 не менее 2 грамм в сутки,карнитин 1000мг в сутки в течении месяца.
Для головного мозга дополнительно можно взять-- http://www.iherb.com/Healthy-Origins-Cognizin-Citicoline-250-mg-150-Capsules/13484 по 1х2 раза в день в течении 3 месяцев без перерыва.
Стоит подумать о приеме аптечного пикамилона.
 

maiaya

Новичок
Шопоголик
12.04.2013
105
10
0
Москва
[B сказал(а):
Астреныш;[/B]4411437]Валентина, связку Пробиотик+Клетчатка начинать не после Пирантела, а одновременно с Пирантелом. Позволю себе совет, прием Пирантела перенесите на выходные, ну или на тот день, когда вы дома будете. Реакция на Пирантел может быть неоднозначной.
Клетчатку надо утром и вечером. Пробиотик тоже утром и вечером, начните с 1 капсулы, может такого количества Вам хватит. Артишок я пила с Херба, по 2 капсулы 2 раз в день, тоже получалось - утро и вечер. Про Хофитол дозировку не знаю, если они по 200 мг, то тоже можно 2*2, утром и вечером. Такую связку Клетчатка+Пробиотик+Артишок пить месяц, конечно же, наблюдаем за своим состоянием.

Наташа, большое спасибо!
Теперь полностью понятно, разжевали! Осталось только приобрести всё, выбрать подходящее время, ну и проглотить.
Надо ещё на Хербе заказ сделать, чтобы после чистки взяться за здоровье двумя руками.
 

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
Добрый вечер! Прошла тест Амена, проблемы лобной коры, поясной извилины, лимбической системы, базальных ганглиев и памяти :ai:
Заказала Омегу, 5-HTP, SAM-е. Пикамилон уже пью :) по 1т*4 раза. Вопрос к Светмоихочей прочитала в интернете что SAM-е "Не принимать вместе с лекарствами, повышающими уровень серотонина", а как же тогда совместить его с 5HTP?
Дозы 5НТР от 100-200мг+ доза САМе от 200-400мг прекрасно сочетаются без побочных эффектов.И тем более речь идет о синтетических лекарствах, повышающих уровень серотонина иным способом. У нас БАДы..:ag:Не лекарства.:)
 
  • Like
Реакции: kuz, Margowasabi и z.elena
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.