Аукцион eBay: Вопросы и Ответы часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ViktorK

Активный пользователь
Шопоголик
17.06.2011
204
110
43
Самара
Могу только по одному варианту тыкнуть :ag:
Второй Ваш ТЫК в страны Таможенного союза не отправляет.

Даже еще проще - шлет только по странам Единой Европы

ViktorK добавил 26.09.2013 в 22:52
Лучше вы мне ткните что нет и я порадуюсь
Я именно этого пункта (мех и меховые изделия) не увидел. А если шоппинг на посредника, то и его можно таким вопросом подгрузить
 
Последнее редактирование модератором:

Infiniti

Новичок
Шопоголик
14.12.2009
85
186
0
Москва
Infiniti, Сейчас дают небольшой cachback на экстрабуксе и ebates- 1% от категории товара.
Потом при оплате на PP надо ставить галочку "оплачивать в валюте продавца".Это к вопросу о рублях. Вроде бы все. Ну и купоны присылают теперь. Подпишитесь на рассылки ebay.

а где именно нужно поставить "оплачивать в валюте продавца"? Так дешевле выходит?
 

MissTerry

Новичок
Шопоголик
30.11.2009
860
627
0
Гатчина, Петербург
У меня в таких вещах опыта практически нет - но по логике:
поскольку продавец предложил лот, а Вы купили по предложенной цене - то это завершенная сделка (т.е. уже обязательство)
если продавец теперь требует доплатить за доставку (чего в первоначальной договорённости не было), то это нарушение - и доплачивать Вы не обязаны. То есть, я бы игнорировала требование доплаты - так как со своей стороны Вы своё обязательство исполнили - уплатили указанную в лоте сумму.
Теперь действие за продавцом - он обязан отправить Вам товар. У него сейчас есть 2 возможности - либо отправить товар, либо открыть кейс об аннуляции сделки.
Если он откроет кейс - Вы можете согласиться на аннуляцию и возврат денег, а можете сказать - сори, я свои обязательства исполнила - хочу товар.
Если Вы выбрали товар, а не деньги, а продавец всё равно не отправил - тогда по истечении срока Вы открываете кейс, что товара нет - и тогда решение принимает ПП или иБей. Думаю, решение будет в Вашу пользу - и Вам вернут деньги.

Вопрос только в том - хотите ли Вы портить себе нервы, либо соглашаться на возврат денег при первой возможности.
а в какой срок он обязан отправить товар? И могу ли я уже сейчас (дождавшись ответа продавца, написала ему и сказала, что доплачивать не буду) если он откажется, открыть диспут? Сумма немалая, почти 4,5 тысячи, тянуть не хочется... Хочу вернуть деньги...

MissTerry добавил 31.05.2013 в 14:07
а это, действительно, было написано у него на странице? проверьте.
Если нет, то кликните СЮДА

вот страница товара http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=161030586384. Если я правильно понимаю, то смотреть доставку там, где описание, доставка и оплата, так? Там написано, что в Росиию - бесплатная доставка. Но может надо было еще где-то смотреть... Поправьте, пожалуйста, может я чего не понимаю. На ебай редко заказывают, а на других сайтах ордер тотал считает автоматически с доставкой, если таковая есть, иначе просто не оплатить заказ..
 
Последнее редактирование:

Скали

Новичок
Шопоголик
02.06.2013
55
77
0
Челябинск
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, новичку (чайнику). :bw: При регистрации на Ибее нужно ли вводить свое отчество в графе имя или достаточно только имя?
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Написано вот что
Your item was delivered at 10:27 am on March 27, 2013 in FOLCROFT, PA 19032. The item was signed for by D HARMAN.
Если вы откроете претензию, Палка пробьет этот трек и сразу же ее закроет, так как по треку посылка уже доставлена.
 
  • Like
Реакции: МарусяMarusya

HouseNet

Новичок
Шопоголик
01.07.2013
330
358
0
Russia
Всем привет! Купила браслет-фейк известной марки и пришло сообщение

MC999 eBay Listing Removed:Thanks for your interest in this item. We had to remove this listing and the item is no longer available. We do our best to make sure listings that may not comply with our policies don't appear on eBay. With millions of items listed every day, occasionally one may appear on our site.

The most common reasons we remove listings are:
-- The item isn't allowed on eBay or can only be listed under certain conditions.
-- The listing or item may have violated the intellectual property rights of others.

What to do now:
If you won the item and haven't paid yet:
--This transaction is now canceled. You don' t need to pay for the item.

If you won the item and already paid:
--Don't worry, your item should still arrive.
--If you have any questions about the transaction or delivery, check the shipment tracking if it's available. Contact your seller for more information.
--If you don't receive the item, or if the item is significantly not as described, your purchase price plus original shipping may be covered by eBay Buyer Protection:
http://pages.ebay.ca/help/buy/resolving-problems.html

We're sorry for the inconvenience. eBay still has lots of other great deals. Just go to http://www.ebay.ca to shop. We hope to see you soon.

Thanks,

Я так понимаю это из-за того что фейковый товар ? Вопрос что теперь делать ? Продавец нормальный с отзывами (за сегодня только у него 6 положительных отзывов. Может стоить ему написать ? Или это в порядке вещей ?
 

Nut @

Новичок
Шопоголик
16.04.2012
90
413
0
Смоленск
Хочу освоить ebay, не могу найти отзывы о конкретном товаре, только общий о продавце. Где можно посмотреть?
 

Aleks1129

Новичок
Шопоголик
Правила PayPal. Блокировка оплаты на счету непроверенного продавца

Здравствуйте.
Очень нужна Ваша помощь.
С продавцом-новичком на немецком аукционе возникли проблемы в силу того, что он не знает правила.
Я оплатил покупку через PayPal. Продавец паникует, что деньги заблокированы и он их не может снять.
Если кто в курсе, киньте ссылочку на сайт PayPal (на немецком языке) где объясняются правила, что у непроверенных продавцов система PayPal блокирует средства на 45 суток.
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Подскажите пожалуйста. Сделала покупку, продавец из Великобритании, шлёт только по Великобритании, заказала на адрес посредника, оплатила, но тут оказалось, что у продавца нет счета на палке, оплата зависла в виде песочных часов, висит уже неделю. В способе оплаты у продавца указан PayPal, написала проду уже три письма, он молчит. Что делать в этой ситуации? Продавец с хорошими отзывами и рейтингом, вот он: http://www.ebay.co.uk/sch/hannaheli...me=STRK:MEWNX:IT&rt=nc&_trksid=p2047675.l2562
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
julia3727,
01.02.2014 17:27 Присвоение нового номера отправления Wnm005332781
Главное не паниковать.:)
Далее отслеживать тут: http://www.spsr.ru/ru/service/monitoring
Или тут : http://www.pb.com/
Трек номер : WNM005332781
Посылка в Лондон едет. В аэропорт Хитроу.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: julia3727

mari14444

Душа компании
Шопоголик
24.09.2009
128
380
63
21
Москва
Девушки хелп!!! оплатила товар,на след.день продавца заблокировали,но об отправлении метки нет.Продавцу пишу на Ибей,молчит,может из-за блокировки не видит.Через пейпал нашла его почту,тоже не отвечает.Что делать?
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
dis58, вот чисто теоретически интересно :) - если бы в листинге указать как-то вот так - "я ДУМАЮ, что это вещь такой-то фирмы, но не УВЕРЕНА, поскольку мне её подарили, поэтому вот вам детальные фотки - рассматривайте и решайте сами" - сняло бы ли это возможность обвинить продавца в продаже подделки...

А Вам желаю успешного решения Вашей ситуации - не переживайте заранее!
Вполне возможно, в худшем случае, всё сведётся до обычного возврата товара - и никто никого не собирается обманывать...
А в лучшем - иБей примет решение в Вашу пользу - и не надо будет ничего возвращать.
 

Alexandra D.

Новичок
Шопоголик
02.10.2013
16
0
0
Чита
Здравствуйте, надеюсь эта тема подходит для моего вопроса. Я заказала экран для смартфона, уже во второй раз, у одного и того же продавца. В первый раз он пришел, а во второй раз- в течении 48 дней так и не пришел. Диспут было открывать на Пэй пал поздно, я написала продавцу лично, и он вернул мне деньги, с условием, что я ему их верну снова, в случае если получу все таки посылку. Мне пришло уведомление на эл почту от Пэй пал, я проверила, действительно, деньги он вернул и они перешли на кредитную карту. И о ужас- я вспоминаю, что с момента заказа экрана прошло много времени, и я уже успела перевыпустить карту!!! Я пользуюсь виртуальной картой Киви! И в целях безопасности решила перевыпустить карту.. В информации о возвращенном платеже написано что продавец вернул деньги на эту старую карту, о которой у меня уже и информации не осталось, только 4 последние цифры знаю! Позвонила в Пэй пал- у них выходной сегодня и завтра. И как быть?
 

mariya6ka

Новичок
Шопоголик
mariya6ka, contact seller - это как раз нужное действие - просто причину выбирайте правильную. Даже не знаю, как таким способом можно кейс открыть :bn:
ask a question - тоже есть - на страничке лота - в самом низу - но через эту ссылку открывается то же окно, что и через contact seller.
видимо если выбрать ответ, что я не получил товар, и заполнить все, что там предлагается, открывается кейс. попробую что-нибудь другое выбрать :yes:
 
  • Like
Реакции: Belliala

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
  • Like
Реакции: KoroNa

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
@Наташхен, должно быть указано в листинге. Китайцы обычно 1-2 дня, частники от 3 до 7 дней
 
  • Like
Реакции: Наташхен

Chastlivaya78

Новичок
Шопоголик
09.10.2012
28
7
0
Москва
Может, продавец просто вышлет вам на почту инвойс с доставкой, по которому вы оплатите? Это самый простой вариант.
У некоторых продов в настройках доставка в Россию запрещена, и они не могут или не хотят это поменять. В этом случае можно сделать так. Оплатить лот без учета доставки. А потом перевести на Палку продавца сумму за доставку.

Спасибо за ответ:ax:!
А как Вам сказать спасибо, чтобы у вас в профиле отражалось это в общем количестве спасибо?
 

chester55

Новичок
Шопоголик
24.10.2010
104
12
0
Москва
Я могу только сказать по своей почте Украины.
Заполняете декларацию CN22 ( такая в Украине у Вас может отличаться), там и указываете что пересылаете,состояние и ставите галочку о не коммерческой отправки.
На счёт клуш. ))) Вот сами подумайте, допустим мне надо с России переслать ручные часы. В бандероль нельзя потому-что не печатная продукция. В посылку - так сравните объём самой мелкой посылки и часов. Часы там просто "потеряются" в середине посылки.:ag: Для этого и существует такое отправление как мелкий пакет. То есть НЕ печатная продукция,весом ДО 2 кг и с НЕ запретом пересылки со страны отправления ( Россия) в страну назначения ( США и т.д.).

Я также и думала, как вы про часы, а они уперлись, что нельзя. Теперь прям хочется пойти и разобраться, найти бы еще на их сайте чем аргументировать . А заполняла я вроде CN23. Посмотрела бланк, там действительно галочку можно поставить подарок, возврат товара и т.п.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.