DHL-прямая связь. Все вопросы о работе компании.

Opera

Новичок
Шопоголик
04.03.2011
7
4
3
Россия
Здравствуйте, Елена.
Разъясните, пожалуйста, ситуацию с доставкой dhl в регионы.
Дело в том, что две мои посылки от магазина theoutnet.com вернули обратно к отправителю. Я связалась с вашим опреатором (Владимир). Он мне сказал, что dhl В ПРИНЦИПЕ не доставляет посылки из интернет-магазинов в города, где нет таможенного представительства dhl, если сумма заказа превышала 200 евро . Т.е. заказ я могу сделать только на Москву или Хабаровск. Но я живу в Воронеже и уже неоднократно получала и оплачивала услуги ваших брокеров за растаможку заказов с theotnet, net-a-porter и shopbop! Оператор сказал, что такого НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!
Очень прошу, объясните, что все таки у вас происходит?
 

Leen

Новичок
Шопоголик
13.02.2010
121
44
0
Тула
Елена Максимова, спасибо за ответ...значит всетаки в Тулу можно заказывать..не опасаясь..что развернут мою посылку на таможне........:)
 
Последнее редактирование:

мамаСони

Новичок
Шопоголик
26.04.2010
76
9
0
Москва
Добрый день!
Оформила заказ на сумму 173 евро из магазина http://www.wardow.com/en/
Доставка DHL.
Такого магазина нет в списке, представленном в первом посте. Получается, что посылку мне уже не получить??
Зачем тогда DHL принимает эти посылки к перевозке....
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Алина, на сайте магазина указано, что пошлины и таможенный НДС оплачивает сам магазин. Это так. Если стоимость груза менее 1000 евро, то пошлина вообще не начисляется. Если стоимость превышает 1000 евро, делается дополнительный запрос в магазин на подтверждение оплаты пошлин. Если же стоимость груза более 200 евро, то наша компания взимает плату за проведение таможенного оформления. Эти платежи магазин не гарантирует. Однако, есть альтернатива проводить таможенное оформление самостоятельно, тогда никаких дополнительных платежей в нашу компанию, естественно, не возникнет.

Елена Максимова, спасибо за ответ, но полной ясности для меня нет. При поставке через Фифтиван (это касается не только Сакса) как раз и возникает ситуация, когда покупатель оплачивает все сборы и пошлины в стране покупки при чекауте.
На сайте Сакса прямо говорится, что цена гарантирована и никаких ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ платежей у покупателя не возникнет.
Цитирую еще раз:



Между тем, как показывает ситуация с galyakom ( bloomingdales.com тоже шлет через Фифтиван), сюрпризы есть и сотрудники Вашей компании ПОВТОРНО берут за брокерские услуги.

Вопросы:
1. Таможенное оформление грузов свыше 200 евро из магазинов, которые шлют в РФ через Фифтиван, в Вашей компании будет бесплатным автоматически (по-хорошему, так должно быть)?
2. Если нет, то что надо сделать (какие и куда документы предоставить), чтобы избежать повторной уплаты сумм за брокерское обслуживание за оформление грузов стоимостью от 200 евро?
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Добрый день, подскажите есть ли доставка DHL в г. Чебоксары частному лицу с сайта www.landsend.com.
Добрый день! На данный момент официальной информации по обслуживанию данного Интернет магазина. Как только появятся данные, мы занесем данный магазин в список выше.
 

OXIK

Душа компании
Шопоголик
06.07.2009
609
838
93
Поволжье
Елена, здравствуйте! Возможна ли доставка из Borderfree в Чебоксары (индекс 428000) физлицу?
 

Плюшик

Новичок
Шопоголик
11.05.2011
160
96
0
Москва
Подскажите, пожалуйста. Жду посылку с gilt.com (кстати, непонятно, почему в первом посте их нет, да, по сути это BorderFree Inc, но, например, я об этом узнала только при оплате из смс от банка))), раньше вроде через DHL посылки не получала, как-то UPS'ом, EMS'ом и еще чем-то приходило. Пришла смс с просьбой выслать на почту сотрудника "документы для таможенного оформления": паспорт с регистрацией, заказ от магазина и изображения заказанных товаров. Не понимаю: нафига всё это? :bm: Никогда никто не спрашивал. И обычно в посылке перечень заказанного (иногда и с изображениями) вложен магазином, в т.ч. и снаружи приклеен. Зачем мой паспорт (и при чем тут регистрация?) курьерской службе заранее? Ну, при получении-то понятно - личность опознать)) Заказ без превышения лимита, на 151 $.

Заказываю с гилта больше года-всегда был дчл -ни упсом ни емс они не слали. Бордерфри со всех магазинов шлет только дчл экспресс. И магазинов полно-смысл их в начало темы все переписывать? они и дополняются постоянно- на бордерфри есть полный список.
мои посылки почти всегда оттуда задерживают и такие документа запрашивают. Странно что у вас такое первый раз.
Сама бы хотела знать нафига это -только задерживают на несколько дней. Меня тоже напрягает свои паспортные данные десятку сотрудников посылать.
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Елена, добрый день ! Подскажите пожалуйста, у меня вопрос по доставке в Украину компанией DHL у меня заказ на сумму 500 $ ( в основном платья около 25 штук) с Китайского сайта ( сумму заказа можно задекларировать в 100$) для того чтобы посылка прошла минуя таможню, а вот касаемо веса не подскажите , какой максимальный вес допустим ? у меня посылка весом 25 кг пройдет на физ. лицо ? или же лутче выбрать другой способ доставки во избежание проблем ! За ранее благодарна вам за ответ !
Ирина, добрый день! Рекомендую Вам обратиться в DHL Украины. Я могу предоставить информацию только по работе DHL в РФ.
 

colombo

Новичок
Шопоголик
Здравствуйте, Елена!
Жду МПО из Калифорнии (США), интернет-магазина Perfume Emporium. Я надеялась, что доставка у них Почтой России, но вот что они пишут в ответ на мой вопрос, где отслеживать номер в России:
Dear Olga,
Your order only arrived in Russia on January 18, 2011 and it is traveling through the DHL GLobal Courier service, not the postal service. You should be able to contact your DHL GLobal Courier in your area with any questions. We await your response.

http://webtrack.dhlglobalmail.com/?trackingnumber=941054968567

---------------------------------------------------------------------
Thank you for shopping at Perfume Emporium.

Скажите пожалуйста, это имеет отношение в вашей службе? Не могу понять, где смотреть вообще, где сейчас посылка и как ее получить
 

МушкаО

Новичок
Шопоголик
08.08.2011
17
114
0
Ставрополь
Елена, добрый день.

У меня такой вопрос: заказывала на сайте Shopbop 3 вещи на сумму 252 доллара, что эквивалентно 188 евро. Доставка бесплатная. О лимите 200 евро знала, поэтому не превысила его. Мне пришло уведомление о том, что необходимо выслать документы и заплатить 590 рублей за таможенное оформление.

Я не совсем понимаю, о каком оформлении идет речь, если я не превысила лимит? Буду очень благодарна, если разъясните ситуацию.
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Диляра, здравствуйте, да, к сожалению, в настоящее время получить посылку в адрес частного лица из-за границы нельзя. Груз отправлен обратно 23 июля.

Здравствуйте! Мне отправили заказ 8366204626, а тут я узнала, что физ. лицам вы не доставляете, значит, посылку в Москве обратно отправят?((((((
А еще мне подтверждение отправки прислали, и там мой номер телефона не указан. Если что, он 9O32481215.
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Подскажите доставляет ли DHL физическим лицам в Воронеж (магазин Matchesfashion) ?

Наталья, добрый день. С указанным Вами магазином наша компания сотрудничает, но в г. Воронеж доставка груза возможна при условии, что его стоимость не превышает 230 долларов США, а вес 5 кг. За более подробной информацией Вы можете обратиться к нашим таможенным координаторам ruccg@dhl.com
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Александра, косметику, крема и шампуни в единичном количестве для личных нужд с документом на покупку можно оформить. Все БАДы, поступающие в адрес физических лиц как правило возвращаются назад, т.к. их сложно идентифицировать.
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
подскажите есть ли доставка DHL в г. Череповец? не вполне поняла?
Наталия, если вы хотите получить груз в городе Череповец на частное лицо от вышеуказанных Интернет -магазинов, то необходимо, чтобы Ваш груз соответствовал следующим условиям: не требует никаких разрешений (по этому вопросы вы можете проконсультироваться на ruccg@dhl.com), таможенная стоимость с учетом транспортировки не превышает 255$ и вес до 5 кг.
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Добрый день, подскажите есть ли доставка DHL в г. Чебоксары частному лицу с сайта www.landsend.com.
Добрый день! Список магазинов, с которыми работает служба DHL для частных лиц, чуть выше. Этого магазина в списках нет.
 

Леночкa

Новичок
Шопоголик
16.01.2010
9
4
0
Энгельс
Здравствуйте, Елена.
посылка 1529665594
Елена, мы с Аллой Афанасьевой, решили что мы из Саратова будем делать таможенное оформление дистанционно, но для этого нужны оригиналы документов, она обещала выслать в пятницу, не выслала...потом обещала сегодня, тоже не выслала....
мы позвонили в Саратовский офис ДХЛ, они поговорив с Аллой, сказали что она вышлет только в след. понедельник:ai::ai::ai::ai:
мы начали звонить в Самару, в Москву, везде...... очень долго не брали трубку, но потом взяла девушка по имени Юлия и пообещала собрать и отправить завтра, не знаю отправит ли..
мы очень ждем, договорились с таможней, отпросились с университета, и такая ситуация, завтра будем опять названивать в Самару..чтобы нам наконец сказали что документы отправлены..

и посылка у вас на складе совсем не по нашей вине, поэтому не очень хочется платить за хранение на складе!!!!!

очень надеемся на вашу помощь!
 
  • Like
Реакции: Meow

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Здравствуйте. Хочу сделать заказ в интернет магазине. Входит ли в лимит 200 евро доставка для физ лиц? И если в интернет-магазине акция - бесплатная доставка, что тогда? Будете ли вы все равно добавлять стоимость доставки? Цены в интернет магазине в фунтах, по какому курсу dhl конвертирует в евро?

Лиза, добрый день. Не совсем понятно, о каком Интернет магазине идет речь. Если говорить в общем, то стоимость транспортировки никогда не учитывается.
Если товары стоят 190 евро – бесплатное оформление.
Если 220 евро – 900 рублей (плюс НДС), если интернет магазин не платит за получателя. Конвертация осуществляется по курсу ЦБ на день подачи документов в таможню. Более точную информацию Вы можете получить в отделе таможенных координаторов DHL, оставив запрос - Помощь в таможенном декларировании - на сайте dhl.ru http://www.dhl.ru/ru/contact_center/contact_express.html
 

Игорь213

Новичок
Шопоголик
18.03.2012
21
1
0
Volgograd
Сегодня мне груз доставили и я оплатила 590р курьеру.
Хотя накануне, сотрудники отдела отслеживания сообщили мне, что ничего оплачивать будет не нужно и в системе такой информации нет)))

круто!))))))))

И куда же подевалась Максимова Елена?:)

Игорь213 добавил 27.03.2012 в 20:54
отслеживаются ли международные отправления DHL GM
в том году не отслеживались. Ничего, приходили все посылки, хоть приходится ждать 35-40 дней.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Августина

Sister Cohen

Новичок
Шопоголик
29.09.2010
2 581
2 608
0
Россия
От кого это зависит: от российского представительства DHL или от магазина
Написала в магазин и получила следующий ответ:

Unfortunately we have to inform you that there is a customs ban for Moscow, Russia at the moment we cannot deliver your purchase as the customs process would take an unacceptable amount of time. We recognize that our customers are highly aware of the fast moving fashion cycles and are currently working on a solution to solve this problem.
Хотелось бы получить комментарии еще и от компании DHL.
Как было бы замечательно, если бы mytheresa.com попал в заветный список магазинов, где можно заказывать частным лицам.
 
  • Like
Реакции: Petr@