ASOS прекращает доставку в Россию

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

x512yo

Душа компании
Шопоголик
26.11.2009
134
524
93
Уфа
Тогда уж надо было писать претензии в DPD, чтобы они сменили перевозчика в россии!!!Еще не известно как именно дчловцы объясняли, что их лицензия просрочена!!!Они ведь и нас уверяли, что сменились правила на таможне и т.д.!! А dpd в свою очередь, уверяли асос, что виной всему таможня (хотя канеш и без нее не обошлось)!!Вообщем думаю эффект сломанного телефона дал о себе знать!!
 

Просто я

Новичок
09.10.2008
1 003
3 156
0
Москва
Ради интереса сделала опрос.
Это могут все пользователи.:)
Так что -кто хочет - делайте свой опрос.

Сколько мы покупали в асосе
Кражи из асосных посылок
Про доставку
Второй вопрос про доставку
Про посредников
Про доставку - 3
Не судите строго, если что не так... просто мне было любопытно узнать мнение общественности. Думаю, что и вам это может быть интересным.
 

anka-anka

Новичок
Шопоголик
13.10.2008
619
630
0
СПб
По поводу лимитов, когда заказывала на эстонский адрес, асос советовал не заказывать больше, чем на 22 евро. ТЫК У меня заказ гораздо больше был, до адресата дошёл =)
 

Nivas

Новичок
Шопоголик
01.04.2010
19
6
0
Москва
Лиска, Ну Вы читали письмо, присланное мне.
Месяц назад они в шипито посылали, позавчера в Россию, а вот сегодня вот так :yes:

Кто еще смелый и не боится одолжить своему банку деньги на месяц (пока они будут заблокированы)- проверьте шипито ))))
Может это мне просто не повезло так.
 

Avotibas

Новичок
Шопоголик
23.03.2010
237
1 495
0
Нерезиновая
Девушки, странные вы.... вообще-то клиент всегда прав и он вправе требовать скидки!!!!!!!!!!! Лучшего обслуживания, быстрой доставки, на то он и клиент!!!!!! Мы хотя бы ни с кем не судимся, в отличие от зарубежных покупателей!
 
  • Like
Реакции: Elfiechka

oskolok

Новичок
Шопоголик
01.02.2010
40
73
0
Москва
и не нужно возмущаться, что нас не предупредили про смену правил, по идее, мы ето должны сами изучть, так имеем с етим дело. ведь за правонарушение мы не говорим ответственным огранам, что мы не знали и нас никто не предупредил )

некорректное сравнение. правило - это соблюдать условия сделки. если покупателю предоставлен выбор варианта доставки - магазин должен следовать выбору покупателя. они своевольно меняли ее, т.к. не поняли, что такая мелочь (они-то думали, что еще и лучше делают, т.к. шлют дороже и быстрее за те же деньги), как способ доставки, может влиять (и сильно влиять!) на таможенные лимиты.
то есть если вы говорите про правило - то в магазине должно было быть написано рядом с окном выбора доставки предупреждение. что-то вроде "мы оставляем за собой право изменить вид доставки без согласования с покупателем". вот это было бы - правило. и по крайней мере, тогда не было бы этих залетов в январе-феврале. потому что нашлись бы разные покупатели, но большинство, все же, имеет обыкновение читать условия. уж что-что, но эту головную боль АСОС обеспечил себе сам, собственными руками.
 
  • Like
Реакции: morozhenQ

горчица

Новичок
Шопоголик
14.05.2009
449
343
0
й-ола
...

Помимо всего прочего у Асоса я уверена все посылки застрахованы ...Это входит в стоимость каждого платья (я имею ввиду страховка) ...Так что не думаю что АСОС реально теряет на возвратах столько денег,чтобы это было просто невыгодно ...

Асос же не благотворительный фонд...Они зарабатывают бабки,причем не маленькие...В том числе и на России!


ИМХО проблему у нас на Таможне, да и в стране в целом... не более.

+ Баннер не убрали,я думаю возобновят...если не через месяц , то через 2
А вы, почему так уверены, что у асоса все посылки застрахованы? Что, думаете и европейцы также воруют, как русские. и почта и таможня у них также отвратительно работают?
А вот по поводу того, что проблема в стране в целом, на 100 % с вами согласна.
И вообще есть ли примеры того, что магазины отказавшиеся шипить в рашу потом доставку возобновляли? Полагаю, что англичане дипломпатично назвали это преостановкой, через недели три и банер уберут.:(
 
  • Like
Реакции: Просто я

Beautiful_Liar

Новичок
Шопоголик
17.02.2010
1 745
4 216
0
Киев
сорри... но я чего-то необычного в ответе АСОС не уловила, как и в обычной отписке. чего вы хотите и чему радуетесь?

Саша, а чего Вы хотели своими опросниками добиться??? Мне кажется было бы полезней тему боли и скорби по доставке из АСОС развивать именно на сайте АСОС и на понятном им языке... Как напоминалка о Проблеме и хоть и незначительный, но способ привлечения внимания
 

Vivera

Новичок
Шопоголик
14.05.2009
144
95
0
46
Ростов-на-Дону
Я тоже в шоке
только сегодня получила посылку, меньше месяца шла!!!
рыдаю! но, может, надежда есть, ничто ж не вечно!!
 

Аннета

Новичок
Шопоголик
05.08.2008
212
84
0
Москва
pan-ars.ru
а у меня не добавляется( и вообще все что я выбираю он не видит
И у меня со вчерашнего вечера такая же фигня - ничего не добавляется. К тому же, напрочь исчез весь мой виш-лист (свеженький был) и когда я пытаюсь зайти со своего логина и пароля, он меня не узнает - ничего не пишет, просто когда вводишь пароль/логин и нажимаешь "энтер", эти окошки становятся пустыми... И еще у меня сайт всегда был настроен на евро, а сейчас каждый раз, когда снова пытаюсь зайти - фунты.
З.Ы. У меня "эксплорер".
 

imaginaire

Новичок
Шопоголик
05.04.2010
7
0
0
москва
простите сердешно, крыша едет уже.
АЛЬФАпарселом смогу отовариться на асосе? про шипито уже выяснили... :[ опытным путем проверил ли кто?..
 
Последнее редактирование:

alyssa

Новичок
Шопоголик
09.02.2010
13
4
0
Москва
если я не ошибаюсь, то всех не устраивает работа DHL. на мой взгляд, гораздо удобнее EMS (у меня никогда не возникали с этой службой проблемы, на основании этого я утверждаю, но не берусь заявлять совсем с категоричным уклоном), лимит суммы посылки как и у почты россии составляет 10000 руб. мне интересно, есть ли у асоса какая-нибудь тема, где покупатели говорят о том, как бы лучше было, если бы магазин сделал определенные изменения в работе? не по одиночке писать где придется и сообщение не будет принято во внимание, а что-то более официальное.
если кто-то захочет мне ответить и будет писать подобные вещи: " ну что вы говорите? зачем это асосу? такой большой магазин не будет заниматься такими глупостями и выберет наилучшие условия для себя" - не пишите, я подумала об этом, прежде чем написать.)
 

Irenna

Новичок
Шопоголик
28.01.2010
1
0
0
Калининград
На АСОСЕ сейчас висит банер "Доставка в Россию? Всего за 10,5 фунтов. Единый тариф. Очень просто".

Может теперь можно только обычной почтой?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.