О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
Мне в этом плане повезло. На нашем отделении невозможно отметить получение

точно повезло! а то если несколько заказов получишь, то мало 4 дня, если снять видео надо, все хорошо померять...
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Кот да Винчи, вот такой оригинал
Про продавца вообще ничего не написано, а вот как раз про систему написано ))))

Your Order No. 1134944721 has been delivered by China Post Air Mail and our system shows you have received the product.

If you have received your full order in satisfactory condition, please Confirm Order Received.
If you have´t received your items or are not satisfied with the items you received, please contact the seller to resolve it or ask seller to extend your product receipt time.Otherwise you can Open Dispute before 2013.08.18 22:02.If you do not open a dispute within this time AliExpress will consider the order to be satisfactory and will finalize the order process.

vampirochka добавил 15.08.2013 в 19:38
Кстати, в тему про эту автоматическую систему.
Когда я получила планшет и поюзала его день, проверила и прочее и меня все устроило, я подтвердила получение заказа и написала продавцу, что я все получила, спасибо за хороший товар и подарки. И он очень удивился и дословно сказал, что
automatic system not shown this
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Кот да Винчи

kotausy

Новичок
Шопоголик
03.06.2011
167
30
0
МСК
kotausy, а сейчас на странице заказа, где часики тикают, какие цифры стоят?

Order NO:60202840886147 Order Time: 11:57 Sep. 25 2013
Вот так

Reminder:
Please only click "Confirm Order Received" after you've received your item in satisfactory condition. Your order will automatically be confirmed in 48days 22hours 55minutes 6seconds . Request To Extend Delivery Date .
 

v1c

Новичок
Шопоголик
19.07.2013
133
89
0
Кишинев
Почему Вы так решили? Обычно, когда они поддерживают условия диспута, то так и пишут

1. We suggest partial refund USD10.0.

В данном случае этого нет...

Iwona добавил 19.07.2013 в 16:44
хотя да, видимо зависит от того кто рассматривает.. написано ведь точно:

We suggest a refund as you required - Предлагаем возврат как Вы требуете.. то есть 10 баксов..

Согласен, обычно озвучивают цену.
Такую формулировку вижу впервые...
 

Кот да Винчи

Новичок
Шопоголик
14.07.2013
142
169
0
ЗаМКАДье
...И еще почему то в инфо о диспуте я ставила Без возврата проду,а сейчас там стоит,что я согласилась типа вернуть им товар,и в комментах не бес покойтесь,присылайте,обменяем! Что это? Статус стоит ожидание ответа от прода,ничего не понимаю........
Продавец тоже может всё модифицировать в Диспуте под себя: и цену, и условия.. Можно считать, что продавец не согласен на добровольную компенсацию без возврата товара.
 
  • Like
Реакции: Pantera@

Неко

Новичок
Шопоголик
24.05.2013
53
178
0
Санкт-Петербург
Писала, что получила чужую посылку, посоветовали разобраться с индексом Китая и вычислить отправителя. Помогло!
Не облагодетельствовали меня китайцы подарком - это вместо заказанной мной рубашки мужу (xxl) пришла футболка М. Теперь вот открыла диспут, надеюсь получить всю сумму обратно. Вообще, я бы хотела, чтобы они рубашку прислали. Но пока сказали, что завтра я получу ответ на вопрос "каковы могут быть варианты решения". Жаль, если вернут только полсуммы, ведь такое возможно? Носить футболку некому, это деньги на ветер, конечно.

У меня со временем начали появляться диспуты, я ставлю три звезды иногда, если не соответствует товар описанию...Хотя покупок не так и много совершила. Вот думаю, это у всех так? а то читала, что люди никогда и диспутов не открывают почти...
 

Июньская

Новичок
Шопоголик
26.03.2012
935
176
0
Россия
vampirochka, я каждый день смотрю сбер онлайн, поступлений не было. сумма не очень большая, но и не маленькая.
2 недели календарных.
 

Ksu77

Новичок
Шопоголик
04.09.2013
2
0
0
Москва
Подскажите пожалуйста! (Я раньше писила уже вопрос) Продавец второй день просит , что бы я изменила причину диспута. Просит поставить причину не связанную с ним - например товар не дошел. ( у меня стоит - плохое качество). И он сразу согласиться с диспутом. Стоит ли соглашаться с продавцом или настаивать на своем- плохое качество? О сумме возврата мы с ним согласились
 

Вишенkа

Новичок
Шопоголик
26.05.2013
173
420
0
Москва
СмирноваН , да диспут открывайте обязательно,пусть продавец ищет где посылка.
На розыск может подать как отправить,так и получатель. Только вам требуется получить от продавца копию накладной на отправку вашего отправления,или почтовый сертификат на отправку. С этой бумажкой идёте на почту и пишите заявление на розыск,по красней мере у нас в России это так делается.

Вишенkа добавил 06.10.2013 в 04:10
СмирноваН , а вы трэк проверяли на сайте Чина Пост?Случайно возврата в Китай не было?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: СмирноваН

Olganik*

Новичок
Шопоголик
26.01.2013
89
248
0
Россия, Пенза
Olganik*, там речь идет, что ваше предложения отвергнуто, но есть встречное предложение. Посмотрите, если вам предлагают половину суммы, то до чего вы договорились, то принимайте предложение и все, диспут будет закрыт и деньги вернут оговоренную сумму.
Мы с ним договорились в личной переписке. А в самом диспуте ни чего не написано, А может я не вижу. Девочки ткните носом куда посмотреть?
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Sunrize, для начала напишите продавцу, что заказали товар по ошибке и просите его подтвердить отмену заказа. Одновременно начинайте процедуру отмены. Кнопочка "cancel order" в детялях заказа. Там тоже надо выбрать, что ошиблись "I ordered wrong product(s)"

vampirochka добавил 24.12.2013 в 16:36
NataNataN, деньги вы не вернете точно, потому что ваш товар импортнулся.
Если только, как я уже говорила, писать отказ от получения посылки на почту и посылка будет возвращена продавцу. Это наименее затратный для вас способ, потому что за возврат вы ничего не платите в этом случае
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Sunrize

Lorien

Новичок
Шопоголик
01.05.2013
119
291
0
Калининград
Elena F, не знаю тогда, а попробуйте в тот банк сходить, где старая карта была. Деньги придут на кор/счет этого банка и повиснут там на дней на 5 значит. Может заявление какое написать им.
Как Али об этом написать, вообще не представляю, вдруг не туда отправят.
 
  • Like
Реакции: Lullabay

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
этот заказ на сумму 8 баксов из одной позиции состоит? если нет, то информации о возврате не будет.. но деньги вернутся..
Нет, из трех. Платился то одним платежом. В Финансах на оплату одной строчкой, я вот думала что и Рефаунд должен отображаться одной строчкой. А оно вон оно как )) Спасибо, буду тогда ждать.
Век живи- век учись :)

NeliaK добавил 19.08.2013 в 18:22
Я думала пока спро открыт, деньги не могут перевестись!
Счетчик заказа открытый Диспут не останавливает. НО деньги не переведут, так как в системе висит диспут.

NeliaK добавил 19.08.2013 в 18:26
на самом деле им ведь ничего не стоит завести аккаунт и там провести эксперимент как их чудо сокращение срока доставки может работать в ущерб покупателям и на благо мошенникам.
Просто введя такую систему для честных продавцов никто не подумал, что могут таким образом теперь мошенники зарабатывать. Дать полученный трек и запросить на следующий день перевести оплату.
По идеи теперь должны или кнопку диспута сразу давать, или время на подтверждение давать больше, что бы кнопка успевала появляться.
Если бы увеличили время до 7 или 10 дней, то было предпочтительней.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: СмирноваН

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
mamaandy, пока да, потом они когда уже примут какое-то решение, то придет на мыло еще одно уведомительное письмо и в деталях претензии будут изменения. Тогда вам надо уже будет выбрать из предложенного командой али
 
  • Like
Реакции: mamaandy

Mamma_Mia!

Новичок
Шопоголик
09.04.2013
438
725
0
RU
vampirochka,
бывало хуже. Да и сумма заказа не та, чтобы переживать.
 

zmeyouchka

Новичок
Шопоголик
31.07.2013
624
1 441
0
запорожье
Glam7,
эти продавцы - они ж как мужчины: обещают, но не женятся. :ag:
ПОЭТОМУ утром деньги - вечером стулья.
 
  • Like
Реакции: Glam7

Olganik*

Новичок
Шопоголик
26.01.2013
89
248
0
Россия, Пенза
Опять за помощью к профи. Я открыла диспут на возврат всей суммы. В переписке с продавцом пришли к соглашению на возврат 50% от суммы. Он пишет: ok, pls adjust the return back refund it we will do it for you.
Посоветуйте как грамотно себя повести, что бы не остаться без денег?
 

Кот да Винчи

Новичок
Шопоголик
14.07.2013
142
169
0
ЗаМКАДье
...
Мне в этот заказ трек дали точно только сегодня. Ибо все отправки мониторю.
И у меня УЖЕ с первого дня есть кнопка Диспута.
Что то поменялось в правилах Али, они врубили возможность сразу открывать? ...
Да, новшесто ввели на этой неделе. Правда при открытии Диспута по неотслеживаемому треку вас попросят пять дней не кипешевать :) Зато теперь после открытия Диспута (кроме причины "Заказ ещё в пути") продавцу даётся лишь пять дней на ответ и... с молчащего продавца все деньги покупателю обратно!!! А если ответит, хоть и отказом, то кнопка ESCALATE DISPUTE сразу появляется.

Медиаторы сняли с себя часть хлопот с продавцами, что любят игнорить запросы :)
 
  • Like
Реакции: zmeyouchka и NeliaK
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.