О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

mose4ka

Новичок
Шопоголик
06.02.2014
27
2
0
Москва
ОХ ох ох. .. Какой-то твердолобый попался мне китаец, честное слово. Я понять не могу, он максимально скидывает сейчас сумму или хочет, чтобы я ему отправила пиджак и он его якобы не получит у себя в Китае? Почему он так настаивает на возврате ему пиджака...
Вот текст он мне в ответ в споре обостренном написал:
Dear aliexpress worker:
i don't agreen with the idea of buyers.Your payment I send you a parcel,You don't like, you can return the jacket to me, I give you back your payment.Transportation of fold can understand, after all, is the express transportation, package, the post office to transport.The dress I sold so many, basically buyers are very like.No feedback size discrepancy.Besides because of the different measurement means ,maybe have a little error. it is understand.
So demanding Aliexpress worker help I, let the buyer to return the jacket, I return the payment.For when sending the freight is borne by my own, the buyer doesn't pay, so buyers didn't right away my clothes, this is very disrespectful.

Вопрос вот какой: мне теперь надо какую-то слезливую речь в ответ зарядить ему и цену предложить например уже не 53$, а 50$ например (из 66 полных)? И если мы за 5 дней так и будем письмами "плача" перекидываться и не договоримся, что может в итоге предложить мне Али? Дать на выбор 2 варианта или конкретно заставят отправлять китайцу его пиджак какашечный?
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
feicha, переписки где прод признает вину и соглашается на возврат достаточно вообще, но чем больше всего запихнете, тем лучше. И да, диспут. Если продавец уперся в палку, иначе не убедите.
 
  • Like
Реакции: feicha

Elis-S

Душа компании
Шопоголик
03.02.2012
483
576
93
МО, Ногинск
Laki2527, Вас устраивает сумма, предложенная прдом? Если устраивает, можете сообщить медиаторам и проду, что согласны с предложенной суммой, но возврат - через систему Эскроу (то есть через Али).
Предлагая вам Пайпал, прод хочет, чтобы вы закрыли обостренный диспут, видимо.
 

Люсьен51

Новичок
Шопоголик
28.08.2013
15
118
0
Кировск
Здравствуйте! Может кто посоветует(( Заказывала бижутерию в марте на минималку, заказ не пришел, трек показывает экспорт до сих пор. Прошляпила время и не открыла диспут вовремя(( Продавец не отвечает конечно на сообщения. Да и уже плюнула бы, но заказ был на продажу и был оплачен, соответственно мне нужно вернуть человеку денежку. Есть ли хоть какой то шанс, что продавец вернет деньги?
и да еще, сейчас написала продавцу с другого аккаунта, посмотрю ответит или нет
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
надина, написано же :rtfm:
(Please note that buyer should negotiate with seller about the shipping cost of return. We suggest you confirm the shipping cost with Post Office in advance. If no agreement is reached, buyer should bear the shipping cost. If buyer choose this way, we will ask seller to provide the return address.)
Покупатель должен договориться с продавцом об оплате возврата. Если продавец согласен оплатить - оплачивает (обычно путем перевода на пейпол). Если с продавцом не договоритесь об оплате, то расходы на возврат вы несете. По правилам Али возврат оплачивает покупатель
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
babyrolfi, так вы диспут-то как откроете? Товар-то не отправлен
В общем-то, ситуация лично мне не очень понятна, время обработки заказа пишется же около каждого товара, надо понимать, когда заказываешь, что возможно и максимальное время обработки, потому что какие-нибудь мелкие проды своего склада не держат, закупают у других или на фабриках или где-то там еще, поэтому и время на обработку у них большое
можете написать в службу поддержки
но в этом плане на али все по-честному (на мой взгляд, потому что продавец тоже несет расходы), без согласия продавца вы не можете отменить заказ
 

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
Вот честно говоря, тут затрудняюсь ответить, не сталкивалась с такой ситуацией.

думаю, что все дело в сроке доставки заказа.. изначально срок стоял менее 60 дней, теперь продавец продлил до максимума вот так и получилось..
 

Vendetta777

Новичок
Шопоголик
11.07.2013
132
318
0
Брянск
Просто обычно они писали сумму возврата или % который готовы вернуть, а здесь нет, поэтому я не понимаю, они вернут мне ту сумму, которую я прошу, если я выберу 2 вариант?

olechka2307 добавил 10.10.2013 в 11:24
И вот это я не понимаю:
И продавец должен перечислить сумму фрахта покупателю через Paypal / банковского счета при покупателя предоставляет информацию о доставке из Packege. Продавец же ничего не перечисляет, али же удерживает ту сумму, которую мне возвращают, разве нет?

Напоминаем: если продавец согласится позволять перевозку для покупателя вернуть товар, пожалуйста, предложить решение здесь. И продавец должен перечислить сумму фрахта покупателю через Paypal / банковского счета при покупателя предоставляет информацию о доставке из Packege.
это т.е. он должен вам будет оплатить через пэйпэл доставку, если вы о ней договоритесь
 
  • Like
Реакции: olechka2307

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
КотоФея, здесь кто-то писал уже. что необходимо какое-то время на обработку.. а сейчас выходные... можно проверить закладку финансовый, появилась ли там информация о возврате?
 
  • Like
Реакции: КотоФея

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
Ничо не поняла.

Мне в этот заказ трек дали точно только сегодня. Ибо все отправки мониторю.
И у меня УЖЕ с первого дня есть кнопка Диспута.
Что то поменялось в правилах Али, они врубили возможность сразу открывать? Это что, реакция на жалобы на махинации с треками которые уже в пути?
 
  • Like
Реакции: СмирноваН

СмирноваН

Новичок
Шопоголик
28.07.2013
59
548
0
Киев
Смотрите что по ссылке их написано!!! Вы можете раскрыть спор с 6-го дня после Продавец отправляет вашу продукцию до дня выполнения заказа
 

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
теперь тикает срок по отмене заказа

это и есть срок для отправки заказа (который Вы считаете что для отмены заказа), а то что Вы говорите один день, это проверка Вашей оплаты (а не время для отправки товара)

попробуйте написать продавцу, что передумали покупать этот товар и попросите подтвердить запрос на отмену заказа.

Iwona добавил 19.07.2013 в 12:39
Kosykh, напишите причину спора, будет более понятно..

а так, мое мнение таково, они считают, что если Вы не возвращаете товар, то нужны более эффективные доказательства, то есть те, что Вы дали, не позволяют им принять такое решение.

ну и предлагают 100% возврат денег, если вернете товар продавцу, о компенсации стоимости возврата договариваться надо с продавцом
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Loreley

Скали

Новичок
Шопоголик
02.06.2013
55
77
0
Челябинск
Жду солнца, чтобы продолжить фото сессию брюк. У нас уже второй день дождь. :ag: Девочки, подскажите при переводе диспута в спор еще фото добавлять можно. А то я выложила фото при открытии спора, а больше фото добавить не могу и изменить тоже не могу. Никогда раньше до спора диспут не доходил.
 

Татьяна Сар

Новичок
Шопоголик
18.02.2012
239
884
0
Саратов
Спасибо за советы!
У меня суть претензии к проду. что часы имеют сколы, указала в диспуте ссылку на видео вскрытия посылки, потребовала часть денег.
Он мне отвечает:
1 раз.Hello, we are factory delivery of the original packaging. So this is not our problem. thank you
2 раз. Hello, how can you explain this is before you open the package is damaged? Why didn't you sign for the parcel check goods? How can you explain this is before you open the package is damaged? If you sign for it, after the goods have the damage, we are irresponsible. thank you
Помогите перевести, я не совсем понимаю, переводчик искажает.
 

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
Ну что, есть смысл бодаться?

смысл есть всегда! Вы же ничего не теряете...

я правильно поняла, что если взять стакан воды и полить на трусики на эти 4 слоя, она так и будет продолжать литься, совсем не задержится?
 
  • Like
Реакции: Inesa

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
пришло письмо от али, что деятельность продавца приостановлена. можно как то вернуть деньги???
Если вам повезет, и деньги, в связи с преостановкой, проду не были выплачены, то может и вернете как нибудь, написав на buyer@aliexpress.com с пояснением всей ситуации и указанием номера заказа.
Если Али откажет, то только через Чарджбек той платежной системы через карту которой (Виза или Мастеркард) платили.
На самом деле ваша ситуация это самый распространенный метод мошенничества на Али. Али по жалобе то их блокирует, но все равно такие водятся там.
 

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
а на 8 баксах статус Финиш а в Финансах возврата не наблюдаю третий день

этот заказ на сумму 8 баксов из одной позиции состоит? если нет, то информации о возврате не будет.. но деньги вернутся..

Iwona добавил 19.08.2013 в 16:17
Я уже им так все разжевала, что там уже не понятно для них я не знаю
на самом деле им ведь ничего не стоит завести аккаунт и там провести эксперимент как их чудо сокращение срока доставки может работать в ущерб покупателям и на благо мошенникам.
 
Последнее редактирование:

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
зума, обратите внимание, что на планшете кромка идет по краю экрана, как раз и получается, что размеры самого экрана должны быть чуть меньше, чем размеры планшета, которые указаны в его описании
Я, конечно, все понимаю, но неужели так сложно померить размер экрана? Это же вам нужно в первую очередь, а не продавцу
 

Скали

Новичок
Шопоголик
02.06.2013
55
77
0
Челябинск
Трудно фотографировать. В реале брюки просто ужас. Все в разводах и подтеках. На фото получается как будто складки на ткани, но это не складки. Не знаю, что делать. Прод предлагает, чтобы я у него еще что-то купила и он мне вышлет штаны. Не знаю, что делать?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.