landsend.com - общие вопросы - 2

yukatta

Новичок
Шопоголик
21.04.2010
417
240
0
хабаровск
riccio82,
запросите в чате замеры, если на странице с понравившейся вам вещью под описанием нет ссылки Item Dimentions . Если такая ссылка есть, то щелкайте по ней и смотрите. замеры в дюймах, куртки замеряются по внешней стороне, а не изнутри - это несколько искажает представление, особенно если куртка с объемным наполнителем.. 1 дюйм = 2.54см, рукав измеряется от середины спины через верхнюю точку плеча, по согнутому локтю до запястья.

а в принципе, да, ЛЕ - щедрый на размеры.
 
  • Like
Реакции: riccio82

children

Новичок
Шопоголик
24.03.2010
1 948
1 090
0
44
Королев
Yulia129, Ищите письмо, в котором есть ваш верный адрес и их ответ. они же ответом отвечают и уже ответом на это письмо с историей пишите им.
у вас просто возникло недопонимание.
 

Luxoft

Новичок
Шопоголик
06.10.2010
2 123
1 911
0
Киев
Не раз уже читала здесь, что при покупке смотрите отзывы американских покупателей. А где Вы их читаете??
 

Lisc

Новичок
Шопоголик
Lisc, так через посредника и дороже получается, последняя моя посылка с верхней одеждой и обувью весила почти 8 кг, а за доставку я заплатила 49 баксов.
Ну и получила за две недели... эх...

К цене пересылки через посредника я уже привыкла, но хотелось быстрой доставки, а так пока они отправят, пока там еще что-то подкопишь и отошлешь уже НГ будет.
К слову, если отправлять на посредника, там же вроде бы трека нет? Как посреднику сообщать, что ждешь посылку?

Edit: сижу, переписываюсь с поддержкой ЛЭ. Вот что мне ответили на счет доставки в мой регион:
"Thank you for contacting Lands' End regarding shipping to *мой город*, Russia.

We have recently partnered with Borderfree. So, now your order can be tracked directly to your shipping destination. The delivery company is DHL and will deliver to *мой город*, Russia. " (краткий перевод: дада, мы все возим, к вам возим, Бордерфри возим).
Спросила, как же так, ДХЛ утверждает, что в мой город физикам не возит. Посмотрим, что ответят.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Глиша

Shapka

Лучший Хелпер 2012, Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
31.12.2010
6 634
35 366
113
Западная Украина
Shapka
скидка должна быть с кодом, а бесплатной доставки в Россию не бывает.
поясните. плиз.как применить Ваши скидки??

код для скидки
Бесплатная доставка бывает только по территории США и Канады. Если Вы заказываете в Россию, то, естественно, что бесплатной доставкой воспользоваться не можете.
Бесплатная доставка от определенной суммы - это хорошо для Украины, например)
25% Off Your Entire Order + Free Shipping On $50+
Details: Shop Now and Take 25% Off Your Order with Code. Plus, Enjoy Free Shipping on Orders $50+. Some Exclusions May Apply. Ends 04/28/2014.
 
  • Like
Реакции: Jasnay и Kbcnbr

Oksanattt

Новичок
Шопоголик
22.03.2011
162
1 133
0
Воронеж
Добрый день, подскажите пожалуйста-запрашивает ли спср паспортные данные и на какой день после отправки? Письма из магазина об отправке не получила, но на сайте в статусе заказа -Shipped - 02.07.14 и при нажатии на кнопку track order вижу трек IN-E4..........-AA , но на сайте спср пока не отслеживается.
 

Echo

Душа компании
Шопоголик
28.03.2010
1 635
1 248
113
Ufa
У меня всегда 1 день между ними бывает. Но следует отметить, что после импорта я всегда через неделю точно (а бывает и раньше) получаю посылку хоть обычной почтой, хоть ЕМС. Только мелкие пакеты еще минимум 2 недели после импорта идут, но они и проходят кучу сортировок.

...через неделю в Москве, а в регионы дольше, но еще дольше обычной почты это EMS непонятно за что деньги берут
 

Echo

Душа компании
Шопоголик
28.03.2010
1 635
1 248
113
Ufa
Echo, у меня на сбер было в районе трех рабочих дней. от того момента как они написали.

У меня ВТБ24, если отбросить день ответа и выходные получается 3 дня, подожду до пятницы, если не поступит задам вопрос
 

shilya

Новичок
Шопоголик
01.10.2013
18
5
0
Москва
Насколько понимаю, деньги за парку вернули. А бесплатная доставка - за то, что парки не было, что не предупредили, что человек волновался, ничего не знал. Т.е., БД в качестве компенсации за моральный ущерб.
janebella, подскажите, плиз - а как чисто технически БД оформить? Вы не в курсе?
Ну, не знаю, мне в таком же случае денег не возвращали, в истории заказов стояло SHIPPED, т.е. типа отправили, и только на мое письмо предложили или другого цвета, или бесплатную доставку. Дословно:
...You should have been notified by email, so I'm very sorry this obviously wasn't the case. If you'd like to place a new order, we'd be more than happy to do this for you with free delivery.
...
If you'd like to place a new order, please just do this as normal on our website, and then reply to this email to let us know it's been done. We will then remove the delivery charge manually.

Ну а по деньгам: недоданный шарфик стоил £10 :ag:, БД £15. И это мне больше нравится, чем возврат денег и конвертация их туда-сюда.
 
Последнее редактирование:

Pokpos

Новичок
Шопоголик
12.06.2012
63
9
0
Kazakhstan
Pokpos, я покупала, сработала без проблем. Уже и отшипили.
Оксана,пожалуйста,можете сымитировать покупку? вот просто интересно - это только у меня не выходит или акция уже закончилась?
Второй раз уже профукиваю эту акцию((((вот вроде сегодня успеваю,но нет же,опять двадцать пять((((((
 

nikolas

Новичок
23.01.2010
2 538
19 562
0
Москва
Сабжевые имелось ввиду по теме ЛЭ.

Анна,а как после стирки себя ведут? хотя пуховики со всякими там навороченными пропитками желательно вообще не стирать.

пс:эх,помечтаю,вот куплю ЛЭ-пуховик и вообще не буду стирать)))

Прекрасно стираются всех пуховики!
Потом высыхают, и я руками разминаю мех. После стирки пух не лезет.
У меня жилетки пуховые, и куртки/пальто. Мужу, ребенку, маме - всем только лэндсэндовские пуовики и покупала

nikolas добавил 02.12.2016 в 17:54
Ужасы какие творятся с доставкой. Предыдущий заказ делала аж 2 года назад. Приготовилась ждать. Эх. 20 декабря из Америки сын поедет. Лучше бы на него заказала. Хотела пораньше получить посылочку т.к. младший как-то резко вырос и понадобилась зимняя одежда срочно :( Заказала 20 ноября. Статус на данный момент - "Отправление принято в аэропорту и готовится к отправке в Россию". Блин!

Какие сроки доставки заявлены у LE?

Мой заказ 10 ноября отправили и 23го ноября он был в Москве. Но в связи с тем, то СПСР перепутала накладные/наклейки я заказ до сих пор не получила. И не знаю, когда получу...жду доставку в понедельник, но не уверена, что мне привезут мою посылку.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: OXIK и Pokpos

bbc067

Новичок
Шопоголик
14.01.2011
346
112
0
ЦФО
ак все-таки нужно, чтобы было меньше 200 евро вместе с транспортными расходами?!?

У курьерок всегда шиппинг входил в эти 200, хотя по сути расходы на транспортировку не должны являться предметом таможенного оформления.

По сабжу наблюдается желание вроде бы сделать как лучше, но посредника они берут такого, который делает как всегда...

Подумалось - с чего такая щедрость курьеркой возить по ценам просто почты, причём весьма по дисконтированным расценкам даже в сравнении с тарифами USPS. Да ещё при этом явная половина покупателей не может оформить заказы, получая блокировку средств или необъяснимый возврат заказов... Неспроста это всё, такая благотворительность. В JCP цены для нас на 25% выше, тут пока баксами те же, но ИМХО ненадолго.
 

bbc067

Новичок
Шопоголик
14.01.2011
346
112
0
ЦФО
Пусть они , наконец, разберутся и поставят все точки над "и", у них наверняка есть договор с Borderfree, где все это прописано.

Наших хапуг из местного ДХЛ и их внутреннено бардака им вряд ли понять...

подскажите, ЛЕ мне теперь деньги вернет или нет?

ЛЭ тут как бы не при чём. Контрагентом они выбрали БФ и дальше не их епархия...

bbc067 добавил 11-05-2013 в 11:32 AM
20131105113225_bf9daa.png
 
Последнее редактирование:

nikolas

Новичок
23.01.2010
2 538
19 562
0
Москва
nikolas, паспортные данные же спср запросил?там в письме номер заказала
FW-E4X001002543701-AA (у меня такой)
тут вбиваю и трекается
http://www.spsr.ru/ru/service/monitoring
у меня начало трекаться как только таможню прошло (но я так понимаю это какой сомнительный статус), так как по телефону мне сказали что на таможня выпустила позднее посылку...
можно попробовать позвонить на гор линию и спросить что за фигня... правда такой трек номер утомительно диктовать.
но говорят
Смотреть далее

Да, трек такой же, длинный.
Попробую для начала им написать. Только емейл у тебя не правильный - через s - spsr

nikolas добавил 07.02.2014 в 10:32
звонила сегодня в спср
говорят таможня им посылки еще с 27-го числа не передавала. типа как передадут они свяжутся
у меня статус последний 29,01 прошла таможенную чистку.

Я проверила свои: таможню прошли 27го числа
10 дней уже прошло... Тоже мне "курьерская служба" :ai:
 
Последнее редактирование:

nikolas

Новичок
23.01.2010
2 538
19 562
0
Москва
VAT кому-нибудь возвращали? если да,то в каком размере?
мне в чате написали,что это у них не предусмотрено((( вы согласились с условиями,что все налоги и сборы за ваш счет,так ответили....
Vat возвращают только с английского ЛЭ в размере 18%. Не распространяется на Детские вещи. Сначала блокирую всю сумму, а снимают уже за вычетом ВАТа перед отправкой.

nikolas добавил 06.01.2015 в 13:45
Здравствуйте. Раньше участвовала в совместных закупках с landsend, хочу самостоятельно сделать заказ, не совсем поняла с доставкой, какую лучше выбрать? Буду признательна за ответ.

А там что есть варианты? Американский шлет через SPSR, английский - обычной почтой
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Pokpos и Касадель