Таможня: сроки, лимиты, пошлины, растаможка

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Alice

Новичок
Шопоголик
03.03.2010
582
544
0
СПб=>SF
Посылочка добавил 19.07.2010 в 16:18
Alenka88, Ну тут все понятно. Вы умышленно снизили цену на товар, а с таможней такие штуки не прокатывают. Они вам не поверили, дали распечатку с сайта, одним словом уличили вас во лжи. В следующий раз не занижайте цену, иначе вас ждет такая же участь. Таможня это всевидящее око, все интернет-магазины знает лучше нас, их не проведешь.

По-моему, Аленка88 наоборот пишет, что кто-то исправил декларацию в большую сторону.

Alice добавил 20.07.2010 в 01:13
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста - это нормально CL675121732DE
После сортировки в СПб опять передано таможни и вес изменился.

Позвоните на линию Почты России.
А когда будете забирать свою посылку, то правда открывайте тут же и составляйте акт, если что!
 
Последнее редактирование:

RinaRi

Новичок
Шопоголик
12.02.2010
168
40
0
Уфа
Статус Импорт висит с 01.06.2010 в Москве. EMS.
Когда можно начать паниковать? :)
Сколько в настоящее время обычно висит статус Импорт?
 

Alex006

Новичок
Шопоголик
10.06.2010
19
0
0
Москва
Ураааа!!! наконец-то после недели отлежки в импорте со 2.06.... 9.06 передано таможне, 11.06 - покинуло место международного обмена. Дальше где должна бандеролька появиться?
 

Alice

Новичок
Шопоголик
03.03.2010
582
544
0
СПб=>SF
Слушайте, у меня посылка летит с 13 ноября! Когда она прилетит, наконец?! :(
 

Natalya-S

Новичок
Шопоголик
Мне звонят уже по факту, от двери. Пару раз не было дома, приезжали на след. день. Когда мне очень надо, смотрю трекинг, звоню на сортировку и приезжаю туда сама (или мужа гоняю, что чаще))). Дня на 2 быстрее тогда получение.
Бывало звонила и просила на другой адрес привезти, привозили. Главное паЧпорт!
 

Oktaniya

Новичок
Шопоголик
21.12.2010
4
0
0
Иваново
Фель, спасибо большое:) а вообще реально проскочить с такой посылочкой? Извини за вопросы, но что то я совсем запереживала! :ah:
 

trkaty

Новичок
Шопоголик
20.08.2010
134
108
0
Воронеж
PlushBear, я вот тоже прорыла законы по таможне именно в поисках ответа на ваш вопрос. Ограничения идут только по весу и сумме, а по ассортименту - нет.

Заказала 8 одинаковых мужских плащей (на сумму 128 евро, т.е. один плащь около 700р - обхохочешься) с германского сайта и скрестив пальцы жду).
А плащи мужу, зятю и пару друзей припрягли. Ну.. и какая же это коммерческая партия? А я все равно боюсь))
 

mar1979

Новичок
Шопоголик
18.11.2010
491
390
0
45
Москва
Девчат, подскажите, пожалуйста.
Одна моя посылока (всего 1,3 кило) из Латвии висит в импорте с 17.05. Это нормально?
Еще сильно переживаю...посылка из США висит в экспорте с 19.05...
Раньше все так быстро пролетало...
Спасибо!
 

lisi4karu

Новичок
Шопоголик
04.05.2010
15
1
0
Москва
Vel, в том о и дело,что я уже получила заказов в феврале почти на 1000 евро :ai:, подружкам в том числе... а надо еще))) Вот и думаю не придерутся к одинаковому адресу доставки,если я на фамилию мужа отправлю.
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 897
11 666
113
Мончегорск
Jonny80, раз Обычной почтой Вам ничего оплачивать не придется. Лимит 1000 евро и 31 кг в месяц. Если не превысили, значит проблем не будет.
 

nastjona

Новичок
Шопоголик
16.07.2009
47
116
0
липецк
и я поделюсь свои грустным опытом
сделала заказ на джимаркете, вес посылки 13кс 600гр, оценена чуть меньше 100дол,что в принципе соответсвует действительности, т к там был тяжелый обруч что-то ок 20дол и шампуньки тож не дорогие,но тяжелые
в общем, попала на растаможку
взяли докумнты на почте,дома составила список всех вещей,сделали скрины платежек(через пэй пал платили)
девочки!мы 3дня не могли попасть на прием к таможеннику! такое хамство! он занимался тем,что сам считал важным!!!в поне принял только одного человека, во втор 8, и в среду почти в 12дня дошла до нас очередь. замечу,что за посылку заплатила 5700р
очередь люди занимали с 7утра
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
и нам он по пунктам дал понять,что посылку мы не растаможим.
1)все скрины,платежки и бумажки ,кот были на посылке, мы должны перевести на рус язык. мы ему сказали ок. муж переводчик. нет! мужу нельзя,хотите, идите к брокерам
2)предоставить платежки,в кот указано,что мы платили именно за товар,кот в посылке,а не просто так кому-то нужную суимму!!!!ну, не бред!
3) найти к каждому продукту код соответсвия. где? а где хотите!ищите. можете сходить к брокерам!!!!!

ну,как вам? по-моему четко дал понять,что если он не хочет пропускать посылку,то найдет к чему придраться!!!
 

Algea

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
171
135
0
Москва
polina 80, toshiba qosmio. Нашла, кстати, и до тыщи баксов в не слишком худшей комплектации. Ничо, подожду до марта, перед новым годом/рождеством не хочу иметь дело с таможней и почтой, опять начнут резину тянуть, поди. А вам еще раз спасибо, заставили аж задуматься про заказ с амазона вместо ебэя, все-таки гарантий гораздо больше, да и моделей там выбор побольше, можно уложиться до таможенного лимита.
 

Оль_га

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
81
12
0
Моск. обл.
Я бы просто хотела сразу на почте попросить ее отправить обратно, что бы магазину не задерживать на хранение. И так начальство напрягла там, деньги-то уже вернули за посылку, надеятся на мою добропорядочность:aj:

Можно прийти на почту и подписать бланк, что посылка не нужна. Тогда они не будут ее месяц у себя мариновать, а отправят обратно.
Процедура бесплатна :ad:
 

Шпилька.

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
368
75
0
Питер
Фель, У меня 4я посылка и первый раз так, а в службе поддержки емс, вообще сказали, что на сортировке и про "Передано таможне" у них нет информации.

Да,раньше просто не было графы"передано таможне" вот и все.А так всю жизнь было ,таможня в москве и в городе получателя .
 
  • Like
Реакции: Доня
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.