О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
NeliaK, посмотрим ))) просто, как она говорит, их банк, например, будет продолжать принимать заявления
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Glam7, вы действительно такая наивная девушка? ))) какая логистика? только крупные продавцы могут себе позволить отделы логистики, а таких на али наперечет. Все остальные просто рейтинг себе набивают, тем, что сначала выставляют дешевые товары, потом их не отправляют, а потом винят во всем несуществующую логистику.
А потом мы же сами и удивляемся, как это так, у прода рейтинг 100% а он ничего не отправил и вообще бяка бячная, а все потому, что и всех остальных он так же купил, как и вас. Кого-то просто тем, что за хороший отзыв быстрее примет условия диспута, кого-то еще чем-то, вот так и берется рейтинг 100% у плохих продавцов


Маняша78, что значит времени для диспута осталось один день? выражайтесь яснее, пожалуйста. Диспут может либо автоматически перейти в претензию через 14 дней, либо может автоматически закрыться на ваших условиях через 5 дней. Какая ситуация ваша непонятно
 
Последнее редактирование:

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Ну а вот теперь расскажу свою историйку, может быть ее имеет смысл перенести в шапку темы, но это уж пусть модераторы решают

Итак, заказала я бижутерии на 10 баксов от одного продавца. Вроде бы копейки, нет смысла жульничать, однако
Заказывала еще 4 мая этого года
снапшот одного из товаров, там видно дату заказа
1) прод достаточно быстро вписал трек RB525847325CN
1) в конце мая трек все еще не отслеживался и я начала тормошить продавца, он на мои письма не реагировал
2) открыла диспут 2 июня, прод тоже не реагировал
3) 17 июня диспут автоматически обострился
4) В конце июня все-таки появился долгожданный "Приём 28.06.2013 Китай", но детали обостренного диспута я изменить не могла и отменить его тоже
5) Первый раз медиаторы отреагировали на мой диспут 11 июля и написали, что дескать трек-номер-то отслеживается, но если товар не придет через 62 дня, то пишите )))
6) Почта России летом работала замечательно и 9 августа я все получила, только вместо 3 колье (как раз на которое снапшот) я получила только одно. А мне как назло надо было именно 3, потому что я хотела из них сделать пояс
7) По остальным товарам я закрыла претензии, по этому товару написала, что мне пришло только 1 позиция вместо 3, приложила фото и ссылку на видео в тексте дала.
8) После этого никаких телодвижений по моей претензии не было до 27 ноября, хотя я еженедельно писала в службу поддержки просьбы поскорее рассмотреть мою претензию
Предложили в общем-то стандартно, либо возврат 2,02 (стоимость 2 колье) либо отправка обратно и полный возврат
 

Вложения

  • Безымянный.JPG
    Безымянный.JPG
    23,6 КБ · Просмотры: 1

alenka77

Новичок
Шопоголик
15.08.2010
266
2 657
0
Челябинск
а как ему отвечать в диспуте? он говорит отправь мне товар-верну деньги. мне не выгодно отправка будет стоить больше чем сам костюм (24 бакса стоимость костюма) и почему нажимая кнопку обострить в пункте рефаунд стоит 0
Refund: US$0.00
Dispute Reason: Low quality(eg,The T-shirt is easy to be tore)
 

Mimka

Новичок
Шопоголик
03.11.2010
383
897
0
Украина
Подскажите, плиз - возвращаю обратно в Китай шубу.
В переписке продавец в сообщении указал один адрес, в первом посте диспута Seller's Address указан другой. На какой мне отправлять? Туда, куда продавец указал в сообщениях или на его Seller's Address? Город один, но сам адрес разный.
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
прошло 10 дней, а деньги на карту так и не вернули, банк тоже не в курсе(
10 рабочих дней, потом парочка рабочих минимум для зачисления банком, если банк нормальный.
В подробностях заказа во вкладке Финансовая посмотрите дату рефаунда.
Если что не так, то написать можно на buyer@aliexpress.com с вопросом и указанием номера заказа.
 
  • Like
Реакции: LiliaIsk

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Зараза такая, увидите. У меня последний раз что-то в районе 4 дней прошло. Но у меня киви-кошелек
 

lalala1

Новичок
Шопоголик
03.12.2013
45
5
0
Москва
Ясно, спасибо!
А я наоборот тянула с закрытием, чтобы убедиться в качестве товара. Век живи, век учись...)
Видать, продавец специально тянул с отправкой - знал негодяй, что зонт не автомат! ))
Интересно, а он мог откорректировать данные по товару? Сейчас вижу, что в заголовке написано "manual" и только в спецификации - "automatic umbrella". Но я точно помню, что "Fully-automatic" было, иначе я бы ни за что такую ерунду за эти деньги не купила бы... http://www.aliexpress.com/snapshot/298677086.html
 

LeNkA_pEnKa

Активный пользователь
Шопоголик
Если отклонит, то через кнопочку "Modify" меняете все обратно, только проверьте все, чтобы потом проблем не было, а потом уже обостряете
Но вполне мог и действительно перепутать, но в этом случае вам-то все равно, умышленно он это сделал или случайно, вы же получили не то, что заказывали
Да, надеюсь, у вас есть доказательства того, что в вашей посылке лежала именно эта вещь?
А то если обострять будете, то медиаторы могут потребовать



(((( видео нет. я раньше снимала, но продавцы мне порядочные попадались... я и перестала снимать... засада конечно...
ну а что делать, буду пробовать так, а дальше как-то оно будет. не хочется конечно проду просто так денег платить за то, что я не заказывала... но мы же знаем сами, на что идем, заказывая с Али...

Вам большое спасибо за помощь!
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
vampirochka, покупаете в Китае их? :)
В нашей розничной сети винты в "Карманах", это те, что могут быть напрямую подсоединяться к ЮСБ, обычно отформатированы, и как минимум инициализированные. Внутренние винты не инициализированные и не отформатированные, потому как Виндовс ОС и Линукс требуют разной файловой системы.
А вот Китай, беря винты с завода не известно на каком этапе, могут и не быть подготовлены к розничной торговле. С завода винт выходит только с низкоуровневым форматированием, которые надо доводить до кондиции. Так же может быть не правильно выполнена процедура форматирования, или же отформатировано в не поддерживаемый формат для той ОС к которой подключают.
Ну в общем куча ньюансов... если не заработало изкаропки :)
Акронис Диск Директор в помощь или Партишен Мейджик :)
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Aiva, открывайте диспут с причиной "No tracking information"

mihei78, советую перевести диспут в претензию и все вопросы решать через медиаторов. Если прод не обманывает, то он должен предоставить чек (или что-то подобное), когда он у себя на почте в китае сдавал посылку, если вес совпадает, то ничего из нее не вынимали (вообще на посылке есть следы вскрытия?), а он врет
 
  • Like
Реакции: Aiva

zmeyouchka

Новичок
Шопоголик
31.07.2013
624
1 441
0
запорожье
первый мой диспут прошел легко и непринужденно, а вот второй......
может я где туплю?
обострила диспут, прод написал:
Pujiang Fancyqube Trading Co., Ltd. 05/09/2013 Yes, i agree refund $4 to the ...
я ответила что согласна тоже 07/09/2013
и с тех пор тишина:bu:
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
может ли мой отзыв отразится на возврате денег?(ведь в отзыве то я написала,что деньги получила)по другим диспутам деньги на карточку поступали на следующий день.ждать или писать на али?
Ваш отзыв не влияет никоим образом на возврат. Выходные были, банк может задерживать перечисление.
На поддержку Али можно написать с номером заказа, попросить их прислать номер транзакции, но только если деньги не пришли в течении 14 дней +7 дней.
14 дней регламент Али, 7 дней (календарных, если не было праздников) регламент банка для зачисления.
 
  • Like
Реакции: svetina

Annkaya

Новичок
Шопоголик
09.04.2013
434
342
0
Югорск
Amber86, вам через диспут деньги должны вернуть? прод принял диспут или как?
 

АНЮША 43

Новичок
Шопоголик
09.04.2012
2
0
0
КИРОВ
Добрый день.
Помогите, пожалуйста. Заказ оформила и оплатила 26.06.2013. Прод. дал трек (RB527432927CN). 01.07.13 прием, 03.07.13 передано в страну назначения. В России отметки как не было,так и нет.С продавцом списывалась. Все время отвечал,что посылка на пути в Россию. 13.09.13 написал другой трек, объяснив это тем,что раз посылка где-то затерялась, они выслали повторно. За 3 дня окончания времени на доставку открыла диспут. Продавец молчит. Диспут обострила. От администрации пришло письмо с просьбой набраться терпения и ждать посылку до 13.12.2013. Это мой первый диспут. Помогите плиз!
 

mose4ka

Новичок
Шопоголик
06.02.2014
27
2
0
Москва
vampirochka, я Вас понимаю (по размеру ноги). У моей подруги такой же размер, и я знаю, как трудно ей выбирать обувь.
Просто я вообще первый раз начала заказывать что-то в интернете, в основном все в магазинах покупала. Скажем так, для разнообразия решила попробовать, ну и удобно,что на почту все приходит)) А когда есть маленький ребенок, это очень удобно! У меня сын,как истинный мужчина маленький, как в магазин зайдем, начинается - мама, хочу писать, хочу есть и т.п. (ему 3 года). Так что особенно не разгуляешься. Так что Али пока для меня альтернатива, и то, по мелочи в основном. Папины заказы,конечно,исключение(( А в садоводе была и поняла,что огромные толпы народа меня угнетают. Да и его вроде как на ремонт или перестройку закрыли. Ну это так,отступление.
А как Вы ставите смайл с табличкой? Я что-то не нашла где это поставить. А то и правда, не в тему ответы.
 

v1c

Новичок
Шопоголик
19.07.2013
133
89
0
Кишинев
Девочки, поскажите, если я отменила заказ, но не сразу, а через 2 дня, мне вернуться деньги на карту или нет? А то я позвонила в свой банк, они мне сказали, что деньги не заблокированы , а списаны сайтом. Куда мне написать?

Деньги вернуться в течении 10 рабочих дней, со дня отмены заказа ( вкладка Financial в заказе> Refund date)
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
диспут закрывается с автоматическим принятием вашего предложения.
Да.

NeliaK добавил 04.11.2013 в 14:22
9 Ватт там нет, светит очень тускло (есть тоже ледовские 9 Ватт с таобао, они ярче)
Если холодного цвета то то ярче, если теплого то тускнее.
Если спор то какая причина? Прод покажет, что на товаре заводом указано 9 ватт и дальше?))

NeliaK добавил 04.11.2013 в 14:23
feicha, на корпусе лампы есть ее мощность? Она соответствует заказанной?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: WhereMyWing
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.