О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Хотя скорее всего там проблема в том, что этот товар был с 40% скидкой, а теперь и дальше продают по полной стоимости и и товар не снят с продажи.
Во...у меня такая же ситуация была с платьем одним, оно и стоило дешево (баксов 10), такие же у других продов от 12 начиная были, а я еще в первый раз его с 30% скидкой заказала. Но прод трек не давал (да и до окончания срока на отправку неделя была), просто написал, что [LINE]бананьев[/LINE] нема, отменяйте. Хорошо, отменила, на следующий день начинаю такое же искать у других и опять у этого прода дешевле всех и типа в стоке. Пишу ему, как же так, я вот только вчера отменила заказ, а оно у вас в стоке все еще, он пишет, что появилось :ag: Естественно, оно уже без скидки, пишу ему, что продавай мне давай по той цене, иначе буду жаловаться [LINE]в КГБ[/LINE], продал, разумеется со словами, что "only for you" :aq:
 
  • Like
Реакции: zmeyouchka

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
Сделала заказ, оплатила его 23.11
Верификация сутки.
24,11. 7 рабочих дней, это 10 календарных. 4,12 крайний срок отправки. По правилам Али трек норма не отслеживания до 10 рабочих дней, 14 календарных.
Значит крайний срок начала отслеживания 18.12. У вас же отслеживание на сайте Чинапост с 13,12. Так что вас не устраивает? :)

NeliaK добавил 13.12.2013 в 19:38
Первое, что сделать- смените банк :ag:
Али всегда перечисляет деньги. Максимум для этого им надо 14 календарных, если нет праздников. Остальное потом зависит от вашего банка.
 
Последнее редактирование:

Sashura

Новичок
Шопоголик
05.07.2011
31
35
0
Москва
Ребята и девчата привет из солнечной феодосии !!!! Кто в теме моего диспута!!!!!! Перевела я диспут в спор,несколько дней молчание,вчера ответ от команды али: дали два варианта либо возврат 80% денег без пересылки товара,второй вариант договориться с подом и переслать. Конечно выбрали первый вариант. Считаю это победой!!!!!отправили им свой ответ,а теперь когда ждать денег?или как все произойдет?

Sashura добавил 07.08.2013 в 23:21
Притом в условиях прода при заказе было написано,что если чего,то они не несут типа ответственности и пересыл за счет покупателя! Думала,что мне ничего не светит уже....
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Inesa

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
Сегодня Диспут должен был перейти в Претензию по не отслеживаемому треку. Было 15 дней тишины- открыла. Сегодня был бы месяц.
Прод подтвердил Диспут на последних минутах пере спором и дал сам полный возврат. Я правда уже давно перехотела ту вещь. Так что меня волне устраивало, что она так и не стала отслеживаться :) Что то другое куплю)) Цена вопроса аж 13,30.

NeliaK добавил 20.08.2013 в 09:24
"Please enter between 4 - 512 English characters". Сколько бы не меняла длину текста, все равно появляется этот текст. В чем причина, пожалуйста подскажите!
Там не длинна текста. У вас все символы должны быть англ, вот даже знаки препинания и те должны быть в англ раскладке :) Если точка набрана в русской то это считается русским символом :) Так же учитывайте, что пробелы учитываются в длину сообщения, как и ссылки.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: zmeyouchka и Indra

bruxsik

Новичок
Шопоголик
25.10.2013
49
3
0
Москва

Makadi

Новичок
Шопоголик
25.03.2010
6
0
0
Москва
Если прод согласился на рефанд и написано, что согласие достигнуто, то какие мои дальнейшие действия? жду возврата суммы на карту?
 

anonimka-v

Новичок
Шопоголик
01.09.2013
15
2
0
Россия
Странная карта. И зачем ею пользуетесь? Не страшно вот так, как в воду брошенный камень, уплаченные деньги?
Известная на всю Россию: пополнение в Евросети,простой перевод, 1,5% кешбэк за все покупки на бонусы, 0руб обслуживание.
не страшно когда через Пейпел - там все прозрачно и защищено!

Так сколько вешать в баксах? :rtfm:
Не суть важно, конечно, но просто интересно )))
спасибо за пояснение с КИВИ, жаль у них доллар дороже, насчет рефунда:
ордер 90$= это другой счет, ждет отбоя, так как истекает срок отправки, продавец мутит воду..
ордер 112$= т.е. рефунд 18$, но вернули за минусом учтя купон в 10$ т.е. 16$ с копейками..
 

Pantera@

Новичок
Шопоголик
15.10.2012
193
715
0
Россия
Вряд ли они действуют по сообщению от продавца, т.к. информацию о доставке надо как-то всё же проверить. Впрочем, возможно продавец может эту проверку инициировать. Сейчас внутри заказов показывается движение посылки. Может у них счётчик доставки настроен на статус "Успешная доставка"?!

Иногда Почта России не проставляет статус "Вручение адресату". С 14 июля может висеть статус "Прибыло в место вручения". Что видно по треку?

P.S. Сам лично лишь пару раз получал письма от Алиэкспресс о срочном подтверждении полученного заказа.

Я внутри заказа никогда сама не отслеживаю посылку, трек номера просто забиваю в программу. По треку "отправление доставлено, вручено" от 14 июля и также на китайском сервере.
Если подобные ситуации возникают без участия продавца, что скорее всего, наверняка этой лазейкой уже бы активно пользовались. Возможно, причина в отслеживание посылки внутри заказа...
 

Olganik*

Новичок
Шопоголик
26.01.2013
89
248
0
Россия, Пенза
Девочки, за советом. У меня первый раз претензия по качеству к продавцу. Да и вообще опыт не большой. Получила блузку. мне она подошла по размеру и пришла быстро, но на ней дыра. В процессе переписки продавец не сразу но пишет вот что: if you think it can not slove,w can send you again or refound money to you. Я так поняла или обменять товар или вернуть деньги. Я бы конечно согласилась вернуть деньги. Но до окончания сделки остается 4 дня. Я успею получить свои деньги? Я еще совсем чайник в этих делах.

Olganik* добавил 11.09.2013 в 11:31
И еще вопрос от подруги. Она оплатила ресницы, а продавец говорит, что таких нет сейчас. Предлагает дороже. Как лучше поступить? Если она не согласна деньги к ней вернуться в любом случае? А если она хочет дороже взять, то как доплачивать?
 
Последнее редактирование:

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
У меня еще вопрос по претензиям возник.
Все в том же заказе, который долго прод не отправлял, у меня было 6 позиций. Соответственно претензия на каждую. 4 вещи я получила в более-менее божеском состоянии, по двум позициям остались претензии по количеству и качеству. Мне остальные 4, где все нормально, закрывать или как?
 

v1c

Новичок
Шопоголик
19.07.2013
133
89
0
Кишинев
1. Есть ли у меня шансы получить возврат всей суммы (33,0 дол.)?


Всей суммы, как сказала NeliaK, вы получите только при отправке товара обратно. Но пересылка за ваш счет, заставить продавца ее оплатить невозможно.
Но у вас есть шанс получить 50-70% и оставить костюм себе, говорю вам на своем опыте.
 

Natacha

Новичок
Шопоголик
09.01.2011
283
753
0
Ростовская обл.
Обостренные споры находятся во вкладке Помощь. Называется Submit a Complaint. Там вся подробная информация о споре. Есди товар Вами получен и претензий нет, заходите во вкладку и закрываете жалобу. В комментариях напишите, что товар получен и всё.
Не знаю правильно ли сделала?СТАТУС стоит дело закрыто!
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
, он говорит, что может. Вот только не пойму почему я не могу отказаться от этой суммы, ничего не меняется.
Мда, это почти как подлянка. Значит они могут, а нам фиг? Или это и есть та возможность ответа медиаторам, что они им якобы дают в три дня?

NeliaK добавил 07.11.2013 в 21:01
Всегда думала, что в обостренный споры изменения могут вносить только медиаторы
Вот и я о том же...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Mandy_Dream

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
я все заполняла, еще и доп инфу писала....

а что Вы там заполняли?

Iwona добавил 15.07.2013 в 18:22
заказ уже закрыт

ничего уже не сделаешь, кроме отрицательного отзыва, к сожалению

Iwona добавил 15.07.2013 в 18:24
Что от меня ещё нужно, чтобы мне верниули деньги?

надо картинку спора, а не заказа.. Вам там что написали?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ilike2fly

Skycom

Новичок
Шопоголик
20.10.2012
189
187
0
Краснодар
стоит кнопка readd to cart . Я вот не пойму надо ее нажимать чтобы пошло время возврата денег или нет и просто ждать возврат
Нет, нет, ничего нажимать не надо. Это сделано для удобства, вдруг Вы вновь захотите купить данный товар. Просто спокойно ждите возврата денег на карту. Можно во вкладке Financial посматривать refaund, но почему-то не всегда проставляется у меня лично. Я карту проверяю.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
mamaandy, если молчит, то обостряйте. А сколько дней назад он трек выдал? Что раньше говорил?
 
  • Like
Реакции: mamaandy

svetina

Новичок
Шопоголик
25.08.2013
149
941
0
Молдова,Кишинев

Lorien

Новичок
Шопоголик
01.05.2013
119
291
0
Калининград
Iwona, аналогично.:ag: Сижу голову ломаю, как ответить покорректнее, да еще блин по-английски же надо.:ai:
Продавцы боятся диспутов, потому что их штрафуют за это.

Lorien добавил 23.07.2013 в 16:54
v1c, да мы это всё понимаем, у меня диспут уже давно обострен. Наверно попрошу все-таки полный возврат, и заново заказ сделаю. Только так диспут закрыться может без ущерба нам обоим. Или дурочку включить что-ли?:ag:
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.