Доставка RU Suess-Versand.de - сладкий магазин

olga41

Новичок
Шопоголик
Ох, хочется знать среднюю температуру по больнице... Подскажите, плиз, как долго собирается заказ из примерно 15 позиций? Заказала 6 ноября на 7,5 тысяч, на 3 моих письма Маркус прислал стандартную отписку "отшипим, как только сможем".

Я на сайте в Условиях нашла только что они обещают отправить в текущий или на следующий после размещения день. Или я что-то пропустила? Ждать 2 недели мне кажется как-то много... И несолидно для пунктуальных немцев.
 

olesenka.v

Новичок
Шопоголик
06.04.2012
28
5
0
Нижневартовск
и что, закроют они доставку к нам. многим клиентам, которые готовы ждать сколько нужно времени, это ой как не понравится. и той виной будет эта жалоба.
если вам не нравится такое отношение, то не связывайтесь вы с этим магазином. вас никто не заставляет и не держит.
а другие вполне довольным им.
уж не расценивайте это как наезд, но я не понимаю того, что здесь все пишут о качестве магазина, а новички всё равно заказывают зная их отношение к покупателям, а потом ещё и жалуются.
Так у меня и нет цели закрыть доставку, а просто попросить научить работать человека, который занимается бизнесом. Я плачу ему деньги, пусть соизволит отвечать на самые простые вопросы. Я не говорю ,что он должен отвечать за работу Почты, а о том, что он Игнорирует своих клиентов. Пусть он хоть месяц только собирает мой заказ, но для начала напишет что Ваш заказ будет собран такого то числа и я молча буду ждать. А Если так рассуждать, как вы говорите, то все наши магазины и другие обслуживающие организации могут сказать- не нравится, не приходите-Это неправильно, предприниматели должны реагировать на жалобы клиентов и стремится повышать уровень обслуживания!
Я к сожалению узнала о такой его репутации только когда уже оформила заказ, до этого как не странно мне случилось пообщаться только с людьми у которых был положительный опыт по этому магазину...А сейчас я уже отдала ему деньги, и именно поэтому меня уже он держит!

olesenka.v добавил 07.04.2012 в 12:04

Подскажите, пожалуйста - На сайте мне поставили статус заказа "отправлен" еще 29.03. Сегодня 07 апреля до сих пор на почте Германии мой заказ не найден http://nolp.dhl.de/nextt-online-publ...c=761824072300. Это нормально, что за 10 дней посылка так и не появилась? Или же ее уже потеряли?:ak:
 
Последнее редактирование:

ladyNataLee

Новичок
Шопоголик
13.03.2012
73
12
0
Украина
Мой тоже еще не отправлен *(
Сегодня уже не вытерпела и написала Маркусу письмо с вопросом, когда ждать отправки. Пока тишина, может и не ответит конечно, но буду надеяться на уведомление
 

Alex7779

Новичок
Шопоголик
08.10.2012
2
0
0
Москва
Получил неделю назад заказ, все хорошо упаковано, правда сама коробка показалась малость хлипкой.

Собрали за неделю, отправили трек сами. Заказ на 50 евро - 9 кг

Заказывал харибо в основном, и всякой ерунды, интересно а в ашане кто нибудь видел сколько они там стоят? Сравнивал с обычными магазинами, там если будет, то пару видов и цена в 1,5 раза выше.

Смущает только одно, сколько же стоит отправить из Германии в Россию посыль?
Тоесть минимальный заказ для бесплатной доставки 30 евро, Сколько смотрю у всех им Германии ценик стоит в 20-30 евро.

Какой же смысл принимать заказ на 30 евро, платить за доставку евро 20 и с этого получать всего навсего 10 евро.
Если посчитать то к примеру 30 пакетиков харибо по 200 гр. = 33 евро - 20 (доставка) = 13 евро / 30 = 0.43 = 17 рублей, - цена по которой им выгодно их продавать, а закупочная получается 8 рублей пакетик???

P.S. Из России в Германию 10 кг. стоит отправить 4 тысячи рублей, почтой ems, по курсу евро это 100)
 

ladyNataLee

Новичок
Шопоголик
13.03.2012
73
12
0
Украина
Даже не знаю, получится с этого что-то или нет. Но желания делать повторный заказ абсолютно нет

В пятницу в первой половине дня Маркус прислал письмо, мол: "Ваш заказ уже собран, сегодня отправим". И что?! До сих пор жду у моря погоды...
ППЦ, а это уже начинает злить...
 

alexandr_nsk

Новичок
Шопоголик
23.01.2012
3
0
0
Новосибирск
Pumpon, большое спасибо!
Написал в фейсбуке, в тот же день пришло сообщение, что заказ отправлен.

Но теперь другая проблема.
Посылка застряла на почте с 25 января. Вернее, на почте говорят, что она еще не поступила в Россию. Три раза писал Маркусу чтобы он подал заявление на розыск в DHL - тишина. Не знаю что и делать. Кто-нибудь еще сталкивался с подобным при заказе?
10ofocw.jpg
 

Konfeta29

Активный пользователь
Шопоголик
06.09.2011
172
25
28
Архангельская обл.
девочки подскажите...
так странно - смотрю акк - у меня там перечисление заказанного - так вот некоторые позиции "активны" - на них можно щелкнуть и откроется информация по объекту
а некоторые не активные - вот интересно - это что значит то что уже нет в наличии или собрано или
я что то такого у себя не припомню:169:
 
  • Like
Реакции: ryzhonoka

Granatik

Новичок
Шопоголик
30.04.2010
45
25
0
Россия

tatushka

Новичок
Шопоголик
29.08.2010
212
107
0
Москва
ryzhonoka, когда выходит с их таможни появляется номер на сайте dhl, в строке UPU Code / Matchcode код типа EE000000000DE, его потом на сайте почты россии отслеживать надо
 
  • Like
Реакции: ryzhonoka

ladyNataLee

Новичок
Шопоголик
13.03.2012
73
12
0
Украина
Лиаана, вот как раз я даже не знаю куда ее ожидать))) Это мой первый заказ. Посылка уже в Украине, а трека нового нет! Поэтому я на ЕМС не рассчитываю
 

ladyNataLee

Новичок
Шопоголик
13.03.2012
73
12
0
Украина
у меня от 15 марта сегодня отправлен!Надеюсь к Пасхе получу.А Маркус вообще кому-нибудь отвечает? я все еще надеюсь VAT получить, пишу на все контакты, а в ответ тишина, уже и на немецком и на английском языке пишу, а он молчит

Неужели лёд тронулся?! Поздравляю с хорошей новостью ;)
Я жду от 17-го, надеюсь скора и до меня дойдет очередь, тоже планировала получить посылочку до Пасхи :yes:
 

Flames

Новичок
Шопоголик
11.03.2012
45
25
0
67
little_golden, у меня тоже с 15 заказ еще не отправлен.Обычно неделю, перед НГ 14 дней собирал, т.ч. перед пасхой думаю также где-то будет.

У меня вот другая проблема, 28.02 посылку отправили и с 7 марта стоит статус выпущено таможней, т.е. уже более 2х недель. На почте заявление на розыск не хотят принимать без квитанции, а писать Маркусу просьбу о квитанции, наверное все равно что дождь в пустыне ждать.
В начале апреля истекает срок претензии пейпал. Не знаю что делать, в случае недоставки ПП возвращает деньги? Кто нибудь сталкивался с таким?
 

+100500

Заблокирован
03.07.2011
836
1 806
0
Россия
Заказала на 200 евро, сумасшедшая женщина :ag: Региться не стала, просто провела оплату через палку. Посмотрим... :popcorm1:
 

Flames

Новичок
Шопоголик
11.03.2012
45
25
0
67
иринакиров, Пришлют все, куда денутся. Видимо просто пасхальная неделя завальная.
 

Никитос

Новичок
Шопоголик
04.01.2011
100
33
0
Екатеринбург
Смотрите в профиле. может отправил, но уведомление не пришло. так тоже может быть.

p.s. Мое пасхальное на сортировке в ЕМС Москва
 

Aleshka

Новичок
Шопоголик
06.01.2010
104
44
0
Moscow
Теоретически - да, а практически как им захочется - могут только довезти только до почтового отделения.
 

HelenMika

Новичок
Шопоголик
02.03.2011
73
23
0
Москва
моя посыль ползет видимо по партизански из джермани....заказ отправили 25.11, только вчера объявилась на брянской таможне.....посмотрим за какой период до москвы доползет..:)
 

ladyNataLee

Новичок
Шопоголик
13.03.2012
73
12
0
Украина
конечно нет.
вы пополните карту и попробуйте его оплатить. если не удастся, то оформите новый заказ.

Благодарю! Все таки пришлось переоформиляться

Интересует еще один нюанс.
Деньги со счета уже сняли, а в профиле написано:
17 марта, 2012 00 : 07: 44
Статус: еще Не отправился.
Оплата: нет подтверждения

Подскажите пожалуйста, после сборки заказа платеж будет подтвержден? Или уже нужно паниковать? Т.к. На почту пришла квитанция с пайпал об оплате :bn: