Регистрация, оформление и оплата заказа на iHerb - 2

luckyjerry

Новичок
Шопоголик
07.08.2016
11
0
0
Moscow
Сделал первую покупку на iherb.
Доставка boxberry в РФ, оплата paypal.
Применил WELCOME5 и реферальный код.
Заказ провисел 5 дней и был отменен с формулировкой:
We recently sent you an email requesting additional information. Unfortunately, we have not received the required information and have cancelled your order.

Непрочитанных у меня нет (ни в почте, ни в личном кабинете).
Какую информацию они от меня хотят?
Или это такой способ не предоставлять скидку на первый заказ?
 

Буча

Новичок
12.03.2018
3
0
0
Бишкек
Уже 5 дней заказа, а статус стоит обработка

Девочкии, 5 марта отправила заказ, оплатила, а статус до сих пор стоит ОБРАБОТКА. Что это значит?
 

malina_

Новичок
Шопоголик
19.11.2012
599
1 326
0
Москва
shisune,
Скорее всего, просто двойная блокировка. При размещении заказа снятия днежных средств не происходит, а только их авторизация, т. е. блокировка, они остаются на счету, но становятся недоступны для операций по карте.
При отправке заказа iherb уже делает запрос на снятие, тогда и происходит фактический платеж. Иногда, по разным причинам, банк снова авторизует и блокирует ту же сумму, и после обработки ее списывает, а первая сумма так и остается в блоке.
В нормальных банках блокировка автоматически сбрасывается в течение нескольких дней, ну или по звонку, в некоторых ждать приходится до 30 дней. В любом случае, нужно обратиться в свой банк и уточнить.
 
  • Like
Реакции: shisune

Ляриса

Новичок
Шопоголик
12.02.2010
1 251
1 175
0
Одесса,Украина
Добрый день, хотела сегодня сделать заказ, прочитала письмо, вставила код, который мне прислал Херб...в корзине ничего не поменялось((( Или это на будущие покупки бонусы? После введения кода, пишут: код применен...странно. Спасибо всем заранее)))
 

diamante

Новичок
Шопоголик
02.02.2010
429
795
0
Istanbul
И у меня от 31.05 отменили. Сегодня письмо прислали, первый раз такое. Неприятненько, там бабушке столько всего нужного, сумма 91. Девочки, напишите, плиз, что ответят. Я сейчас убегаю, но попробую вечером в ливчате тоже вопрос задать.
 

solarada

Душа компании
Шопоголик
11.04.2013
368
2 029
93
Самарская область
Подскажите как правильно поступить в данной ситуации: стала собирать первый заказ, а у меня внизу корзины надпись "Вы предоставили реферальный код RAX805", хотя я данный код не вводила. Как мне изменить данный код?
 
  • Like
Реакции: Maruka

Мафа

Супер Модератор
Команда форума
13.05.2010
12 117
22 345
113
Тверь
@luckyjerry, свяжитесь с КС и спросите, что им надо.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Taby, посмотрите, если код в корзине есть на форуме официально, значит можно будет потом заполнить заявление и разместить код в подписи.
 

IlonaR

Новичок
Шопоголик
25.06.2012
2 345
11 077
0
МО
@CubaV, на товары LL, должно быть не менее 20 $ после скидок. Есть исключения. У меня сработал, заказ в пути.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
@Ariadna-fin, уменьшает, пересчитайте сумму без скидки и увидите, что она уменьшилась по бонусу.
 

Цветик63

Новичок
Шопоголик
14.03.2010
92
38
0
Самара
Девочки, подскажите, пожалуйста, у кого при верификации карты никаких изменений не было: при отмене заказа, новый заказ оформлять на этот же аккаунт только другой банковской картой? Или как?
 

NastenOK1984

Новичок
Шопоголик
14.07.2010
16
1
0
Курск
Добрый день!
Скажите пожалуйста, будут ли мне начислять вознаграждения за последующие заказы тех людей, которые в первом заказе ввели мой код?
 

malina_

Новичок
Шопоголик
19.11.2012
599
1 326
0
Москва
Naso4ek, про "информацию с другого форума, да и еще и слово в слово", бггг... это вам виднее, конечно. Правдивость определяется фактами. Факт номер 1 - в российских банках нет понятия биллинг адреса, а есть адрес регистрации и/или адрес фактического места жительства. Ни в одной банковской анкете или договоре нет ни слова ни про какой платежный адрес. Карты российских банков не имеют привязки к конкретному адресу. Любой желающий может позвонить в свой банк и спросить, что такое биллинг адрес, в ответ можно услышать много интересного.
Факт номер 2 - проверки по биллинг адресу в России не существует, так как услуга AVS доступна только в США, Канаде и Великобритании. Поэтому магазин (банк-эквайер) не может проверить, какой там адрес указан в банке при открытии карты, по прописке или Деда Мороза. Если бы такая проверка была бы возможна, Херб бы не запрашивал код авторизации для подтверждения карты.
Приведенный пример - неудачный, смешали все в кучу, и карту российского банка и биллинг адрес в США. Оплата не проходит, не из-за того, что биллинг адрес кривой и отличается от указанного в банке, а, в первую очередь, из-за несовпадения стран. Здесь даже проверка по адресу не нужна, хотя она возможна, так как биллинг адрес американский. Система сразу определяет по БИНу карты, что банк-эмитент в одной стране, а платежный адрес в другой, поэтому и отказ.
Я никого не призываю, писать какой-то левый биллинг адрес, но если вдруг случайно там окажется адрес подруги или соседа Ивана Петровича, никто, кроме вас, этого не заметит.
В различных магазинах свои методы проверки карт, возможны варианты.
 
  • Like
Реакции: galyakom

IlonaR

Новичок
Шопоголик
25.06.2012
2 345
11 077
0
МО
@Буча, почему 5? Уже 7)). Пора писать в службу поддержки, какой-то косяк.
 
  • Like
Реакции: Буча

astarta777

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
517
414
0
Гомель
Мамзель511, все по английски, биллинг адрес-тот, на который сделана карта, "судоходство"-это видимо шипинг адрес, тот, по которому посылки получать будете
 
  • Like
Реакции: Мамзель511

Garry_Killers

Активный пользователь
Шопоголик
28.04.2012
70
194
33
Кашира-8
Доброго времени суток!!! Хочу сделать первый заказ , но ни один из 10 % промокодов не срабатывает. Не могу понять в чем дело. Есть еще 5 долларовая скидка, она работает. Много у кого брал коды из подписи, ни у кого не работает :(че делать то? Я уже даже несколько аккаунтов завел. И везде одно и тоже. Может что изменили на сайте?
 

IlonaR

Новичок
Шопоголик
25.06.2012
2 345
11 077
0
МО
У меня какая-то неразбериха с Айхербом. Сделала заказ 29 октября на 63 доллара, деньги с карты сняли, заказ ушел. Сегодня приходит СМС, что утром сняли еще 63 доллара - ту же сумму, что и заказ с Айхерба. В банке говорят, что деньги снимались этой торговой точкой несколько раз. Что делать в таком случае?

Магазин в этом случае отвечает:
Средства по оплате каждого заказа списываются со стороны нашей компании только один раз, при отправлении заказов. Обработка операций по банковским картам происходит таким образом, что в день совершения заказа сумма по его оплате авторизуется, но списание средств производится только при отправлении заказа. В некоторых случаях, банк покупателя может удерживать сумму авторизации заблокированной в течение нескольких дней в зависимости от своей политики, что вызывает отображение двойной транзакции по оплате на банковской выписке. В таких ситуациях необходимо обратиться в банк для ускорения снятия блокировки. В связи с этим, пожалуйста, обратитесь в Ваш банк для разрешения вопроса по двойной транзакции. Если Вам будет необходима более подробная информация по оплате Вашего заказа, пожалуйста, сообщите нам номер Вашего заказа в личном сообщении.
 
  • Like
Реакции: Люняша

thaw

Новичок
Шопоголик
13.06.2011
550
232
0
Россия
@Volpetta, Думаю, всем.
У меня под корзиной: Экономия: Бонус лояльности: сумма ххх
а откуда взялась эта сумма ххх? это 10% от вашего последнего заказа? у меня последний заказ на 140$, а бонус почему-то 8$. и чем этот бонус отличается от обычной вип-скидки 10%? что-то фигню сотворили какую-то.
а, разобралась, откуда взялось 8$, это типа среднее по заказам за прошлый год. но все равно фигня какая-то, лучше стабильная скидка, чем эта непонятная скидка на след заказ. это ведь менее выгодно, я права?