Аукцион eBay: Вопросы и Ответы часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Irma4ka

Новичок
Шопоголик
02.06.2011
53
39
0
Новосибирск
Всем привет. Купила куртку, оплатила - отметили, что выслали 30.10.13 - оставили номер отслеживания RB201357664CN...прошло около недели и ебей удалил этот пункт с сайта...я решила ждать дальше, хоть и у этого продавца не одного товара нет на сайте больше...но сейчас время начинает поджимать, а товара я не получила до сих пор а в отслеживании пишет - "Поступило на почту 2013-11-01 00:00 Почта Китая
Вылетело из Китая в страну назначения 2013-11-02 00:00 Почта Китая
Поступило в транзитный пункт 2013-11-02 00:00 Почта Китая
交航 2013-11-07 00:00 Почта Китая
交航 2013-12-03 00:00 Почта Китая"

Как может быть такое, что выслали из Китая в страну назначения и посылка снова оказалась на почте Китая? Вот и не знаю что и делать, может продавец от балды всем покупателям отправил этот номер... Открывать претензию уже, как думаете? Все-таки надежда еще меня не покидает))
На сайте "где посылка" пишут вот так
Международный аэропорт Шоуду Последнее обновление: 6 декабря 09:48
3 декабря 00:00 Экспорт Покинула почту Китая
Международный аэропорт Байюнь
7 ноября 00:00 Экспорт Покинула почту Китая
Международный почтовый пункт, Гуанчжоу
2 ноября 00:00 Обработка Обработка в транзитном пункте
2 ноября 00:00 Обработка Проверяется для экспорта
Операционный центр, Гуанчжоу
1 ноября 00:00 Импорт Поступила на почту Китая
 

Barashekk

Новичок
Шопоголик
27.08.2015
15
107
0
Дмитров
Спасибо за компетентный ответ, Влад!
Сначала в переписке просила её пойти навстречу, а затем в истории покупок >contact the seller>request to change an order, где попросила отменить покупку кулона. Такой порядок действий правильный и достаточный?
 
  • Like
Реакции: Vlad777

Mimka

Новичок
Шопоголик
03.11.2010
383
897
0
Украина
Сами отменить не можете, это продавец должен прислать вам запрос на отмену сделку, так что договаривайтесь с ним.

Он не выходит на связь, я написала уже третье письмо. Сначала просила разобраться с палкой, сегодня вот написала, что покупку хочу отменить. Платеж так и висит в обработке, возле продавца иконка с часиками.
Ибей может тоже этот вопрос решить?
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Подскажите пожалуйста. Раньше, когда покупала на ebay, делала ставку, товар попадал в список покупок, оплатить его можно было или сразу или в течении нескольких дней, в зависимости от условий оплаты по конкретному товару. Сейчас делаю ставку на "купить сейчас" система сразу выводит на оплату, так чтоб купить, а оплатить позже, теперь нельзя?
 

jaska

Новичок
Шопоголик
03.12.2010
148
123
0
Москва
День добрый! Нужна Ваша помощь. Купила косметические кисточки. В лоте они значатся как оригинал, но оказались подделкой. Так как заказывала товар на адрес посредника (7 ноября), срок защиты сделки истек. Однако, я еще успела выставить отрицательный отзыв и, кажется, еще успеваю открыть кейс через палку. Продавец мне написал, что он веренет деньги, если я уберу отзыв, и прислал форму на возврат отзыва. Однако, сам возврат не сделал. Я боюсь принимать возврат, так как уверена, что он не вернет деньги. Посоветуйте, что делать дальше: продолжать настаивать на рефанде ПЕРЕД тем, как я уберу отрицательный отзыв? И если он так и не вернет деньги, можно ли открыть диспут через палку? Спасибо за помощь!
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Писала 2 раза, чтобы дала трек - в ответ тишина. Может ли быть посылка без трека?
Да, очень даже вероятно, что посылка без трека.
Несколько месяцев назад в США менялись правила предоставления трека с разными типами доставки. Теперь по умолчанию трек даётся лишь с Expedited Shipping (USPS Priority Mail), и, кажется, только когда заказывать лейбу для высылки по интернету. В остальных случаях за трек надо доплачивать.


Судя по стоимости доставки заявленной продавцом - это самый дешевый способ USPS First Class Mail при котором трек не предоставляется.
Есть ещё Economy Shipping - USPS Packages (или как-то так) - он ещё дешевле :)
А трек можно получить и с USPS First Class Mail как отдельный сервис с отдельной оплатой.

Но поскольку трек стоит где-то в районе 80 центов - не похоже, чтобы его включили в заявленные 3.99 за доставку.
 
  • Like
Реакции: ms.tanecka

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
Verybad, даже если продавец и не отвечает за действия почты - посылку то он должен застраховать, разве не так? попробуйте попросить компенсацию за счёт страховых выплат
 

Ann-ww

Новичок
Шопоголик
22.06.2011
167
361
0
СПб
Irma4ka, я последний раз Палкой платила, визу пока не предлагали..
 

72ii

Новичок
Шопоголик
13.01.2013
19
45
0
Сыктывкар
если делает, то у него в листинге в разделе Shipping and handling должна быть указана сумма доставки за дополнительный пункт под Each additional item
Да, стоит в этой графе 5$. И допустим я согласна, теперь мне что делать?
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Может кто-то подскажет, номальна ли ситуация, что одна из посылок до сих пор не трекается.
Нормальная.
Иногда дней 10 не трекаеться. Продавец может распечатать дома накладную на отправку, само собой с трек номером, но отнести на почту может аж через неделю. А может почта местная не обновляет базу данных.
Да и вообще Вам не стоит волноваться. Доставка купленного товара - это головная боль продавца, а не покупателя. Не придёт товар - откроете диспут - получите деньги назад.
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Я оплатила один лот, а по стальным запросила отмену в связи с невозможностью комбинировать доставку. Подожду теперь реакции.
Ну, сразу то не забанят.
Сразу нет, но двух-трех страйков для этого достаточно.
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Про глюки, что не войти в акк, вчера на многих форумах писали.
 
  • Like
Реакции: Мафа

JJul

Новичок
Шопоголик
13.09.2009
1 114
1 230
0
Moscow
kulab, да, не спрашивала. Но все-таки как-то рассчитывала на какие-то более длительные сроки сроки. В магазине бы я ее не взяла. Ну, да ладно. Я уже кейс закрыла о неполучении, отзыв положительный поставила.
Следующий раз буду умнее, буду спрашивать о сроках. А вот, кстати, сразу и другой вопрос у меня возник, если я до ставки спрашиваю у прода о сроках действия, а он мне отвечает в личной переписке на e-bay и при этом у него в описании ничего не указано, могу я потом что-то требовать? Ведь если в описании не указан срок, то и товар соответствует описанию.

JJul добавил 24.06.2013 в 23:32
Мне повезло, у меня на корейской косметики везде срок действия указан. Но у меня не пробники, а полноразмерные версии.
Ну, разве что на лаках для ногтей не нашла и то может потому, что плохо искала. Но лаки-то не портятся, только густеют. А развести их проблем нет. :)
 
Последнее редактирование:

-*ALEX*-

Новичок
Шопоголик
26.12.2010
31
22
0
Муром
Добрый день. Сделал очередную покупку на eBay! При покупке доставка ( по США) была $ 50 - USPS ( посылка тяжеловесная, но все равно немного дорого) , ( оплачивал посылку не сразу, добавлял деньги на карту) был выставлен счет, но в нем доставка была уже $ 60 - UPS, подумал немного - согласился и оплатил! Посылку отправили, продавец прислал трек номер, проверил его вижу, что отправил он USPS ! Написал ему письмо, с предложением вернуть $ 10, он ответил что мол разница составляет $ 1,8, типа верну!. Попросил его прислать скан почтового отправления - не отвечает! Написал еще одно письмо что мол открою претензию и оставлю отрицательный отзыв - пока тишина!
Может кто подскажет ссылку на кулькулятор рассчета стоимости USPS по США?
Стоит ли открывать спор на частичное возмещение стоимости доставки, вроде сумма и не большая, но как то грубо разводят, у продавца 100% положительные отзывы, но сделок только 23?
 
Последнее редактирование:

Мама-Гама

Новичок
Шопоголик
Всем доброго времени, хочу совершить покупку, нашла товар, при оформлении сделки , выпала информация про почтовый сбор , где найти информацию по почтовым сборам , на ЕБЕЙ ?
 

yuliya81

Новичок
Шопоголик
26.03.2011
122
570
0
Планета -Земля!
Люди подскажите. меня попросили купить кое что на ebay, я согласилась и купила. оплатили все. я не читала дискрипшена потому как не охото было заморачиваться и надеялась что чел который выбирал читал это.... ну так вот а потом смотрю купила лот по предзаказу Q3 2014 что это значит только в июль-сентябрь мне его только отправят? как теперь быть ведь я только в течении 40 дней могу открывать диспуты, а это год надо почти ждать вначале что бы мне его послали а вдруг продавец кинет и не пошлет, да и кто знает что с нами через год будет ,... что делать и как это происходит посоветуйте... первый раз такое у меня...
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Девочки, как выйти из ситуации?
Выиграла аукцион и решила отменить покупку. Продавец пишет, что не отменит, т.к. я ему перебила других покупателей. Полностью с ним согласна и признаю, что не права. Но. Вещь хочу вернуть. Что делать?
Какую вещь вы хотите вернуть, если вам еще ничего не отправили?
В принципе, продавец мог бы предложить выигранный вами товар следующему по цепочке, но, наверное, просто пожадничал. Возврат вещи возможен только если она не соответствует описанию или по договоренности с продавцом, а ему этого явно не надо. В вашем случае еще можно понадеяться на то, что посылка не дойдет на 43-44 день, и вы сможете открыть кейс по неполучению, а можно просто не ходить на почту и товар не получать, чтобы его обратно вернули. Если что, вещь можно будет кому-нибудь перепродать, даже подороже.
Не хотите получить страйк, платите, если вас это не пугает, не платите, только впредь будьте аккуратнее. Читайте в моем предыдущем сообщении по ссылке статью про страйки.
 
  • Like
Реакции: ms.tanecka

Imnotflower

Новичок
Шопоголик
27.02.2013
177
65
0
36rus
Девочки, помогите! Продавец отказывается от выплаты, я верно поняла?
hi, per our communications yesterday reguarding the issure of shipping, i went down to the post office in person in an attempt to locate the package. as shown by usps tracking number LK...........US, this package was received and currently in transit. i'm afraid that unless i receive the item back or the item is reported as missing, it is unfair for me to issue a refund for this transaction. I've also consulted various sources and was instructed that international shipping can experiance lengthy delays which is completely beyond my control. i wish i could help further but at this time there is nothing more i could do. i will continue checking the progress with this post office on this end. thank you for your understanding!"
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.