Аукцион eBay: Вопросы и Ответы часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
alexshura, возможен ваш вариант событий, что продавец и хотел продать товар по более дорогой цене, соответственно, ему лучше было воспользоваться инструментом - предельной минимальной цены.
если вы хотите разбирательств, то однозначно лучше обратиться в службу поддержки ибэй.

[OFF]Варианты по которым продавец вправе отменить сделку (любой из этих пунктов выбирает продавец)
Покупатель приобрел товар по ошибке, либо просто раздумал.
Покупатель возвращает купленный товар для возврата средств.
Покупатель и я (продавец) не можем договориться об условиях продажи.
Покупатель не отвечает на сообщения.
Оплата покупателя не полученна, или не была удачно завершенна.
Покупатель запросил отправку на непроверенный адрес.
Покупатель запросил отправку в страну в которую я не отправляю товары.
У меня кончились товары. Инвентарь иссяк.
Я продал данный товар другому покупателю.
Другая причина (в этом случае можно описать детали данной причины в приведенном ниже поле).
[/OFF]
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
jasper, можете попросить, конечно - это не запрещается.
Только если Вы собираетесь на Мисте консолидировать с другими пакетами - то они там могут и распаковать, если им так будет удобнее. Хотя я не жалуюсь - пару раз игрушки морем отправляла - всё нормально доехало, и нормально упаковано было.
 
  • Like
Реакции: ms.tanecka и jasper

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Диспут можно открывать только в одном месте. Ждите посылку, не паникуйте заранее. Мне из Германии примерно 60 дней шла.
 
  • Like
Реакции: LIKA11

dis58

Душа компании
Шопоголик
25.02.2010
1 564
4 308
113
Москва

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
каким образом будет происходить конвертация?
Конвертация пойдёт таким путём. Фунты переконвертируются в доллары на американском еБей,потом доллары переконвертируются в рубли по курсу ЦБ России, саму оплату Вам будет выставлено в рублях которую Вы оплатите со счёта PayPal. Если счёт PayPal пуст или не хватает денег для оплаты,к Вам "залезут" в банковскую карту и "выдернут" сколько не хватает.:)
 
  • Like
Реакции: OnlyU

dis58

Душа компании
Шопоголик
25.02.2010
1 564
4 308
113
Москва
Vlad777, спасибо за ответ. Интересуют вот какие нюансы:

1. У меня абсолютно точно пару раз были случаи когда трек USPS имеет статус только о принятии, а покупатель посылку получил и даже оставил мне фидбек. Получается что и в данном случае это может быть просто косяк в информации отслеживания USPS. Получается добропорядочный продавец должен "расплачиваться" за косяки почты?

2. Я в обращкнии в USPS написала все как есть, что я отправитель из России, указала свои ФИО и эл. почту, ну а адрес получателя, потому что по другому не дает заполнить форму. Мне ответят в этом случае или я напрасно жду?

3. Скан квитанции об отправлении предоставленный ПП не имеет значения? Зачем тогда его вообще предоставлять, если все равно ПП принимает сторону покупателя?

4. Покупатель специально открыл спор на ПП, потому что на ибей я открывала на него спор о неоплате - это имеет значение? Кстати на ибей никакого кейса по этому пункту у меня нет. Должен ведь вроде автоматом быть?

З.Ы. Я отправляю обычную одежду, поэтому вопросов с таможней не должно быть никаких. По крайней мере раньше не было.
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
У другого продавца (Германия) сразу не заметила, что в условиях лота был указан вид оплаты- банковский перевод(уточняла уже после сделки: у продавца Пейпала не имеется). Он выслал мне счет-фактуру на оплату- письмо. Пройдя из этого письма по ссылке "Оплатить сейчас", возможно только подтвердить платеж, и никаких банковских реквизитов нет на оплату. Подскажите, как быть? Придется отказаться от сделки? Платить комиссию банку за перевод денег за бугор, возможно равную доставке совсем не радует. Может у кого-то были такие ситуации?
С первой проблемой Вам уже подсказали.
А по второй - лучше откажитесь от покупки. Мотивируйте тем что согласны оплачивать ТОЛЬКО через Пайпал. Так как Вы начинающие покупатель - то Вам в худшем случае напишут в почту порицание.
А вот если Вы оплатите и продавец пропадёт ( я не знаю что это за продавец и какая у него история продаж) - то тогда лишитесь денег и вернуть их будет ой как сложно ( опять же не вижу что за продавец).
А чтобы вообще избежать проблем можете сделать первой "атаку" на продавца через службу поддержки еБей с жалобой, что не доверяете продавцу и хотите платить ТОЛЬКО через ПайПал.

Vlad777 добавил 17.03.2014 в 23:48
И в дальнейшем, если расплачиваться Пейпалом всё равно будут списываться деньги с банк.карты... Процедура пейпала по выводу средств сложна и немного пугает(. Как тут можно получить их на свою карту? Или уж подождать месяц, но продавец как-то уже не внушает доверие, что же сразу не отписался, что нет товара, да и кол-во операций у него маленькое, рейтинг не высокий. (Уже ругаю себя за свою поспешность). Короче, стою на перепутье.
Просмотрел подсказки Вам форумчан и заметил такой нюанс.
Так как Ваш город на реке Ока :) то возврат средств Вам поступит на счёт Пайпал. Россиянам возврат идёт на счёт ПайПал.А уж потом Вы сможете его перевести на свою карту. Как переводить и как привязывать карту есть тут в теме еБей Украина.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Джилик

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Диспут я открыла еще 6 октября.
Вы уверены что именно в этот день открыли?
Если да и не перевели спор в претензию - диспут закроется автоматически. Точнее уже закрылся скорее всего.Сам посчитайте сколько даётся времени на открытие претензии и сколько уже прошло.
Попробуйте конечно перевести дело в претензию. Если получиться - требуйте полный возврат средств.
Он не отвечает. Дальше то что делать ?
Переводить диспут в претензию.
 
  • Like
Реакции: HouseNet

Астреныш

Новичок
Шопоголик
05.10.2012
1 806
10 827
0
Пермский край
на ebay надо регистрироваться отдельно, привязать карту, т.к. оплата через paypal. Про ebaytoday.ru не знаю. Надо просто сравнить цены на конкретный товар там и там.
В платежной системе РayРal зарегистрирована, но последний шаг (привязка карты) не сделан. Я когда искала туалетную воду (в России ее нет), сначала сунулась на ebay.сom... блин... я же и там зарегистрирована, а то как бы я в PayPal регнулась, ну не просто же так мне это захотелось сделать - зарегистрироваться в какой-то платежной системе...
Смотреть далее
А на Тудей ушла, как раз из-за способа оплаты. Страшно стало карту в инете светить (теперь не боюсь). На Тудее оплата через Яндекс-Деньги, WebMoney, RBK Money и т.д. Мне тогда показалось, что это проще и безопаснее.
Спасибо, Вам.:ax: Буду теперь штурмовать ebay.сom., авось все получится, ну или приду к Вам сюда ныть и просить о помощи.:)
По club.foto давно лажу. Хороший ресурс.

Астреныш добавил 31.07.2013 в 10:03
Если же сломают или повредят почтовики на этапе доставки - тут уже проверять в момент получения внешний вид посылки, вес, прямо на почте вскрыть и проверить вложение.
Вот самый больной вопрос... Вот это меня и останавливает..., поэтому и спрашивала где обсуждают полученную с ebay технику (фотоаппараты, телефоны и прочее). Хотелось послушать мнения уже заказавших и получивших такой товар, какой он приходит и прочие подробности.
Как-то в порядочности самих продавцов я не сомневаюсь, хотя, наверное, и здесь есть свои подводные камни. Не зря же существуют рейтинги продавцов, отзывы о каждом...
Первую и единственную посылку с Тудей на почте не вскрыла, а зря... Упаковка туалетной воды была помята, хотя сама почтовая коробка была без повреждений. Написала претензию, фото приложила. Короче, итогом все этой мышиной возни: "я недовольна и я в бешенстве" и "мы не виноваты" стало зачисление мне на счет 15$ и извинениями.
Теперь все посылки вскрываю на почте. Почтовики пыхтят и лают на меня, но... такая уж у них работа...:ag:
Благодарю.:)
 
Последнее редактирование:

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
а где эта служба поддержки ?
Прошу прощения, что не увидел что у Вас написан город Николаев.
В нашем случае, украинском, делаем так.
Заполняем новый домашний адрес. Пишем любой адрес в России. Город,улица и всё остальное не важно. Главное чтобы в графе страна было написано Россия.
Делаем этот адрес основным. Выходим с аккаунта и заходим снова. Весь интерфейс теперь на русском. Далее жмём на службу поддержки и дальше по ссылкам. В конце предложит позвонить,написать письмо или связаться в чате. Выбираете связаться в чате. Только время посмотрите чтобы они работали.
И не забудьте потом поменять российский адрес на свой основной.:)
 
  • Like
Реакции: Джоконда

milayamama

Новичок
Шопоголик
19.12.2009
152
20
0
москва
Жмите на ссылку справа Send us an email: http://ocsnext.ebay.com/ocs/cusr?query=1461&ref=1&afsrc=1
А из пуршаз истори тоже оплатить не получается?
Еще, вы не можете просто оплатить по инвойсу на США, раз доставка одинаковая, а товар пусть высылает в Россию?
Есть еще вариант, оплатить в обход ибея, то есть просто закинуть деньги на Палку проду, либо просить прода выставить новый инвойс через PayPal.

Спасибо! отправила сообщение в саппорт.
из истории заказа не получается тоже оплатить в россию( просит сменить адрес.
продавец отказывается слать на другой адрес, не такой как в инвойсе.
можно попробовать кинуть ему на палку, но судя по его общению, он очень строгий и правильный японец и не будет этого делать.
 

МарусяMarusya

Новичок
Шопоголик
14.06.2011
803
242
0
Москва
Я вам выше написала про претензию, Палка пробьет трек и, скорее всего, закроет вашу претензию, но попробовать можете, это лучше, чем ничего не делать. У вас 45 дней с момента оплаты не прошло еще?

Нет, еще и месяца нет... Как думаете сначала resolve a problem открыть, а потом где искать cancel to claim? И где лучше открывать в палке или на ебее?
 

julia3727

Новичок
Шопоголик
20.04.2012
133
74
0
ростов-на-дону
Вообще-то должно прийти подтверджение об отправке вещи на и-мейл. Там и трек должен быть.
Но иногда оно не приходит - тогда трек должен быть указан в истории покупок в Вашем акке на иБей.
Конечно, в обоих случаях обязательным условием является, чтобы продавец (или возможно в Вашем случае почтовый посредник) внесли этот трек в систему иБей. Но, думаю, у Вас с этим проблем не будет - явно серьёзный продавец, не новичок, знает, что и где указывать...

Спб))) пришел уже, не ожидала, что так быстро :) вот только теперь не пойму где отслеживать ?:ah::bu: трек такого формата UPAAB****************
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Может не в ту тему написала, но что нашла.
Подскажите пожалуйста.
Хочу купить электронную читалку. У нас таких не продают. Хочу NOOK у этого продавца http://www.ebay.com/itm/380715915701?ssPageName=STRK:MEWAX:IT&_trksid=p3984.m1423.l2649
Стоит покупать?Вроде прод нормальный, спросила его про брак. Так как в наших магазинах из 10 книг которые я смотрела 7(!) оказались не рабочими! Ответил что если я хочу он проверит перед отправкой. Хотя по гарантии я так и не поняла, вроде 2 года, и отправка за мой счет назад.
:
Продавец нормальный.
Пусть проверит перед отправкой.
 
  • Like
Реакции: era111

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
eto-ile, Заходилакпроду через Ask a Question внизу на на странице лота,так как рядом с id прода такой надписи не нашла..
Можно и так. В пуршаз истори справа от нужного лота если не видно ссылки Contact seller, то надо нажать на выпадающее меню, там она точно будет.
Когда открыт кейс, переписку с продом лучше вести в самом кейсе.

eto-ile добавил 03.04.2013 в 22:26
При оформленнии покупки оплачиваю Палкой и после подтверждения согласия оплаты у меня вылетает такая красная надпись:
To ensure that eBay remains a safe marketplace, we limit the quantity of items that can be bought or sold by a single account at one time. These limits may change over time and are determined by your previous site activity and overall performance.

Что это значит и что я не так делаю? Палкой расплачивалась не раз в других магазинах, но таких проблем небыло... :ai:
Вы карту верифицировали, четырехзначный код вводили?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Natisa и ms.tanecka

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
eto-ile, Пишет -•Почтовый индекс - Значение поля «Почтовый индекс» недопустимо.
Адрес меняйте на такой:
CA 95355 - город, штат и zip-код
(сейчас пробовала, все получилось)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ms.tanecka

Klykwa

Новичок
Шопоголик
18.05.2011
103
119
0
Москва
Получила я лот, и на радостях поставила продавцу хороший фидбек. Потом случайно заметила, что пакет был отправлен USPS 1м классом, который у этого продавца для этого лота стоит 12$, а я-то выбирала и оплатила 25$ за USPS приорити. Читала, что в таких случаях прижучивали продавцов и разницу возвращали. Но я-то уже фидбек оставила((
Написала продавцу, дескать заплатила за приорити 25, а отправили вы мне первым классом за 12. Без просьб, хотела посмотреть что сам напишет. Написал, что действительно, в вашу страну можно этот лот отправить только первым классом (вранье ведь!!), и стоит оно 20$ для этого лота (еще вранье, на странице товара 12).
45 дней в палке наступит через 4 дня, но могу ли я открыть диспут по такому случаю, если продавец откажется компенсировать разницу?
Как поступить??
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
ладно, попробую в пейпэл найти, и проду заодно еще раз напишу.
Оплату делайте ТОЛЬКО после подтверждения продавцом данного адреса и с его согласия.Чтобы он написал - СОГЛАСЕН принять оплату.
Потому-что ситуация,судя по Вашему сообщению, немного запутанная.
то могу не оплачивать до пересмотра фидбэков.
Вот - ДО пересмотра. Он может инициировать пересмотр. Как и Вы.
Просто заручитесь его согласием на оплату через ПайПал его товара.
 
  • Like
Реакции: Alarm

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Kisenish, я практически всегда отправляю на адрес посредника в США (напрямую - только лоты не со США, да и то не всегда), а адрес регистрации и в ПП у меня украинский. Не думаю, что с российским ПП будут проблемы - наоборот, кажется, у Вас меньше ограничений с ПП.
 
  • Like
Реакции: Kisenish

ViktorK

Активный пользователь
Шопоголик
17.06.2011
204
110
43
Самара
А вот тут стоит цена, и если я нажимаю "купить сейчас", то эту цену и плачу
Да. За одну бусинку. Это не аукцион, где торгуются покупатели за лот , а заявленная продавцом цена

ViktorK добавил 08.07.2014 в 14:17
то есть способ доставки выбираю я?
Да. А больше подробностеи по способу отправки и возможности отслеживания это уже надо узнавать у продавца
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.