Возврат денег через PayPal

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
подскажите! заказывала на на одном сайте 3 вещи. одной вещи не было, сказали вернут деньги. деньги они отправили на paypal 16го ноября. на пейпале видно что пришли деньги 16го. но на карточке у меня их не видно. когда они дойдут? сегодня уже 25ое.

когда деньги появятся на карте зависит от банка
это может занять от 3 до 30 дней
 
  • Like
Реакции: Айгуль0505

Oluko

Новичок
Шопоголик
29.11.2010
626
1 480
0
Россия, ЦФО
Твоя Любимая, ну вот и хорошо, что все быстро разрешилось, поздравляю:)
 

koketka88

Новичок
Шопоголик
22.04.2012
149
150
0
Тюмень
Здравствуйте.
Помогите пожалуйста.
Я сделала заказ с алиэкспресс, пришел не тот товар, продавец в виде компенсации вернул пару долларов, они пришли на PayPal. Как мне теперь их на карту свою перевести?
 

MorGn

Новичок
Шопоголик
11.12.2016
6
1
0
Добрый день, И снова я прошу совета, через какое время с момента оплаты на ebay нужно открывать спор ?
Купил у одного продавца ноутбук продавец не имел отзывов место нахождения самого продавца "зарегистрировался на eBay 18.11.2016 г. Страна участника: Шри-Ланкa."
Перед покупкой я написал ему в личку с вопросом сколько времени товар доходит до РФ, ответил не более 45 дней.
Я товар положил в корзину и оплатил, платеж прошел успешно и в моих покупках появился статус "оплачено"
Через день появился статус "отправлено" даже отзыв продавец написал мне.
Пишу через день после статуса "отправлено" продавцу в личку с вопросом "а где трек номер на посылку" и ответа от продавца по сей день нету.
И теперь думаю что товар фейковый и продавец ни чего не отправлял, так как на вопросы не отвечает и трек номер не дает.
Вот и интересуюсь когда мне спор открывать ?

И второй вопрос, вот я не пойму зачем таким продавцам фейковым давать объявления о несуществующем товаре ? Ведь ebay все равно будет на стороне покупателя и вернет покупателю деньги отобрав у продавца который обманным способом продал несуществующий товар.
Ведь у продавца все рвно с paypal заберут деньги, какой смысл продавцу так делать ?
Объясните пожалуйста кто знает ?
Или же продавец успевает вывести деньги в фиат ? и тогда этого продавца уже не найти ?

И еще вопрос, допустим товар реальный, продавец товар отправил, но нету у него трека отправил безтрековой посылкой, допустим покупатель получил товар и открыл диспут о не получении товара. Как ebay определит что товар дошел до пункта назначения ? Ведь продавцу проще предоставить реальный трек номер что бы доказать ebay что товар был отправлен и что товар дошел до покупателя. Поясните эту ситуацию ?

Я на ebay покупаю впервые, и судя по форумам продавцы ebay мало кто предоставляют трек номера.
На aliexpress площадке и в других зарубежных магазинах там треки дают и там не первый раз покупаю. А с ebay что то не понятно мне.
За ответы заранее Спасибо!
 
Последнее редактирование:

Jasnay

Новичок
Шопоголик
26.01.2012
460
1 956
0
Мурманск
с ПейПал только начала работать, поэтому прошу помочь. так как уже сложилась ситуация для этого. на сайте Кокона сделала заказ. оплата через РР. с меня списывают сумму-172 евро как и надо. а на почту позже приходит сообщение о моем заказе и в нем НЕ весь заказ. под итогом стоит сумма нескольких вещей = 90,49 плюс доставка 17,90 , а итог поставили полный 172 евро.посылка получена. как и в инвойсе-товара только на 90,49 евро. бьюсь пока с Коконом. но безрезультатно. хочу на РР написать (вроде спор называется). но всех подробностей пока не знаю-я здесь новенькая.
Если можно- дайте ссылку или подробно напишите- как мне поступить. а то скоро срок может и закончиться. 45 суток. покупку делала 30 июля.
 

Don Ralfonso

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
3 385
6 904
0
МО
Nadym, обычно деньги на карту приходят через 2-3 дня. У вас сумма, конечно, большая. Видимо поэтому возникла задержка с возвратом. Вам кто написал, что вопрос рассматривается? ПП?
вы в русскую поддержку ПП не звонили?

тел. 8-800-333-2676 нужно ввести код, который вам присвоят в учетной записи, действителен в течение 60 минут.

10:00 AM to 8:30 PM MSK Monday to Friday
 
Последнее редактирование:

k0t4

Новичок
Шопоголик
29.04.2014
2
0
0
Минск
Возврат идет на счет, привязанный к карте, вы карту перевыпустили, номер счета не изменился, так что, скорее всего, увидите, если нет, звоните в банк.

Да,верно...
но что интересно...
когда деньги отправляют ,то в PP так указывается почта, правильно?!
так вот...мне платеж отправили на аккаунт PP ,на котором не привязана карта....но в подробностях ,видно,что произошел перевод на карту....но как это может быть... последняя скрин и есть тот аккаунт, на который должны были отправить деньги, но там пусто ( к этому аккаунту у меня всегда была привязана та самая карта хххх-хххх-хххх-хххх-9546) .
 

Наталка-Vit

Новичок
Шопоголик
07.11.2010
192
14
0
ЯНАО
Подскажите я запуталась.
Я отправила деньги в магазин через вкладку отправить средства произвольно в $, а надо было в €. Магазин вернул деньги обратно-я ихвижу в разделе мой счет-обзор-возмещение от... Я правильно понимаю что они должнывернуться на карту автоматом через 3 дня?
Тогда почему те 1,95€ что снимали при регистрации так и весят у меня в пейпале и на карту не вернулись?
 

Lapachka

Новичок
Шопоголик
30.03.2012
263
35
0
украина черкассы
подскажите продавец хочет вернуть деньги через пейпей.
какие данные я должна ему дать?
и где их искать?
зашла в систему пейпей и не вижу ни номера счета ни что то подобного .
где смотреть ?:ax:
 

Lapachka

Новичок
Шопоголик
30.03.2012
263
35
0
украина черкассы
eto-ile, продавец на али что то мутил. ( написал сори этот товар стоит дороже )
я думала отменит так он отшипил . я сказала что открою диспут так он хочет вернуть через пейпей.
через али как я понимаю у него будут штрафы наверное. переписываюсь с ним уже недели 2 и мне уже всеравно как . хочет пейпей. пусть будет пейпей.:sm3:
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Я делала заказ в магазине, оплачивала палкой. Но по определенным причинам продавец заказ мой отменил (оказалось надо было чтобы все корректно прошло оплачивать напрямую картой). Деньги списали, я написала продавцам, они ответили что это не списание, а заморозка. Мол все скоро вернется. В итоге месяц прошел, пока денег нет. Статус платежа на палке pending. Кого мне начинать дергать?
Звоните в банк, в котором была выдана карточка. Там, скорее всего, попросят прислать на их электронку переписку с магазином, из которой будет понятно, что магазин отменил заказ. Что-то вы долго ждали, надо сразу было в банк звонить.
 

656520

Новичок
Шопоголик
09.03.2011
14
1
0
Казань
Всем привет, у меня ситуация гораздо интереснее, чем у всех остальных:
Купила у Итальянцев шубу, все оплатила, потом еще одну купила со своего аккаунта маме.
Отправили как потом выяснилось обычной почтой без трек номера. Сказали что на доставку примерно месяц уйдет. Пришла через месяц посылка - а в ней вторая шуба. Про первую шубу ничего не слышно на почте.
Вчера создала спор на РР. Самое веселое, что продавец мне высылыл отсканированные документы об отправке обоих посылок с разницей в неделю. Вот так работает наша почта... или таможня...
Короче завтра пойду писать заявление на почту, чтобы сделали мне выписку о всех полученных международных посылках за последние 2 месяца.
После получения подтверждающего документа буду переводить спор в претензию...
Потом отпишусь чем все закончилось.
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
miss_sterva, возвраты всегда принимали и сейчас палка для России принимает деньги


Irissska, все верно - возьмут, сколько есть с палки, остальное с карты.
 
  • Like
Реакции: Irissska и Irinochka

Боичка

Новичок
Шопоголик
20.10.2011
18
2
3
Калининград
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста есть какой-то предельный срок, в течение которого продавец может вернуть деньги на палку, т.е. она будет открыта на возврат. Просто если открою диспут на 45 сутки, потом планирую подождать посылку 18 дней, а потом придется требовать возврат денег, не поздно ли будет?
 

elfiyka1981

Новичок
Шопоголик
21.05.2012
18
44
0
Мытищи
Думаю, продавец отправил вам деньги переводом вместо рефанда, а комиссию повесил на вас, поэтому вы и получили меньшую сумму. Issue refund - это если вы захотите вернуть продавцу деньги, не нажимайте на кнопку.

eto-ile добавил 21.05.2013 в 21:30

Да, у банка, в среднем это занимает 3-5 дней, но может занять и 30.

спасибо за помощь!!вот он редиска(продавец)! )) а эти деньги останутся на палке? или в течение времени переведутся на карту?
 

Amelinka

Новичок
Шопоголик
18.11.2013
7
0
0
Ростов
eto-ile, спасибо! Нет, даже 30ти дней еще не прошло. Я скопировала из профиля адрес, то есть не должно быть ошибки в нем. Я послушала вас и сейчас открыла в пэйпэле спор, жду, что это поможет ему перевести деньги. Если нет, переведу в претензию.
 

vvos

Новичок
Шопоголик
05.11.2008
13
1
0
Орел
Вчера отменил свой предзаказ в computeruniverse.net от 03.02.2012.
CU сделал refund через PayPal. На почту пришло сообщение что деньги вернуться на карту. Сейчас они висят на остатке в PayPal - со статусом возврата выполнено.
Строчки зачисления на карту - нет.
Кто сталкивался - так и должно быть? Ждать дальнейшего перечисления?
Спасибо за ответ.

Сведения о транзакциях:


 
Последнее редактирование: