nordstrom.com - мультибрендовый интернет-магазин, США

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
Отменили заказ, просят перезвонить. Я им говорю, что не разговариваю на английском, они мне говорят, что у них есть русскоговорящая поддержка....Так ли это, правда у них есть русскоговорящая поддержка? Или я чего-то не поняла?
 

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
Kievлянка, списали - это Вы имеете в-виду деньги, которые были сняты при оформлении заказа? Если да - то это не списанные, а заблокированные деньги, магазин на самом деле их еще не списал. При оплате в интернет деньги не сразу списываются со счета, они сначала авторизуются (блокируются), и только спустя 3-5 дней, после того, как магазин выполнит заказ и между банками (вашим и магазина) произойдет полный расчет, происходит фактическое списание денег.
Так вот, возвращаясь к теме. Когда Нордстром выставляет счет и оформляет ваш заказ, на вашей карточке блокируется сумма с учетом налога. А вот фактически с вашего счета будет списано как раз столько, сколько стоит сам товар, налог уже не будет считаться. Вам, скорее всего, придет СМС об отмене платежа. Хотя - это зависит от банка.
 
  • Like
Реакции: LuckyBabe

maryteddy

Новичок
Шопоголик
30.04.2010
133
1 247
0
Спб
подскажите плиз, можно ли напрямую с этого сайта заказать косметику?
или все через посредника?
 

Iren211

Новичок
Шопоголик
27.03.2013
142
27
0
Санкт-Петербург
Девушки, кто знает, что за беда такая:
Зарегистрировалась на nordstrom.com, в билинге указала своё имя, в шипинге - имя владельца адреса в америке, оплатила. А в письме от них (oder status которое) - указано моё имя, имя плательщика и адрес доставки в U.S. Подумала, я ошиблась - захожу в свой аккаунт - там всё правильно указано - и адрес и имя владельца адреса, такие, как нужно. Написала им письмо по горячим следам, но хочу подготовиться, чего ожидать. Кто с такой ситуацией имел дело?
 

Sister Cohen

Новичок
Шопоголик
29.09.2010
2 581
2 608
0
Россия
аналогично. даже если беру все одной марки, все равно дробят. причем так забавно: основную часть заказа (5-10 наименований) отправляют одной посылкой, а какой-нибудь карандаш или корректор шлют отдельным пакетом. ну никак он не влезает, видимо

Видимо, не могут они все в одном месте собрать, поэтому шлют из разных мест.
Я заказывала три одинаковых шарфа, но разных цветов: отправили 2-мя разными посылками (2+1).
 
  • Like
Реакции: foxy-tan

Steffi

Новичок
Шопоголик
11.10.2011
1 036
1 966
0
Киев
Steffi, кошмар какой, а за то что с ними в чате пробовали - деньги тоже заблокировали?!

Нет, заказ так и не оформили, после вопроса на какой адрес высылать, скинула им адрес миста, а в ответ: извините, но у нас новая политика мы не шлем на посредников и все... как я не упрашивала, ни в какую(
 
  • Like
Реакции: miracle05

damochka12

Новичок
Шопоголик
27.10.2011
248
315
0
Новосибирск
damochka12, billing свой российский, shipping ваш адрес в шипито.

Все, разобралась! Спасибо большое!
Скажите, заказ я сделала. От меня больше ничего не требуется?
Все, можно ждать посылку, так?
 
Последнее редактирование:

T-Style

Новичок
Шопоголик
15.12.2010
108
28
0
Russia
swlad
Делала пробный заказ, указала билинг и шипинг посредника, все прошло нормально.
Сначала прислали письмо о том что заказ принят, а через день письмо с номером отправки.
 

damochka12

Новичок
Шопоголик
27.10.2011
248
315
0
Новосибирск
damochka12, Я делала заказ на шипито.
Декларацию будете заполнять когда ваша посылка придет на адрес шипито. Обычно все проходит без проблем, не переживайте.

Скажите плиз, у меня в посылки будут подарки. Мне их стоимость как прописывать?
Еще слышала что подарки могут не выслать - это бред? А то я толтко из-за подарков заказ сделала :ag:
 

karmensita

Душа компании
Шопоголик
20.02.2012
2 179
2 108
113
Москва
Получила ответ от клиентской службы:
(спрашивала, когда начнут работать с Россией)


Благодарим Вас за обращение Nordstrom о доставке в Россию. Я приношу извинения за любые неудобства или разочарования это может привести вас.

К сожалению, из-за ограничений доставки, мы не можем отправить в Россию. Вы можете, однако, имеют международные платежный адрес и адрес в США доставка. Это хороший вариант, если у Вас есть друзья или родственники в США, а затем они могут отправить пакет непосредственно к Вам.

Я искренне надеюсь, что эта информация о международном торговом помогает вам. Пожалуйста, дайте мне знать, если у вас возникнут вопросы или проблемы. Имейте замечательный день!

С теплыми пожеланиями,
 
  • Like
Реакции: galyakom и Sister Cohen

galyakom

Душа компании
Шопоголик
23.06.2009
936
1 104
93
Praga
Люди, помогите!
Выбрала мужу куртку http://shop.nordstrom.com/s/boss-or...hionColor=Военно-морской+флот&resultback=1600
выбираю цвет, размер, нажимаю на корзину, пишет "эта комбинация не доступна".
Ради интереса проверила все размеры в двух цветах и все не доступны.
Т.е. получается, ее нет в продаже?
А почему тогда на сайте значиться?

У меня спокойно ложится в корзину..А Вы через что на сайт заходите - Гугл Хром? перевод на русский сразу идет? если да - выбирайте язык английский и пробуйте оформить. У меня при переводе на русский заказы никогда не оформляются
 
  • Like
Реакции: kotobaz

Starling♥

Активный пользователь
Шопоголик
26.09.2009
210
121
43
Москва
и я с вопросом как зайти в виш и корзину((( у меня все сразу виснет(


Через Тор получилось

сумма заказа списалась 4!!! раза. мне аж из банка сразу позвонили с предложением заблокировать карту.... буду в норд писать

Блин, они продолжают снимать деньги!! Карта заблокировалась.
 
Последнее редактирование:

Мисс Марпл

Новичок
Шопоголик
09.11.2010
338
435
0
Москва

marjana

Новичок
Шопоголик
27.01.2010
1 519
3 771
0
Москва
Подскажите, пожалуйста, кто заказывал - налог с продаж берется в любом случае, или в зависимости от штата доставки?