Доставка RU babysachen.com: коляски, автокресла, мебель, товары для детей

Miomio

Новичок
Шопоголик
05.02.2012
84
23
0
Екатеринбург
Подскажите шаблон письма, как написать, чтобы "узнать, есть ли уже заказанные мною позиции у них на складе или еще нужно ждать? если ждать, то сколько?".
Спасибо!
Я обычно пишу что-то в этом роде:
Good day!

I want to order ...................................................
This item available? If not, how much time is needed to delivery?

Best regards, .......
По поводу аккаунта не могу подсказать, только в саппорт если написать...
 

Ulia-S

Новичок
Шопоголик
22.01.2012
11
0
0
Москва
Ну вот и у меня такая надпись с 16 числа. Ни трекинг на международный не меняется :-(
И что делать? Кому-нибудь дошли уже посылки июльские с такой формулировкой? Как долго ждали?

Странно, у меня все то же , отправили 25, уже 26 появился международный номер. Вообще это вроде как новая услуга для интернет магазинов, этот велпакет, ну а лифпост-это самолетом вроде бы отправка.
Посылка на экспорте с 26 июля, пока не дошла разумеется.
 

pulxeriya

Новичок
Шопоголик
08.01.2010
203
36
0
Краснодар
А лучше заплатить за доставку лишние 50-70 евро и иметь нормальный сервис и доставку не почтой россии - как например отправляет http://www.babyonlineshop.de/ - и на е-мейлы они отвечают моментально!
Что-то в том магазине уж очень дорогая доставка - 129 + 29,95 евро :ai:
 

Алекsандра

Новичок
Шопоголик
А отсылать обратно вы за их счет будете, это не оговаривалось? Наша почта недешево возьмет за тяжелый габаритный груз.
И требовать что-то с иностранного продавца, да еще и с этого...)
Конечно, они не правы, потому что вы заключили с ними договор посредством заказа на сайте и оплатили его. Но, как видите, они же его и расторгли в одностороннем порядке.
Я бы на вашем месте не стала трепать нервы. Печально, что они работают все хуже и хуже(

Да, они написали, что оплатят стоимость пересылки, вот только не понимаю такие моменты, они как деньги мне перешлют...на карту? реквизиты им скинуть что ли? и можно ли переслать кресло наложенным платежом, чтобы они оплатили пересылку сразу?
 

katya s

Новичок
Шопоголик
05.10.2012
16
56
0
Омск
Ольга, если верить переводчику, то "Подкладка изготовлена из особо мягкой и теплой овечьей шерсти" , а на ощупь если честно не пойму, оно тоненькое. Написано до -7 градусов.
 
  • Like
Реакции: Ольгея

All

Новичок
Шопоголик
06.09.2009
279
59
0
Россия
Barbarella197, да,все совпадает. 2 пришло письмо,а 3 поступило на почту.

Получила коляску,такая довольная. Сразу захотелось написать им благодарственное письмо:) А то они, бедняжки, столько негатива получают(заслуженно). Получу кресло и может черкну пару слов.
 

ilopka

Новичок
Шопоголик
09.10.2012
507
329
0
Москва
Всем привет. Принимайте мне к вам в сообщество)). Жду стульчик для кормления, завис на экспорте с 06.12.12. Завал посылок что ли на таможне?:(

Экспорт от 06.12.12 - это вовсе не завис (если бы от 06.11.12 - вот это завис). Средний срок для посылок из Германии 9-10 дней сейчас между экспортом и импортом.
Ровно год назад кресло, отправленное 8 декабря из Германии получила 31 декабря на почте. Реально извещение уже с 29 декабря было в ящике, но я была в роддоме, а муж что-то не посмотрел туда. То есть посылка была в пути 21 день несмотря на НГ. В этом году получила 3 посылки из Германии и 2 из них шли также 21 день и лишь одна добралась за 2 недели.
 

ГришаПлюшкин

Новичок
Шопоголик
04.04.2011
163
41
0
Регион
русскоговорящих там нет у них?
....я не сталкивалась))) Пишите через переводчик-понимают. Сама всегда пишу так-проблем не было))):)

ГришаПлюшкин добавил 02.10.2012 в 15:29
Они перестали ВАТ вычитать?

....попробывала сейчас зайти-та жа ситуация:(
 
Последнее редактирование:

Barbarella197

Новичок
Шопоголик
27.04.2012
25
0
0
Moscow
У них праздники были, может в себя ещё не пришли? Поробуйте опять Дитеру написать, опишите ситуацию, возможно поможет.
 

perlamutra

Новичок
Шопоголик
18.10.2010
85
29
0
Задонск
А мне Дитер молчит. ЗАто в интруме ответили: пишите по-английски, пожалуйста. Моя твоя не понима.
Хм, да мы с вами соседи))) В Интрум писала по-английски и весьма жестко. Бебизахен меня и так тогда довел до ручки. а когда еще и письма счастья эти прилетели, вообще абзац был. Так что в Интрум я писала, что это мошенничество. Товар не выслан, заказ отменен, платеж через палку был полностью возмещен. И еще полицией угрожала ))). Дитеру писала без особой надежды, так как на все мои предыдущие письма по поводу заказа он не отвечал. Перечислила ему все палковские кейсы, ответы самой Paypal. Ну, в общем, чтобы он вспомнил историю. Я вообще-то в горячке на них даже в Trusted shops жаловалась ))).

P.S: Если вы нашли мой пост в ЖЖ там были неплохие советы. Как я выяснила, остановить расследование может только истец, то есть магазин. А сами коллекторы долбить могут очень долго.
 
Последнее редактирование:

Перчик_Я

Новичок
Шопоголик
27.01.2011
98
18
0
СПб
Перчик_Я добавил 31.03.2013 в 16:58
девочки, а доставка свыше 100 евро у них так и стоит 28?А то написано сверху бесплатно, но это наверно не для России?
Это для Германии)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: shuganova

Наталка-Vit

Новичок
Шопоголик
07.11.2010
192
14
0
ЯНАО
Кто знает что за дополнительные 9,9€ кроме доставки? Не могу понять за что

Наталка-Vit добавил 14.02.2013 в 16:02
НаТкаЯ, а как вы у них скидку в 5% выпросили?
 
Последнее редактирование:

Анэчка

Новичок
Шопоголик
20.08.2012
110
29
0
Курск
Елена3701, а нет приписки, что второй стул отдельно выслан? просто - у почты России посылки до 20 кг (у емс можно вплоть до 31 кг посылать), и думаю, что это весьма объемно - по габаритам тоже могли 2 стула вместе не пройти. спросите, может, вам его отдельно выслали. мне так из английского магазина роял мейлом ботинки отдельно отправили - испугалась, когда их не обнаружила в посылке, т.к. подруге брала. у королевской почты ограничения в 2 кг, на след день получила посылку с ботами.
 

Ольгея

Новичок
Шопоголик
02.05.2012
70
13
0
Курган
Я всегда пишу просто письмом из электронной почты на адрес
Service <service@babysachen.com> . А формы на самом сайте вроде тоже не видела.
 

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
wholly, хитрецы какие. Я та не могу быстро все сделать ))) мне еще деньги на карту надо перевести:( завтра значит код уже не сработает :((

Они хитрецы?)) да они дети малые по сравнению с нами))
Не успеете завтра-снова проделываете те же манипуляции с корзиной и ждете нового кода)) к тому же, можно же на двух сайтах сразу коды получить: на основном бэбизахене и одном из сайтов-спутников, который по тому направлению, что вам нужно:ad:
 
  • Like
Реакции: Gentle

Monetkaaa

Новичок
Шопоголик
28.02.2012
245
87
0
Москва
Shan, вот я и говорю все как то мутно... Думаете там не брать? И откуда вы знаете что их запрещено высылать? Может подскажете откуда их заказать:)))))? Кто шлет)))?
 

Ольгея

Новичок
Шопоголик
02.05.2012
70
13
0
Курган
Всем добрый день. Вот и моя пришла очередь написать отзыв об этом магазине. Перечитала всю тему, но все-таки доставка, цены и ассортимент заставили меня остановится именно на нем. По срокам заказывала за 4 месяца, раз уже много всего перечитала, то и не переживала. Искали недорогую, мобильную, желательно 3-в 1 хорошего качества коляску до 15 тыс рублей. Очень много читала и сделали выбор в ПОльзу НАУК аполоо 3в1. ПРежде чем делать заказ несколько раз переписывалась с сайтом, писала что очень плохие отзывы о их работе. Они конечно меня переубеждали что работают со всем миром и все будет хорошо. Сделала заказ 9 ноября 2012 года на коляску и кроватку-манеж ХАук. У кроватки был срок доставки 1-2 месяца. Через 10 дней написала и спросила. что с моим заказом. Мне ответили, что коляска уже пришла, ждут кроватку, так как отправить продукцию ХАУК по отдельности не могут. так как с этой фирмы очень маленькая наценка. ПРедложили доплатить 24 евро за отдельную поставку через пейпел. ВОт тут -то и получилась загвоздка. Я платила первый заказ просто картой. а в пейпел нужен эл. адрес поставщика. Я спрашивала на сайте этот адрес, но понять друг друга мы так и не смогли. Здесь на форуме тоже спрашивала. может кто платил пейпелом, и может глянуть в истории и написать мне адрес, но никто не откликнулся. В результате из заказа удалил кроватку и отправили одну коляску. На кроватку я сделала отдельный заказ, немного потеряла на курсе, и пришлось дополнительно заплатить 9,90 за вес. Коляску отправили 19 декабря, сразу прислали трекномер, и вчера мы получили колясочку. Получается шла месяц с учетом новогодних праздников. Видно что в заводской упаковке, все плотненько уложено, упаковано. А кроватку отправили 28 декабря, трекномер также прислали сразу же, 18 января кроватка появилась на экспорте, прошла таможню и уже где-то едет ко мне. Надеюсь и кроватка придет без косяков как и коляска. Претензий у меня к магазину нет, так как и писала wholly НАдежда заказывать можно если не шалят нервы и есть время.

ВОт имя электронной почты для доплаты через пейпел. вдруг у кого-то будет такая же ситуация: Storesco Ltd.

И все-таки даже с такой разбивкой вышло дешевле. чем если бы отправили однйо посылкой. так как как оказалось коляска вышла 24 кг. а кроватка 15 и превышение лимита по весу было бы 8 кг. т.е. 3600 р.
 

Elfohobbit

Новичок
Шопоголик
12.12.2012
3
6
0
Киев
У меня все норм с магазином. Заказывала стулчик для кормления Brevi Slex + моющийся чехол + столик. Оплачивала палкой. Трекинг сами прислали через 3 дня после заказа, я аж удивилась, тк приготовилась ждать долго. Через 1,5 недели стульчик был у меня дома. Все пришло.:popcorm1: