Доставка RU: saksfifthavenue.com - мультибренд дизайнерской одежды и обуви, США

korrenta

Новичок
Шопоголик
29.06.2012
54
71
0
Москва
Доброутро!
В течении какого времени отправляют заказ?
Сделала 16.06, 20.06 отписались что технический сбой сделайте повторный заказ. Деньги разблокировала через банк. Сделала повторный тогда же, 20-го. Письмо что ордер резерв пришло, а отправят когда? Какие сейчас сроки доставки? В прошлом году 3,5 недели шло. Сейчас поменялось что?
 

galyakom

Душа компании
Шопоголик
23.06.2009
936
1 104
93
Praga
Ответ Самарского агента ДЧЛ по таможенной пошлине при превышении лимита:
" добрый вечер. Я уточнила, если стоимость товаров у Вас превысит 1000 евро, мы за Вас будем оплачивать платежи в таможню. А потом эту сумму мы перевыставим интернет-магазину.
Услуга DTP применима только для одного магазина - FiftyOne Russia"

В ближ.время буду делать заказ с превышением - отпишусь по результату))
 
  • Like
Реакции: karmensita и Sister Cohen

karmensita

Душа компании
Шопоголик
20.02.2012
2 179
2 108
113
Москва
Sister Cohen,

Ой, Ирина, во мне как будто тоже ( как будто) изменения произошли, пока сижу ровно и осознаю последнюю большую трату (1000 раз мысленно спрашивая, ну зачем???зачем??)
Вот и мне (уверена) долго не приспичит.:ag:
 

Lil777

Новичок
Шопоголик
14.01.2010
51
10
0
РФ
У меня сейчас посылка отсылалась обратно (с др. магазина), но по обоюдной договоренности с магазином (я ее не получала на руки), так вот эта посылка пролежала на нашей таможне ровно месяц, прежде чем ее отправили обратно - так долго шло таможенное оформление, меня конечно, предупреждали, что возврат обратно займет 2-3 недели, в итоге даже больше.
Еще я ДХЛ отсылала заявление, что отказываюсь от получения груза.

Lil777,

На Саксе реально долго собирают заказы, долго отправляют и долго держат на таможне,что очень неудобно.Я думаю, что они ( ДХЛ) ждут оплаты всех услуг от FifTy One.Ситуация неприятная реально, но приходится терпеть , чтобы получить желанную вещь

Девушки, сорри, с пред и посленовогодней суетой забыла здесь описаться, что у меня все разрешилось благополучно с возвратом денег за отправленную назад посылку :ah:
Правда писем 6-7, наверное, пришлось им направить вхолостую, в смысле просто приходила стандартная отписка что в ближ. время мы вам ответим и тишина;
Как только задействовала чат, решилось все буквально за 2 дня :ay:
 
  • Like
Реакции: galyakom и pelena

пиколина

Новичок
Шопоголик
15.01.2010
645
564
0
Москва
я делал заказ в декабре на шипито и все прошло безупречно, заказ отправили на след день. Сейчас чтобы не платить налог-а это не мало, я изменила адрес доставки на ШФ и вот уже 8 день заказ висит и не двигается с места, писала письма разговаривала в лайф чате, ответы стандартные -ждите проверяется биллинг это нормальная процедура, при этом ничего выслать для подтверждения не просили, и заказ не отменяют, я ничего не понимаю зачем проверять если та же карта я уже у них делала покупку, кто-то сталкивался с таким? и скко интересно мне еще ждать.
 

Sister Cohen

Новичок
Шопоголик
29.09.2010
2 581
2 608
0
Россия
а другие размеры есть в наличии. Может и мне повезет?
Вполне возможно. Я и в отзывах покупателей Сакса тоже читала, что предзаказы иногда отправляют раньше обозначенного срока.
Надейтесь на лучшее. Мысли материализуются. Желаю удачного предзаказа.
 
  • Like
Реакции: karmensita

Valerya

Новичок
Шопоголик
20.11.2010
1 310
1 305
0
Москва
Синичка, а зачем вы через шипито?
можно напрямую в россию заказать, налоги до 200 евро не включаются в стоимость, плюс сейчас по коду доставка всего 20 $

zobich, когда сумма больше 200 евро налог почему-то автоматически включается в стоимость
 

Катерина В.

Новичок
Шопоголик
22.08.2011
2
0
0
Москва
спасибо большое за ответы!

откуда у меня информация: на прошлой неделе чатилась с поддержкой сайта (сакс) и они мне утверждали что к нам не доставляют (в россию - москву) .. причем я им говорила что у них на сайте такой инфы нет.. очень странные ребята:)bu:
 

Пипетка

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
108
191
0
Москва
Marine, pelena, вот что прислал Сакс:

Dear Svetlana,

Thank you for your recent inquiry regarding your Saks.com order 69556827. We must regretfully inform you that this order has been denied international shipment. The cosmetics are in violation of Fish, Wildlife, and Hazardous Materials regulations and therefore the order cannot be shipped to you. Our international partners, BorderFree, issued you a full refund of RUB 11,973.76 on 04/30/2013. We do sincerely apologize for the delay and all inconvenience caused in this matter.

Я вот теперь думаю, может попробовать опять всю эту косметику заказать, но уже с какой-нибудь шмоткой) может прокатит))))

Пипетка добавил 05.05.2013 в 21:19
Я заказала: Laura Mercier, Giorgio Armani, Kiehl's - вроде ограничений не было написано...может кто подскажет - заказывали ли эти марки на Саксе? Или даже пытаться больше мне не стоит(((
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: _Marine_

JuliR

Новичок
Шопоголик
20.04.2011
331
493
0
Москва
странно очень, но у меня нет вверху этого. Весь сайт уже облазила. Только вот по Вашим ссылкам и могу попасть в аккаунт, ну или из корзины.

Разобралась...попасть в аккаунт или создать его можно только если страна не Russia.
И получается нет смысла в этом аккаунте так как нельзя добавить российский адрес доставки :( Или я делаю что-то нет так?
Тань, все ты правильно поняла :yes:. Аккаунт можно завести только на штатовском сайте. Там же можно отслеживать свою историю заказовои прочее. Если доставка в Рашу, выбираешь Russia, валюту ( в баксах дешевле по моему опыту), складываешь все в корзину и делаешь чек-аут и каждый раз заполняешь поля шиппинг и биллинг заново.
 
  • Like
Реакции: Petr@

munia

Новичок
Шопоголик
08.01.2011
11
0
0
Moscow
Последнее время, если доставка через borderfree, курс всегда завышенный, но не так ,как у вас.
Я заказывала в ноябре с saks и в понедельник с neimanmarcus, курс был в районе 35 рублей.

Да но так получается под 39, это вообще как понимать? Вобщем расстроилась конкретно, надеюсь все вернут как было.
 

Bazooka*

Новичок
Шопоголик
25.01.2012
22
158
0
Белгород
pelena, спасибо большое за ответ!!! я прям расстроилась что все так получилось, ни заказа ни денег в ближайшее время и что им не понравилось в данных, никогда проблем с этим не было, похоже с саксом дружбы у меня не получится(((
 

sahara

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
856
1 883
0
Москва
Рискнула сделать еще один заказ, по последнему заказу сакс мне так и не отписался по результату, хотя обещались-прям так обещались, что я наивная и такая доверчивая им поверила и даже почту пару раз проверила, спамом не побрезговав:ag:
Ну да ладно.
В общем в теме последних дебатов: выбирала валюту доллары, с учетом доставки сняли сумму почти равную цене в рублях самой вещи на саксе-так что доллары выбирать выгоднее однозначно. Заказ у меня в этот раз небольшой, подождем))
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
owle,
Система скидок в saks по нарастающей. К концу января будет до 75%. Ежедневно проходит Saks Fashionfix, где можно купить вещи со скидками до 50-80% (какие-то фиксы идут постоянно, известные бренды обычно запускают на пару дней, но разбирают там почти все за пару-тройку часов).. Акций по допскидкам и многоуровневым нет.
В общем, из кодов - только то, что Вы видите на самом сайте на БД и коды на какие-нибудь подарки за покупки (но, это только по Штатам).
И еще - точно брать и уже не думать смысл есть на 60-65%, потому что, многие вещи, если они потом и появляются в распродаже к 75%, то часто, уже процентов под 50-60 в лучшем случае.
 
  • Like
Реакции: irinaTlt и owle

swetuuulya

Новичок
Шопоголик
14.01.2017
24
3
0
Воронеж
Письмо об отмене из магазина? Без указания причины?

Я оплачивала картой мужа, но биллинг написала нашего нынешнего адреса, а выяснилось, что когда он получал эту карту, адрес был ещё другой, может ли быть причина в том, что биллинг адрес не сошёлся с тем, который в банке и по-этому отменили заказ? Но карта мужа, не моя, а заказ на меня, может ли и это быть причиной отказа, что разные лица заказчик и плательщик? Вот у меня только два варианта, как вы думаете, подскажите, пожаааалуйста?)))))
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
kosichka,
Потому что сроки возврата в 30 дней обычной почтой, скорее всего, выйдут, и товар обратно примут уже по сейловой стоимости согласно условиям возврата. А если цена к тому моменту опять снизится?
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Fery,
Не переживайте пока, возможно, и в размер меньше поместитесь. Вообще, штатовские магазины (Сакс, NM) любят "филигранно" подгонять свою размерность к дизайнерскому. Так, Daquared2 или RED Valentino они частенько выставляют как 38IT=0US (ну, чтобы всем все сразу было понятно, что маломерят относительно среднего стандарта). Я тоже, порой, путаюсь, какую размерность они имеют ввиду (хоть бы буквенные обозначения ставили).
Вечерком гляну на вещах.