aliexpress.com - любые вопросы о aliexpress.com - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

LeNkA_pEnKa

Активный пользователь
Шопоголик
А как это по английски то сформулировать?

как-то так
Hello!
track that you gave me is not tracked. Check it out

а вообще, гугл Вам в помощь, я вообще не сильна в английском, а он очень сильно выручает
 

newy

Новичок
Шопоголик
09.08.2009
169
379
0
UNITED KINGDOMRAINE
Хм... У меня сразу 3е продавцов, товары которых вчера в корзину закидала доставка в Россию стала недоступна... Это мне так свезло просто или еще кто то подобное наблюдает и можно надеется, что это глюк?

У меня тоже такое. Продавец сказал что это проблемы на сайте, скоро исправят .
 
  • Like
Реакции: Unchik

Leobor

Новичок
Шопоголик
09.09.2012
87
44
0
РФ Воронеж
Leobor, скажите, просто ради интереса, а вы через пейпал когда нибудь как, платили? Споры через пейпал были у вас? Просто интересно, если у вас про эксроу такое мнение, то что вы о палке то думаете, страшно представить
Знаете, этот вопрос меня не застал врасплох. Список китайских магазинов у меня за плечами около 25. А оплата Алипэй всего лишь на Али. Остальные - пейпал. Да, были диспуты и там, но диспут на палке - это просто баловство, мимоходное приключение по сравнению с диспутом на ЭСКРОУ. Если на пейпал прогнозируемый успех возврата денег порядка 90%, то на ЭСКРОУ я бы охарактеризовал только на 60%.
Али клиентоореинирован...
Ой! Все диспуты там рассматриваются с точки зрения в первую очередь со стороны правоты продавца, а уж потом покупателя. Увы, это не только мое мнение.
Знаете, почему я обозвал шапку темы как "розовые очки"? Да потому, что там ни слова не сказано о ценообразовании на АЭ. И если бы человек зарубил себе на носу, что Freeshipping - это не "бесплатная доставка", а "отсутствие платежа за доставку" (а это разные вещи) и что стоимость пересылки обязательно входит в стоимость товара. А кроме того, 5% комиссии со сделки забирает себе площадка и продавец тоже учел это в стоимости товара, тогда бы не было покупок ботинок за 7 долларов или сумок из "натуральной кожи" за 20, ибо стоимость пересылки 1 кг Чайна Пост составляет 18$. Просто достаточно включить мозги, или на крайний случай калькулятор.

Leobor добавил 28.02.2013 в 11:09
как-то мне все это подозрительно... соглашаться на его условия? или все же это чревато?!
Пока ничего страшного. Сначала спросите, что бы он хотел видеть в понятии "другое". А потом примете решение
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: seashop и LeNkA_pEnKa

Бутявочка

Новичок
Шопоголик
28.07.2010
2 509
2 512
0
Канск
сделала 4 заказа у разных продавцов. все дали треки. Но у 2 треки стали отслеживаться уже на 2-й день и даже одна посылка ушла на экспорт уже, а от 2 других продавцов треки вообще не отслеживаются, хотя прошло 5 дней. Написала обоим - тишина, игнор полный. Посоветуйте сколько времени стоит подождать и открывать диспуты? почему то подозреваю, что трек дали, а посылки фактически не отправили...
 

AleksOH

Заблокирован
13.10.2012
213
2 753
0
33
скажите пожалуйста,а можно как то удалить из корзины товар который уже приехал?
из корзины после заказа товар сам удаляется. а так там с права есть кнопка Remove.а если вы хотите удалить после получения из истории заказов,то это не возможно
 

Leobor

Новичок
Шопоголик
09.09.2012
87
44
0
РФ Воронеж
при открытом диспуте разве деньги все равно перейдут к продавцу по окончании срока достаки
:ag: здесь же скрин требовать не принято. Я же не экстрасенс и не знаю, что у Вас написано для чего этот счетчик. Счетчики бывают разные. Может он вовсе и не на доставку - Вы же не написали. Что должно быть до истечения срока?
 

AleksOH

Заблокирован
13.10.2012
213
2 753
0
33
Мой сказал, что оправит обратно, когда получит ее, а у меня осталось 25 дней, если учесть что посылки по 2-3 месяца идут,даже если продлят не хвати
просите продлить время доставки,у меня один продлевал до 100 ,потом надоело ждать и я открыл диспут


Елена2013
пишите каждый день,а спор можно и в последний открыть,главное не упустить момент
 

Баунти

Новичок
Шопоголик
10.06.2010
8
0
0
ВЛГ
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. я заказала на али впервые. заказ был оплачен 28 февраля, но продавец так его еще и не отправил. в статусе заказа написано "Этот заказ будет автоматически аннулирован, если поставщик не отправим Ваш заказ в течение: 3 дней 3 часа 18"
вот такие вопросы: что будет, если он его так и не отправит? мне ждать или может уже самой отменить? если заказ аннулируют, то деньги как? я оплачивала с карты СБ. они перешлют на эту карту? или нужно другое?

:br:ответьте пожалуйста,знающие люди :br:
Этот заказ будет автоматически аннулирован, если поставщик не отправим Ваш заказ в течение: 1 дней 6 часов 23 минут 5 секунд . 1622
я уже поняла что он мне ничего не вышлет. а деньги куда вернут? на карту СБ?
 

Minola

Новичок
Шопоголик
01.03.2013
109
404
0
Мытищи
Ну подскажите пожалуйста (выше спрашивали, но так никто и не ответил), может, кто нибудь знает, что значит двойной Экспорт?

насколько я понимаю с первого раза отправить не получилось, уж фиг знает почему, забыли или места в самолёте не нашлось, а может банально ошиблись, отправили позже.
 
  • Like
Реакции: Anyto4ka

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
avadimova, она не заблокирована, а списана. деньги возвращаются через 7-10 рабочих (!) дней после подтверждения отмены заказа.
 
  • Like
Реакции: avadimova

OWW

Новичок
Шопоголик
21.11.2012
13
72
0
Калуга
Добрый день, у меня такая ситуация: заказала телефон, через некоторое время(пока у них был новый год) продавец написал что забыл продлить время заказа и он анулировался и мне вернутся деньги. Подскажите через сколько деньги возвращаются на карту и что делать если они не придут?

OWW добавил 27.02.2013 в 13:26
Привет ребята, первый раз заказал на Али, и не могу понять как там с отправкой, почему так долго не отправляют. Скажите пожалуйста что значит этот обратный отсчет справа?
Обратный отсчет - это время дающееся продавцу на обработку заказа. некоторые проды отправляют в течении нескольких дней, а некоторые за несколько часов до окончания этого времени.
 
Последнее редактирование:

Елена2013

Новичок
Шопоголик
24.01.2013
148
832
0
Королев
Добрый день!
По отслеживанию посылок увидела, что 2 мои посылки прибыли в мой город, но по каким-то обстоятельствам возвращаются НАЗАД. Только что позвонила на почту, и мне сказали, что если так указано, значит, мы посылку вернули уже. Вышло Постановление, и все посылки без ФИО возвращают. И вот что делать теперь...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.