Двойные блокировки, двойные списания, спорные операции

Nastena)))

Новичок
Шопоголик
27.01.2012
652
178
0
Псков
девочки , помогите пожалуйста ! кто покупал гифт карту олд неви - гап ? оформила гифт карту на свой е мейл, оплатила через пей пал , но подтверждения не пришло от магазина , и в кабинете не отображается (((( пришло только письмо от пей пала что совершена операция (((( прошло уже больше часа (((((
 

OlgaKalach

Новичок
Шопоголик
21.11.2011
333
169
0
Казань
_Ната_, да ничего не надо. раз 2 раза отгрузили 2 и снимут. если пришлют подтверждение в банк, то снимут в минус.

OlgaKalach добавил 19.08.2012 в 17:41
Gavik, пришлите реальный биллинг.

OlgaKalach добавил 19.08.2012 в 17:42
_Анюта_, счас так. принимают заяву, но в 2-3 дня все решается.
 
Последнее редактирование:

Плюшечка

Новичок
Шопоголик
12.01.2012
110
10
0
Тюмень
Уважаемые форумчане! Пользуюсь картой Сбербанка Виза классик, покупаю много и везде, вот Картерс постоянно делает двойное списание, первый платеж возвращают ровно через месяц :bu: Так долго ждать не хочу, думаю, может карту другого банка сделать, или не от банка зависит? Посоветуйте, пожалуйста. Устала месяц без денег сидеть. Звонила в кол-центр, все равно сказали ждать в течение месяца, такие у них порядки :aq:
 

kotausy

Новичок
Шопоголик
03.06.2011
167
30
0
МСК
Вот и мне пришлось заглянуть в эту темку. "3 года шоппинга и впервые такое. Гап и олневи просто побили все рекорды-поснимали дважды денег на 24 тыс. руб. ..теперь буду с банком решать вопросы о разблокировке. Отпишусь как решится. Спасибо предыдущим писавшим за информацию!
 

aioka

Новичок
Шопоголик
21.09.2013
589
314
0
Москва
aioka, дак вот в том то и дело, что денег ровно на карте держу, дак умудряются с нулевого баланса снять, в онлайн захожу и вижу, баланс с минусом красным цветом, а потом еще и за овердрафт снимают "копеечку"
Может с Альфой не так?

Странно... может быть, лучше спросить в Сбере: как сделать так, чтобы при нуле ничего не снимали с карты? Наверняка есть какие-то способы. И спасибо за информацию про Картерс - буду только через посредника у них брать, раз они так хулиганят.

Да, а если кредитку оформить? Там два раза нельзя снять, насколько я знаю.
Или PayPal платить - Картерс позволяет это?

Про Альфу не могу ничего сказать.
 

Usya

Новичок
Шопоголик
21.05.2008
142
0
0
Москва
Подскажите как быть.
Я сделала заказ в GAP на 150 дол,сразу после оформления пришло смс,чтооперация успешно выполнена и деньги сняли. И на карте осталось около 800 р.
Когда GAP заказ обработал,то оказалось,что 1 вещи нет и сумма заказа составила 90 дол.
И Gap отправляет запрос на списание средств,но сбер не выполняет его,т.к денег на счете не хватает.
Я пишу в GAP,чтобы они сделал возврат 60 дол.Но те говорят,что сняли 90 дол как и положено.
Что дальше делать!?
 

lych

Новичок
Шопоголик
почему у вас не использовали то что резервировали оч интересно))
и у меня так же. пришел отказ. пришлось опять класть деньги на карту. списали, было два заказа, за один деньги разблокировались неделю назад, за второй все еще нет. месяц ровно сегодня:(.
4. Сделать скрин письма от магазина, вещающее об отказе.
у меня нет никаких писем. оно должно было на почту придти?
 

Dr.S

Новичок
Шопоголик
26.02.2013
6
3
0
Харьков
Магазины которые регулярно грешат двойным списанием средств: гап, олдневи, jcp, totsy. В Приватбанке заблокированные суммы возвращаются автоматически через 3 недели или через 3-4 дня после отправки письма операционисту (образец письма беру в чате Привата)
Джисипенни - :aq: умудрился трижды снять деньги за один заказ!!! В одном из случаев, я успела вернуть деньги до их окончательного снятия, а второй раз они были быстрее - и я получила 2 одинаковых заказа. Разборки по телефону с джисипенни не удались, они мне даже номер второго ордера предьявили :ai:
Тотси при попытке второго снятия средства обломился (так как лишних денег на карте не было) и вобще отменил заказ.

Самый главный совет: оставляйте на карте денег на сумму не больше суммы ордера, так безопаснее и возни с банками и магазинами меньше.
 
  • Like
Реакции: Prins и вероника77

mamo4ka

Активный пользователь
Шопоголик
23.10.2011
112
8
18
Москва
Подскажите, пожалуйста! Как же всё-таки решить проблему с двойным списанием в Олд Нэви (карта СБ)? Что сделать, чтоб эти списания не повторялись при каждой покупке?
:bu::bu:
 

американка

Новичок
Шопоголик
28.06.2010
53
21
0
Ukraine
Девушки, подскажите каким образом я могу увидеть на карте, что деньги разморозились? У меня круговорот денежных средств на карте и не всегда я запоминаю остатки сумм. Что олдневи, что джимбори при размещении заказа снимают сумму заказа, а при отгрузке ещё раз снимают эту же сумму.
Бывалые, поделитесь :ah:

позвоните в банк и спросите какие суммы сняты, а какие заморожены - т.е. они у вас на счету, только пользоваться никто ими не может, кроме банка естественно...


OlgaKalach - согласна с вами на все 150%, я сегодня опять ругалась с авалем, так мне оператор выдала, что банк здесь ни при чём, все вопросы на сайт, я ей говорю: что здесь сайт ни при чём, они у меня деньги не брали/не украли, находятся на счету в вашем банке, доступ к ним имеете только вы, т.е. ваш банк, у сайта нет доступа к вашим операциям, т.е. разморозить-заморозить-заблокировать..... я их всё таки хочу "добить" с их политикой замораживать мои деньги на 30 дней.....:)
 
  • Like
Реакции: AnniSanni

Nastenkin

Новичок
Шопоголик
Девочки, подскажите, кто встречался с двойной блокировкой в джимборее. Из-за того, что они заказы с распродаж отправляют спустя 3 недели, то сегодня авторизовали у меня на карте заново деньги, которые лежали для снятия другим магазином.
 

dikaya_86

Душа компании
Шопоголик
22.08.2010
590
254
63
Санкт-Петербург
Ой ну как же этот геп достал!( насчитала вчера 350$ в блоке
До этого никогда не заморачивалась обычно снимала деньги перед отгрузкой, но тут они сняли! И я ушла в минус... Каким таким чудным образом не понятно! Звоню в банк а они говорят а у вас эти суммы не блоке они все удачно списаны по двум разным кодами идут
 
  • Like
Реакции: aioka

Эльфа

Новичок
Шопоголик
19.11.2009
31
59
0
Россия
Заблокируют стоимость заказа, а потом если 0 на карте из этой суммы заблокированной и спишут окончательно.
Получается,можно открыть отдельную карту для оплаты по инету,кинуть определенную сумму, на эту сумму заказать,после ее заблокируют ,а потом снимут, и т.к.денег больше на карте нет, второй блокировки не будет? я новичок,и не знаю тонкостей :ah:
 

_Кадриль_

Новичок
Шопоголик
07.12.2012
54
15
0
Врн
Сделала заказ в картерс. При оформлении(28.08) сразу заблокировал сумму заказа. Сегодня пытался повторно залокировать - банк отказал, т.к. не было денег. Статус у заказа "ещё не отправлен". Сидеть, ждать и радоваться, что второй раз денег не оказалось? Или могут быть проблемы с отправкой?
 

Panibrat

Новичок
Шопоголик
22.05.2013
6
1
0
Пермь
девочки , помогите пожалуйста ! кто покупал гифт карту олд неви - гап ? оформила гифт карту на свой е мейл, оплатила через пей пал , но подтверждения не пришло от магазина , и в кабинете не отображается (((( пришло только письмо от пей пала что совершена операция (((( прошло уже больше часа (((((

Так быстро они неприходят если вы в первый раз у них купили
 

Sueno

Новичок
Шопоголик
27.10.2012
183
36
0
Москва
решила больше 100 дол в неделю не делать заказов с Олд неви. к черту все это. сегодня вижу обратно положили 215 дол, ну нафиг? зачем? они снимают полную сумму, потом 44 дол лишнее и возвращают 215 дол. и как понять это не знаю((
 

Shante

Новичок
Шопоголик
12.01.2010
27
2
0
Москва
многие жалуются на сбер и олдневи... У меня была проблема только в самом начале, делая первый заказ я не знала про двойные блокировки и поэтому тоже переписывалась с магазином, общалась с банком и сильно нервничала... было это года три назад. За последний год у меня ни разу не возникало неразрешимых проблем. Я знаю что олд, гап и вся эта компания грешит двойными блокировками, поэтому варианта 2. Либо не оставляю лишних денег на карте (у меня сбер мастеркард), либо если случилась все таки двойная блокировка, жду когда отправят весь мой заказ, то есть все части, на которые они его разбили при отправке и на следующий день, звоню в сбербанк сверяюсь что списано и что заблокировано, если все сходится прошу разблокировать лишнюю сумму и они прямо во время разговора размораживают, т.е. я тут же вижу эти деньги на карте, через сбербанк-онлайн.
Покупки я делаю стабильно, раз в месяц-полтора. Поэтому не однократно приходилось звонить в банк. В общем я очень довольна в этом плане сбербанком.
А вот когда дела покупку на карту сити-банка, и объясняла им про двойную блокировку они тупо предлагали заблокировать карту, а потом разбираться. Вообще очень недовольна ситибанком.
 

ailin90

Новичок
Шопоголик
девчонки, нужна ваша помощь. Первый раз заказываю на ОН. всегда ли двойная блокировка у них существует? или иногда могут пощадить. у меня карта виза электрон. сделала заказ на сумму 75 дол., через три дня мне написали письмо т.е. седня, извиняемся, но одной позиции не осталось. Что им писать??? помогите, плииз!!!