Россия. Все вопросы по доставке (часть 2)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

duckkk

Новичок
Шопоголик
13.04.2011
41
1
0
33
Тюмень
vkontakte.ru
duckkk, не поняла вас, вы хотите сами заказать, но посылку должен получить другой человек? Тогда при заказе, в профиле асоса ставьте ФИО того человека, для кого посылка (чтобы не морочиться с доверенностью)

нет, я хочу получить посылку по другому адресу, не по месту прописки или проживания)
 

Sponge B.

Новичок
Шопоголик
12.12.2011
2
0
0
Ставрополь
Спасибо за быстрый ответ. Позвонил в DHL. Загрузили словами о таможенном оформлении + сказали, что с asos не сотрудничают и поэтому провезти ничего до праздников уже не смогут. Может быть у кого-то опыт есть с другими организациями по доставке? Подскажите пожалуйста.
 

TataFrKem

Активный пользователь
Шопоголик
18.10.2010
98
34
18
Кемерово
Просто посылка-то в любом случае придет на вашу почту и будет там месяц лежать.
Да, если бы на мою почту, я бы пошла попросила, там люди попроще. А у нас все международные отправления получают на Главпочтамте, а там народ со всего города, простоять можно часа 2. Если почтовые тетеньки не откажут, так граждане загрызут за то, что очередь задерживаю (две дамы сидят и на прием и на получение). А по телефону они ничего искать не хотят.

TataFrKem добавил 04.04.2012 в 19:49
Наталья, здравствуйте! Я тоже пока новичок, поэтому хочу уточнить, если оплачивать своей картой, а высылать на мужа или, вообще, на адрес подруги...проблем не будет? Разве биллинг и шиппинг не должны совпадать? Спасибо.
Я оплачиваю не своей картой, а посылаю на свой адрес. Пока проблем не было.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Laruscha

Prudence

Новичок
Шопоголик
23.03.2013
43
9
0
Москва
Terpsyhora, Я уже пожалела, что выбрала такой способ доставки. :( Меня это напрягает, я как-то не очень доверяю. Не знаю, я конечно подумаю, но всё равно… А отказаться я могу от заказа тогда? Потому что по-другому я не знаю как, выйти из этого. И потом, одно дело адрес, а фотография им зачем? Для чего?
 
Последнее редактирование:

Fortuna7

Новичок
Шопоголик
02.05.2011
1 127
3 047
0
МО
Prudence, это не аксиома:)
Просто на сегодня : 200 EUR = 171.01 GBP (Дата расчета 31.05.2013)
В эту сумму входит и сумма экспресс -доставки (так утверждают покупатели, формальную информацию я не нашла). Значит, надо отнять примерно 22фунта и еще 3-5-7(?) фунтов на случай колебания курсов валют (на то время, пока будет ехать посылка).
Но все это приблизительно. Чтобы не высылать свои документы для расстаможки.
Где там предельный потолок этой суммы (от которой таможня потребует документы) не понятно.
Входит ли бесплатная "экспресс-доставка" в сумму заказа я тоже не знаю. Теоретически должна входить.
Сделайте одновременно 2 заказа (один на себя, 1 на маму). Или с разницей в неделю ( две) только на себя. Пытайтесь уложиться в минимум, заявленный АСОС, и максимум, чтобы не мучиться с отправкой документов.
Как-то так:ag:
 
  • Like
Реакции: Prudence

ESli81

Новичок
Шопоголик
19.10.2012
32
22
0
Троицко-Печорск
А я все страдаю по поводу невозможности загрузить скрин.Ни повторного письма,ни о повещения о том,что мой скрин прошел, вообще тишина... :( Написала им в Фейсбук,пришла отписка,что они сожалеют, но у них нет доступа к треку (удивили!), попробуйте связаться с Вашим таможенным офисом.Ага,знать бы еще,через какую таможню посылка ко мне поедет!у меня посылки по всей стране,судя по трекам,таможню проходили.. А тут еще неутешительные новости о бесплатной доставке!Похоже,у Асоса на одного клиента меньше стало..
 

kamchadalka

Новичок
Шопоголик
Девчата подскажите пожалуйста! В один день сделала три покупки в разное время, первую отправили на следующий день, а остальные нет:ai:, письмо не приходит и статус ордеров стоит " в процессе"!
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Я писала про СПСР в Питере полтора мес. назад Вот.
Больше всего меня поразили а)сроки- почти 3 нед., б) что моей ФИО в их компе все время не находилось, а на просьбы поискать просили номер накладной. В)И что 2 посылки потом привезли в один день с интервалом полдня, один и тот же курьер! А через пару дней после получения пришла SMS о том, что мне пришла посылка (все та же). В общем, бар..к там страшный. Но может, уже наладили работу?
 

Newsdaily

Новичок
Шопоголик
14.05.2010
145
101
0
Мск
.Радостный ушел он домой.Но,прошло около 3 месяцев и ему на емейл пришло сообщение ,мол нам было сообщение из вашей почти что вы получили не 1 , а 2 посылки , пожалуйста прокомментируйте это, и уплатите за посылку.Естественно не чего он не оплатил.Итог его карточка и акк в бан листе.:ah:
да уж. радостный и естественно. пусть другим уроком будет.
 

dashulka74

Новичок
Шопоголик
13.01.2012
437
2 285
0
Санкт-Петербург
мне на почту пришло подтверждение об отправке, Your order is with Royal Mail and on its way to you. It should be delivered within the next 8 days (excluding weekends and bank holidays). Роял Меил это обычная доставка я правильно поняла?))
 

Fille

Новичок
Шопоголик
26.11.2010
39
66
0
Санкт-Петербург
Да уж... Надо было раньше почитать про спср...жду уже третий день дома. Никак не могут доставить, каждый раз что-нибудь новенькое придумывают и, причем, не звонят, не предупреждают, что не доставят...ужасная служба...
 

Memento

Новичок
Шопоголик
29.03.2012
11
91
0
Петрозаводск
Larisskin, просто будет очень обидно, если посылка не придет к одному событию, весь смысл заказа пропадает тогда! Почему они не оставляют нам выбора и доставляют только бесплатно, нет экспресс доставки
 

Ancksunamyn

Новичок
Шопоголик
24.03.2013
23
104
0
Ярославль
Уважаемые форумчане! Я новичок на Асосе, прошу вашего совета и помощи. Я заказала себе в один день джинсы Ли по стандартной доставке и шарф копеечный за 400 рэ. Асос обещал, что посылка придет до 15 марта. Шарф пришел несколько дней назад, а вот джинсы нет...денег у меня сейчас нет, а очень нужны джинсы вдруг они потерялись? я хочу попросить у асоса возврат денег. Пожалуйста, дайте мне форму этого письма! я не очень в английском)) и куда писать скажите пожалуйста? адрес электронной почты асоскеар? вот этот? они ответят на почту туда? и точно ли вернут деньги?) извините заранее:ah::(:(:ah:
 

shugar-ok

Новичок
Шопоголик
09.02.2010
33
2
0
москва
всем привет! решила написать, т.к. странное цу меня что-то с посылками - жду штук 10 наверное - с декабря начиная.
пришла только одна мартовская и дальше тишина. многие посылки были тяжелые - по 3 пары мужской обыви. ни емс, ни обычной почтой не везут.
неужели никак нельзя в емс позвонить и узнать, у них она, не у них? нет? обязательно трек нужен, да?
 

ESli81

Новичок
Шопоголик
19.10.2012
32
22
0
Троицко-Печорск
На сайте Асос вижу информацию,что экспресс-доставка в течении 4-7 дней и стоимость 20 фунтов.А где именно есть информация,что доставку осуществляет СПСР? опять молиться придется,чтобы Асос не сделал "подарок" и не отправил посылку экспрессом...Платить за такую доставку я уж точно не буду.И так одну посылку еле выцарапала у этого СПСРа((

похоже, действительно, Асос опять связался с СПСР :bu: информация есть на оф. сайте СПСР-экспресса(
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.