Аукцион eBay: Вопросы и Ответы часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Выйграла несколько лотов у одного продавца, запросила итоговую стоимость, продавец молчит уже сутки, подскажите, какие мои действия, если дальше не ответит?
А вы перед покупкой спрашивали продавца, комбинирует ли он отправку? У него в листинге это указано? Вы продавцу помимо запроса итоговой стоимости писали?
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Вы имели ввиду, что не верну деньги за доставку или продавец может потребовать все деньги с пайпала, когда узнает, что сумка ко мне пришла? Сумка стоила чуть более 100 долларов, пересылка ее обратно +/- 500 руб.
Сумку оставлять не хочу. Так что если продавец с пайпала деньги не заберет, то я лучше ее верну ему обратно, потеряю 500 руб., хоть остальные деньги останутся, закажу другую :ag:
Никто с вашего счета деньги забрать не сможет, единственное, что продавец может сделать - это подать апелляцию, ну а если она решится в его пользу, тогда деньги у вас спишут при условии, что продавец сможет доказать, что сумочку вы получили. Попробуйте договориться с продавцом, кто знает, может, он и согласится оплатить доставку, если нет, придется платить вам.
 
  • Like
Реакции: rebellious

vasinavasja

Новичок
Шопоголик
07.01.2012
79
40
0
Москва
Девочки , помогите пожалуйста. Заказала на ебее у китайца одну вещицу . У него в графе доставки был только фри шипинг без трека . Написала ему , спросила может ли он отправить посылку с треком . Он ответил ,что может , но надо будет заплатить ещё 5 баксов за трек. Я ему ответила,что без проблем, но как я ему эти 5 баксов заплачу. Он меня уверил, что можно будет добавить баксы ,когда буду делать чек аут. Я конечно засомневалась, но любопытсво пересилило. Оплатой уже дошла до ПэйПэла и никакой опции добавить сумму не нашла. Не стала платить пока. теперь эта вещь у меня висит, как неоплаенная , а прод на вопросы не отвечает. Что делать ? Это я такая тугая, что не нашла как доплатить за доставку или китаец не очень честный?

Всё я сама разобралась, оказывается не я, а китаец должен цену изменить. Бедный прод, я ему так нехило мозг вынесла своими вопросами.:ag:
 
Последнее редактирование:

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
[WARNING]ну что ж, запускаем новогоднюю игру СЕКРЕТНЫЙ САНТА, пишем, обсуждаем тут
вакансия Санты открыта :clapping:[/WARNING]
images
 

zmejka

Новичок
Шопоголик
27.03.2012
12
0
0
Россия
Снова обращаюсь за помощью. Скажите пожалуйста,если продавец хочет вернуть деньги за вернувшуюся обратно к нему посылку, где можно увидеть перевод денег?
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
не отправит он мне ничего или закроется после моей оплаты-смогу ли я тогда вернуть деньги?
Сможете.
Если товар не придёт - откроете диспут на полный возврат средств.
Если товар придёт но не то что в описании или на фото - откроете диспут на полный возврат средств.
 

TATKA07

Новичок
Шопоголик
22.11.2011
153
169
0
МО, г.Балашиха
Belliala, Надежда,спасибо за ответ! Конечно уж хоть что-ть вышлю, да спасибо за идею, вспомнила люстра есть там много плафонов )))вот вкручу во все)))) заклинило меня на настольных светильниках))
пы.сы ))) я думала, я беременная в адеквате, нее, мозгов не хватило на люстру потолочную))прям ржу сижу
 

Alarm

Новичок
Шопоголик
16.02.2013
370
892
0
Харьков
доброго времени суток. я за советом:
купила у прода 3 лота (цена копеечная, но все же они мне нужны были).
оплатила 24.09
до сих пор товар еще не пришел с Китая на американский адрес. обычно за неделю-10 дней доходят посылки. трек не дали. на мой запрос трека, вот что мне ответил прод:
resend or refund okay item may be delay on road pls forgive me i beg you nice day

я правильно понимаю, что он или отправил без трека, или не отправил вообще, раз его не предоставляет по моему запросу?
и теперь логичнее всего попросить рефанд?
а если потом товар все же приедет, мне же надо будет его вернуть? или деньги переуплатить достаточно? (там товара на 6 баксов, а услуга отправки 10 дол.+услуги почты у мейлфорвардера. невыгодно получается)
 

Симочка

Новичок
Шопоголик
23.09.2012
50
34
0
Украина

Vampirgirl

Душа компании
Шопоголик
11.07.2013
87
285
53
Москва
Извиняюсь, если не там спросила, тему про вопросы оплаты не нашла.

На почту пришел купон на скидку 5 долл. при покупке от 30 долл.
30 долл. - это должна быть стоимость 1 товара, всех товаров у одного продавца или общая сумма к оплате? Например, у меня несколько выигранных аукционов у разного продавца. Ибей пишет общую сумму к оплате. Реально ли получить с нее скидку?
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
подскажите, пожалуйста, как я могу связаться с продавцом и если я закажу 2 разных приспособы он мне доставку 2 раза посчитает или 1?
Чтобы связаться с продом, надо внизу странички с лотом нажать на Ask seller a question. У вашего прода указано, что за каждый дополнительный пункт доставка бесплатная. Обратите внимание на кнопочку Make offer, которая означает, что можно немного поторговаться, то есть предложить проду свою цену ниже номинала. Если цена устроит продавца, то сделка состоится, но допускается сделать не более 3-х предложений, а продавец может думать над каждым вашим предложением цены до 48 часов.
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
А продавец такой же новичок, как и я (7 операций в истории). Не хочется "наезжать" на него, тем более просила его доставку в РФ сделать. Теперь понятно, как действовать.
Будьте внимательны если по продажам у него 7 операций за последний месяц. Или если у него только покупки и это первая продажа.
Если даже новичок всё равно пусть открывает ПайПал.
На будущее ВСЕГДА действуйте в рамках правил торговой площадки. И не важно что там будут писать продавцы. :) Ну и само собой внимательно следите как Вам предлагают оплачивать. Даже больше скажу. Всегда оплачивайте ТОЛЬКО через ПайПал.
 
  • Like
Реакции: Джилик

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Olilusha, вы бы ссылочку дали посмотреть. проще было бы ответить
Кстати, часто пишут diamond swiss, это не бриллиант.
 

нуиладна

Новичок
Шопоголик
30.03.2012
32
13
0
Москва
eto-ile,
Cпасибо вам большущее за ответ- вы прояснили для меня ситувцию!!! У продавца указано:
Zahlungen:
Überweisung
Я уже написала ему письмо с просьбой отменить сделку .. пока тишинааа..
eto-ile, сейчас глянула в сведения о заказе - там уже и реквизиты продавца :
Реквизиты платежа
Передача
Получатель:
Кристофер Курц
Номер счета получателя:
20511523
Сортировать код:
25050180

это значит что платеж отправлен ?и я еще должна буду заплатить те самые проценты? или в случае отмены сделки этого не произойдет? Спасибо eto-ile за ваши знания
 

Darius

Новичок
Шопоголик
03.07.2013
7
0
0
Киев
Заблокировали аккаунт, пытаюсь сделать ставку, пишет


Attention!

To help protect your account, eBay has put a temporary block on your site activity at this time. In order to maintain a safe trading environment, limits are occasionally placed on accounts until we obtain additional verification from a member. These limits in no way are meant to question your record with eBay or standing within the eBay community. At this time, we ask that you complete the verification process. Click here

We sincerely value you as a member of our trading community and look forward to a continued successful relationship. We appreciate your cooperation in verifying your account as quickly as possible.

If you cannot complete the verification process through the link provided above please use the following link to speak with our Account Security team. Click here


иду по первой ссылке Click here (Verify Your Phone Number), Жму Place Call

Звонит мобила. Снимаю трубку, спрашиваю кто там ?
Отвечают типа: If you expecting this call, prise five (seven, 3 и т.д. (каждый раз разное))."

Ввожу эту цифру c клавиатуры мобилы, и нечего не происходит, робот кладет трубку через 30 сек. разговора. Использовал вчера 2 попытки безрезультатно (робот звонил через раз).

Сегодня 4 раза нажимал Place Call, робот вопще не позвонил, попытки закончились.

Что остается делать, ждать 24 часа и пробовать снова вызвать робота или зволить на 0800 358 6552 ? С городского номера (Украина) платно, со скайпа бесплатно ?

Писал в британский онлайн чат, там говорят звони на 0800 358 6552.
 

muravei

Душа компании
Шопоголик
09.03.2009
1 921
5 225
113
Москва
отправила проду письмо,тишина уже второй день,отправляла ответом на предыдущее с инвойсом.
сегодня ебей прислал напоминание об оплате
что делать? ждать ? или может я не туда отправила?

muravei добавил 14.12.2013 в 20:41
а что значит надпись "unmark as payment sent" ? не пойму перевод гугла(((
 
Последнее редактирование:

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Товарищи шопоголики! Подскажите, стоит ли покупать б/у телефон на Ибее? У кого-то был такой опыт?
ПС. Покупала пару раз новые телефоны, и возвращала, т.к. глюки были.
С телефонами не подскажу, но я ноутбук б/у покупала, нормально работает. Главное, выбрать надежного продавца.
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Фуфайка что ли вместо пуховика придет?
Очередной (китайский?) развод...
Пуховик Вы бы точно не получили - в лучшем случае какую-нибудь мелочёвку, которая бы шла с треком, и Вы бы терпеливо ждали, а не изводили продавца, чтобы он успел насобирать денежек,и тихонько самоудалиться...
Раз листинг удалили - значит, иБей просёк, что лот подозрительный.
 
  • Like
Реакции: Беглянка

Та самая I.M.

Новичок
Шопоголик
07.01.2012
8
0
0
Пятигорск
Здравствуйте, нужна помощь. Я в первый раз покупаю на Ebay, купила товар за 600$, но не было доставки в Россию. Договорилась с продавцом о доставке United States Postal Service Priority стоимостью 75$, он мне выставил счет на 675$, но когда я нажимаю оплатить сейчас и попадаю в раздел "оформление покупки" к итоговой стоимости добавляется Страховое покрытие в рамках Программы защиты покупателя eBay и сумма удваивается, т.е. Итого: 1350$. Я нажала продолжить и для оплаты высветилась сумма 675$. На карту, привязанную к PayPal я специально положила около 700$, но на телефон пришло уведомление от моб. банка, что покупка на сумму 1350$ не выполнена. Получается запрос в банк был на эту сумму, тогда почему я должна оплачивать в двойном размере сумму покупки. Что это такое и как дальше быть, может кто-нибудь знает... Я чайник, Help!!!!!!!!:ai:
 

ViktorK

Активный пользователь
Шопоголик
17.06.2011
204
110
43
Самара
А эта посылка с Барселоны, да и ценник там не слабый...
Мне из тех мест запчасти для ремонта приходили. Стоимость почтовых расходов - почти даром. Правда, и отправления проходили как мелкие пакеты
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.