aliexpress.com - любые вопросы о aliexpress.com - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Лали

Душа компании
Шопоголик
15.06.2010
941
1 759
93
Ю-В Европа
Кто-нибудь знает, почему некоторые отзывы появляются, а некоторые нет? Оставила несколько отзывов, через свой аккаунт вижу их, а у продавцов нигде не отображаются... Причем, и хорошие, и не очень, разницы нет.


monolinka, напишите продавцу, пусть проверит трек.
Всякое бывает, может просто информации ещё нет, а может и не отправил ничего, как один из моих продавцов, и на контакт плохо шел, практически не шел, и время продлевать не захотел, я открыла диспут в последний день и мне сразу вернули деньги.
 
  • Like
Реакции: monolinka

Kpoxa

Новичок
Шопоголик
25.08.2011
50
7
0
Тюмень
Пришло подобное письмо, но пишет, что с неполным именем посылка не пройдет таможню.

вот блин весело:bu: мне посылок 20 идет без полного имени

Kpoxa добавил 21.02.2013 в 23:34
.......такой еще вопрос.........в месяц можно на 20кг заказывать.......это считать на момент заказа 20 кг или доставки...просто думаю закажу в конце февраля и начале марта а придет потом все вместе например в мае кг 40...
 
Последнее редактирование:

Аникс

Новичок
Шопоголик
30.08.2012
185
227
0
РФ
Почти все продавцы на счет в али вернули деньги.......блин так стыдно :ah: теперь еще пол года ждать пока им все вернется, потом только деньги разблокируют или товар обратно отправят :bu:
Пойду на почту узнаю про отчество, отпишусь, на других сайтах а адресе доставки у меня тоже отчества нет, и к стати там графа отчество отсутствует вообще :aq:
ндааа, ситуация не из приятных
 

Васяна

Новичок
Шопоголик
16.02.2013
81
132
0
Миасс, УРФО
Доброго вечера-ночи всем.
Наша почта поставила меня в тупик, сейчас проверяла движение посылок и теперь сижу в недоумении, что это? где это? :ai:

дожить бы до утра и бежать на почту
 

matulek

Новичок
Шопоголик
03.01.2011
362
186
0
32
Иваново
matulek, Вам в Иваново нужно или в область? Если в Иваново, то
Address:
ul. .....
d. ..., kv. ...
Ivanovo, RU, Russian Federation

Если в область, то
Address:
ul. .....
d. ..., kv. ...
... (город), Ivanovskaya obl., RU, Russian Federation

там написано Штат / Провинция / Страна я так поняла нужно область написать.Обычно же пишут

matulek добавил 01.03.2013 в 17:20
мне в иваново надо.но ивановская области есть не только иваново но и другие города
Контактное лицо:ввела ф.и.о.
Страна / регион: выбрала рос фед
Улица:ввелауулицу
Город:Ivanovo
State/Province/County:Ivanovskaya obl.
 
Последнее редактирование:

anemerk

Новичок
Шопоголик
19.03.2013
19
0
0
Запорожье
если я заказываю товар друзьям в разные города со своей карты виза, таможенники могут знать что это я заказывал?
 

Anyto4ka

Новичок
Шопоголик
16.10.2012
116
110
0
ЮгРоссии
Подскажите, кто знает, плиз!! Хочу тете заказать подарок на день рождения и отправить сразу ей)) Слышала, что вроде так можно.. но как?? Мой аккаунт-то на меня зарегистрирован, а тетя в Тольятти живет..... если я даже у себя изменю адрес, фио мои-то остаются:bq: как же она получит сама посылку??
Извиняюсь, может и тупой вопрос, но я не могу понять)) мне новый аккаунт чтоли создавать специально для нее??:ai::bc:
 

Баунти

Новичок
Шопоголик
10.06.2010
8
0
0
ВЛГ
привет! подскажите пжста. продавец дал трек, но он 68 дней не отслеживался. написано что В почтовых системах пока нет данных об этом трек-коде. я открыла диспут, он мне писал, что не согласен, что все отправил. но я диспут не отменила. все перешло на спор. а тут мне вчера уведомление принесли и посылка приехала. получается он неправильный трек дал? а что со спором теперь?
 

antilev

Новичок
Шопоголик
16.03.2013
46
83
0
Минск
antilev, в теме про диспуты и споры в первом посте очень хорошо описано как поступать,если необходимо открывать диспут. Инвойс китайцы в экселе печатают,я сама еще ни одного настоящего не видела :ag: Я не могу понять-если вы не обостряли спор,то как в него вмешалась команда Али? Может,все-таки, обостряли?

Да нет не обостряла, просто нажала на открыть диспут, а на сл. день письмо от ... Вот оно
Продавец отказал спора

Дорогая Юлия ,
Продавец отверг ваши предложения solutionfor для Того №. 1117341891, и есть контрпредложение. Если вы принимаете поставщика предложение, мы будем действовать соответственно. Если нет, то вы также можете предложить другое решение или закрыть спор.

С уважением,
AliExpress.com
2013.05.01 08:51
 

Helle

Новичок
Шопоголик
10.04.2013
5
0
0
Смоленск
Я тоже отменила заказ, т.к. по истечении 20 дней после оплаты и по истечению срока отправки выяснилось, что товара нет в наличии. НУ отменила, жаловаться не стала, так этот наглец все равно пишет мне письма с просьбой изменить причину отказа, чтоб его не накали. Ну я в шоке от их простоты...с какого перепугу я должна о нем думать, если он козел забрал у меня столько времени. Работайте блин нормально и отзывы будут хорошие. Прям вот накипело...чесслово.:dub:
И шо теперь...деньги вернут?
Мне тоже теперь сыпятся от него сообщения изменить причину отказа .
 

Вилька

Новичок
Шопоголик
09.03.2013
59
3
0
Ярославль
Еще такой вопрос (это мне все до банка лень дойти проверить)
я заказала шорты не у того продавца у которого хотела. ссылки перепутала.
сразу написала продавцу - он грит - без проблем, подавай отказ, деньги верну.
я так и сделала.
вот скажите - как мне узнать вернулись деньги или нет - только в банке? или появившаяся кнопка "оставить отзыв" свид-т о возврате?
 

Elis-S

Душа компании
Шопоголик
03.02.2012
483
576
93
МО, Ногинск
Подскажите еще, пожалуйста. Продавец выслал посылку до того, как приняли закон на Почте о написании отчества (а один выслал уже после и не указал). Посылки разворачивают обратно на таможне или она все таки придет в мое отделение почты и именно там мне ее не выдадут и через месяц развернут обратно? Звонила на горячую линию почты, там ответили, но с приставкой "вроде", что она пролежит месяц в отделении почты и вернется обратно. То есть мне даже уведомление не принесут? Хотя неделю назад получила свою первую посылку с сайта, без указания отчества и муж по договоренности спокойно ее получил...

Не было никакого закона о написании отчества. На сайте Почты России есть даже информационное письмо по этому поводу. Выше ссылку выкладывали.
 
  • Like
Реакции: Bibika

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Drugaya, не стоит слушать Leobor, ему лишь бы панику нагнать и сказать что все пропило, а если не пропало, то теперь годами вытаскивать деньги будете, что там с заказом на самом деле его мало волнует.
Статус заказа у вас хотя бы какой?
 

svetii

Душа компании
Шопоголик
29.01.2013
194
1 152
93
Санкт-Петербург
Девочки, писала здесь ранее о том, что посылка едет без указания номера дома и квартиры.
Так вот, сегодня я ее получила. В пятницу ходила узнать на почту отдадут ли ее мне, сказали, что посылка приедет и будет лежать до востребования. Мне надо придти и по остальным данным, которые указаны, ее получить.
:)
 
  • Like
Реакции: Гале4ка и Dark_bay

realinka

Новичок
Шопоголик
27.02.2013
169
49
0
Санкт-Петербург
realinka, 1. все равно какая карта. подходит любая, через которую можно осуществлять интернет-покупки.
2. да. когда открываете детали заказа, там где часики нарисованы увеличивается количество дней доставки.

странно, у меня там где часики ничего не изменилось... только время на открытие диспута больше стало... не продлили значит?
 

yuliya81

Новичок
Шопоголик
26.03.2011
122
570
0
Планета -Земля!
yuliya81, да нет, вообщето у товара над ценой есть такая строчка "Processing Time: Ships out within 52 days" (эта взята отсюда http://www.aliexpress.com/item/Micr...drill-electric-mill-mini-drill/716478239.html жду отправки от них сейчас)
Так что можно сразу оценить. Я кстати к этому отношусь лучше, чем к продавцам, которые ставят 2-3 дня, и дают трек, который еще 2 недели не отслеживается. Написали бы уж сразу - отправка в течении 14 дней.
У них ограниченное время на то, чтобы отклонить запрос отмены. Тянуть 20 дней не смогут.

а я даже и не видела этого никогда.... хи-хи
у моего стоит 10 дней, а он мне поставил 20 дней.
закрыла сделку и указала что неверное указал сроки доставки, так он по быстрому дал мне трек номер и время доставки поставил 60 дней.... уххх эти китайцы.... мудрилы-муд....ы
 

Leobor

Новичок
Шопоголик
09.09.2012
87
44
0
РФ Воронеж
Unchik, а я для Вас разжую. И я не противоречу себе, а говорю о совершенно разных вещах.
1. Надежность переводов, безопасность ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ НА КАРТЕ, защита тайны перевода (я не знаю, как еще мне выразиться, чтобы до Вас дошло), на Али круче, в разы, чем на Пейпал. Т.е. я сравниваю Алипэй (а не эскроу) и Пейпал. Судя по всему для Вас это новая тема и Вы просто не знаете, о чем я говорю - поэтому Вам и забавно. Но это вовсе не значит, что этого явления нет. Оно очень распространено в мире.
2. Защита покупателя - наоборот. Вот здесь как раз идет сравнение ЭСКРОУ и Пейпал. И не www.escrow.com (!!!), а именно ЭСКРОУ-по-Алибабаевски.
Но как раз этот пункт - уже из моего (не Вашего) опыта диспутов на Али и Пейпал. Это мое ИМХО. Для меня по сравнению с диспутом на Али, диспут на Пейпал - это легкое приключение, своего рода недоразумение, даже не надо было напрягаться - все произошло четко по написанному и в кратчайшие сроки. Самый долгий диспут - 5 дней. Деньги на карточку возвращались дольше.
 

morkofka

Новичок
Шопоголик
31.05.2012
190
590
0
Санкт-Петербург
НЕ понятно заказ отправили? первые скрины ,заказ ждет отправки
По первым скринам да, заказ ждёт отправки, дальше эти кнопки, где мне предлагают отменить заказ. Нажимаю "отменить", прод мне пишет что отменить невозможно, т.к. он уже отправил и прилагает трекинг.

morkofka, это типа он Вам написал на будущее номер.
он еще ничего не отправлял. :yes:
Но при этом заказ я не могу отменить, и он мне пишет что отправил заказ.
Ну да ладно. Спасибо,девчонки:ax: подожду немного.)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.