Запрет ввоза БАДов в Украину.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Миламод

Новичок
Шопоголик
14.02.2012
48
38
0
Киев
Миламод, не знаю, может кто и наивный - я так понимаю, мы выбираем тут к кому обращаться не по принципу, "кто самый частный и добрый", а кто заинтересован в решении подобных вопросов или в подобных скандалах.
депутаты от оппозиции не кинутся на амбразуру ради нас, бедолашных. Но использовать сложившуюся ситуацию, и помочь решить проблему в счёт кредита доверия для будущих выборов- очень даже.

Вот потому, что эта мысля укоренилась "от нас ничего не зависит"- и имеем.

Имеем то, что выбираем... Много приведете примеров, когда благодаря вашему письму отменили или наоборот приняли закон какой-либо?
В опозиции также есть люди, которые заинтересованы в этом законе, к примеру Турчинов.
 

heaven_sent

Новичок
Шопоголик
27.11.2012
64
172
0
Киев
Таможня дает ответы только по посылкам с трэк-номером (12$ - доставка)? По обычным - нет?

Насколько я понимаю, по безтрековым не обязаны, так как эти посылки нигде на территории Украины не регистрируются, по базам не проходят.
 
  • Like
Реакции: Irninam

Лилинг

Новичок
Шопоголик
30.11.2012
107
242
0
Киев
Ув. форумчане прошу внимания !!!
Сегодня я звонила в приемную Кличко что бы узнать какие еще нужно документы от меня для подачи коллективного письма . Рассказала что за письмо о чем просим изложила суть вопроса. Для меня как для простого человека в данном случае ( организатора подачи письма не юриста ) новость расстроила.В данном случае я буду выступать как единое физ. лицо . Все запросы партии к МОЗ и Таможни будут вестись от имени одного человека. В данном случае все 500 подписей реально не имеют никакого значения. Поступила жалоба от гражданки ФИО и все.
Для того что бы наше обращение имело значимость и массовость нужно что бы каждый желающий распечатал это письмо поставил свои ФИО и подпись приложил все необходимые документы и отправил самостоятельно на адрес партии или на адрес человека ( тогда только письмо с подписью ) который соберет эти письма и зарегистрирует как обращение масс с жалобой. Только так.
Для меня это опыт пусть и неприятный . Сожалею что потрачена неделя на сбор подписей ( с другой стороны она сплотила многих людей и единомышленников ) . Большое Всем спасибо. Честно я расстроена.......если не сказать хуже:ak:
 
Последнее редактирование:

Elena_1

Новичок
Шопоголик
26.11.2012
269
543
0
Запорожье
МК ст 3 п 4
У разі якщо норми законів України чи інших нормативно-правових актів з питань державної митної справи допускають неоднозначне (множинне) трактування прав та обов’язків підприємств і громадян, які переміщують товари, транспортні засоби комерційного призначення через митний кордон України або здійснюють операції з товарами, що перебувають під митним контролем, чи прав та обов’язків посадових осіб митних органів, внаслідок чого є можливість прийняття рішення як на користь таких підприємств та громадян, так і на користь митного органу, рішення повинно прийматися на користь зазначених підприємств і громадян.
 

Бану

Новичок
Шопоголик
08.09.2011
34
7
0
Киев
Мне вот интересно, как заказывают БАДы с iherb по всему миру - Япония, Германия и т.д. Может компании-производители БАД имеют в этих странах лицензию? Или получатель посылки платит какую-то растаможку? У кого-то есть родственники-знакомые за границей (меня интересует больше Европа), можно как то узнать процедуру пропуска таможней таких посылочек?

в Нидерланды доходит абсолютно спокпойно, DHL, любой вес, любой состав
3-4 дня и на месте
 
  • Like
Реакции: AllaLiz

heaven_sent

Новичок
Шопоголик
27.11.2012
64
172
0
Киев
ВитаминкаС, вы все правильно говорите, теперь нужны реальные действия.
По поводу пункта о поддержке масс-медиа: я убеждена, что ничего не привлечет внимание ТВ лучше, чем митинг. Даже 10 родителей под администрацией президента собрали три камеры. А если нас будет хотя бы человек 50, если придут и спортсмены, и люди с домашними питомцами (собаками), и детьми, у которых, может, и нет особых потребностей, но есть потребность в качественных витаминах - вот это будет резонанс.

Я готова прийти на митинг сама и привести еще минимум двоих неравнодушных. Также, скорее всего, смогу напечатать какое-то количество плакатов (опыт есть, печатали для митинга против издевательств над бездомными животными).
 

Лилинг

Новичок
Шопоголик
30.11.2012
107
242
0
Киев
Я хочу это письмо которое предоставил Александр ( огромное спасибо ) Лично отвезти партии УДАР а не отсылать по почте.
Вопрос : юридечески правильно ФИО без подписи ?
Если да то прошу всех желающих сбросить в личку реальные ФИО а я их впишу в конце письма обращения. Прошу не затягивать так как планирую попасть на Пушкинскую в понедельник ( образовалось окно в первой половине дня по работе) предварительно позвонив в штаб партии УДАР
 

Галина25

Новичок
Шопоголик
06.11.2009
87
942
0
Киев
Капец, других слов нет, Айхерб выкинул из корзины даже эфирные масла и экстракт ванили. Умеют же наши политики напугать людей...
 
  • Like
Реакции: Тэа

LazyUser

Новичок
Шопоголик
25.02.2013
5
9
0
Донецк
Брокер Росана (Meest-Express) только что сказал, что письмо о разрешении БАДов они получили буквально час назад и решение о посылках которые были остановлены до этого письма пока не принято. Сказали перезвонить в понедельник.
 

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
Я сегодня отправила такое
Смотреть далее письмо, жду ответ.
Скорее всего, IHerb не допускает к продаже нам то, что было в возвращенных посылках.
Получила ответ от Веры:

В связи с недавними изменениями на таможне Украины некоторые препараты могут быть не доступны для продажи - это нас огорчает в двойне , но мы надеемся , что это временно спасибо Вера
Пока не решиться вопрос с таможней—будем иметь возможность покупать ограниченный перечень товаров.
 
  • Like
Реакции: Тэа

Hatchetman

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
20
12
0
Одесса
Интересно, кто стоит за этими запретами? Выяснить бы, что за личность, чьи интересы защищают наши людоеды при власти.
 
  • Like
Реакции: Тэа

heaven_sent

Новичок
Шопоголик
27.11.2012
64
172
0
Киев
Уважаемые софорумчане, идей в этом топике уже собралось немало. Чтобы началось хоть какое-то движение - и желательно в верном направлении, – предлагаю больше не предлагать голословно.
Если вы предлагаете какой-то шаг, напишите, пожалуйста, сразу, что лично вы можете и готовы сделать для его воплощения.

И чтобы два раза не вставать: кто действительно готов и может прийти на митинг? Это первая половина рабочего дня, центр Киева.
 

whitecherry

Новичок
Шопоголик
10.01.2012
109
373
0
Киев
я не каждый день бываю свободна, но если вовремя узнаю инфу, на митинг выйти готова. http://vk.com/white.cherry если написать мне в вк, сообщение увижу быстрей, чем на форуме.
 
  • Like
Реакции: heaven_sent

7910

Новичок
Шопоголик
22.10.2011
134
1 232
0
Киев
Ура-ура, какая радостная новость :haha:

Но вот не покидает чувство, что еще не конец, что они решили "проиграть сражение, но выиграть войну" :bw:
 

Switlana

Новичок
Шопоголик
01.03.2013
21
46
0
Львов-Киев
Как раз сейчас таки и надо долбить МОЗ, по горячим следам. Они издеваются над нами и доводят ситуацию до абсурда. Разрешили бады, но запретили витамины. Витамины это не лекарства, и объявить об этом дело МОЗ
 

olchik-k

Новичок
Шопоголик
18.10.2012
278
301
0
Киев
что то мне тоже не вериться что на этом конец .... слишком легко, просто, быстро чтобы было за правду....
могут обозвать наши БАДы лекарствами иностранного производства и... (не буду о плохом :) )
 

jasper

Новичок
Шопоголик
20.10.2010
1 016
811
0
Ивано-Франковск
lanyc, позвоните на таможню и спросите. мне уже всем известный Дим Димыч на горячей линии самолично объяснял, когда вышел запрет, что "надпись Dietary supplement - не пропускают" Вот и спросите,, как они теперь к этой надписи относятся.

jasper добавил 01.03.2013 в 16:10
Switlana, согласна на 1000%, именно сейчас, пока они могут прикинутся. что подобной трактовки и не было вовсе - ведь мы это знаем только со слов таможенника. Больше нигде такая инфа официально не фигурирует. Увидят. что шумиха не улеглась- пересмотрят свои закулисные указики.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.