Красивые и здоровые волосы: шампуни, стрижки и т.п.

Ksuukha

Новичок
Шопоголик
24.06.2010
1
0
0
Москва
Шампуни наподобие конских только для людей

Нашла шампуни наподобие конских только сделаны для людей. Называются безщелочные. Волосы от них мягкие, блестящие, гладкие, просто шелковые становятся. Магазинчик находится м.Сокольники, ТЦ Раздолье, если смотреть от Макдоналдса, то здание слева. Там на третьем этаже проф.магазин. Они так и назваются безщелочные. Очень понравились. Рекомендую!
 

blv

Новичок
Шопоголик
24.05.2008
204
48
0
мск
Ой, здесь как и в косметике всё сугубо индивидуально.
ага:yes:
но еще и интересно, кто чем пользуется:ah:

Мне тут недавно маску для волос подарили Avon что-то там со Spa связано, дак вот то ли маска какая-то чудодейственная, то ли еще что... Но волосы меньше лезть стали...

а она именно от выпадения?

Ыv а вы говорите вам побюджетней нужно, дак ведь все профессиональные шампуни не дешёвые, ну разве что Лореаль и Шварцкопф, а ну и еще Кутрин ...

ага, недешевы:(
но если литр заказать и не в россии, то оч приемлимо будет, да и к тому же надолго хватит.
 

marina8688

Новичок
Шопоголик
30.07.2013
2
1
0
Краснодар
Полезная для меня тема. Спасибо девочки за советы))

marina8688 добавил 31.07.2013 в 10:57
теме ап

девочки, кто-нибудь пользовался пастой Сульсена?

Картинка (для просмотра нажать)
Сульсена
Состав и форма выпуска
Сульсена паста 1% или 2%:
вода, цетиловый спирт, стеариловый спирт, натрий цетеарет сульфат, глицерин, калий цетеарет фосфат, дисульфид селена, отдушка, коричный спирт, ДМДМ гидантоин, лимонная кислота.
в тубе 40 или 75 мл.

Фармакологическое действие
Паста Сульсена благодаря содержанию сернистого соединения SeS2 (дисульфида селена) является эффективным лечебно- профилактическим средством от избыточного выделения кожного сала, появления перхоти и неприятного зуда, образования экзогенных токсинов, разрушающих корневой аппарат волос, благоприятствует укреплению и росту волос, повышает тонус волос и предотвращает деструктивные процессы в зоне роста волосяного покрова.
Способствует оздоровлению клеток кожи волосистой части головы, улучшает жизнедеятельность волосяных луковиц, придает волосам здоровый вид, блеск и эластичность.

Купила себе шампунь, пока нравится)
 
Последнее редактирование:

Львёнка

Новичок
Шопоголик
03.11.2009
123
29
0
Москва
Вика, с Вашей логикой проблема, а не с моей, про девушку, идущую в суд я не писала.
Пы.сы.: А кто Вам сказал, что у меня нет высшего мед.образования? Как раз есть.:popcorm1:
 

Lola

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
1 166
649
0
39
Мск.
Хороший продавец только это и должен был ответить

Она это сказала к тому, что их небыло в наличии. А день назад я звонила узнавала что есть, приехала и ничего нет(.
Я про эти шампуни года полтора назад читала, в интервью с как ее блин, из "секса в большом городе" ну страшненькой такой, так вот она писала что пользуется...

И не так давно мне мой мастер посоветовала, говорит много девченок-клиенток пользуются, но она не сама предложила, а я спросила мнение.

Да, к стати радостные отзывы слышала только о шампуне "для гривы и хвоста", и еще предупреждали, что дегтярный брать не стоит.... Я завтра должна купить, это шампунище, потом отпишусь. Сравнить смогу много с чем, всегда скупала всякие проф. средства...
 
Последнее редактирование:

Deniela

Новичок
Шопоголик
27.11.2009
2 799
5 163
0
37
Москва
vkontakte.ru
Cappuccino,
Может вы много димексида добавили???:ai: тут специально в масочке его всего ч.ложка!!!и для волос его все профессионалы советуют!!!он наоборот лечит,но никак не вызывает такое!!!очень странно!!!!им даже ранки лечут!!!! Если вы ,конечно, не гиперчувствительны!!!хотя в малых дозах аллергические реакции вызывать не должен))
 

Миллена

Заблокирован
16.03.2009
275
36
0
Москва
Из всех шампуней я тоже предпочитаю Лаш.Не то чтобы предпочитаю, а он мне подошел. Конкретно Нептуном пользуюсь.
Раньше да как тут кто то уже писал Детским пользовалась Чикко.Тоже ничего только расчесывать потом тяжело.
Вообще по безобидности и химическому составу да так и есть Детские самые безвредными ну более или менее.
Также хной укрепляю волосы. Это конечно испытание.Час красишь, еще час ванну убираешь. Но вообще очень эффективно!!! Один минус у хны есть.Если захочешь потом перекраситься нужно ждать недели три чтобы краска немного сошла, даже если эта хна бесцветна, а то может быть непредсказуемый эффект.
А еще есть тоже один известный прием который очень многим помог.Обязательно купите щетку массажную для волос и расчесывайте волосы против роста волос.И расчесывать так нужно волосы не менее минут трех.Приблизительно 70-100 расчесываний.Уже через неделю (!) на щетке вы заметите что на ней волос остается все меньше и меньше!!!!!
 

Lin Cano

Новичок
Шопоголик
25.02.2013
4
2
0
Москва
Крашу волосы хной. Цвет всегда получался яркий и насыщенный, но к сожалению хна жутко сушит волосы :ak:
Недавно совершенно случайно наткнулась на маску для волос Garnier "Авокадо и карите" - очень неплохая. Даже цвет волос не поблек (обычно после масок он у меня словно выгорал).
Но может кто посоветует еще что-то? Идеально чтобы не дорого, но качественно. А еще лучше своими руками из домашних припасов. В интернете их, разумеется, уйма, но хочется что-то проверенное для рыжих волос.
 

Lola

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
1 166
649
0
39
Мск.
Будете смеятся, но моя половина покупает себе мазь восстанавливающую и разогревающую для суставов и мышц лошадей, он мастер спорта (в прошлом) и все крема подобные наизусть знает, так что это не с бухты барахты... ему друг посоветовал, тоже спортсмен, так мой не поверил сначала раз 10 переспросил серьезно это или шутка:) сейчас мажется как конь:)
 

Tory

Администратор
Команда форума
Шопоголик
16.04.2008
2 176
5 576
113
а она именно от выпадения?

ага, недешевы:(
но если литр заказать и не в россии, то оч приемлимо будет, да и к тому же надолго хватит.


Ща посмотрела что эта маска восстанавливающая :)

Ну да литр закажешь, а вдруг не подойдет?
 

Nаsti

Душа компании
Шопоголик
01.06.2010
923
968
93
Moscow
я косичку плела)) и как бы её потом наверх засовывала, но все равно- всегда влажные были потом, так что мне кажется это беда всех-мокрые волосы даже в шапочке
 
  • Like
Реакции: Ninelli

Вуся

Куратор Болталки YOOX
07.03.2011
5 325
23 238
113
Екатеринбург
минут 20 в полотенце хожу..потом наношу это средство оно для локонов жму руками ..сушу естественным образом ..получаются хорошие кудри..утром расчесываю просто руками чуть и смачиваю водой..на второй день кудри еще лучше..каждый день вытягивать мне тяжело если влажно на улице то вообще бессмысленно ..а хвост не вариант у меня затылок выбрит..
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
девочки.....та-да-да-дам :ag: сижу с пакетом и в шапочке, на волосах маска: репейн.масло + миндал.масло + димексид. Слегка припекает, сделаю часик, а не как планировала изначально - 2 (я всегда маски делаю по 2 часа).
Вита,я внюхивалась, внюхивалась своей супер-нюхалкой, но чесноком не пахнет 100%! чем-то другим - да, если что - мой димексид мэйд ин Тула.
Эксперимент продолжается :sun_bespectacled:
 

Frizz

Душа компании
Шопоголик
18.08.2009
607
2 204
93
РФ
Havfruen, буду ждать ваших отзывов.У меня волосы суховаты слегка.Длинные.Очень хочется попробовать хороший уход...
 

Hislife

Новичок
Шопоголик
19.04.2011
245
1 359
0
Украина
Будет ли крутить волосы непонятная насадка?

Нашла на таобао что-то типа расчески-насадки на фен. Как думаете, будет подкручить волосы так же, как на картинке показано?

201011240333188107.jpg


http://item.taobao.com/item.htm?id=5656082799&frm=
 

LULU

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
45
13
0
44
Казань
я пользовалась японскими средствами для волос профессиональными. решила попробовать хваленый керастас, после тестирования волос в одноименном магазине затарилась по полной. шампунь голубой подошел, а от остальных средств всяких пшикалок волосы электрилизуются по страшному, от крема для волос (это все смывать не надо) грязные становятся...маски, лак, пенка, для кончиков и для корней подошло вроде...закерастасилась вся короче:)
в любом случае уверенна профессиональные средства однозначно лучше!
 

net_net

Новичок
Шопоголик
17.09.2009
17
3
0
Брянск
У меня длинные волосы и я давно пользуюсь только проф.сериями
последний год WELLA из проф много чего нравятся, их в салонах много используют. Еще matrix оч кондиционеры и для гладкости всякие штучки нравятся.

а еще лучше самим маски готовить, с витаминами А и Е....волосы как шелк, ни один шампунь такой эффект не даст!!
 

natulika84

Новичок
Шопоголик
14.11.2008
373
144
0
я тоже стригусь горячими ножницами, правда подстригаю только концы раз в два месяца, так как волосы длинные и прямые. растут действительно лучше и здоровее, так что тоже всем очень рекомендую.
 

Konstanta

Новичок
Шопоголик
26.11.2008
89
213
0
36
Люберцы
vkontakte.ru
:old:сделайте в салоне косую чёлку, хорошо её профилировать(если она длиннее носа), и будет вам счастье =)