YOOX.com - оплата, доставка, отзывы - любые вопросы о магазине yoox. Часть 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Strikozka

Новичок
Шопоголик
17.11.2012
120
604
0
Москва
Девочки, Alarm, heidy, подскажите, что делали, чтобы код сработал?!!! может какой-то секретик есть?
у меня не срабатывает, как и не срабатывал два часа назад :(
 

inaia

Новичок
Шопоголик
18.01.2013
57
177
0
Новосибирск
Мне пришли письма о возврате денег по подешевевшим вещам, но только по тем которые до сих пор есть в наличии... а то что продалось - "Мы, к сожалению, не можем проверить цену других товаров, так как их в настоящее время нет в наличии"
 

Kate9009

Новичок
Шопоголик
12.09.2011
23
3
0
Moсква
Kate9009,
У них один ответ - у нас мульон позиций, а у вас всегда есть возможность вернуть....

Эх(((( очень жаль( я обычно ищу информацию о размерах на форуме или сайте производителе, но уже 2 раза попалась...
 

estr

Новичок
Шопоголик
19.04.2011
52
63
0
Москва
У них система автоматом считает сумму заказа по максимальной ставке налога на все, включая доставку, а списание идет верной суммой без налога. Из неприятного - банк может Вам заблокировать на 30 дней сумму по первичной авторизации.
Спасибо, главное, чтоб списали правильно. А с банком у меня проблем нет, я если заказ отменяю, по звонку снимаю блокировку.
 

Матрёня

Новичок
Шопоголик
18.10.2011
244
2 100
0
Краснодарский край
Накосячили на складе при сборе заказа (если упаковка посылки действительно была не тронута). Деньги за куртку Вам вернут. Юбку и шорты, скорее всего, попросят вернуть в магазин (пересылка пойдет за счет магазина). Бирки магазина на них имеются? Фотографируете к вещам эти бирки с указанными на них артикулами и отправляете в клиентскую службу.
Дело в том, что на юбке и шортах нет никаких этикеток и артикулов. такое впечатление, что просто заменили их там, на складе, когда формировали посылку.
Я то перешлю, конечно. нафиг мне это г...
 

Saika

Новичок
Шопоголик
18.05.2012
351
344
0
Baku
Saika, как то раз, два, три, звучало, что не всё итальянское, лучше фабричного китайского, а уж далеко от румынского.. :yes:
видимо итальяшки, так же на антресолях сидят и клепают продукцию и уповают на то, что "всё равно улетит, Итаааалия же"
Да вот мне тоже кажется, что страна-производитель-это не показатель качества.
устрою сегодня сумке фотосессию и буду им писать гневные письма.

Saika добавил 19.02.2013 в 09:32
Девочки, мне вчера отказали в возмещении разницы. Делала заказ 1 февраля, потом код на 14 февраля дали, так yoox в ответе на мою просьбу написал :
как-то их ответ совсем не вяжется с политикой магазина.
А какой смысл давать скидку на то. что уже скинуто в промоакцию?
 
Последнее редактирование:

Alarm

Новичок
Шопоголик
16.02.2013
370
892
0
Харьков
тоже попробовала только что код на 20% скидку для США - в корзине считает только со скидкой 10%
 

Ponatalia

Душа компании
02.06.2010
3 730
18 609
113
StPetersburg
Любовь ..., Спасибо за помощь
Strikozka, Спасибо, я именно их и присмотрела:)А на какую длину стопы Вы брали их?
 

shandy85

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 115
1 072
0
пермь
Я позвонила в банк с вопросом разблокировать несчатные 76 евро, т.к. екс еще раз списал 38 евро, а первая сумма все еще в блокировке, на что ответили, это банк магазина должен дать добро на разблокировку денег,тогда они моментально окажуться на карте, а если банк екса этого не сделает, то через 30 дней автоматически сумма разблокируется. Нынче екс не торопиться этого делать, хотя никогда не было таких проблем, и вообще первый раз вижу, чтоб два раза списали сумму! Обычно списывали из заблокированной суммы. Написала письмо в екс, но с их нынешней скоростью ответов так и 30 дней пролетит по себе...
 

shandy85

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 115
1 072
0
пермь
Galink, хехе мне еще 2 года ждать роста верхних девяноста :)
 

svetshe

Новичок
Шопоголик
30.05.2011
434
1 561
0
Новосибирск
всю почту пересмотрела, а где этот код выкладывали на весну-лето? он из каких источников (это чтоб знать. где смотреть , если что). мне на почту не пришло, если б утром не зашла на форум, заказала бы от радости , что есть БД без кода на сумму от 150 евро .. а так 37 евро сэкономила.
 

Alena_K

Душа компании
Шопоголик
13.09.2010
568
379
63
Москва
elysium добавил 03.04.2013 в 12:18


какой полный адрес скажите[/QUOTE]

полный адрес у шопфанса состоит из 2 строк адреса, что выше, штат пенсильвания, город фолкрофт, индекс и все... обычный, смущает что у yoox - одна строка для адреса... что в нее вместить?
 

Ponatalia

Душа компании
02.06.2010
3 730
18 609
113
StPetersburg
А мне кажется, что до тех пор, пока не начнутся скидки на весну-лето, на коды надеятся не стоит...., чтоб сглазить:)
 

Oksana_kiev

Новичок
Шопоголик
14.12.2011
801
2 163
0
kiev
Galink,
Галь, сумочка в складках затерялась:ag:..ищемсс...
 

Hele

Новичок
Шопоголик
08.04.2012
21
13
3
Нижний Новгород
Здравствуйте!
Подскажите, пжл! Такая ситуация-заказ от 28 февраля. Посылка отправлена YOOX-ом 5 марта. До сих пор находится в Италии. Русский EMS разыскивать отказывается, мотивируя нахождением посылки за пределом России. Уже написали 2 письма на yoox-help/yoox-info. Ответа так и не получили. Также, в личном кабинете исчезла надпись "заполнить анкету возврата". То есть вернуть вещи после прихода посылки будет нельзя? Помогите советом, что делать?!
 

Вуся

Куратор Болталки YOOX
07.03.2011
5 325
23 238
113
Екатеринбург
Oksana_kiev, Оксан так я и удивилась чего девочки то код ждут на 23..думаю может я забыла..:yes:
 

allenka197

Душа компании
10.10.2012
1 281
9 795
113
Moscow
Девочки и мальчики, если у кого есть, дайте плз тел курьера, который развозит на мичуринском, вернадке.

Последние три раза ,разные курьеры приезжали и номера другие тоже.я на южке живу.могу дать конечно номер,может пригодится!
 
  • Like
Реакции: Elma
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.