Чай, сладости и вкусности на таобао)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Kati_k

Новичок
Шопоголик
13.01.2012
45
566
0
РБ
krilovsky68, ну вроде трава какая-то подозрительная в прозрачной упаковке без опознавательных знаков :ag:. А еще можно подумать, что луковицы цветов, а растения вроде нельзя перевозить. Или это у меня фантазия богатая :ah:...
 

adam_ant

Новичок
Шопоголик
11.02.2010
184
663
0
РФ
:)Tom910,
Самые дешевые Харибо в Германии, здесь где-то есть ссылки на магазины, они одно время не высылали в Россию, сейчас не знаю. И одно плохо, высылают там коробками. много видов Харибо и все упаковкой, а там толи килограмм, толи 1,8 кг, для меня одной это много, хотя очень дешево получается и доставка дешевле. Я вот сколько смотрю Китай по доставке, даже самой дешевой самый дорогой получается. Я была в Ставрополе, там у вас цены на порядок ниже наших, даже упаковками такими. Я считала мне пока дешевле так, хотя радует что свежее, Харибо очень быстро засыхает. У нас засохшее Харибо стоит порядка 450-500 рэ, свежее рублей 700, так что вот так вот. И насчет мармелада, мне не нравится в сахаре, а там он в сахарной пудре или безо всего, а еще на глюкозе. Я в Корее заказываю, но там нет этих мармеладных конфет, про которые рассказывала, несколько раз пробовала искать - не получается, в общем пока так. И конечно Тао не самая дешевая площадка. Я что-то искала на алиэкспрессе (в основном какие-то штуки для мужа), так все вместе с доставкой шиппинг фри, получается дешевле, чем через посредника на Тао, а что-то дороже. И естественно, в Китае сладости по другой цене, нежели их выставляют на Тао, да и чай собственно тоже. Вот как-то так
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Наташа значит есть иероглиф-попробуйте сделать поиск и фильтр.думаю предложений будет куча.
к сожалению сейчас с телефона иероглифы сам не могу составить для поиска. если не найдете скиньте что нашли попробую сделать завтра поисковичек
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
зеленый с жасмином - жасмин билочунь - 茉莉碧螺春
единственно что Настя учтите что зеленый чай это весенний сбор.
иными словами сейчас смысла покупать зеленый нет.

лучше взять улун с жасмином осеннего урожая.
советую просто от чистого сердца
 
  • Like
Реакции: Sisterkat

marinav

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
170
782
0
Нижний Новгород
Марина, это пуэр Шу.
я думаю что китайский фермер, что б поднять продажи указал что он чай обладает свойствами похудения (в принципе - он не обманул - пуэр обладает эффектом нормализации пищеварения)

употребление:

Существует несколько способов приготовления пуэра. Для заваривания в среднем берут 4 г чая на 150 мл воды (Стандартное соотношение при дегустации — 6 г на 100 мл воды).

Можно встретить рекомендации по предварительной промывке и/или прожариванию пуэра перед заваркой. Промывка устраняет пыль, а прожаривание обеспечивает дезинфекцию, так как длительное хранение пуэров делает возможным развитие в нём микроорганизмов. Возможна очень быстрая промывка кипящей водой — в этом случае обеспечивается одновременно и удаление пыли, и дезинфекция. В любом случае, пуэр в виде прессованного «блина» перед завариванием крошится, а иногда даже растирается более мелко.

Собственно заваривание (в чайнике или гайвани) происходит вполне традиционно — пуэр заливается горячей водой температурой близкой к кипению. По времени настаивания также возможны варианты. Часто рекомендуют настаивать первую заварку (первые две заварки) пуэра буквально несколько секунд, затем сразу же сливая настой, а при повторных завариваниях увеличивать экспозицию на 15-30 секунд каждый раз. В таком режиме пуэр может выдержать, в зависимости от возраста и качества, от 5 до 10 заварок. Встречаются любители заваривания пуэров с большой экспозицией — до нескольких минут. В таком случае повторное заваривание возможно не более 1-2 раз, а получившийся настой имеет более выраженный вкус. Но, чтобы добиться максимально правильной отдачи полезных свойств чаем, рекомендуется варить пуэр. Для этого используется глиняная посуда (глиняный чайник), возможна варка в стеклянной посуде. Вода доводится до температуры 90 - 95 градусов, до появления первых маленьких пузырьков, следом засыпается чай (предварительно отмоченный) и варится несколько минут. Необходимо в течение всего времени варки помешивать содержимое. (по мне сомнительное утверждение)

Употреблять принято маленькими порциями, чтобы оценить не только вкус, но и послевкусие.

МИХАИЛ СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ...Я ОЧЕНЬ ВАМ ПРИЗНАТЕЛЬНА ЗА ПОМОЩЬ
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

Eskimoshka

Новичок
Шопоголик
02.09.2011
37
425
0
МО
Спасибо за мнения :)
Я тоже так подумала, что раз даже подписаны разными иероглифами, значит, не страшно должно быть. Вечером один заварила - крепкий черный пуэр заварился, мы выпили все до капельки :)

Бокал проливочный я уже записала себе заказать, и те чашечки прозрачные тоже :) Так что собираю новую посылку. Тогда туда и те улуны включу. Тем более там акция идет (как же пройти мимо скидки!) :)

Спасибо за помощь
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

ECH

Новичок
Шопоголик
09.04.2010
55
25
0
Юг
Буду очень благодарна за помощь.
2 года назад в Гуанчжоу на выставке мне подарили чай, ставший очень любимым. К сожалению он закончился. Мои попытки найти через поисковик пока не увенчались успехом.
блин Лотус пуэр торговой марки "Да И" (大益) 2007 года
 
  • Like
Реакции: adam_ant

Ewgewa

Новичок
Шопоголик
01.08.2011
501
5 589
0
Москва
уточняющий вопрос - черный - что вы понимаете под этим?
красный который мы пьем... (наш обычный - который мы зовем черным)
или
черный - пуэр...

Михаил, пьем самый обычный наш чаек магазинный, в основном, Ахмад. Можете порекомендовать что-то? Можно что-то новое на пробу. Заранее благодарю.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
1. я правильно поняла что его можно заказать без банки?
2. 500 гр чая стоит 48ю?)))
3. а если мне нужно 800 гр?
1. я прошу посредника и тот выкидывает банку.
2. да, абсолютно правильно вы поняли - 500 гр чая стоит 48ю:ax:
3. покупаете 2 по 500 гр., и 200 грамм выкидываете:ag: - получается ровно 800 гр.:boast:
 
  • Like
Реакции: adam_ant

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Девочки, а орешки пропустит таможня? Я так люблю кешью и всякое в карамели)))
 
  • Like
Реакции: Tiola

pipapo

Новичок
Шопоголик
20.12.2010
415
3 211
0
Минск
Михаил, подскажите,пожалуйста, как правильно и в чем заваривать чай в мандаринках. Я его еще не получила, жду,но в марте подарили много разной китайской посуды для чая)),я на нее пока только любуюсь, жду хороший чай.
 

adam_ant

Новичок
Шопоголик
11.02.2010
184
663
0
РФ
Подскажите пожалуйста, уважаемые чаеманы, что это за чай и можно ли его на тао найти?
если вас конкретно хлорофилл интересует, то посмотрите в ветке айхерб, там очень много кто заказывал себе его с США, я думаю в обычный зеленый чай можно добавить, для очищения :yes:
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: bel_katya и Anuta_Frantse

Плюмерия

Новичок
Шопоголик
я так могу назвать любой чай... и даж ентикетку налёпить...
Михаил, это очень вкусный чай с розой. Сколько в Китае раз была, а чай с таким названием иммет только определённый вкус.
 

adam_ant

Новичок
Шопоголик
11.02.2010
184
663
0
РФ
Девочки помогите пожалуйста найти. Покупала рыбные палочки, весят грамм 40-60 упаковка. Они тоненькие примерно 5 мм в ширину и длинные. На обложке нарисована стройнеющая девушка. и называются типа слим фиш. рыба для похудения. типа мало калорий. видела голубые упаковки. сама брала красные и желтые. они с красным перцем немножко острые, но вкуснотища-а-а-а. Помогите пожалуйста найти. ссылку где-то замылила, а в поиске не находит
 

Suhhy

Активный пользователь
Шопоголик
15.09.2011
61
53
18
Обнинск
Вот и я не смогла найти, поэтому и спросила, т.к. я слабо понимаю в китайском и вообще не разбираюсь в чаях. Спасибо большое за ответ!
 

mariaigorevna

Новичок
Шопоголик
29.08.2010
170
970
0
Забайкалье
http://item.taobao.com/item.htm?id=7516616116 леофилизированная клубника- это новый вид так называемой "сухой заморозки продукта"- смотрела программу с Малышевой где она говорила о том что именно таким образом засушенная клубника является продуктом №1 защищающим организм от образования раковых клеток- обязательно закажу на пробу- очень уж вживую посмотреть на нее хочу))))
 
  • Like
Реакции: Luna2010 и Prins
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.