Доставка RU: saksfifthavenue.com - мультибренд дизайнерской одежды и обуви, США

karmensita

Душа компании
Шопоголик
20.02.2012
2 179
2 108
113
Москва
Konfetkina,
Сакс реально не снимает повторно деньги при отправке.Здесь проблема с 51.( Может быть я не права)
Опишу мой случай:
При оформлении заказа прошла оплата ( блокировка) для Fiftyone Global Ecom U , а повторно ( при поступлении в Россию) сняли деньги для 51*Saks.com.
В моем банке сказали, чтобы коды снятия обязательно совпадали.Иначе будет блокировка на 32 дня.
 
  • Like
Реакции: Konfetkina

mlasha

Новичок
Шопоголик
спасибо Медведеву за закрытие постаки:(!вообще как в китае будем скоро-пусть еще интернет закроет,чтобы мы не знали что в мире происходит
 

Lil777

Новичок
Шопоголик
14.01.2010
51
10
0
РФ
Charley,
Она реферальная, с адресом электронной почты в конце

Спасибо большое за ссылку, я этот баннер-опросник даже не замечала :ax:

Прошла на днях, получила кодик :yes:

Я правильно понимаю, что действовать он будет до 19 ноября включительно? Т.е. в понедельник вечером им еще можно будет воспользоваться? :ah:
 

Sister Cohen

Новичок
Шопоголик
29.09.2010
2 581
2 608
0
Россия
Копию паспорта (разворот с фотографией и регистрация), подтверждение заказа от 51 и изображение товаров.
Во всяком случае в Москве так, в регионах могут быть изменения.
 
  • Like
Реакции: foxy-tan

karmensita

Душа компании
Шопоголик
20.02.2012
2 179
2 108
113
Москва
Brunusha,
Анна, поздравляю, классные ботики, на НАПе они тоже все распроданы.
А у меня проблемы с 51.Завтра должны доставить юбку с Bloom...
Так сумму покупки уже заблокировали второй раз, еще не сняли окончательно с карточки.Боюсь, что третий раз опять снимут( когда вручат покупку).Долблюсь с банком Москвы.Заблокировали эту сумму под разными кодами или черт знает как.Придется писать заявление в банк на опротествание операции.
 

karmensita

Душа компании
Шопоголик
20.02.2012
2 179
2 108
113
Москва
Девочки, докладываю:

В результате переписки с ruccg@dhl.com (спасибо Галине из Самары) наконец-то выяснилось, что если на авиа накладной есть пометка DTP , то ничего платить больше не надо ( ни пошлину за превышение, ни брокерских).
Позвонила агенту ДХЛ по моей накладной, она это тоже подтвердила.Правда так и не перезвонила мне, хоть я и очень просила выяснить процесс оформления грузов от 51.Но это уже ерунда.
Теперь осталось добить банк :ag:
Возможно мой опыт поможет кому-то.
Спасибо всем за поддержку.
Главное, чтобы ничего не изменилось:yes:

( 51 мне еще не ответил на мое письмо)
 

Yana_by2003

Новичок
Шопоголик
15.03.2011
52
60
0
Люберцы
Подскажите,а сколько денег ждать после получения письма об обработке возврата?У меня уже неделя на исходе,пора начинать волноваться?
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Sina,
Вы все корректно делаете, просто других вариантов нет. Adjustments по международным заказам, скорее всего, не действует ни по каким основаниям, можно сделать только рефанд, а для этого необходимо вернуть вещь. В США могут быть свои отдельные требования к подобным ситуациям, saks не единственный магазин, который для рефанда по международным заказам даже убитую в хлам вещь просит вернуть. Плюс юридически статус продавца у BF, т.е. денежная цепочка там сложнее, чем при прямой покупке у магазина. Запрашивайте у них инструкции, это их ошибка, не Ваша. После того, как посмотрите расчет в RMA, примите решение.
 
  • Like
Реакции: Sina

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Russell2k,
Позвоните своему брокеру и скажите (или напишите), что доставка осуществляется по контракту между DHL и FiftyOne Russia на условиях DTP (Duty Tax Paid), о чем на накладной должна стоять соответствующая пометка, и все возможные налоги и пошлины, если необходимо, с получателя берут в момент покупки, так что никакие дополнительные сборы, включая брокерские, Вы за данное отправление платить не обязаны. Если это Вашего брокера не вразумит, жалобу в группу таможенных координаторов на ruccg@dhl.com

И почитайте начиная вот отсюда

Документы для таможенного оформления могут попросить при любой стоимости, но в Москве подобные ситуации редкость.
 

Lady795

Новичок
Шопоголик
01.05.2010
10
1
0
Москва
девочки, а подскажите пожалуйста, кто-то уже возвраты делал? как у них с ними?
хочу сделать заказ, но боюсь могу с размером ошибиться.
 
Последнее редактирование:

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
nadyalvova,
Это значит, что на момент отправки товара в реальности не оказалось на складе. Но, магазин ожидает поставку и сможет отгрузить Ваш заказ не позднее 22 марта. Если хотите, можете отменить заказ. Если хотите - можете подождать, пока привезут, и тогда Вам все отправят.
Деньги не сняли, деньги на данный момент в блокировке (т.е. на вашем счету, но зарезервированы Вашим банком под данную покупку). Автоматическая разблокировка происходит через примерно 30 дней. Будет по истечении этих 30 дней еще одна блокировка или магазин уже будет пытаться повторно зарезервировать нужную сумму перед самой отправкой, никто пока не знает, с таким долгим pre-oder Вы здесь вторая, и заказы у вас примерно в одно и то же время, так что мы еще не скоро узнаем. Возможно, что часы появятся раньше. Так что Вам решать, отменять заказ, или ждать.
 
  • Like
Реакции: nadyalvova

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
karmensita,
Не расстраивайся, вещи на Саксе вполне могут снова появиться. Если еще есть что купить, посмотри на предыдущей странице, работает ли опрос - минус 680 рублей доставки по коду.
 
  • Like
Реакции: karmensita

galyakom

Душа компании
Шопоголик
23.06.2009
936
1 104
93
Praga
Девочки, снова здравствуйте))
Вот оформила я вчера все-таки свой первый заказ написали,что все нормально и деньги с карточки уже сняли, мне пришло сообщение с каким-то номером на ссылку заказа и там было сказано, что мне еще придет именно номер заказа.Что с этим делать?
И еще один вопрос сегодня мне пришло вот это сообщение " Dont forget! Below are some of the items you added to you cart. This is just a friendly reminder to complete check-out before these items sell out " .Кто знает, подскажите, пожалуйста, что дальше делать, чтобы пришел заказ?

Инна, мне сначала приходит письмо с описанием моего заказа и номером, а потом уже приходит номер заказа...Письма 3-4 бывает приходит..По сообщению - Вы что-то положили в корзину, и они Вам напоминают что данный товар может скоро закончиться..:)
 

sahara

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
856
1 883
0
Москва
Эх, мои хочушки в ограничениях все :(
Оч интересно какое пальто, я поклонница Mackage, всё поглядываю чего бы еще у них прикупить :)

Я вот это заказала http://www.saksfifthavenue.com/main...=4294912044+306418048+399545540&bmUID=k6_kfp6
Запала на него еще на револве http://www.revolveclothing.com/DisplayProduct.jsp?code=MACK-WO290 Но размеры размели быстро и С-ка только сейчас появилась.
А тут скидка, доставка бесплатная и ждать не 3 недели.
Взяла С-ку и теперь переживаю, что будет мала:) Знаю, что вы М-ку всегда берете, но чего-то я заметалась и С взяла.
 

Lana1972

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
851
1 490
0
Хабаровск
Кто делал заказ в черную пятницу, т.е. 29.11.13, пришел номер отслеживания - трекинг? Мне до сих пор не пришел, в чате пишут что обрабатывают по порядку, что на данный момент в обработке заказ № 3....., а у меня № 7....- это как я поняла. У BF тоже нет информации. Или это - нормально, что еще не отгрузили?

Неделя - нормально для сбора посылки не только в черную пятницу. Ждите, все будет хорошо
 
  • Like
Реакции: MARAKUY

Nаsti

Душа компании
Шопоголик
01.06.2010
923
968
93
Moscow
Nаsti, это не магазин виноват, а разница в работе банковской системы у них и у нас. за границей блок держится всего несколько дней. поэтому, когда магазин делает списание, для них это всего одна сумма, потому что первая то уже разморозилась. а вот наша система держит блок гораздо дольше. поэтому, когда происходит списание, уходит вторая сумма, а первая подвисает.
в сбербанке не один раз сталкивалась с заморозкой денег, и когда они подвисали из истории операций эта сумма пропадала, они просто были в блоке, тут же списано в истории операций два раза, при чем на разные счета как мне кажется:
Retail USA 2122993550 BF*SAKS.COM 11.03 −134,00 $
Retail USA NEW YORK BORDERFREE INC USD 07.03 −134,00 $
 

Tatyana_sonne

Новичок
Шопоголик
16.11.2008
155
376
0
СПб
Девчки привет! подскажите плиз, если в Питер выше 200 евро, ск нужно будет платить брокеру: 1500 независимо от суммы или я что то путаю? Спасибо большое заранее)))
 

karmensita

Душа компании
Шопоголик
20.02.2012
2 179
2 108
113
Москва
Sister Cohen,

Написала на адрес 51,Жду ответа.
Кому и куда они перечислили доп пладежи.Как мне все это доказать ДХЛ.Эти вопросы я задала в письме.
Кажется, что такой форум огромный, все умные ,одна я как "неумная"
Девочку ( которая должна оформлять мой груз) из ДХЛ озадачила еще утром, просила разобраться именно с механизмом работы с 51,Так и жду ответа с 9,30утра.