Любые вопросы от начинающих - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Девочки, кто подскажет, как на Джиме найти пробники косметики? Или где и как их искать?

в Корее изменилось законодательство - и пробники теперь вне закона
правда их по-прежнему продают:ag: но дороже:ag: и выбор соответственно меньше:ak:
откройте раздел косметики - продавцы пробников обычно в первых рядах: например, вот, вот и т.д.
 
  • Like
Реакции: KiP

Proshka

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
501
1 508
0
Казань
Добрый день, а подскажите пожалуйста как вы с суммой доставки разбираетесь. Мы просто посылку на "троих сообразили", я все оплатила. А теперь мне надо посчитать кто сколько должен. Когда собирала посылку мне выдавался заявленный вес за крем,который реально весит 20 г.,аж 400 г. Я думала потом все взвесят и все на свои места встанет. В итоге посылку взвесили она оказалась в реальности еще тяжелее. Но что в итоге сколько так и не понятно... Помогите разобраться,пожалуйста.:ax:

Можно общую сумму доставки поделить на троих, если у каждого приблизительно одинаково по весу вещи покупались, так попроще будет.
Вам еще нужно учитывать коробку основную большую и каждую вещь упакованную отдельно (у каждого продавца по разному, кто-то в пакет упаковывает, кто-то в коробку).
 
  • Like
Реакции: Ленуха

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ЧТО ПРЕДПРИНЯТЬ!
заказала на джиме у одного продавца браслет, у другого сумку. И у продавца с браслетом expected delivery date is June,18, а у продавца сумок весь магазин out of stock temporarily!!! Стоит ли ожидать вообще свой браслет(т.е. какова вероятность, что он появится снова?) и что делать со вторым продавцом, т.к. он не отменил позицию, а поставил статус Он Реквест. На письма продавцы с браслетами неохотно отвечают, продавец сумок не отвечает вовсе.
Я где-то год назад видела на форуме информацию о некой девушке с Джима, которая при обращении к ней решает подобные проблемы довольно оперативно. Если вы владеете информацией о ней - поделитесь, пожалуйста! Заказ летит к черту(((

и то и это могут как отменить так и выслать
разумно дождаться понедельника:yes:
 

JRomanoFF

Новичок
Шопоголик
12.09.2012
16
10
0
Тверь
Наверное, этот вопрос уже не раз задавали... Подскажите, где нужно искать информацию о материале одежды?
 

Butter-fly

Новичок
Шопоголик
30.09.2012
537
208
0
Nwrsk
Добрый день! Если уж не в той теме пишу, то ткните где надо об этом спрашивать плизззз..либо где уже можно посмотреть готовый ответ. Ситуация следующая: заказ делаю впервые, зарегистрировалась, выбрала товар, стала оформлять покупку и никак не могу адрес доставки ввести :( уже и в адресную книгу добавила, но что то не то...что делать? :bu:
 

Райчу

Новичок
Шопоголик
03.02.2012
290
70
0
Ростов
на каком этапе у вас посылка?
получателя можно изменить во время оформления (до оплаты)
после оформления (до того как все вещи придут в Джим)

У меня все в корзине лежит, хочу сначала ввести нового получателя и отправить заказ, если не получится, придется ждать ноября... Один раз я уже вводила получателя (мужа), но и на него, и на меня уже есть посылки, а это большая, боюсь на таможню попасться...
 

Anirika

Новичок
Шопоголик
14.11.2010
471
671
0
Украина, Херсон
Цитата:
Сообщение от Anirika
сегодня захожу в жлотто открываю winning list и вижу что похоже я что-то выиграла написано won(4prize) и еще won(3prize) что это значит? я выиграла? где смотреть? и что выиграла
спс за ответы
Anirika добавил 07.02.2012 в 01:44
уже увидила и разобралась)))
объясните мне пожалуйста, я не могу разобрать. спасибо

на самой главной картинке написано: 1й приз (деньги), 2й приз (деньги) а третий и четвертый - это купоны скидочные на 3,000 и 1,000 вон
 

bamboo

Новичок
Шопоголик
04.04.2012
250
665
0
Железнодорожный
джим не дает оплатить... платила все время картой, все было ОК. тут он решил что она не подходит, 3Д защиты нет, с чего бы это...
ладно завела аккаунт на палке, и опять не могу оплатить, просто не грузится ничего или ошибку выдает...
Я наверное не вовремя зашла?
 

solomio

Новичок
Шопоголик
06.01.2011
155
274
0
Ванкувер
Кто-то в темке писал,что если заказываешь под акцию на доставку, то эта сумма и остается даже если на момент поступления акция закончилась. так вот нет, оказался перевес в 0,9 кг от планируемого, попросили доплатить 81 дол. Обидно,блин(
в "отмене покупок" aloevera14 тоже написала, что за 3.5 кг перевеса выставили счет 110тыс вон. Может письмо возмущенное им написать?
 

Proshka

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
501
1 508
0
Казань
А чемодан остается вам за моральный ущерб? Если да, наверное, нужно согласиться, а дальше посмотрите, снимут или нет.

Поддерживаю) если чемодан остается у вас, денежку возвращают на кеш - почему нет. Куда они потом с кеш денутся, почему они должны их снять...

vitovt
Окончательную цену хорошо видно в корзине, т.к. там сразу прописывается цена со скидкой и всякими разными внутренними доставками - т.е. все понятно куда прибавили или откуда наоборот убрали сколько и почему. После того как в корзине посмотрели больше может стать окончательная цена только после окончательной обработки и сбора вашего заказа, когда перевесят посылку. Тогда придется доплатить. А может случиться и наоборот - вес посылки окажется меньше заявленного в корзине, тогда вам вернут денежку на кеш или на карту (это почему то каждый раз по разному бывает).

Мои два заказа от 21 января - сегодня собрали, жду когда будет перевес посылки с нетерпением.:clapping: В одном заказе отменил продавец одну вещь стоимостью 11.61$ (12800 вонн) вернули мне через пайпал только 8,76$ (9660 вонн)
Интересно почему? раньше если возвращали то всю сумму... или я чего то недопоняла:( Кто-нибудь может подсказать чего это они меня на 3 бакса почти обидели?
 
  • Like
Реакции: Promise

Promise

Новичок
Шопоголик
06.09.2010
371
298
0
Самара
А чемодан остается вам за моральный ущерб? Если да, наверное, нужно согласиться, а дальше посмотрите, снимут или нет.

Поддерживаю) если чемодан остается у вас, денежку возвращают на кеш - почему нет. Куда они потом с кеш денутся, почему они должны их снять...
Я вроде поняла, что возвращать им чемодан мне не надо.
Вот их письмо
[OFF]Dear, customer
Thank you for contacting us
Transaction number : 1234828...
As we contacted seller, they feel sorry about wrong delivered item.
so they wanna refund partly about this matter
you can choose refund process.
pleae let us know your choice.
1.refund to your cash balance.
2. re-order (it is little bit complicated)
please answer about this matter
It you don't give us answer this matter in 3 business days, it will process refund to your cash balance by the system.
If you have any question or problem
please contact us by "Contact Us" in "Customer Service" at the top of the page
(http://www.gmarket.co.kr/challenge_eng/neo_bbs/contact_us.asp) after logging.
Thank you.[/OFF]
Так что, конечно это не возврат наличных средств, но пусть хотя бы зачислят их в КЭШ, а муж будет ходить с золотым чемоданом:ag:
 
  • Like
Реакции: Belana

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Dinaya, Дарья, простите за тупой вопрос - если реальный вес заказ оказывается больше 30 кг и посылку делят на 2 или 3, то вес считают для каждой посылки отдельно в соответсвии с таблицей весов, или по минимальной ставке?

допустим реальный вес заказа оказался 35 кг:
30 кг идут с 50% скидкой
5 кг идут с 2 % скидкой
при этом количество посылок на которые разделят заказ не имеет значения (хоть 10 штук):yes:

Смотреть далее
 
  • Like
Реакции: Varvara333 и Amarena
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.