DHL-прямая связь. Все вопросы о работе компании.

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Полностью согласна с возмущениями о выборочной работе компании. Я в полном недомении, почему офис есть, а доставить в него нельзя!!!!! Я готова сама забрать, сама в удобное для сотрудников офиса время приехать в офис! но почему я должна загружать своими проблемами знакомых и друзей? в чем такая трудность? Действительно, почему происходит деление россиян на тех кто достоин получить заказ и тех кто не достоин.
Екатерина, как я уже отмечала, условия компании ограничены ее возможностями и никак не связаны с другими социальными вопросами.
 
  • Like
Реакции: Марише4ка

Маргарита 198

Новичок
Шопоголик
15.04.2010
530
939
0
Евпатория
Добрый день! Елена, я открываю магазин с одеждой. Меня интересует 1. Срок доставки из Китая в Украину? 2. На какую максимальную сумму я могу заказать с таобао, чтобы на таможне, моя посылка не считалась коммерческой? 3. Работаете ли вы с частными лицами с таобао на данный момент?
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Здравствуйте!:ax:
Впервые оформила заказ в OUTNET. В моем городе есть офис DHL, из других магазинов ранее я получала заказы.
Служба поддержки OUTNET сообщила: "К сожалению, несмотря на наличие офиса DHL в вашем городе, DHL не доставляет наши заказы в Братск, по соглашению, заключенному между нашими компаниями."
Это действительно так и ничего нельзя сделать?
Спасибо.
Добрый день! Если информация исходит от самого магазина, значит, пересылка грузов в Ваш город действительно невозможна.
 

Юдж

Администратор
Команда форума
16.04.2008
5 557
15 207
113
Moscow
Уважаемые участники, Елена до 6 апреля в отпуске, поэтому ответы на ваши вопросы будут даны с небольшим опозданием.
 
  • Like
Реакции: Просто я

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
В сопроводительных документах (накладная и инвойс) в качестве получателя должно быть указано юридическое лицо, которое будет предоставлять документы на таможню при получении груза в России.



A как правельно оформить импортную доставку на юр лицо ?
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Алена, здравствуйте! В Славянск доставка грузов, подлежащих таможенному оформлению, возможна только в адрес юридических лиц, с которыми у нас заключен договор.

Добрый день, Елена! скажите, пожалуйста, доставят ли мне посылку в г. Славянск, если ближайший офис DHL находится в областном центре? (г. Донецк). хочу заказать с Next. или это не принципиально? посылку получу на адрес, который укажу в опции "адрес доставки"? спасибо!!!
 

Malai

Новичок
Шопоголик
07.03.2010
1
0
0
Ульяновск
Здравствуйте Уважаемая Елена!!! У меня возникла проблема с грузом, номер груза 3011779120. Я связался с Аллой Афанасьевой, она прислала мне список необходимых документов, в том числе и брокерский договор, я всё заполнил и отправил ей, она не отвечает(В том числе и на телефонные звонки), так же не отвечала на мои письма с вопросами, ответьте пожалуйста на них:

1) В инвойсе стоимость указана в размере 50 Долларов США, я оплатил продавцу в Китае за этот товар 55 Фунтов Стерлингов Соединенного Королевства, но всё равно стоимость в рублях получается приблизительно 1485 рублей и 2439 рублей соответственно, по курсу ЦБ РФ.
т.е. 50 Долларов США = 1485 рублей
55 Фунтов Стерлингов Соединенного Королевства = 2439 рублей.
Моей вины в ошибке продавца (отправителя) нет. Это не обернётся в проблему?

2) Я являюсь физическим лицом, в правилах DHL написано, что если получатель является Физ. лицом, то стоимость отправки не включается в таможенную стоимость. За доставку я заплатил 45 Фунтов Стерлингов Великобритании, что равняется 1995 рублям. Получается, что при стоимости моего груза в размере 55 Фунтов Стерлингов, оплата брокерских услуг и таможенных пошлин и налогов не требуется, так ли это?

3) В качестве документа, подтверждающего оплату, могу ли я предоставить выписку платёжной системы PayPal, которую мне прислали на e-mail?

Заранее Благодарю Вас за ответ.
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Татьяна, груз был доставлен 17 января в 17:33 под Вашу роспись. Задержка в таможенном оформлении была связана с тем, что отправитель указал некорректный контактный телефон, поэтому мы не могли связаться с Вами. Документы для таможенного оформления от Вас были получены 12 января 2012 года и сразу переданы декларанту в работу. 16 января груз выпустили с таможни.

Елена Максимова, Уважаемая Елена!

Прошу содействия в прояснении ситуации с моей посылкой из магазина Net-A-Porter, номер накладной 8416677220, которая с 29 декабря 2011 года находится на Санкт-Петербургской таможне в статусе «Clearance delay». Представитель DHL-Russia со мною не контактировал, возможно, какие-то проблемы?

Дополнительно сообщаю свои реквизиты:
ТЕЛ/ФАКС: +(8112) 589 089 (с автоответчиком)
Эл. почта: hitatyana@mail.ru

Спасибо за помощь.

Татьяна Попова
 

владво

Активный пользователь
Шопоголик
23.12.2012
17
50
13
ростов-на-дону
Добрый вечер, Елена. Моя посылка № 2102077950 в течении пяти дней не может покинуть Московский регион. По двое суток вообще без какого- то движения. Спасибо за скорый ответ.
 

alisa_kan

Новичок
Шопоголик
01.10.2009
181
33
0
Хабаровск
Добрый день. Я отправила посылку из американского LandEnd.com. при оплате заказа я оплатила 666,87 рублей пошлины:
Total Product: RUB 13,122.02
Total Discounts: RUB -1,866.83
Duties: RUB 666.87
Taxes: INCLUDED
Shipping & Handling: RUB 2,324.54
Order Total: RUB 14,246.60

Но в Хабаровском отделении ДЧЛ мне говорят, что я еще должна им 590 рублей. За что?!
Borderfree -это и есть таможенный брокер, разве они не взяли с меня за услуги растаможки? Что за беспредел опять в России?


Мне тоже не ответили?
 
Последнее редактирование модератором:

serega39

Новичок
Шопоголик
31.10.2010
7
1
0
Калининград
Елена здравствуйте.Мне отправили посылку из германии,вот номер 674765465601 и тишина.остановилась 24 числа с надписью "Груз везут в страну назначения".хотя до меня из Германии пару километров.
у себя в городе в ваш филиал дозвониться не могу.как узнать что с посылкой, где застряла.
 

befigea

Новичок
Шопоголик
01.12.2011
5
0
0
Koido
Здравствуйте !
Работает ли ваша компания с физическими лицами, в частности возможна ли доставка из азиатского региона физическому лицу. Компания-отправитель заявила, что DHL не работает с физическими лицами, то есть в РФ невозможно получить посылку физическому лицу. Я отправлял запрос с вашего сайта, однако ответа не получил.
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Да, я передам Ваш адрес, вот только связаться с Вами смогут не раньше 26 марта, сейчас очень большое количество грузов в работе в отделе импорта. Сожалею, что приходится ждать.

Елена, попросите своих коллег мне тоже выслать документы пожалуйста. Моя посылка на таможне с 8го марта. Номер накладной 1529718750. Адрес bullet_balakovo@mail.ru
 

Lana1972

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
851
1 490
0
Хабаровск
Sister Cohen,
Да не виноваты экспресс-перевозчики, не могут они выполнить все требования таможни просто физически.

Да ну!! А у нас в Хабаровске нет проблем с таможней, и все проходит в прежнем режиме. Почему же вдруг решили не временно приостановить отгрузку в Москву до разрешения ситуации, а послать далеко и надолго всю Россию. Это демонстративное поведение обиженного ребенка, ах вы со мной так, я обижусь и уйду. И посмотрю как вы без меня обойдетесь. А все проблемы покупателей их просто не интересуют. У нас завтра последний рейс с посылками, все что будет позже будут возвращать назад. А почему? Нет у нас проблем в хабаровской таможне. Дайте хоть самим растаможить, у нас это тоже просто сделать. Но ответ однозначный - НЕТ. И никто не виноват, они бедные и несчастные

Елена Максимова. ПРедставители компании DHL в Хабаровске действуют по инструкции из Новосибирска. Возможно ли предоставить клиентам возможность получить уже отправленные посылки без их разворота назад в тех местах где это реально сделать ( например в Хабаровске) ( растаможить мы можем самостоятельно)
 
  • Like
Реакции: galyakom и Sister Cohen

jedai

Новичок
Шопоголик
01.03.2010
39
1
0
Барнаул
Подскажите, посылка с lands end(borderfree) 8917843546 с 7 октября по 9- clearence event
Все ли нормально с документами? Сумма меньше 200евро, доставка в г. Барнаул
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Лана, добрый вечер! Мы сотрудничаем только с теми магазинами, которые указаны в списке.

Здравствуйте,
не вижу в списке магазинов данный – Aeropostale, но у них указано, что отправляют DHL Express. Проясните пожалуйста ситуацию.
 

olegeflov

Новичок
Шопоголик
Вопрос

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, мне фирма отпривила заказ за номером 1578151330 через Вашу компанию, а по номеру система пишет,что идет "Обновление статуса таможенного декларирования",а что это значит и как долго будет проходить эта процедура ? статус с 26 февраля не менялся.
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Марина, сообщите, пожалуйста, номер накладной, я обязательно проясню ситуацию с таможенным оформлением Вашего груза.

Уважаемая Елена Максимова, ответьте, пожалуйста, на такой вопрос: почему сотрудники офиса ДХЛ в Санкт-Петербурге заставляют клиентов, которые растамаживают свои посылки самостоятельно, заключать с ними БРОКЕРСКИЙ договор, в пункте 10 или 11 которого написано про платное хранение с 4 дня?? Почему для таких клиентов не создана форма договора на терминальное обслуживание? Почему сотрудники офиса в СПб (конкретно Внукова Ирина) позволяют себе шантажировать клиентов невыдачей груза, если этот БРОКЕРСКИЙ договор не будет подписан?? Подчеркиваю, никаких БРОКЕРСКИХ услуг офис в СПб мне не оказывает!!

И еще: есть ли какие-то временные нормативы по обработке документов после прихода груза? Меня не устравивает, что документы для таможенного оформления выдают на следующий день после прилета груза только ПОСЛЕ 14 ЧАСОВ!! Почти сутки!! Не слишком ли много?
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Наталья, добрый день. Чтобы проверить, что происходит с Вашей посылкой, мне нужно узнать у Вас номер накладной. Можете его сообщить?

Добрый вечер, Елена, что же это за экспресс такой, когда посылку уже скоро как неделю не могут доставить, одни жалобы на вашу компанию? Уточню, что посылка не превышает разрешенного лимита и никаких законных основания удерживать ее нет! Другие компании успешно доставляют посылки по-прежнему за 4 дня, поэтому можно сделать вывод, что в таких задержках таможня не виновата.

(у меня аналогична ситуация как у девушки постом выше, 4 марта попала на таможню и с 6 марта информация не меняется )