nordstrom.com - мультибрендовый интернет-магазин, США

фотографер

Новичок
Шопоголик
01.10.2011
3 501
14 551
0
Украина
Нужно уточнить, что на одежду-обувь налога нет, а на косметику есть
покупала косметику и отправляла в безналоговый штат, совсем недавно, счет выставили без налога, но на карте заблокировали большую сумму,.... магазин ответил- что ошибочка произошла, сумму с карты списали с учетом налога, обещали разницу вернуть, но пока денежек нет.
 
  • Like
Реакции: Laruscha и foxy-tan

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
Sladkoro4ek, у меня бывало, когда денег на повторное списание не хватало, довольствовались блоком. видимо, не успели его снять. разрыв между заказом и его отправкой небольшой был. а бывало, что присылали письмо с просьбой обновить данные карты оплаты. тут без ее пополнения на сумму заказа обойтись не удавалось.
 

marjana

Новичок
Шопоголик
27.01.2010
1 519
3 771
0
Москва
Шанталь*, через анонимайзер, скорее всего, никак :( Только через программы, меняющие IP.
 
  • Like
Реакции: Шанталь*

Sister Cohen

Новичок
Шопоголик
29.09.2010
2 581
2 608
0
Россия
arte, магазин ни при чем. Это курс вашего банка на момент списания.
 
  • Like
Реакции: arte

Sold Out

Душа компании
Шопоголик
Sold Out, сложно сказать. Попробовал еще раз. Прописал новую, не засвеченную еще в этом магазине банковскую карту с реальным, российским биллингом. Удалил адрес ШФ и прописал его заново в качестве адреса доставки.
Все нормально. Ни на что не ругается (только в адресе доставки пытался предложить изменения, но я указал использовать тот адрес, который я ввел), так что проблема где-то у Вас.
То, что пишет по поводу "биллинг должен быть привязан к карте" - так это и раньше было, магазин реально по номеру карты определяет страну и банк, выпустивший эту карту, и если указать страну неверно - заказ отменят.

Татьяна, пролистал тему назад, но не увидел, что за карта у Вас? Давайте попробуем все-таки от этого плясать. Вы же не новичок, знаете, что некоторые магазины особенно требовательны к картам и часть из них не принимают в-принципе.

Карта виза сбербанка. С ней у меня нигде проблем не было. В Нордстроме тоже заказываю постоянно. Ничего не меняла, просто ввела новый шипинг адрес. После первой отмены ввела и биллинг новый. И продолжает идти отказ. Ночью еще раз в сбер позвонила. Там девочка адекватная попалась: не только все проверила, но и отправила заявку в какой-то их техотдел, но результат тот же. В смысле - это магазин отменяет.
 

Tata_Meer

Новичок
Шопоголик
04.08.2013
8
2
0
33
Саратов
Девушки, прошу помощи! Никак не могу ввести адрес на сайте, чтобы оформить заказ. Нажимаю Add New Address, окно выскакивает и сразу же закрывается. При попытке ввести адрес после нажатия checkout та же история. Что делать, собственно?
разрешите в браузере всплывающие окна и открывайте через интернет эксплорер. американские сайты корректней всего через него работают=)
 
  • Like
Реакции: Yanis

shisune

Душа компании
Шопоголик
19.03.2010
178
3 660
93
Санкт-Петербург
только хотела заказ первый сделать(((
В ЖЖ обсуждается эта тема, девочки в поддержку им писали. если я правильно поняла, норд ответил, что типа айпи автоматически блокируется, потому что мы к вам не шлем, и пока мы к вам не шлем, так и будет((( но можно с помощью live chat сделать заказ с доставкой сша.
 

Босоножка

Активный пользователь
Шопоголик
21.12.2009
203
72
28
Санкт-Петербург
Тоже не однократно делала возврат ПР , иногда долго шло отправление, но всегда доходило и деньги возвращали на карту.
 

Roots

Новичок
Шопоголик
21.03.2010
491
391
0
38
Иркутск
Gavochka, извините, только увидела) Да, Шопфанс, отправляют без проблем:yes:
 
  • Like
Реакции: Gavochka

mashasmith

Новичок
Шопоголик
13.11.2008
200
45
0
Moscow
Лиля,
напишите им в Live chat, чтобы они связались с вашим банком и разблокировали сумму
 
Последнее редактирование:

Reddy

Новичок
Шопоголик
18.01.2010
664
468
0
Россия
Российский не дает. Нужно штат и индекс.
Ммм...я только что попробовала новую карту и новый, есс-но, биллинг ввести. Индекс реальный, а там, где штаты выбираются, я выбрала первую-пустую строчку, и-вуаля-все без вопросов прошло. Может, попробуете...А, только сперва выберите страну в списке, а потом уже поля выше заполняйте. А то, пока там штаты светятся (по умолчанию), они Вам в жизни не дадут без штата и с нашим индексом ввести данные.
 

len0905

Новичок
Шопоголик
02.05.2009
24
5
0
Москва
У меня Юникредит.
Никогда никаких разблокировок по инициатие магазина (не только нордстрома, но и других) не было. Даже если магазин блокировал на карте сумму большую, чем потом снимал со счета (как в случае возврата налога или отсутствия какого-либо товара), то разница оставалась заблокированной в течение месяца до автоматической разблокировки. К примеру, JCP при оформлении заказа для проверки карты блокирует по 1 доллару, так этот доллар потом месяц заблокированным и висит.
 

Sister Cohen

Новичок
Шопоголик
29.09.2010
2 581
2 608
0
Россия
меня просто интересует схема возврата налога
Схема простая: при покупке блокируют с налогом, при отправке списывают по факту с налогом или без.
Как таковой процедуры "возврата налога" нет, заблокированный налог будет доступен для вас по истечении срока блокировки, который зависит от сроков, установленных вашим банком.
Нет никаких поводов для переживаний.
 
  • Like
Реакции: rasiv

мамаГрини

Новичок
Шопоголик
01.02.2013
17
3
0
Россия
Да и мне ПЕРВЫЙ раз отменили полностью заказ из-за подарка с заказом, в лайф чате написали-больше не отсылаем на адреса форвардинговый компаний, по просту говоря посредников..что и делать?
 

Pol

Новичок
Шопоголик
13.01.2010
9
0
0
СПб
Очень здорово, что Нордстром принимает наши карты.
Подскажите, пожалуйста, какой указывать биллинг адрес (покупаю через Шипито и шиппинг Шипитовский). На сайте Нордстрома пишут, что биллинг должен совпадать с адресом карты. Как тогда лучше заполнить биллинг?
Заранее спасибо!
 

gallo_verde

Новичок
Шопоголик
07.02.2011
118
69
0
Москва
с сайтом какой-то глюк происходит: через анонимайзер открывается страница, но почему-то привязанная к германии. При попытки поменять страну, вообще все зависает. залогиниться также не дает. Сдается мне, что это все таки тех сбой.
 
  • Like
Реакции: owle

spletnica

Новичок
Шопоголик
05.12.2013
21
1
0
Чебоксары
DIna, у меня тоже в первый раз из Сефоры пробники выкинули, я им потом написала, что помогают определиться с выбором и не надо выкидывать