Таможенный ликбез (посылка с таможенным уведомлением)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 410
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Михаил, у вас в шапке темы появилась сумма +200 евро. Поясните, пожалуйста, это новое ограничение на мпо?
Распространяется ли оно на вещи для личного пользования - одежду?
если вы открыли бы вкладочку то увидели там текст следующего содержания:

ч. 3. Таможенные пошлины, налоги не уплачиваются:
2) при ввозе товаров, за исключением товаров для личного пользования, в адрес одного получателя от одного отправителя по одному транспортному (перевозочному) документу, общая таможенная стоимость которых не превышает суммы, эквивалентной 200 (двумстам) евро по курсу валют, устанавливаемому в соответствии с законодательством государства-члена таможенного союза, таможенным органом которого осуществляется выпуск таких товаров, действующему на момент возникновения обязанности по уплате таможенных пошлин, налогов;

иными словами - если у вас коммерческая партия но стоимость не больше 200 евро, то вы ничего не платите
 

Anetre

Новичок
Шопоголик
23.02.2011
803
612
0
ногинск
не знаю что делать и куда бежать..пришла за посылкой,ее не отдали-с таможенным уведомлением,сказали приехать через 2дня на почту в соседней город, никаких бумажек не дали...вся проблема в том что инвойсы в посылке,декларация не занижена, НО все покупки совершала я, а посылку отправили на папу? как из этой ситуации выйти "сухим"??
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 410
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Привет Илья!
то о чем вы говорите - нотариальное оформление не требуется.
объяснение пишется (отбирается) сотрудником таможенного органа.
я бы на вашем месте уточнил бы пройдет такой фокус или нет.
в любом случае решение будет принимать таможеник - лучше поговорить с ним...
но попробовать сделать такие заготовки стоит...
текст такого плана
начальнику таможенного органа
от васи пупкина
паспорт
адрес
тел:

объяснение

я такой то такой узнал что мой знакомый покупает себе на сайте .... сотовый телефон марки.... поскольку стоимость телефона меньше чем тут, то я попросил его приобрести мне и такой же телефон. денежная сумма мной была уплачена - 100 руб телефон и 20 руб почтовые расходы. указаый телефон я намерен использовать в личных целях. намерения продать его у меня нет.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 410
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Марина, я для этого специально сделал вкладку - владельцам сп, интернет магазинов, групп Vk и Ok.
но так кто б читал...
не читают - вот и маются:(
 

Agney

Новичок
Шопоголик
15.11.2012
9
0
0
Москва
номер уведомление у меня есть. Но операторы сказали Ваше отправление не зарегистрировано на таможенном посту. После того как зарегистрируют на таможенном посту, будет известен адрес куда ехать. Т.к. я в Московской области, оператор сказал не знает на какой таможенный пост приедет моя посылка.
 

artkazan116

Новичок
Шопоголик
24.01.2012
259
15
0
Россия
Михаил! Огромное спасибо за темку! Очень помогла информация! Посылку забрала, благодаря вашим рекомендациям! :haha:
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

МамаМарка

Новичок
Шопоголик
03.12.2012
68
6
0
Тюмень
24августа, ни то,ни другое не прокатит для таможни! если скажешь,что в подарок,потребуют доказать кровное родство с тем,кому даришь. Если ,что совокупно с подругами покупала,признают коммерцией скорее всего,решат,что СП.
 

ilkam

Новичок
Шопоголик
06.10.2009
109
146
0
Питер
Ильина, если знаете что в посылке можно без осмотра. но на каждую посылка отдельная декларация :)
так в том и дело, что я без понятия, как там корейцы это разбили(( попробую у них запросить, но вряд ли они смогут помочь. А вообще две посылки сразу на мое имя-это ничего?
Сейчас еще почитала, что к некоторым по поводу косметики придираются, сертификаты требуют. а у меня там и крема, и шампуни, и пасты зубные... В декабре уже общалась с товарищами, но ограничились часовым разговором, отпустили потом с миром.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 410
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Лена, Надя, в вашем случае только разбивать по сезонности и доказывать.
но я не знаю есть и заключение таможеного органа.
в любом случае ваш вопрос просто так ответить нельзя.
надо знать все нюансы.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 410
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Галина, есть регламент - но вас он не касается - ведь вы же ее не продавать будите.
например кремом можно сапоги смазывать - что б кожа мягкой была.
 

Stasya_

Новичок
Шопоголик
10.08.2010
151
32
0
М...
Pavel112233, а что заказывали? К чему, как думаете, могли докопаться?
Я так поняла, что просят задекларировать товары, но смущает строчка про код ТНВЭД, его обычно просят при коммерческой партии...
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 410
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Анастасия, вы не можете быть ответчиком - ответчики это в гражданском процессе).
относительно ваших действий: исходите из обстоятельств дела - если посылка адресована на имя мужа, но вы оплачивали своей картой и делали сами покупки, то объяснение должно быть и от мужа - о том, что он лишь получатель и от вас - с описанием всех обстоятельств.
 
  • Like
Реакции: KoroNa

Yoo

Новичок
Шопоголик
23.04.2010
664
173
0
Зеленоград
Sister Cohen, спасибо, но паникую ужасно(! это же надо! 2 недели разницы в отправке и одновременно появили у нас! ну что за скорость у второй посылки(((( когда надо ползут, а тут за 5 дней уже импортнулась(. самое обидное, что хоть одна бы прошла, а вторую бы позже задержали, из-за превышения, все бы ничего, от нее отказаться можно, а тут от 2-х сразу(! вот, что значит "не везет и как с этим бороться"
самое еще обидное, что посредник отправляла 2 посылки, 1 маленькую и записала ее на мужа , а вторую большую на меня(! если бы она наоборот, то я бы проскочила бы легко.
 

Бубликус25

Активный пользователь
Шопоголик
10.01.2011
165
65
28
Красноярск
Михаил, а что писать в объяснении?
По существу заданных вопросов объясняю следующее:........
Представитель таможни сказал, пишите что, для кого заказывалось типа для меня пункт 1 и 3 из таможенной декларации, для сестры п.2,4,5.
Что еще можно написать?
 
Последнее редактирование:

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 410
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Татьяна а вы платеж делайте в размере суммы установленной законом.
в любом случае при переводе с карты вы % платите одинаковый.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.