Все для волос и ногтей от iHerb

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Deniela

Новичок
Шопоголик
27.11.2009
2 799
5 163
0
37
Москва
vkontakte.ru
Светуся,
можно с обычной крупной, с йодированной, можно с морской, но лучше, чтобы она была натурлих) (аккуратней, если чувствительная кожа головы, можно разбавлять с маслом, чтобы нежнее была процедура)
 
  • Like
Реакции: Светуся

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
Don Ralfonso,
Maruka,
девочки, что имеется в виду под словом «пушистость»? Вы говорите об объеме или «эффекте одуванчика»? Просто страдаю от отсутствия объема, стрижка короткая, волосы «стремятся лежать на черепушке»:ag: Ищу средства для волос, придающие объем. Мастер стрижет меня по какой-то технологии (не воспроизведу термины:ah:), которая должна придавать объем, но я не удовлетворена:ak: Может комплексно подойти к вопросу?
 

Fata Morgana

Новичок
Шопоголик
31.01.2011
2 469
7 287
0
Киев
Крышечка, обязательно нужно разводить, как и все эфирные масла. Дозировку можете посмотреть в моем отзыве по ссылкам "свойства" и "свойства-2".
Вот у нас темка по маслам, приглашаю :ag:
 

Deniela

Новичок
Шопоголик
27.11.2009
2 799
5 163
0
37
Москва
vkontakte.ru
Psylica

Смотреть далее
 

Fata Morgana

Новичок
Шопоголик
31.01.2011
2 469
7 287
0
Киев
svetlana_il, моя ситуация похожа на вашу - волосы быстро загрязняются, длинные и нуждаются в питательных масках.
Шампунь беру для жирных волос, Giovanni, Golden Wheat, Deep Cleanse Shampoo, наношу его только на кожу головы=корни волос, по длине волосы очищаются стекающей мыльной водой.
На всю длину волос, кроме корней, наношу маску Giovanni, Nutrafix Hair Reconstructor, минут на 5, вполне достаточно (для меня), она чрезвычайно питательная.
Очень хороший несмываемый кондиционер - Giovanni, Direct Leave-In Weightless Moisture Conditioner

Кокосовое масло мне сушит волосы! Не хотите для эксперимента попробовать его отменить? Хотя бы на время...

От выпадения время от времени применяю соляной скраб с эфирными маслами.
На мокрые корни волос наношу смесь крупной мокрой соли (горсть) + пару капель эфирного масла (лучше всего розмарина; иланг-иланга, сандала, лаванды, апельсина тоже хорошо, чередую). Соль с эфиром смешать заранее, чтобы на кожу не попало чистое эфирное масло. Можно добавить масло жожоба немножко (но я не добавляю, как-то от жирных масел у меня больше волос выпадает..).
Эту смесь втирать в кожу головы, пару минут подождать, смыть водой, затем как обычно - шампунь, маска.
Не наносить на волосы по длине, т.к. соль немного подсушивает - что как раз и нужно для корней.

При таком уходе волосы получаются нормальными)) Не жирными, не сухими и умеренно выпадающими :)
Фото на текущий момент:
Смотреть далее
 
  • Like
Реакции: Кошка NU и Шолик

effaria

Новичок
Шопоголик
12.03.2011
47
86
0
Беларусь
Хочу оттенить мелированые волосы Джованни Платинум.
Желтизны нет.
Мне будет достаточно только кондиционера? Или надо вместе с шампунем?
Он не сушит волосы?
 

Fata Morgana

Новичок
Шопоголик
31.01.2011
2 469
7 287
0
Киев
pelenka, а вы напишите, какой эффект вам нужен) А то все же разного ожидают от средств для волос, да и волосы разные..
 

Fata Morgana

Новичок
Шопоголик
31.01.2011
2 469
7 287
0
Киев
Samanta, очень может быть, что волосы лучше растут)) Соль же выступает в том числе и раздражителем.
Для корней волос, склонных к жирности, очень хорошо. И шампунем потом легче промытьь.
С другой стороны, важно не переборщить и не довести кожу головы до раздражения.
 

Золотая...

Новичок
Шопоголик
28.06.2009
2 010
2 778
0
Греция
Sekret, попробуйте шампунь с чайным деревом,это известное антисептическое и противовоспалительное средство.У меня у мужа проблемная голова (в плане перхоти:ad:) Единственный шампунь,от которого голова у него была всегда в порядке,это с шампунем,не помню как он называется,его в общем футболист какой то рекламирует) Как только я решаю перевести его на любой другой шампунь,сразу всё посыпалось и возвращался опять к "футболисту"...С херба сначала попробовали такой, ,с биотином,через неделю появилась перхать,заказала такой с чайным деревом,категорически запретив опять покупать "футболиста",но пока не пришел,предложила ему попробовать мыть голову вот этим универсальный средством ,тоже с чайным деревом (мы его как гель для душа используем).На удивления перхоти стало значительно меньше.Сейчас муж моет голову пришедшим шампунем (около 3 недель),и могу сказать,что перхать почти исчезла,иногда на одежде появляется очень маленькие беленькие "остатки".
Ещё вот на этот шампунь посматриваю он с чайным деревом,ментой и розмарином,то,что нужно "для" перхоти.
 
  • Like
Реакции: Sekret и yayawa

Фея82

Новичок
Шопоголик
03.02.2011
123
106
0
Башкирия
Fata Morgana, глубокоочищающий меня тоже пугает :ag:, думаю такие шампуни повреждают волосы :ah: вычищая все, таким наверно часто нельзя пользоваться:)
У меня сильно секутся, и не только на кончиках :ak:
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
simplik, возможно, что у вас перхоть от того, что шампунем одним и тем же долго пользуетесь. Можете взять хит, а можете вот такой например http://www.iherb.com/Giovanni-Tea-Tree-Triple-Treat-Invigorating-Shampoo-8-5-fl-oz-250-ml/6412?at=0

Попробуйте просто поменять шампунь, а там посмотрите, почему именно была перхоть.
 
  • Like
Реакции: simplik

Криля

Новичок
Шопоголик
13.10.2011
1 375
3 108
0
Одесса
Девочки, дайте, плиз, ссылку на масло бея, по форуму поиск слов из трёх букв не работает.
 

mordashka

Новичок
Шопоголик
07.11.2010
1 106
1 118
0
РФ
Lady"s, у вас какой шампунь? НЕ этот случайно: http://www.iherb.com/Avalon-Organics-Lemon-Clarifying-Shampoo-with-Shea-Butter-11-fl-oz/4425?at=0.
У меня от него грязных волос после мытья конечно не было, но вот ощущение что быстрее они загрязнялись - Да! На следующий день уже грязные были.
Я решила что он просто мне не подошел, он явно для сухих волос (у меня жирные корни). Теперь мою другим и все нормально. И теперь более тщательно инструкции читаю:yes:
 

emi

Новичок
Шопоголик
12.03.2011
2 428
2 751
0
Москва
фирма DS Laboratories лучше чем Джовани и др?
интересуют шампуни, бальзамы...
 

Olya-la

Новичок
Шопоголик
05.08.2010
156
264
0
Владивосток
Да, точно, забыла отметить, что начинает много волос выпадать. А так как у меня и так их не очень много, то такая ситуация совсем не порадовала. И вид у волос уже на второй день какой-то неопрятный становился (это началось на втором месяце ко-вошинга. В первый месяц волосы были просто отличные).
 
  • Like
Реакции: AllaLiz
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.