Любые вопросы от начинающих - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

KRUTYSHKA

Новичок
Шопоголик
22.11.2011
83
5
0
Москва
Девочки/мальчики)) а еще подскажите, пжл, чаще как по поводу веса: он чаще занижен или завышен или соответсвует приблизительно реальному?
 

nadinchik

Новичок
Шопоголик
21.03.2011
1 368
931
0
Москва
Яно4ка, Все верно. Ничего больше нажимать не надо.
У меня тоже за доставку пришлось доплачивать, оплатила вчера, сегодня уже выслали (а в письме тоже стоит 7 число).
Теперь еще только с треками разбираться надо.

nadinchik добавил 06.07.2012 в 12:30
m_f, Да я и не против что он трекаться будет, было бы чего трекать. т.к. трека то мне не прислали)))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Яно4ка

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Подскажите, объединить заказы я могу, когда все товары будут на складе? Нет слева кнопочки, где можно галочку на объединение поставить, инструкцию читала, может изменилось что-то?

тут в правой графе ставим галочки напротив объединяемых заказов - прокручиваем страницу вниз до конца и жмём кнопку Request Combined Shipment:yes:
 
  • Like
Реакции: Mishel0904

Infy

Новичок
Шопоголик
14.12.2010
86
179
0
Кемерово
morkofka, может дело не в размере? я сегодня на своем отделении была. Они мне там сказали, что с 11го числа ооочень много посылок, а отделение буквально кишит посылками! Там замок из посылок строить можно, ей богу!) Может и у вас такая ситуация) им не на чем, потому что им машин не хватает все развести)
 

tutovavv

Новичок
Шопоголик
картинку плохо видно
если там 27.000 вон, то 24$
киньте в корзину, там курс вона=доллар правильный (продавцы иногда занижают)

Когда выбираю модель, пишет Total amount 27,800 вонн (4,46 у.е.) Вверху Discounted Price - 14,900 вонн (13,11 у.е.). Вес 0.79 кг. Вроде как где-то читала, что здесь где-то средняя цена. А как высчитать окончательную?
В корнизу не добавляется, я еще не зарегистрирована в Джиме, сегодня вечером буду этим заниматься.

tutovavv добавил 16.06.2012 в 12:52
картинку плохо видно
если там 27.000 вон, то 24$
киньте в корзину, там курс вона=доллар правильный (продавцы иногда занижают)

Ой, получилось. Да, выходит 24 у.е. Только доставка 17 у.е. А если я еще буду заказывать другие продукты, то плата за доставку будет меньше?
 
Последнее редактирование:

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Девчонки, подскажите, кто знает)))
Вопрос 1. Мне продавец с очередной посылкой прислал купоны бумажные 2шт на скидку 1500, 2000 и 4000вон в каждом (на каждую сумму в купоне свой код). Так вот я перерыла вроде все и не могу понять куда эти коды вводить, чтобы скидку получить? Вроде что-то похожее раньше видела, а сейчас не могу найти((( подскажите, пжл, что с этим делать?
Вопрос 2. Кто может объяснить порядок размещения отзывов о полученном товаре? Давно не размещала, а хороших продавцов порадовать хочется))) я просто никак не разберусь (в местной инструкции устаревшая информация, сейчас все там по-другому), там как-то аж три отзыва подряд какие-то надо оставить... в каком-то вроде ограничение по кол-ву знаков даже, в каком-то фото надо вставить... А третий я так поняла уходит в комменты, которые можно видеть на странице продавца под его рейтингом... Научите, пжл, как правильно и в каком порядке отзывы оставлять... И как вставить фото? я сколько раз ни пыталась, ничего не выходит... и размер уменьшаю и так и сяк... а оно не грузится(( как его загрузить и какие там ограничения по размеру фото? Делаю все в хроме.
Заранее всем спасибо!))))

PS и еще вопросец: может джим разбить посылку на 3 коробки? у меня такого ни разу не было, максимум 2. а сейчас из большого заказа пришла 1 средняя коробка, 1 большая, но там не было двух очень больших детских игрушек. Вот я и думаю, что они, возможно, в 3ей коробке. А трекинга нет((( дают же только 1, а он был на среднюю коробку. Мне уже стоит паниковать или 3ю коробку ждать?

с такими купонами не разу не сталкивалась...
у меня отзывы получается оставлять только через explorer
коробок может быть сколько угодно:yes:
 
  • Like
Реакции: KRUTYSHKA

Lese4ka

Новичок
Шопоголик
03.02.2011
11
9
0
Шахтерск
Подскажите плиз, что нужно кликнуть чтоб зайти на главную страничку магазина, если зайти по ссылке с определенным товаром. Заранее благодарна.
 

emi

Новичок
Шопоголик
12.03.2011
2 428
2 751
0
Москва
IRIS U, Мизон гады(( никогда не кладут пробники((( правда на 200 дол - это уже перебор, могли бы как нормальные люди завалить пробниками, но видимо у них этого нет.

Пишите продавцу и в джим, проверьте, точно ли в заказе есть все позиции и вы оплатили больше чем пришло. Сфотографируйте. Хуже не станет.

emi добавил 06.08.2012 в 17:56
nadinchik, вот есть вроде http://english.gmarket.co.kr/challe...yword_order=%BF%AD%B3%BB%B8%B2%2F%B3%C3%B0%A2
и еще http://english.gmarket.co.kr/challe...class_kind=T&keyword_order=%BF%AD%B3%BB%B8%B2
http://english.gmarket.co.kr/challe...class_kind=T&keyword_order=%BF%AD%B3%BB%B8%B2
http://english.gmarket.co.kr/challe...class_kind=T&keyword_order=%BF%AD%B3%BB%B8%B2
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: alenkiy и nadinchik

morskayapenka

Новичок
Шопоголик
06.02.2012
16
0
0
Новосибирск
Добрый день! девочки подскажите, сейчас у всех посылки долго идут? У меня из кореи отправили 13 марта, 22 марта посылка покинула сортировочный центр в питере пулково, и все никак не пришла. Я в емс уже 3 заявления с чеками что должно быть в посылке отправила, никто не отвечает. Может быть что она потерялась? И если потерялась, что делать? Вот номер EM100625517KR. Заранее спасибо.
 

KRUTYSHKA

Новичок
Шопоголик
22.11.2011
83
5
0
Москва
девочки скажите а чем отличается джим от тао?
цены как там ниже или выше тао?

джим - это корейский сайт, а тао - это китайский
на джиме тоже много китайского товара, цены не сравнивала, но я заказываю только корейские товары, они, как известно, гооораааздо лучшего качества
да и насколько знаю, доставка из кореи стоит дешевле, чем из китая

KRUTYSHKA добавил 07.02.2012 в 01:07
Не знаю, где задать свой вопрос, у всех ли джим ест СТОЛЬКО трафика??? Я имею ввиду тех, у кого есть ограничения трафика? И может кто знает, как отключить анимацию и вообще, облегчить страницу???

конечно ест много, там же фотографий уйма, отключить - никак
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Линуля

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Будьте добры подскажите пожалуйста, в прошлый понедельник сделала свой первый заказ... предварительный вес был на 26,4 кг, сегодня по факту оказалось 39.6 :ai: Мне теперь от таможни ждать какое-то письмо с дополнительным счетом??? или как... Возможно у кого-то была такая ситуация, распишите пожалуйста порядок действий- чего теперь делать/куда бежать... (тему про таможню почитала - только страшнее пока стало, но никак не понятнее:bu:)

посылку обязательно разобьют на несколько частей:yes: и поскольку у таможни нет своей базы:ae: велика вероятность, что проскочите:ah: - ну а если не проскочите, придётся заплатить штраф и это не так страшно как кажется (9 умножить на 4 евро = 36 евро) - в общем, покупка станет немного дороже:ak:
 
  • Like
Реакции: ZZzzz

Sweet Apple

Новичок
Шопоголик
21.11.2010
24
32
0
Сергиев Посад
А-а-а-а! Попробую.

Sweet Apple добавил 01.05.2012 в 11:59
Всё получилось, спасибо!

Sweet Apple добавил 01.05.2012 в 14:01
Ещё, пожалуйста, подскажите: я выбираю детскую одежду, на картинке костюм. Когда я выбираю тип костюма цена одна, если добавить доп. опцию, цена становится в 2 раза больше. Что это может значить?
 
Последнее редактирование:

lenaleaz

Новичок
Шопоголик
30.10.2012
16
0
1
Луганск, Ukraine
Приветик! Выручайте, пжл! Не могу найти в списке, чтобы добавить в корзину эту позицию
[URL=http://shophelp.ru/forum/imagehosting/2012/12/19/thumb_12083450d0f8efe41fb.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/url]
Уже переписала иероглифы с названийя и сидела в списке их высматривала, но так ничего не увидела((( А Перевод корявый и я в замешательстве.

Вот ссылка http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=179404017
 

juliya 2012

Новичок
Шопоголик
07.01.2013
44
3
0
Киев
Вам выставили счет на посылку, вы его оплатили, вы с ним были согласны, так? потом выставили счет за перевес, и вы его тоже оплатили? И больше ничего не доплачивали, так же?
именно!!! так и было
в какой момент вы оплатили эти 36(или сколько)непонятных долларов? сколько пришел счет за перевес?
а вот тут самое интересное и начинается. Я не поняла, когда и как, и в каком месте они снялись. Уже просто интересно. Изначально было так: за товар-226770W (217.83 $) за вес-92960 W. Оплата картой сразу. Выставлен счет за вес через 1,5 недели на 14 100 W. Оплатила картой. Приходит письмо на эл.почту с цифрами: Local Delivery Fee : 19,800($19.02)
Actual Shipping Cost : ₩107,060 ($102.84)
Total (Actual Shipping Cost is not included) : ₩264,770 ($254.33)
Вот и вопрос когда я его доплатила??? Чего я не понимаю??? Может я их и вправду не оплачивала, уже начинаю сомневаться :ag:я ж не хочу подружек обмануть....которые в этих масках и пиллингах со мной участвовали.

juliya 2012 добавил 11.01.2013 в 00:00
Красным доставка по корее - вы что всегда купон покупали? не может такого быть. там где по доллару где по 10 -скидки которые ниже главной цены на главной странице товара. у вас не такая и большая сумма всего заказа. так что 36 вполне вписывается. Хотя так обсуждать - вообщем неблагодарное дело. В целом -забейте - это просто наверное вся сумма скидок. заплатили вы же ту цену что в корзине.

Elga добавил 10.01.2013 в 23:27
а что это за позиция?
да я вообще еще "темная" в этом джиме, никаких купонов не покупала ( мне бы чего надо купить и не ошибиться)))) а красным да доставка по Кореепод черными скидками, которые идут с минусом. Не могу вам сейчас скрин сделать, Джим на перерыве. Спасибо всем за участие. Вот так чему-то и научусь.
 
Последнее редактирование:

juliya 2012

Новичок
Шопоголик
07.01.2013
44
3
0
Киев
juliya 2012, отмены видно обычно сразу, если продавец сам что-то отменяет. при отмене приходит письмо на ящик от джима о том сколько и за какой товар возвращено.
что-то в этот раз у меня много "непоняток" В Shopping list позиция с пробничками масел для волос есть,и доставка по ней завершена, а в ордере на почте этой позиции нет. Писем не приходило и отмен не было. Это точно, за этим следила в процессе сбора посылки. Прийдется дождаться и увидеть, что там есть. Спасибо за помощь.
 

bari

Новичок
Шопоголик
22.09.2011
30
84
0
Брянск
Друзья! ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ прошу помочь . Как на на сопроводительных наклейках на коробках понять кто продавец товара? Наклеек 4 штуки... Все цифры, которые там были попробовала набрать в поисковой строке.... Очень нужно найти продавца....
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.