Украина: таможня и почта

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Love Shopping

Новичок
Шопоголик
08.05.2010
2 127
1 807
0
36
Киев
twitter.com
Таит, нет. Не факт, что ее задержат, у Вас ведь чуточку превышен лимит. Да, и еще зависит от того, что Вам продавец в инвойсе написал. Может он не указал всех вещей, тогда не должны задержать. Вы какой доставкой отправляли? Или почтой обычной?
 
  • Like
Реакции: Таит

khrystyna

Новичок
Шопоголик
03.02.2011
66
56
0
Украина
шопоголики помогите!!!:clapping:
нужно отправить три большие посылки, кажадая в лимите, одновременно на одного получателя (ну максимум один день между посылками). таможня не придерется?
я читала сначала темы, что вроде-бы все должно быть хорошо, но может кто-то добавит ложку дегтя? переживаю страшно!
 

Oxygenius

Новичок
Шопоголик
21.11.2011
83
52
0
Донецк
xantamantanta, По Украине они продолжают пулей проходить, к Укрпочте и таможне вопросов никаких. Так кудаж кому писать-то?
 

RockStar

Новичок
Шопоголик
30.10.2010
15
7
0
Донецк
Появилась моя посылочка!!!:dance4: прошла таможню.
2010-11-26 16:06:00 UKRAINE KYIV EMS Arrival at Sorting Center
2010-11-26 16:35:00 UKRAINE KYIV EMS Handed over to Customs
2010-11-27 06:48:00 UKRAINE KYIV EMS Released from Customs
не прошло и двух недель.......почти.......:af:
Татьян, думаю на будущей неделе и Ваша появиться:yes:
 

Love Shopping

Новичок
Шопоголик
08.05.2010
2 127
1 807
0
36
Киев
twitter.com
VoodooSV, согласна, давайте не будем флудить. Напоследок: в приведенной мной цитате из ТК написано об оформлении соответствующим образом... Если человек не может предоставить соответственно оформленые документы, то тогда по аналогии, а если может, то по предоставленным документам. Прекращаем.:yes:
 

Lyudalyu

Новичок
Шопоголик
13.09.2011
351
566
0
Киев
При ввезенні на митну територію України звільняються від оподаткування:
1) товари, сумарна митна вартість яких не перевищує 200 євро, а загальна вага не перевищує 50 кг, що ввозяться громадянами у супроводжуваному багажі (за умови усного декларування), пересилаються в несупроводжуваному багажі та надходять на адресу громадян у міжнародних поштових відправленнях;

Вытяжка из законодательства, цитата из шапки темы...
НЕТ в Украине ограничения по времени, есть только по весу и стоимости.
На rada.gov.ua есть полный текст всех законов, можете перечитать и убедиться :yes:
 
  • Like
Реакции: investorov

Na-T-ka

Новичок
Шопоголик
31.01.2012
69
328
0
Донецк
жду посылку с Китая,оттуда быстро шла,но застряла у нас на таможне. пишет "Відправлення за номером CP254624177CN передано для митного контролю 26.05.2012."
стоит волноваться или еще нет?
 

sweetcream

Новичок
Шопоголик
10.03.2010
148
100
0
Украина
Маничка ,моя уже пришла,позвонила в свое отделение,сказали можно забирать.
 

Slav1k

Новичок
13.03.2012
17
4
0
Харьков
ведь лучше что увеличен лимит до 300usd и снижена пошлина. Так в чем подвох?
300 евро.Особых подвохов нет. Наоборот - лучше стало.

Чем это грозит по новому кодексу? Их могут признать одной партией?
Их и сейчас могут признать. В этом смысле ничего не поменялось.

Slav1k добавил 18.03.2012 в 01:08
они его до 1 мая еще сто раз доработать могу.
Кодекс принят. Уже ничего менять нельзя. Только если Янек не подпишет, а вернет в Раду. Но поскольку Рада согласилась со всеми его поправками - это маловероятно.
 
Последнее редактирование:

Ясемин

Новичок
Шопоголик
13.09.2012
56
27
0
г. Запорожье
Lyudalyu, большое спасибо за ответ! Ну я так понимаю, что даже в самом лучшем случае в выходные моя посылка не появится в базе данных УкрПошти? Или они работают и в выходные?
 

Oxygenius

Новичок
Шопоголик
21.11.2011
83
52
0
Донецк
yul4en0k, я имел ввиду постфактум. Оплатить, а потом мурыжить их... Ну то так, мечты ))
Я так понимаю, это было раз, а через неделю посылки новые приходили как ни в чем не бывало?
 

yula02

Новичок
Шопоголик
17.01.2012
368
364
0
Freedom
Помогите или ткните где посмотреть, что подразумевается под коммерческой партией - более 5 едениц в одном размере и цвете, хочу заказать с http://www.dress-club.de там только лоты и размерный ряд попадается более чем 5 шт, не будет ли проблем с таможней :ah:???
 

silina-anuta

Новичок
Шопоголик
12.09.2010
651
2 025
0
Донецк
Подскажите, что это значит
Востаннє воно зареєстроване 09.11.2010 в об’єкті поштового зв’язку Київ ДОПП Цех №3 обмін (вихідна) роб з індексом 03990.
Прошла таможню или нет?
 

Маничка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
7 806
7 541
0
Украина/Донецк
Моя вообще не прослеживается.
ещё 4ого числа отправили её. трекинг не работает

Маничка добавил 10.11.2010 в 13:20
ай, ложная тревога.
это китайцы как обычно... ошиблись. не тот номер дали
 
Последнее редактирование:

Leastana

Новичок
Шопоголик
17.08.2010
671
495
0
45
Киев
А что значит "быстро найдут в нете" Они что, такие спецы по товарам? Могут быть подделки, да миллион товаров известных брендов чаще можно встретить китайские подделки копеечные! Или таможенники как-то умеют отличать?

Leastana добавил 15.10.2010 в 14:14
Девочки, фух, посылку привезли, слава Богу :) Не прийдется тащиться в субботу со всем семейством через весь Киев :)

Love Shopping, спасибо за совет по поводу звонка в 7.50. утра. Звонила долго и без перерыва с 7.50 до 8.00. Трубку наконец-то взяли. Я так поняла, что оператор просто спросил у водителей, забрали ли они мою посылку и все. Т.е. если бы не забрали, она бы не особо стала содействовать. Ну, короче, ее вроде как взяли. И через несколько часов привезли.
Интересно другое, о чем получилось с водителем пообщаться. Я так издалека стала расспрашивать, что да как, зависит ли скорость доставки от района и т.п.
В общем он мне пожаловался, что он 1 не весь левый берег Киева и у него 350 посылок за день при норме 25. Что у них все увольняются, идет сокращение, что работать никто не хочет за 1500 грн.
При этом дал понять, что он может привозить посылку в 1-же день после выхода с таможни, если посылки идут часто. 20 грн за посылку ему надо будет типа благодарности. Меня это более чем устраивает! Он записал мой мобильный, адрес и дал свой мобильный. Сказал, можно звонить, если будут какие-то вопросы :)
Короче теперь можно будет легче все решить :) Все оказалось так просто (ттт).
Будем надеяться, что дальше все пойдет легче.
 
Последнее редактирование:

Solpuga

Новичок
Шопоголик
03.10.2010
229
33
0
Симферополь
Сегодня звонила на таможню, сказали обрабатывают на данный момент посылки поступившие к ним от3 и 4 октября, Я жду от 8, придется подождать пару дней((((

ух-ты, это моя там сегодня, бедная - она к ним 3-го попала, заграбастали, бусурманы :30213caa775b: И как долго они их обрабатывают? Уж не по 3-4 дня...

Solpuga добавил 11.10.2011 в 15:23
Так девочки довожу до вашего сведения . всем кому обещала написать отчет о моей посылке ... так вот с 29 она стояла на таможне там было 20 кг и превышало лимит в 200 евро ну так на 200 евро точно . ее таможня хорошо переворошила .даже пакетики с ватой все разрезали ...бутылочки с лосьоном тоже все открыты.что касаемо вещей ....забрали ли что то не могу сказать пока не получу следующую посылочку которая стоит у них с 03,10 числа.наверное тоже ее потрошат. Далее...к посылке был приложен акт о вскрытии и перечень что в ней лежит .в 2 раза меньше чем там на самом деле ...я пока добралась до дома и не открыла посылку чуть не посидела ..потому что из моих 35 единиц было написано только 20.коробка была в мешке и обмотана скотчем Украинская таможня.если есть вопросы спрашивайте.

:ai:
о, нет! мою они наверно разорвут в клочья! это если вообще вернут мне...
а Вам пошлину не насчитали?
 
Последнее редактирование:

Маничка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
7 806
7 541
0
Украина/Донецк
ksu79, ааа спасибо. ну у меня все в мешках :ag: так что придётся всё самой))
Сегодня получила мокрую посылку. её даже на таможне у нас не открывали :ag:
Из-за чего приходят мокрые посылки, кто знает?
потому что такое ощущение что её прям изнутри наполнили..
Сверху полностью в скотче, не могла так промокнуть..
 

Leona@

Новичок
Шопоголик
Это точно! Я про часики помню, это как раз перед Новым Годом было. Эх, может и мне повезёт:) А то с посылками как-то не очень, одна експорт 11.01, вторая 22.01 и эта. Я смотрю девочки уже и 15.01 експорт получили, кто-то ещё ожидает начало январских посылок?

ivetta добавил 28.01.2011 в 16:19

попросила написать 210дол. посылка 13кг.
я вчера получила экспорт от 12.01 и толко завтра еду забирать от 30.12..где болталась она не понятно,вторая посыль пришла раньше,чем первая ))
 

coffee

Новичок
Шопоголик
13.11.2009
1 803
941
0
Украина
Helen@, все, что пересекает границу должно пройти через таможню
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.