Таможенные вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

VikkeNikky

Новичок
Шопоголик
30.10.2009
149
4
0
37
москва
Если я оформлю на двух разных людей , но оплачивать заказы я буду картой оформленной на меня возможно ли это ? т.е я заказ оформляю заказ например на Марии Иванно но платить за заказ буду Я не будет ли вопросов у самого Джима и пропустит ли он такой вариант?
Спасибо
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
Nifilina, если для личногог пользования и укладываетесь в лимиты - 1000 евро и 31 кило - то не надо растамаживать и платить пошлину, а если не укладываетесь - то только пошлина
 
  • Like
Реакции: mag_otd

Olen`k@

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
260
91
0
РФ(Челябинск)
MатиLьда, ездила я на нашу таможню за телефонами из Китая))) всё к счастью обошлось, показала все распечатки и всё норм)))
 

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
Марише4ка, конечно морально-этические вопросы для меня имеют некоторый приоритет. Мне же детей растить в этой стране.

да это заметно по ващему предыдущему сообщению

Дорогие друзья, а чем лучше слать из Калифорнии в Россию запрещенку (семена растений)? Выбор между простой почтой и приорити.
 

Reginnna

Активный пользователь
Шопоголик
09.02.2011
963
135
43
Москва
подскажите как узнать задержана посылка таможней или нет?ждать извещения или еще как? я подозреваю что у меня может быть превышение 1000евро, посылка с 17мая со статусом выпущено таможней и тишина
 

Medeja

Новичок
Шопоголик
31.07.2010
195
125
0
Donetsk
Подскажите пожалуйста, а можно ли вообще в украину в посылках слать серебряные украшения или фурнитуру для их изготовления... ну естественно в количествах, которые можно окрестить как "для личного пользования"? ну вот например мне приходит пакетик на нем написано sterling silver findings 200$ и в посылке содержится именно то, что и указано (какие-нибудь серебряные цепочки да заклепочки), это вообще чревато какими-то налогами и поборами? или для личного пользования такое можно присылать без проблем?
 

Настя_л

Новичок
Шопоголик
10.09.2010
93
464
0
москва
Добрый день!
Подскажите мне пожалуйста!
Я попросила подругу заказать вещички в США для пересылке мне в Москву. Покупки прмерно на 30000 руб. Скажите я спокойно могу просить, чтобы она пересылала мне все вместе. или лучше разделить на несколько!?
Главное как я поняла посылка не должна превышать лимит в 1000 евро и вес 31 кг?! да?
 

Ksy

Новичок
Шопоголик
29.06.2009
569
696
0
Москва
Ох, читаю и боюсь уже, моя посылка 8кг с копейками, цена без доставки 9000тыс, а с доставкой 11200, ведь я так и считала что бы уложиться в 10тыс без доставки((( значит мою тоже могут задержать? кстати, а в Москве куда ехать забирать?
 

Gabik

Душа компании
Шопоголик
25.10.2009
253
1 128
93
П-М
Помогите,пож!Не могу получить посылку больше месяца-только написали мне с почты ,что она на таможне без адресного ярлыка.Пож,куда и что написать джиму чтобы он мне его выслал?
 

Lianna1377

Новичок
Шопоголик
09.06.2011
86
14
0
Минск
в заявление должно быть все переписано содержимое до мелочей, иначе могут вскрыть в присутствии вас и инспектора, и если чего то не написали то будет заведено дело и торчать вам там 7-10 днейв этой таможне
Иногда продавцы подарки ложат и я об этом могу не знать. Интересно, с этим могут быть проблемы?
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
evka, я как раз и мандражирую , потому что это второй заказ, а первый наконец-то ушел в Россию (был перевешен и пересчитан), и я боюсь, что если другой заказ будет на другую фамилию - они забьют тревогу, а если на мою - то хапнет таможня, потому что первый заказ был на 600 у.е., и этот выходит тоже что-то около того

ой, ну тогда паника напрасна - заказ уже второй, так что все нормально :)))
А на чье имя оформлено - ГМ пофиг, хоть собачку Жучку наштампуют в инвойсе
 
  • Like
Реакции: Sholky, katenbka и krolich

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
а как же организаторы СП провозят "ком.партии"?
вряд ли они честно расскажут тут о всех своих секретах, но можно предположить, что:
- делят заказы на несколько посылок, стараясь не делать посылки слишком большими по весу и габаритам, чтобы не привлекать лишнего внимания и чтобы в одной посылке не было слишком много похожих товаров;
- пользуются возможностью называть одни и те же вещи по-разному (те же платья можно обозвать кучей разных терминов)
ну и т.д.
 

Sankina_mama

Новичок
Шопоголик
06.09.2010
310
167
0
Мск
Всем добрый день!

Подскажите пожалуйста, такая ситуация: у знакомых родился ребенок, после выписки из роддома впал в кому, поставили диагноз лейциноз, при котором требуется специальное детское питание, одна банка стоит примерно 11 т.р. в РФ.

Я нашла такое питание в США много дешевле и хочу им купить, как считаете, может таможня не пропустить 4 банки дет. питания по 400 грамм? Ведь это скорее не питание а лекарство... Сталкивался кто-нибудь с ввозом лекарств из-за рубежа, нормально проходит таможню?
Спасибо заранее!
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Здравствуйте.
Хочу заказать вот такой ремешок с ножичком в пряжке - http://item.taobao.com/item.htm?id=5756627778&f=e
Если отдельным заказом 5-6 штук ремней пойдет? Завернут посылочку?
Как повезет. У меня разворачивали керамические кухонные ножи, хотя многим они доходят.

И еще вопрос по брендам. Их нельзя возить? Хочу кроссовки адидас 2-3 пары заказать.
На текущий момент нашей таможне до брендов особого дела нет, главное чтобы из Китая выпустили.

Еще по поводу телефонов. Если, например, Айфон оригинал послать. Не пустят?
Заранее благодарен за ответ.
Основная проблема с телефонами не в таможне, а в том что их воруют. Особенно айфоны.
 

Distinctness

Новичок
Шопоголик
08.11.2009
109
8
0
36
Спб
Может кто нибудь объяснить или посоветовать, жду посылку, она 24 октября передана таможне в Москве и тишина...по весу и сумме превышений нет, что это может значить? как долго могут так висеть посылки в Москве?

ого! у меня с первого числа импортнулась в Москве и все....
надеюсь это у них все из-за праздников!
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 897
11 666
113
Мончегорск
S0VA,Вот каким образом таможенник в Москве видит однофамильцы это или один человек посылающий на разные адреса, а?

S0VA, вы просто дискутируете. Возможно он ничего не видит. Но закон есть закон.
А вообще то у них должна быть база данных, в которую все заносится.
Таможенники в принципе имеют полную базу по всем работающим, так как все мы платим налоги. Вопрос только в том насколько их подразделения связаны между собой, т.е. насколька база общая.
 

plushe4ka

Новичок
Шопоголик
21.01.2011
1 349
1 045
0
Санкт-Петербург
Toya, пробовали звонить на горячую службу ЕМС и другим телефонам, которые указаны в топике темы? Теоретически можно забрать, но на практике это невозможно.

Baby_Doll, в этой теме написано, как правильно оформить жалобу в ФТС о нарушение сроков


Россия. Изменение правил прохождения почтовых отправлений через таможню.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.