Украина: таможня и почта

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

xantamantanta

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
372
655
0
34
Украина
у меня от 19 не прилетела!и от 24 не прилетела!но меня больше от 24 беспокоит(там для клиентов((
 

патриот

Новичок
Шопоголик
09.02.2012
58
49
0
киев
а по Украине? емс?
Ребята, закон принят и вступил в действие, лимит увеличен до 300 евро и на гос. организациях (Укрпочта, ЕМС) все работает.
По поводу стоимости пересылки:
Таможня первоначально ориентируется на цифру которая указання в таможеннй декларации, потому если ваш отправитель просумирует стоимость груза (300 евро) и стоимость пересылки (80 евро) и укажет в декларации 380 евро то вы попали.
Таможня занимается проверкой груза и никакого отношения не имеет к пересылке и ее стоимости, потому никогда сама сумировать эти цифры не будет.
Договоритесь с отправителями чтобы в декларации проставлялась сумма до 300 евро - это 80% успешного прохождения вашей посылки через таможню без вскрытия и задержки.

патриот добавил 07.06.2012 в 10:32
Подскажите, куда писать куда звонить, месяц нету посылки(из айхерба), а вот из китая все доходят быстро (с треком) ?:bu:
связывайтесь с отправителем, только он, как владелец посылки, может начать розыск.
 
Последнее редактирование:

MamaBysi

Новичок
Шопоголик
10.10.2010
154
804
0
Крым
Прочитала про новые ужасы и волосы зашевелились, летит три посылки AirMail....почему то одна от 25.02 объявилась на таможне, другие две еще нет(((( до этого три посылки долетели за 5 дней, я думала ситуация наладилась:bu:
Еще вопрос, кто ЕМС-ом отправляет, китайцы, будь они не ладны, вместо обычной почты отправили посылку ЕМС-ом, она почему-то оказалась в России, так вообще бывает? И какие прогнозы, когда ее ждать? Постинг был 23 февраля номер EE354176729CN
 

Niksa

Новичок
Шопоголик
03.09.2009
38
8
0
Киев
Моя посылка с shopbob.com пришла из штатов за 3 дня, а в Киеве мне её "растамаживали" больше недели! Заказала туфли за 162$, доставка заказов больше 100$ - бесплатная. Вначале мне пытались доказать, что я БАРАН - типа: "Не указана стоимость доставки, будем считать по нашим ценам и будете платить МЫТО!" или "В инвойсе не написано, что у Вас в посылке и Вы должны предоставить нам кучу бумаг" и т.д. и т.п.
Девочки, посылайте этих уродов в Ж... и добивайтесь своего! После недельных угроз в их адрес посылку мне привезли домой. Реально предвыборное время чувствуется! Не позволяйте себя дурить!!!
у меня та же проблема была с Бопшоп, они доставку не указывают в инвойсе, т.к. она у них бесплатна. Т.е. в инвойсе доставка стоит "0", таким образом таможня и ЮПС считают свою стоимость по своим тарифам, а она может быть какая угодно. Мне они насчитали на мою сумку доставку - 1000 грн. Я это все описала в сообщении выше. и естественно сумка подорожала на 1000 грн и попала на растаможку. Уроды.
 

Leastana

Новичок
Шопоголик
17.08.2010
671
495
0
45
Киев
Господа, я тут давненько не бывала, 9 месяцев назад "завязала" с онлайн-шоппингом своими силами, вернулась к посредникам, именно из-за невыгодности (таможенный лимит, страх, что посчитают коммерческой партию и высокая стоимость доставки). Теперь, так понимаю, можно со спокойно душой пробовать заново? Хотя сейчас, наверное, посредников станет в 10 раз больше с такими лояльными условиями ввоза товаров? Что думаете?

Leastana добавил 03.11.2011 в 17:37
Не вижу информации тут о не сопровождаемом багаже

"Верховная Рада увеличила не облагаемую налогом максимальную суммарную стоимость товаров, ввозимых в ручной клади или в сопровождаемом багаже один раз в 10 дней, с 0,2 тыс. до 2 тыс. евро."
Упс... Прошу прощения, и правда... :(
 
Последнее редактирование:

Hich2k

Новичок
Шопоголик
22.09.2010
36
5
0
Днепропетровск
Привет, ребята)

Мою посылку на почту посредник отдал ещё 15-18 декабря.

Обычная почта Китая.

Недавно только начала отслеживаться

CP219449851CN 2011 departure from outward office of exchange UKRAINE 2011-02-02
CP219449851CN 2011 arrival at transit office of exchange UKRAINE 2011-02-02
CP219449851CN 2011 departure from transit office of exchange SHENZHEN UKRAINE 2011-01-30
CP219449851CN 2011 arrival at transit office of exchange SHENZHEN UKRAINE 2011-01-30
CP219449851CN 2011 posting UKRAINE 2011-01-29

В общем 2 раза почему-то на их таможне была, причем 2-ой раз место не указано.

У кого похожая ситуация?

Не попадёт ли посылка на праздники по отправлению? Ведь там с 1 по 15 февраля у них каникулы вроде.

А статус последний 2-ого числа стоит. Что там с рейсами сейчас?
 

malena199

Новичок
Шопоголик
23.03.2011
190
520
0
Скадовск
жду посылку с Китая,оттуда быстро шла,но застряла у нас на таможне. пишет "Відправлення за номером CP254624177CN передано для митного контролю 26.05.2012."
стоит волноваться или еще нет?
У меня в слово в слово также написано только число 28.05.2012.Наверно пока для беспокойство нет повода .Статус Передано таможне - означает передачу почтового отправления таможенной службе для проведения досмотра..Думаю что скоро должно поменяться на Статус Покинуло таможню - статус означает то, что отправление было досмотрено таможенной службой и возвращено почтовому оператору для доставки по назначению.Если конечно нет ничего комерческого в посылки и пререлимита.
 

malena199

Новичок
Шопоголик
23.03.2011
190
520
0
Скадовск
Привет всем ждущим посылки к Новому году .Информация с которой хочу поделиться по поводу своих посылок .Жду две посылки из Китая .Первая CP255797655CN была отправлена 27.11.2012 на сайтах http://www.trackitonline.ru/profile.php?do=list&pg=1&ch и http://post-tracker.ru/my/ до сих пор тишина и ни какого движения .но сегодня заработал сайт Китая http://intmail.183.com.cn/ и вот на нем по поводу этого трека показал что от 16 декабря у меня экспорт ,а по второму треку CP261228980CN который был отправлен 05.12.2012 . 18 декабря поступил на почту Китая. Все посылки отправлены чина пост .Так что движения посылок есть .Удачи всем и дождаться долгожданных посылок в этом году.:haha:
 
  • Like
Реакции: Möller

Oxygenius

Новичок
Шопоголик
21.11.2011
83
52
0
Донецк
elena66,
Да, им, родимым, ШФ. Раз один-в-один, значит в одной дешепе посылки наши лежат ))

две посылки с экспортом от 9-го прорвались (с интервалом в пару дней), одну получила, другую жду сегодня. Прорвалась от 26-го (эта которая уже видимо идет по графику). А от 11 долгоиграющая, от 13, от 17, от 21 все еще жду...
 

indesit

Новичок
Шопоголик
06.08.2012
7
10
0
Киев
Звезда, да уж смешно, но как то грустно. Посылки оформлены и отправлены в рамках таможенного кодекса, то что инспектор подозревает это полная чушь. Существует вообще презумпция в этой стране или нет, почему я должен доказывать что я не виноват, скорее это инспектор должен аргументировано доказать, что эго эта отправка нарушает таможенный кодекс.
Задержаны все посылки. Брокер сейчас пытается договориться с инспектором. Инвойс и прайс лист продца предоставил, но этого оказалось мало - инспектор дополнительно требует документ, платежку из банка или любой документ подтверждающий перевод денег...бред на самом деле
 

Kiev

Новичок
Шопоголик
21.09.2011
62
13
0
Kiev
У меня прилетели те что позже отправлял но застряли на таможне с субботы 2 посылки ... до этого проходили за 1-2 дня :(
 

СгущенкаЯ

Душа компании
Шопоголик
11.11.2011
449
2 736
93
Донецк
я уже подал в розыск

С этого момента подробней. Т.к. читала, что заявление на поиск может писать только отправитель. Я очень зол...ладно один раз посылка пропала...но когда это повторяется уже в который раз...готова писать куда угодно...не найдут мои посылки, хоть нервы потреплю им. Одна посылка вот с трек-кодом исчезла, вторая вообще без трек-кода, но с бика...есь хотя бы фото отправляемой посылки и внутренний код. Пока написала письмо на сайт укпочты, но в выходные пойду заказные отправлять в Киев, в область и в местное...заипали они.:aq:
 

Таит

Новичок
Шопоголик
02.05.2010
200
121
0
Киев
Что-то моя посылочка задерживается:( из штатов 30 окт вылетела, Приорити, и пока нет у нас:(
По трекингу нет на Украине, у кого-то еще есть задержки такие?
 

silina-anuta

Новичок
Шопоголик
12.09.2010
651
2 025
0
Донецк
Копец! Я в шоке! Ко мне 7 посылок едет по 10кг! Если на каждую по 1200 насчитают?! Как они вообще эту сумму насчитали, если вы говорите что у вас меньше 200?
Если уже прислали с таким счетом, нужно сразу оплачивать или как-то доказывать, что не превышает 200? Вы уже забрали свою посыль?
 

Yuliadnepr

Новичок
Шопоголик
Девочки, у кого-то есть отправления (Китай-Украина обычная почта) вышедшие 9.09. из Москвы (Сортировка). Они появились на укр. таможне???:clapping:

у меня висят 5 посылок на Российской таможне самая ранняя от 04,09 до сих пор не вышла оттуда:ak:
те,что позже поступили 7 и 10 сентября уже сегодня покинули Россию,думаю,что здесь они не отобразятся вобще,пока на почту не приедут,отвратительно Укрпоша делает он-лайн отслеживания:aq:

а кто знает,может такое быть,что на Российском сайте почты не обновилась инфо и посылка как будто так до сих пор,а на самом деле уже вышла к нам(хотя на нашем сайте тоже не трекается:() ,просто что ж так долго с 4 числа она там лежит?((
ещё один трек-номер вобще после вылета из Китая так и не появился:ak::ak::ak:
 

malena199

Новичок
Шопоголик
23.03.2011
190
520
0
Скадовск
Ко мне идет посылка на 19 кг на сумму 284 доллара ,если пересчитать в евро выходит 216,55 (фактически там вещей на 354.62 доллара ,в евро -270.398 попросила снизить посредника обьявленную стоимость посылки).Понимаю что сглупила и надо было просто разделить посылку. Но уже все поезд ушел.Что теперь делать ? Готовиться к таможне ? Но на какую сумму я теперь могу влитеть ? Я с Украины .
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.