Таможенный ликбез (посылка с таможенным уведомлением)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Mila-Ludmila

Новичок
Шопоголик
17.05.2012
14
6
0
Москва
это наверное из китая нескоро. у меня из англии-америки через 2-5 дней уже таможня
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Евгений, поскольку вы не ИП, то идите в отдел сертификации - вам там дадут ответ что вы не можете получить сертификат.
в любом случае надо вам решать либо идти до конца, либо возвращать посыль...
 

Mark_s mom

Новичок
Шопоголик
Тут вариант помощи попросить чтоб таможня уже отправила мне посылку?? два месяца на таможне! Заказанные позже вещи, уже пришли. Эти же до сих пор на таможне! Можно как то узнать где они или что с ними в принципе?!?!? Хочу их на руки уже! как сваязаться с таможненй?!?!? кто нибудь помочь тут может?

Из Вашего сообщения ничего непонятно..
Вещи ещё досматривает таможня по ходу следования посылки?
Или же посылка уже пришла, а вещи задержаны таможней?
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Светлана (sveti-k), у нас ту принято помогать друг другу.
еще тут принято о своих победах и проигрышах рассказывать всем, что б другие не допускали ошибок.
удачи вам в борьбе за свои вещички!!!
 

Канас Руси

Новичок
Шопоголик
проблемм нет. задекларируйте и получайте!
не совсем ясно, почему это я должен её декларировать если к ней прибита CN-23 - где отправитель уже всё описал? и не ясно по декларации - хотелось бы посмотреть пример заполнения, там в частности надо писать что я якобы куда то ездил, с какой страны и т.п. и не понял ещё - зачем на почте смотреть посылку перед подачей, так понимаю, если её вскроют - то обратно если что не отправишь.
 
  • Like
Реакции: Sveta_Tao

Tanya060286

Заблокирован
20.10.2011
23
972
0
Минск
Надеюсь на чей -нибудь добрый совет). Я из Беларуси. Коробка большая 19кг. Я хотела разбить на 2 - так говорят меньше шансов попасть на таможню. ( но россияне на момент взвешивания праздновали, а добросовестные китайци отправили как есть одной коробкой). В коробке коммерческая партия.(около 100 штук бижутерии). Что и сколько мне прийдется платить, если посылку вскроют?
Оплачивала через вестерн, но у меня там до тысячи долларов, но чеков нет , так как платила не я, просила знакомого.
ри
Лидия, как решился вопрос?? я тоже из РБ, и мне прислали уведомление об уточнении таможенной стоимости:ai:
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
расходная ведомость - я имел ввиду сводную таблицу
тоесть:
дата и сумма перевода:
09.09.13 - 100Y
10.10.13 - 200Y
11.11.13 - 300Y
Итого : 500Y

товар:
09.09.13 - 100Y - магазин №1: товар...,№2: товар...,№3: товар...
10.10.13 - 200Y - магазин №4: товар...,№5: товар...,№6: товар...
11.11.13 - 300Y - магазин №7: товар...,№8: товар...,№9: товар...
Итого: на сумму: 500Y

в моем случае было как то так
подскажите,это можно преподнести за инвойс?
ну это оно и есть - инвойса)))))))
 

Katunyk

Новичок
Шопоголик
19.02.2011
399
86
0
г.Санкт-Петербург
Во-первых, спасибо огромное krilovsky68 за подробную инструкцию.

Живу в Питере. Получил на почте посылку. С красной наклейкой и уведомлением. Тем не менее посылку выдали. Решил не делать западло почте и таки собрать все документы и отвезти куда надо. Но куда? В уведомлении в шапке значится несуществующий адрес "Пулковское шоссе, 39, лит. Ю" (во всяком случае на карте его нет, яндекс не находит). В самом уведомлении поле "подлежит таможенному оформлению в ____" пустое. На Пулковской таможне пофутболили между окнами и отправили на Почтамтскую 9.
Вопрос к Петербуржцам, куда идти то?

Почтамтская, д.9
работают с 9.30 до примерно 16, точно не помню, т.к была там 2 раза и всегда приходила к 9.20, чтоб быть первой. Сб-Вс выходной. Удачи!!!
 

Stasya_

Новичок
Шопоголик
10.08.2010
151
32
0
М...
Pavel112233, что-то я не такое не встречала, да и на фотках ничего не понятно, на 1 особенно, нечетко очень.


24августа, декларацию при отправке на английском. Если задержат тут и выдадут вот эту, что по ссылке у Михаила, то ее на русском.

Stasya_ добавил 07.10.2013 в 22:59
Марин, а я не знаю цену со скидкой((( как мне писать? Вот у например в заказе 20 вещей, в инвойсе цена обычная, потом внизу при оплате скидка по коду или акции, то есть просто минус от общей суммы заказа. Как мне писать, я не понимаю( Напишу цены, как в инвойсе до скидки-по ним и насчитают, напишу свои, от балды раскидав скидку на вещи, скажут мол откуда такая именно цена, на картинке вон другая.
 
Последнее редактирование:

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
привет Анастасия!
вы абсолютно правы.
но вопрос в том что никто действия таможенного органа в суд обжаловать не хочет.
 

ЛидияБеларусь

Новичок
Шопоголик
02.11.2011
111
603
0
Беларусь, Лида
Надеюсь на чей -нибудь добрый совет). Я из Беларуси. Коробка большая 19кг. Я хотела разбить на 2 - так говорят меньше шансов попасть на таможню. ( но россияне на момент взвешивания праздновали, а добросовестные китайци отправили как есть одной коробкой). В коробке коммерческая партия.(около 100 штук бижутерии). Что и сколько мне прийдется платить, если посылку вскроют?
Оплачивала через вестерн, но у меня там до тысячи долларов, но чеков нет , так как платила не я, просила знакомого.
 

Jez

Новичок
Шопоголик
26.08.2009
239
336
0
Санкт-Петербург
Подскажите, кто сталкивался?

Моя посылка в 6 кг пришла ко мне в Спб, на почте мне сказали, что она с таможенным уведомлением и мне у нас ее придется растоможить, ну или доказать, что это для меня. Я подумала, ну это будет сделать легко....

А сейчас зашла проверить трек CP133220483CN, а ее отправили обратно в Москву, а так как уже вечер пятницы, а потом выходные, в ФТС никуда не дозвонится и ничего не узнать :(((( на почте Росиии никто ничего не знает((

Таможню посылка проходила в Москве, это что теперь, мне ехать в Москву и с ней разбираться что ли???
Я в расстройствах!!!(((((((((
 

Канас Руси

Новичок
Шопоголик
Написано же "Ещё есть санитарные меры". Они на всех распространяются, вы под них и попали. "Меры технического регулирования" на физиков не распространяются. Это разные понятия и ведомоства.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Антон, а может быть это не рация а приемник?
если приемник то проще...слово рация сразу настораживает... не указывать вообще - тоже нельзя. либо писать слово рация медицинским почерком...

как быть - все по шапке - заполнить документы и вперед.

Позвонили в Смоленский Заднепровский таможенный пост, а там сказали что не могут рассмотреть наши документы так как мы не граждане РФ.
тут не совсем правы таможенники - рекомендую написать письменно заявление.
 
  • Like
Реакции: In Chocolate

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Вариант один -попытаться подать заявление, если будут требовать документы - отказаться от получения груза и отправить его назад в китай, где оплатить доставку в китай и попробовать доставить иным образом.
 
  • Like
Реакции: bruneto4ka

Tonia

Новичок
Шопоголик
15.06.2011
168
462
0
Россия
Всем привет, Помогите пожалуйста.
Впервые за 3,5 года покупок посылка с таможенным уведомлением.
В посылке 1 детские джинсы, 1 тюль 7 метров не разрезанная и шторы 2 полоски по 3,5 метра и просто ткань на ламбрикен 5 метров. Все!
Документы все с шапки готовы, кроме выписки из сбербанка. И вот тут проблема. Так как шторы готовилась покупать давно, то деньги на счету у посредника лежали еще с ноября 2013, потом я переводила небольшими суммами на шторы и на другие товары, которые были отправлены отдельно и уже получены. За какой период мне брать выписку? Никогда не сталкивалась с этим. Спасибо

И кто знает, в какой срок нужно успеть задекларировать ?
 
Последнее редактирование:

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Лена, глупостей не говорите.
что значит не принимает - ОН ОБЯЗАН принять.
не верите мне - позвоните в прокуратуру.
напишите мне завтра в скайп - у меня завтра день посвободнее, попробую вам помочь
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.