gmarket: часто ли вам приходило не то, что вы заказывали?

iozh

Новичок
Шопоголик
04.12.2009
57
93
0
Домодедово
Прислали не ту вещь

Подскажите, а кому приходили не те вещи, вы как-то выясняли ситуацию? мне из кастамер сервиса ответили, чтоб я прислала фотографии всех штрих-кодов с посылок. кто-то знает, как это должно выглядеть? штрихкодов, которые с пометкой емс или с названиями товаров? нужна ли им фотография самой посылки или что еще?
пришли из 15 вещей 7 не те пришли
 

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
Я тоже надеюсь, в выходные хотела заказ новый делать, но теперь даже не знаю, все таки джим мне кажется добросовестный сайт, да и в магазины наши я уже перестала заходить, наверно это какое то недразумение...

Кончно, образуется все. Думаю, что в самом крайнем случае, они вам возместят затраты. Были бы недобросоветсными, давно бы, к примеру, разрешили нам те же шампуни заказывать, а потом просто не положили бы в коробку.
 

simulacres

Новичок
Шопоголик
17.08.2010
109
91
0
одесса
Так что simulacres пишите письма в сервис центр - глядишь что-нибудь и выгорит.
та ничего не изменится, с картинкой совпадает - совпадает. Видимо мы так неудачно попали с обновлениями. Сумка и детская юбка вместо костюма) ну да ладно. Первая лажа с джимом.
 

Svetlana

Душа компании
Шопоголик
18.08.2008
439
772
93
Москва
По вашей сылке можно заказать и брюки, и ремни. Там две строчки выбора. Вспомните, вы в какой заказывали в верхней или в нижней? И еще - артикул на пакете - в студию, плиз. Как же разбираться без него? :)
Я не совсем поняла где брать етот артикул:yes: .... но прилагаю фото своего ордера, где в самом верхнем пункте видно, что сняли деньги с карты и за брюки + ремень ....


в итоге с меня сняли по даной позиции 27,41$
 
Последнее редактирование:

krolich

Новичок
Шопоголик
18.10.2010
27
313
0
Москва
И вот пришла моя первая посылка с джима. Состояла она из части моей (большей) и где-то трети - моего мужчины. Вот ему-то особо неповезло. Заказал пленку на экран ipad. Пришла в коробке от какой-то видеокарты. Свернутая в рулик, поцарапанная и помятая. Стоила она 50 баксов и по идее должна быть идеально гладкой. Наклейка на корпус ipad с дизайнерским рисунком за 40 баксов - с незаметной, но очень глубокой царапиной. Боимся, что когда начнем переносить наклейку с базы на девайс все к чертовой бабушке порвется. Три толстовки - на двух принт дышит на ладан, а на одной уже не дышит - наполовину слез. Кофта коротка (это не брак, конечно, но тоже неприятно). Из трех упаковок "боксеров" положили только 1. Игрушка "черепаха", которая должна светить через пластмассовую спину и проецировать на потолок звезды, пришла без шнура. А шнур, как понимаете, какой-то особенный корейский - так что черепаху можно смело отправлять в утиль. Ну и мне по-мелочи. Стеганое пальто пришло черное, а не серое. Размер - на вид 40 русский, не больше, а в заказе значился как М. Со слишком маленькими прорезями для пуговиц - они пролазят кое-как. Кроме того, прорези необработаны вообще - махрятся.

Это мне одной так повезло или обычное дело?
 

Просто я

Новичок
09.10.2008
1 003
3 156
0
Москва
у меня такая ситуация:
Сделала я заказ другу с его карты и на его адрес. посылка вышла из Кореи с весом 9,63 и состояла из 5 наименований. В Москве вес был 9,62. Вчера друг получил посылку и тут же позвонил мне с тем,что ему пришло 4 позиции из 5. Я попросила посмотреть листок на коробке с наименованиями всех товаров, он говорит,что курьер его забрал. Вот какого фига курьер должен был забрать этот листок не пойму :bw: Кажется, мне, что они просто вынули этот товар:(

Сейчас друг поехал на Вернадского с посылкой. Что ему посоветовать не знаю.

там в том листке ничего полезного особо нету. Там список очень условный нарисован, если большего не сказать.:ag:
а посылка имела признаки вскрытия? Другу для начала надо взвесить посылку. Если в ней нет лишего кирпича, то, значит, что джим недоложил. Если вес меньший, чем был вначале - то украли.
 

samira

Новичок
Шопоголик
12.11.2009
295
511
0
Украина
мне кажется вы тут загнули)))) если так рассуждать то никто никому никогда ничего не должен
Джим - организация, которая имеет не только права но и обязанности, и должна нести ответственность за свою деятельность

а какая деятельность у джима???
они там сразу пишут, что ответственность за рельность фото. качество не несут.
Они всего лишь навсего торговая площадка.
Они могут проверить заплатил ли покупатель продавцу. и отправил ли продавец покупателю
А вот брак и все такое, что так не положил покупателю. это не отвественность джима.
вам же все вещи в посылке приходят в пакетах от продавцев.
Джим НИЧЕГО не делает.
он только эту посылку складывает вам в коробку
и никогда ничего не проверяет
и не будет проверять.
Они не продавцы. они только посредники и все.
и отвественность за качество вещей не несут
 

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
Кстати я взвесила коробку со всеми вещами, вышло как и надо около 8 кг, значит они взвесили ее уже без моих вещей
вот-вот, их просто не упаковали, т.е. таможня вообще ни при чем. Так и напишите в сл. письме, если придется, мол, я взвесила коробку, вес совпадает, т.е. КОРОБКА БЫЛА УПАКОВАНА И ВЗВЕШЕНА БЕЗ ЭТИХ ВЕЩЕЙ! Прошу вас принять это во внимание. - If it helps you I checked the weight of the box - it's the same as registered in the documents, as far as I get it means the only possible thing - my box was packed and weighted afterwards WITHOUT MISSING ITEMS i.e they just had not been packed into the box before shipping to me. Please take this information into consideration.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ksy

*СказкА*

Новичок
29.09.2010
17
31
0
Москва
peraspero, да, написал, что сегодня отправит. Просит проверить размер и артикул еще раз - 050-HS11/RED/245(38). Напишите ему, если всё правильно.
Я думаю, он отправит отдельной посылкой, т.к. вряд ли он в курсе Ваших планов по поводу дальнейших заказов с джима. Можете написать ему, чтоб отправил со следующим заказом, чтоб он не разорился на отправке)
 
  • Like
Реакции: peraspero

Кэтт

Новичок
Шопоголик
14.03.2010
109
15
0
Сызрань
Получила 2 посылки, в каждой было по 25 вещей примерно. В первой напутали с детскими кедами - вместо белых черные прислали. Во второй было обиднее: заказала ребенку в одгном цвете, чтобы можно было составлять комплект юбку, топ, бриджи и кардиган (все у одного продавца), юбка и кардиган розовые как надо, бриджи коричневые, топ черный... весь комплект мой нафикк.
 

Businka

Новичок
Шопоголик
17.03.2009
58
9
0
Нижний Новгород
Вместо двух шарфиков прислали два дурацких браслета)) деньги вернули обратно на карту, после гневных писем в джиммаркет))))
 
  • Like
Реакции: Мирошка

Мариан

Новичок
Шопоголик
14.07.2009
1 955
2 428
0
МО
Я не совсем поняла где брать етот артикул .... но прилагаю фото своего ордера, где в самом верхнем пункте видно, что сняли деньги с карты и за брюки + ремень
Артикул или наименование того, что заказывали, указывается в графе Selection Info. Вы правы, заказ у вас и брюки, и пояс. Видимо, косяк продавца... Скорее всего, вам вернут деньги за брюки.
Что могу сказать по этому случаю? Пишите письма...:) Потом обязательно отпишитесь, чем дело закончилось. Будем ждать.
 

Жанатка

Новичок
Шопоголик
10.08.2009
448
474
0
Ламата :) КЗ
У меня в описи, которая бывает приклеена к посылке всегда указано только 4 позиции почему-то. Это у всех так???:bw:

ага, точно так же... причем, особенно не расписывают - 4 строчки бойз аппарель по разной цене :)


пару раз получала ремни не того цвета. кстати у очень любимого здесь продавца, а он так и не ответил ни на одно мое письмо с претензией!!!
правда все равно буду брать только у него :ax: качество и цена просто отличные

ну и размеры детской одежды иногда просто удивляют!!!
 
  • Like
Реакции: Мирошка

Iri_na

Новичок
Шопоголик
10.01.2010
480
947
0
ХМАО
Девочки незнаю куда написать, но всё же хотела бы спросить.
Нормально ли, что вещи приходят без бирок? :(
 

ilze

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
2 251
1 941
0
Москва
desert1, а чем ее письмо не важно, ей прислали кучу говна, а она молчать должна, правильно что написала, пусть джим с нерадивыми продавцами разбирается
 

lumi

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
184
13
0
москва
дааа было дело майку зказала одну пришал дургая
хотя на упаковке была написана моя моедль(
 

Lakshmi

Новичок
Шопоголик
12.04.2010
30
235
0
Киев
Вот только распаковала свою посылку и там вместо долгожданных уггов лежат просто тапки. Вот продавец http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=190717271
На вопрос: Может не туда глядела при заказе? Отвечаю: то что они мне прислали(такой модели) нет вообще на этой странице!!!