Ждем посылки из Европы, США и Канады (2014-2016 год)

Здравствуйте,я не много не в тему,у меня такая ситуация:(решила впервые заказать с шестёрки,потребовался посредник,которого нашла у вас в списке посредников.Первое письмо отправила в конце июля со списком вещей которые мне нужны,сразу обозначила,что еду в отпуск 31.08 и посылку хочу получить до отъезда.Посылка не отправлена по сей день:ai:,переписка явно затянулась(((данный посредник висит на сайте как-проверенный,и обещает быстрый выкуп и тд,и помощь с подбором размера.Помощи от неё ноль,пишет одно письмо,я отвечаю,а ответ получаю только на следующий день(отвечаю сразу же),мои ограниченные сроки явно её не беспокоят:aq:,Подскажите,пжл,есть ли доставка из Америки в течении 5 рабочих дней и сколько она может стоит???
 

Granatik

Новичок
Шопоголик
30.04.2010
45
25
0
Россия
Дату и адрес откуда она отправлялась я вижу, но это мне мало помогает :(.
А вот что можно написать продавцу? Я вообще уже написала что-то типа, "где моя посылка отправленная 26 ноября? и почему мне ее отправили первым классом тогда как на сайте заявлено что отправление будет приорити? я мол даже не могу отследить где моя посылка и найти ее", но мне кажется как-то мягко что-ли написала... Можно ли запросить возврат средств например за не полученную посылку и есть ли какие-то максимальные ограничения по срокам доставки первым классом где-то заявленные?
Китай? Ebay? Можно просить возврат средств, если оплата PayPal надо на 45 день открывать диспут, если карта, писать заявление в банке о чарджбэке. О том, что отправили не той службой обязательно написать продавцу, так как разница может быть приличной в приорити и первым классом, смотря сколько оплачивали. Максимальных сроков не существует, по-моему, оно не страхуемое и не отслеживаемое. Видела, что человек 6 месяцев ждал.
 

Katerochek

Новичок
Шопоголик
04.01.2011
57
9
0
Москва
Скажите ,я тут последняя из могикан с экспортом от 24,02 и всё.............???????Мой милый посредник мне сказал еще неделю назад ,что у него такая же информация ,что и у меня и мягко послал....грустно...

Я думаю, Вам обязательно надо заставить посредника подавать с его стороны в розыск. Прошло уже много времени... Либо сделать ему не очень хорошую рекламу на форуме, раз он не хочет идти на встречу по поиску посылки.
К слову, моя от 8 марта вчера импортнулась в БРЯНСКЕ!!
 

scarlett78

Новичок
Шопоголик
24.01.2009
255
647
0
12 км от МКАД
Недавно как раз получила посылку из Англии. Таможню прошла в Питере (первый раз такое). Я живу в Москве. Уже получила её. Вот мой номер для отслеживания для ориентировки по времени : RA617755381RU
Боже мой, у Вас всего по два дня везде!!А у меня уже 10 дней полная тишина:bu::(
 

margaretta

Новичок
18.06.2010
13 282
6 793
0
Москва
@Oks73, вы в розыск подавали? Контрольный срок 5 дней,если дольше-то смело можно писать в розыск отправления



@GUDRUN, у меня то же самое, 3 посылки от конца октября все зависло , в Россию по сайту usps приехали уже давно, но на сайте почты России не отмечают. Причём у меня есть ещё одна посылка от конца октября-выехала с другой в 1 день, маршрут минута и минуту (я так поняла ехали вместе), так Ее ещё на прошлой неделе доставили, а по второй так и и нет обновлений
 

Астрачка

Активный пользователь
Шопоголик
29.11.2009
122
150
43
Москва
Это не RV, это RU.

На самом деле, почта России регистрирует ВСЕ отправления, кроме писем который в почтовый ящик кидают.
В том числе и международные безтрековые, они получают на импорте трек RAxxxRU.
По этому треку задним числом можно посмотреть, как посылка шла по России. К сожалению, заранее, до получения, этот трек узнать нельзя никак.

Так что скорее всего ваша безтрековая посылка от 13 марта до вас добралась.

наверное это какая-то более поздняя, поскольку от 13 марта как раз с трекингом была. Придется ждать вторника, неужели так быстро до меня что-то долетело?
 

ADA

Душа компании
Шопоголик
28.08.2010
110
434
63
Москва
Сегодня получила посылку из штатовского парфюмерного магазина,отправлена была 26 ноября.Сегодня импортнулись подарки для друзей ,отправленные из Израиля 26 ноября,но прошли таможню Оренбурга. Когда будут у меня страшно и представить,так как в таможню Оренбурга мои посылки еще ни разу не заруливали. Посылка из Польши,находящаяся на территории нашей раши с 30 ноября еще не импортнулась,но вроде стали пробиваться посылки из Китая,отправленные в конце ноября. Вчера порадовала продавец из Англии,которая выслала мою покупку 17 декабря и очень переживала,что вероятно к Рождеству,т.е. к 25 декабря посылка не успеет дойти. Успокоила продавца тем,что у нас Рождество 07 января,но не стала писать,что вряд ли и к этой дате получу посылку.
 
  • Like
Реакции: tulenya

cati

Новичок
Шопоголик
14.03.2011
566
195
0
киров
У меня приорити из США с 28 февраля покинула место международного обмена и все... 27 марта буду просить подавать в розыск. Больше тут ничего не сделаешь.:(
 

Матурым

Новичок
Шопоголик
19.03.2013
31
9
0
Татарстан
Всем доброго вечера!
Подскажите, плиз!
Посылка едет USPS из Америки. Трек-номер вида: CG.................US.
Во всех программах отслеживания последнее обновление гласит:
15 октября 2013, 1:14 вечера Обработанный через Сортировать фонда ISC CHICAGO IL (USPS)
По России по другому номеру надо искать? (Я надеюсь). Как этот номер можно узнать? Или моя посылочка в Чикаго ноги сделала?
 

JennyS

Новичок
Шопоголик
13.10.2010
523
1 133
0
Саратов
Даша_Б, у меня в ММО провисела 12 дней, 29.09.13 объявилась на сортировке и снова тишина....То ли отметку о том, что она ушла с сортировки не поставили, то ли она так еще там и лежит....Страшно подумать, что будет перед НГ :(
 

Лиля

Активный пользователь
Шопоголик
30.10.2008
571
153
43
Санкт-Петербург
Знаю, что пишу немного в не в тему, но большинство посредников не охотно подают запросы на розыск посылок. Ожидание и "постоянная угроза" не получить купленное отправляет радость от покупок... Не знаю насколько реально получить страховку в случае утраты посылки. У кого-нибудь был опыт по этой части?
Особенно бесят 8-800-2005-888 Никогда ничего не могут сказать больше того, что есть на сайте. Абсолютно бесполезная служба... Эта рабочая сила в других местах нужна. MAD
 

Segenia

Новичок
Шопоголик
26.01.2011
84
271
0
Санкт-Петербург
ну не почта, а наказание какое-то. И посылка быстро прошла таможню, и быстро добралась до Петрозаводска, и почтамт-то открыт в праздники и даже в воскресенье открыт, да не отдали посылку - штампа о прохождении таможни на документах нет! На вопрос, что делать, был ответ - принесите документы о прохождении таможни, отдадим посылку, типа идите в петрозаводскую таможню (при чем тут она, когда таможилась посылка на Казанском вокзале). За 6 рублей милостиво сделали копию декларации (хотя зачем она?). На горячей линии ответили, что отделение обязано послать факс в Москву на таможню. В отделении сказали, дословно передаю: "Никаких факсов мы отправлять не будем, это дорого, можем отправить телефонограмму на Ваш счет". Эх, 21 век на дворе, телефонограммы, так и вспоминаются произведения соцреализма про колхозников и телефонограммы из района. В интернете нашла информацию, что штамп может быть на коробке, о чудо - штамп нашелся, но "посылку мы вам не отдадим, мне бумажка нужна, а бумажки нет, завтра буду спрашивать, что делать". На предложение вырезать штамп, оставить им коробку, был получен ответ "нет". Что они мне завтра скажут, я и не знаю. Почтальоны Печкины просто - "а у вас докУментов нет".
 

GUSINGER

Активный пользователь
Шопоголик
08.02.2013
126
246
43
Москва
Италия 3-4 дня обычный срок, вот недавно за неделю дошла, ваши 10 дней это долгоооо )))
США и Англия у меня не едет никак (

Ко мне обычной почтой First class из США за 9-10 дней доходили посылки (EMS за 5-7 дней) и из Италии за 5 дней EMS, но в октябре 2015 года. А с ноября таможня не спешит никуда, собственно вся задержка происходит из-за нашей доблестной таможни :))
 

Evgenika203

Новичок
Шопоголик
23.01.2012
82
19
0
Moscow
Тоже жду....В основном приорити.Раньше за 6-8 дней уже импорт был, а теперь сплошное зависалово.В ообщем буду отправлять теперь ТОЛЬКО броксерами.21 день-доставка из штатов в Москву, но зато гарантировано!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!и следит за этими посылками шопфанс по полной программе.Я то приорити беру потому как уж больно не терпеливая,но с такими задержками, лучше уж если и ждать-то гарантировано.
 

Zelenoglazka9

Новичок
Шопоголик
26.11.2010
15
4
0
Новосибирск
Всем привет! Может у кого-нибудь было подобное?
Заказывала у этого продавца очень много раз. посылки доходили за 10 дней. метод доставки -почта сша приорити.
В общем по треку показывает только "прием" 4октября, т.е нет экспорта!! до сих пор.уже не надеюсь ее получить)
CJ234064986US. продавец пишет, что ничего не знает,всё отправил и.т.п. квитанцию прислал..

Zelenoglazka9 добавил 26.11.2012 в 17:16
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать. Впервые сталкиваюсь с такой ситуацией. Магазин отправил посылку 10 октября через Usps приорити мэйл - трек CJ234772429US. Сегодня уже 22 октября, а экспорта до сих пор нет. Что делать? Куда обращаться? Начинаю волноваться, так как очень часто заказываю с данного магазина через Usps приорити и всегда почти сразу же был экспорт и через 4-7 дней импорт...


тоже самое!!!!! с 4 октября т.е 2 месяца уже нет экспорта. чем у Вас всё закончилось?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: bahia

Laminaria

Новичок
Шопоголик
16.04.2010
256
73
0
Москва
Поздравляю!!!
А у Вас французские которые отслеживаемые были?
Спасибочки! Ага, обе с треками.
Laminaria, USPS Air Mail отправили из Миннисоты, а кому пишите про рефанд-то? продавцам? Мне до сих пор везло, ни одна посылка не терялась, все как положено трекилось, даже если шло долго

Конечно, магазину. Кому же еще...За 3 года потерялось только 2 посылки, лендсенд и айхерб. Оба магазина полностью вернули деньги. Меня смутило, что вы посылку застраховали, обычно так делают, когда посредник отправляет. Вот в таких случаях сложнее.Потому что формально магазин выполнил свои обязанности. Спрашивать нужно с посредника только.
 
  • Like
Реакции: Katerochek

Астрачка

Активный пользователь
Шопоголик
29.11.2009
122
150
43
Москва
Мне почта россии прислала ответ на мой запрос касательно февральско-мартовских задержек посылок. спустя уже месяц с момента ее получения, они мне написали, какого числа она была выдана! Я офигеваю от такой оперативности.....