О том как не попасть на таможенные пошлины

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

КарамельОльга

Новичок
Шопоголик
10.12.2010
141
6
0
Уфа
:bu: я такая же. Ох как я себя ругаю....столько ошибок понаделала. Сейчас бы все по-другому сделала. Сегодня на таможню не попали. поедем завтра к этим буржуям.


КарамельОльга, ну так чем закончился ваш поход?

я же позвонила в горячую линию емс и спросила етсь ли таможеное уведомление у моей посылки, три раза позвонили, три раза сказалаи да((( моя посылка еще не вылетела ко мне. я пока морально готовлюсь лин это как экзамен у строгого препода, такая тресучка:bh: я туда не хочу идти, я там так скандалила в прошлый раз, что за меня пойдет мой муж Вы не знаете нотариальную доверенность нужно выписывать или достточно письменной и копией свидетельства о браке предположим?
Расскажите потмо что у вас было!? ) а у вас откуда посылка?
 

Elena-mrz

Новичок
Шопоголик
16.07.2010
2
0
0
Самара
Спасибо, partyzanka :)
А я вот даже подумывала о завышении цен, благо нынешний порог 1000$ в месяц позволяет это сделать, лишь бы проскочить без проблем таможню ;)
 

Bambocha

Новичок
Шопоголик
13.11.2010
20
16
0
Тольятти
Подскажите новичку!!!! если я нахожусь в Тольятти через какую таможню будет проходить мой заказ? извините за глупый вопрос не шарю ещё)))) и как себя вести с ними если что?
 

Мамуленция

Новичок
Шопоголик
29.04.2011
9
0
0
Краснодар
тетя Мотя,
Спасибо, буду держать в курсе.


Фель,
Дааа, корсетов хапнули на радостях
:offtopic: у нас в городе такие стоят 2500-3000 1 шт, а вышли нам с учетом доставки не больше 500 руб...

мол, разнообразить жизнь)))
:ah: у меня так и есть, ребенку 1,5 года...муж жалуется....
Буду на таможне от стыда сгорать...
 

...Надежда...

Новичок
Шопоголик
Здравствуйте. Вот читаю....читаю... Хотелось бы однозначно, от опытного человека услышать ответ на вопрос: " посылка из Кореи (gmarket), доставка EMS, вес кг 15, стоимость тысяч 20, на таможне пройдет без проблем?". В интернете очень часто натыкаюсь на статья типа: "посылка должна быть не тяжелее 30кг и не дороже 10 тыс. рублей". У вас написано 30кг и 1000евро. кто то пишет про 10 тысяч р. в неделю... в общем мне бы где нибудь точно узнать, т.к. на таможню я приехать не смогу, живу на дальнем востоке.
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
я на этом потеряю деньги...

Один визит на таможню перекроет экономию на 20 посылках, просто на отгулах на работе, которые понадобятся чтобы туда бегать. Не говоря уже о случае, когда от коммерческой партии не сможете отбиться, либо от брокеров таможенных не отбрыкаетесь.

Опыт шопоголика с 4 летним стажем: отправляйте по-немногу, несколькими посылками, по 5-10 разных вещей в посылке, и у таможни не будет претензий к вам, а у вас - к таможне.
 
  • Like
Реакции: Jenne

N@TUSIK72

Новичок
Шопоголик
03.03.2011
901
162
0
Североуральск
Всем привет Очень полезная темка, спасибо.А у меня вопрос. Заказываю сладости и кофе из германии, вес посылки примерно будет 18 кг по стоимости около 150 евро, может меньше. Вот думаю пройду таможню или нет. Может на 2 посылки разбить?
 

all1975

Новичок
Шопоголик
18.09.2011
25
10
0
Красноярск
Помогите советом пожалуйста!!!
Я, называется, дорвалась до бесплатного, и выиграла лот на ебэе из 100 новых предметов одежды с ценниками( микс лот-жен, муж, детск.) и только потом прочитала про таможню, ЧТО делать? Как заполнить декларацию, если я сама точно не знаю, что именно в лоте?Продавец пишет, что у него нет времени описывать все вещи, а тем более снимать ценники((( И вообще какую стоимость мне указать, если этот лот я выиграла за 100 долларов с доставкой по США?Как отправить?
Кажется я попала:ak:
если вы не знаете что конкретно в посылке, то после ее ввоза в россию, при необходимости декларирования, почтовая служба (емс) в вашгем городе вас вызрвет и вручит уведомление с таможенного поста вашеМ города.Вы туда приедете вам скажут что сделать, напишите письмо на имя руководителя поста с просьбой провести вскрытие посылки в вашем присутствии, работники емс составят акт и все.
ниже я напишу какие чудеса я испытал при получении посылки из США.

all1975 добавил 03.11.2011 в 22:32
Сделал я заказ, себе и детям, сумма примерно 1300долларов, впервый раз.
Я прикинул что в лимит влажу нормально, да и везти по одной тряпке как то невыгодно.Вобщем вышло у меня порядка 30 позиций, все разное(обувь, игрушки, детская одежда).
Посылка вышла в 15кг, отправили ее экспресс майл 19/10, 24/10 она была уже в Красноярске.И только 29/10 мне позвонили с емс ,сказали приехать поолучить уведомление и ехать на таможенный пост.

Мне ситуация с таможней напоминает мультик простоквашино, где печкин говорит дяде федорк " у меня есть вам посылка,только я вам ее не отдам".
Про поход на таможенный пост:

Инспектор после обмена любезностями"вам пришла посылка из сша, что там находится?"
я "мужская одежда ,для личного рпользования"
Инспектор "а зачем она вам ,вы что раздеты?"
после этого разговор переходит в плоскость легой шизофрении, напишу что они от меня требуют и чем это обосновывают.
говорят что по правилам межд. отправлений отправитель декларирует груз и получатель тоже декларирует груз.
в связи с этим они требуют следующую информацию в письменном виде:
описание каждой отправленноц вещи с указанием цвета ,размера, сезона,цены и ЕЩЕ они требуют заверенный перевод квитанции емс
на детские вещи требуют свидетельство о рождении ребенка.
вобщем это все терпимо,сделать не сложно.
Вобщем девушки не бойтесь,это кажется страшно,если в лимит уложились и заполнили пару тройку бумаг вам все отдадут.Мне одноклассник таможенник сказал что их прокуратура нагибает если они ьез проверок пропускают посылки где много вещей.
Страна у нас такая.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Наталья М и Dinaya

VoodooSV

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
794
324
0
Donetsk, UA
coffee,
У нас на Украине другие правила ;), но лучше, действительно, слать на разных получателей ;)))

VoodooSV добавил 02.06.2010 в 09:21
не вызовет ли это подозрение таможни
У них все что угодно может вызвать подозрение :)
 
Последнее редактирование:

Хрюнька

Новичок
Шопоголик
07.10.2011
86
257
0
Россия
Nuxe, я так делаю по 5-6 посылок(примерно по 20кг) в месяц (разные фио, но адрес мой).. прокатывает вроде, но лучше не рисковать ;)
 

asadova

Новичок
Шопоголик
29.06.2011
128
75
0
Санкт-Петербург
только учтите, что если попадете на таможню, вам придется каким-то документальным образом подтверждать проживание вашей подруги по вашему адресу, или наоборот...

не правда это. адрес, по которому я проживаю нигде не отмечен в моих документах. и я по этому адресу тоже ни в каких документах не отмечена. более того, прописка в моем паспорте вообще в другом городе. инспектора это не волновало.
 
  • Like
Реакции: karmensita

Музон

Новичок
Шопоголик
23.09.2011
171
49
0
РФ
Пипец!!! Вот я идиот! У меня одной датой 4 посылки вышли - общим весом на 48 кг)))) И суммой приличной. Мне плохо))) Все на один адрес. Господи помоги. Подскажите, чем мне это все грозит??? Почему я сюда не разу не заглядывала...Тупица.
Если задержат, то задержат где? В Москве? Туда разбираться ехать нужно будет или на местной таможне?
Что вообще будет?
 
Последнее редактирование:

karmensita

Душа компании
Шопоголик
20.02.2012
2 179
2 108
113
Москва
Добрый вечер. начиталась о обо всех заморочках с таможней И теперь думаю. может зря я это затеяла.Сделала 2 заказа (на себя и на сына)и теперь "трепещу".Михаил.я все-таки уменьшила заказ.Спасибо Вам за советы.Думаю. что они очень нужны новичкам:yes:
 

Piksy

Новичок
Шопоголик
23.03.2012
18
5
0
РФ
gre4anochka, вы не уточнили, на каком основании проживаете в России. Я про РВП или вид на жительство. Если у вас с документами все в порядке, не думаю что возникнут какие то проблемы с получением посылки. Это же не коммерческая партия особо крупных размеров.
Насколько я знаю, не облагается пошлиной товары на сумму не более 1000евро и весом не более 30-31кг 1 раз в месяц(календарный).
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.