DHL-прямая связь. Все вопросы о работе компании.

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Елена Максимова, Здравствуйте, подскажите пожалуйста доставляет ли DHL из saksfifthavenue.com в Волгоград? По тел. говорят что нет, но с шопбопа я все получаю. Почему такая несправедливость??)))

Спасибо

Мария, добрый день! К сожалению, данного интернет-магазина в нашем списке нет.
 

elochek

Новичок
Шопоголик
20.01.2010
108
16
0
Москва
Елена, здравствуйте,
Спасибо за оперативный ответ.Ниже даю ссылку на tracking с полной информацией, может быть я ошиблаь и написала Вам не тот номер.

Parcel No 1550 2291 678 770 B
Senders Ref 18513261
Consignment 2291678770
Collected Date 10 Mar 2010
Service w e parcel - dpd express
Delivery Delivered, POD available, signed for by MCDONALD, on 15 Mar 2010 at 10:07
 

Михаил 317

Новичок
Шопоголик
19.12.2011
2
0
0
Дзержинск
Здравствуйте! Не могу отследить свою посылку отправленую из США т.к. онлайн сервис уже больше месяца не обновлялся....можете помочь ???
мой номер для отслеживания GM15318102007066596
 

AlZantra

Активный пользователь
Шопоголик
08.09.2009
414
88
28
Тула
Елена, спасибо, что оперативно выслали документы (однако я получила инвойс только на одну посылку - 2208380451). Я подготовила необходимый перечень и отправила их Вам (по одной посылке).
Не могли бы Вы сделать тоже самое в отношении другой - 2208380440.
Спасибо
 

An_na

Душа компании
Шопоголик
20.01.2011
64
1 121
83
Ростов-на-Дону
Здравствуйте, Елена.
Две мои посылки 7797514852, 7797512855 поступили в транзитный пункт DHL в Москве в один день. Стоимость содержимого первой 119,9$, второй 144,22$, обе с Gilt.com. По курсу их суммарная стоимость составила приблизительно 180 евро. Доставка обеих была бесплатной.
Мне позвонил брокер и сообщил, что одну посылку привезет курьер, а вторая поступит на склад временного хранения (я нахожусь в Ростове-на-Дону), и чтобы забрать ее, мне придется самостоятельно оформить пакет документов в офисе, поехать на склад и оплатить около 1500 рублей за хранение. И все это произошло потому, что таможенная стоимость моих посылок превысила 200 евро в день, так как в нее вошла стоимость доставки (которая нигде не была указана).
Я должна была учитывать стоимость доставки, которую я не оплачивала? Согласно каким нормативным документам? Проясните, пожалуйста, ситуацию.
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Добрый день. Я отправила посылку из американского LandEnd.com. при оплате заказа я оплатила 666,87 рублей пошлины:
Total Product: RUB 13,122.02
Total Discounts: RUB -1,866.83
Duties: RUB 666.87
Taxes: INCLUDED
Shipping & Handling: RUB 2,324.54
Order Total: RUB 14,246.60

Но в Хабаровском отделении ДЧЛ мне говорят, что я еще должна им 590 рублей. За что?!
Borderfree -это и есть таможенный брокер, разве они не взяли с меня за услуги растаможки? Что за беспредел опять в России?
Юлия, добрый день! По информации из отдела импорта, грузы, которые декларируются в зоне деятельности ДВТУ (Дальневосточное таможенное управление) и ЮТУ (Южное таможенное управление) должны идти на условиях DDU (то есть оплата пошлин при получении). Относительно возврата денег, Вы можете обратиться в Интернет магазин. Более подробную информацию об условиях декларирования грузов в Вашем регионе, Вы можете уточнить в ruccg@dhl.com.
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Добрый день!
Сделала заказ на нет а порте, адрес доставки указала город Таганрог. В городе есть представительство DHL но оказалось что доставка частным лицам не проводится. Хочу заказать на адрес подруги в г. Ростов на дону и сама получить от курьера посылку. Т. е. адрес подруги, а имя мое. При предоставлении документов буду делать скан своего паспорта с пропиской в Таганроге. Это возможно?
Екатерина, необходимо указывать адрес проживания, то есть адрес Вашей подруги и ее имя, так как при таможенном декларировании могут запросить копию паспорта. Информация в копии паспорта и в авианакладной должна совпадать.
 

Ginger

Новичок
Шопоголик
21.04.2009
85
73
0
Moscow
Добрый вечер, Елена, что же это за экспресс такой, когда посылку уже скоро как неделю не могут доставить, одни жалобы на вашу компанию? Уточню, что посылка не превышает разрешенного лимита и никаких законных основания удерживать ее нет! Другие компании успешно доставляют посылки по-прежнему за 4 дня, поэтому можно сделать вывод, что в таких задержках таможня не виновата.

(у меня аналогична ситуация как у девушки постом выше, 4 марта попала на таможню и с 6 марта информация не меняется )
 
Последнее редактирование:

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Оксана, пришлите, пожалуйста, номер накладной, я проверю, какие платежи и почему начислены.

Елена, добрый день.

У меня такой вопрос: заказывала на сайте Shopbop 3 вещи на сумму 252 доллара, что эквивалентно 188 евро. Доставка бесплатная. О лимите 200 евро знала, поэтому не превысила его. Мне пришло уведомление о том, что необходимо выслать документы и заплатить 590 рублей за таможенное оформление.

Я не совсем понимаю, о каком оформлении идет речь, если я не превысила лимит? Буду очень благодарна, если разъясните ситуацию.
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Подскажите ехала ехала посылка а потом бац - Sheremetyevo - Russian Federation, The, Returned to shipper
номер - 2759386921
Что с ней случилось?
Дмитрий, добрый день. Дело в том, что с 12 апреля 2010 года импорт для частных лиц на территорию РФ нашей компанией производится в частичном объеме только для грузов, направленных из определенных Интернет магазинов. Ваш отправитель в этом списке не значится. Информация об ограничении отображена на сайте DHL по адресу: http://www.dhl.ru/ru/country_profile/import_guidelines_express.html. Оно введено на неопределенный срок.
Могу Вас заверить, что представительства компании DHL по всему миру уведомлены о введенном правиле. Но, поскольку ситуация является исключительной для нашей компании, случаи приема грузов в адрес частного лица возможны.
Замечу, что, если подобный груз все - таки прибудет на территорию Российской Федерации, DHL предпримет необходимые действия по организации возврата груза в адрес отправителя за счет компании DHL. Согласно установленным правилам в нашей компании, получатель при этом не уведомляется. Информация направляется в представительство DHL по месту нахождения отправителя.
Поэтому Ваш груз, адресованный в адрес частного лица, как заявлено в сопроводительных документах, был автоматически передан на оформление режима реэкспорта (возврата) после поступления в г.Москва. Я приношу Вам искренние извинения за доставленные неудобства.
Как плательщик за транспортировку, отправитель вправе адресовать претензию в местный офис DHL. Все вопросы относительно возврата уплаченных Вами средств отправителю, Вам необходимо решать напрямую с отправителем.
Надеюсь, информация поможет прояснить ситуацию.
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Добрый день. Скажите, пожалуйста, сотрудничает ли ваша компания с магазином Stuart Weitzman? Они предлагают доставку dhl express. Насколько я знаю, они клиент borderfree.
Заказ предполагается на примерную сумму 20.000 руб + доставка. Подскажите, как будет выглядеть брокерское оформление, какие документы потребуются, нужно ли будет куда-то ехать? Я планирую заказать со своего счета PayPal, а отправить имя мамы ( это подарок ). Не возникнет ли по этому поводу доп вопросов, если оплачено со счета одного человека, а получатель - другой человек? (Фамилия одна и та же)
Спасибо
Alexa777, добрый день. Мы работаем с магазином Stuart Weitzman. На все Ваши вопросы в отношении платежей, возможных документов и т.п. могут ответить наши таможенные координаторы ruccg@dhl.com. Пожалуйста, направьте запрос сотрудникам.
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Для физических лиц стоимость доставки не включается в таможенную стоимость.
Документы на груз были переданы брокеру 16 января для проведения таможенного оформления.

Спасибо! Номер накладной 3891378945. Это правда, что теперь и стоимость доставки + стоимость заказа не должны превышать 200 евро? Мне казалось , что стоимость доставки не учитывается?
 

nikolas

Новичок
23.01.2010
2 538
19 562
0
Москва

Добрый день, а как отследить посылку DHL global mail на территории РФ. Посылка в Москве с 28 января. На почту не поступала. трекинг номер, который дал продавец на ebay, отслеживает посылку только до Шереметьево. А дальше что? Я заплатила 35 дол за доставку (стоимость товара 65 дол), что не три копейки... почему ваш офис меня отфуболивает и не дает трекинг номер? Почему такие сложности? Сидеть и тупо ждать извещение в ящике это не мой вариант, так как я живу в частном секторе в Подмосковье, и тут нет почтальона, которые разносит извещения. На почте без трекинга мою посылку никто искать не хочет - там всегда очереди и все работники загружены работой. Какой-то замкнутый круг! :bu:
 

bbc067

Новичок
Шопоголик
14.01.2011
346
112
0
ЦФО
Глобальный ДХЛ просто снова недооценили местные реалии, менталитет и прочие тонкости "востока" )))
Что начнётся официальная борьба с инет шоппингом, закручивание гаек и пр.
Поняли, что дешевле слиться будет.
 
  • Like
Реакции: FOOL

Petr@

Новичок
Шопоголик
17.01.2012
617
367
0
Москва
nikolas, не правда Ваша!
стоимость доставки НЕ входит в таможенную стоимость товара.
 

Beska81

Новичок
Шопоголик
09.03.2012
2
0
0
Москва
Елена, здравствуйте!!!
Зказала через fiftyone (их пертнера gilt.com) сумку как физическое лицо (не юридическое). Стоимость сумки 214$ (это стоимость с индивидуальной скидкой, которая прописана в инвоисе). Стоимость доставки DHL - 68$. Итого стоимость посылки с доставокой 282$.
Должна ли я самостоятельно ехать на таможню и растомаживать посылку, декларировать, если я нахожусь в г. Москва? Или DHL сделют это вместо меня? Представитель компании Fiftyone написал мне, что я не должна дополнительно ничего оплачивать DHL. И что подача документов на таможню уже включена в стоимость посылки. Так ли это? Если это не так, сколько стоят услуги DHL по декларированию посылки физического лица? И какие документы я должна для этого предоставить (в каком виде? Сканы по e-mail?)?
 

Yana_by2003

Новичок
Шопоголик
15.03.2011
52
60
0
Люберцы
Добрый вечер.На мое имя поступили 2 посылки,каждая стоимостью до 200 евро,в сумме превышающие этот порог.Брокер утверждает,что я должна заплатить брокерские за каждую,т.к. превышена сумма в 200 евро в месяц(!).Пожалуйста,разъясните,так ли это и каким нормативным документом регулируется данная норма.
номера накладных 2102015101 и 2791959774
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Александра, могли бы Вы сообщить мне номер накладной DHL на груз, который поступил на Ваше имя. Если Вы его не знаете, то я могу попробовать сама найти его в системе, но для этого мне нужно узнать Вашу фамилию и город назначения. Спасибо

Добрый день, такой вопрос.
Асос перепутал содержимое и коробки. Мой заказ пришел на имя другого человека.
У того человека превышение по сумме, он заполнил все документы, затем ему прислали фото содержимого включая вложенный инвойс. Там как раз все мои вещи, и мой инвойс.
Что в посылке на мое имя, я не в курсе. До офиса не дозвонится, на письма пока ответа нет.
Какие есть способы мне заполучить СВОИ вещи. Знаю все данные того человека.
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, посылка отправлена DHL Express из Великобритании в Германию, но на сайте при отслеживании не указывается вес посылки, возможно ли его узнать?
просто вышла не приятная ситуация с потерей некоторых позиций из заказа и нужно узнать вес посылки.
Галина, добрый день, какая - либо информация по грузу может быть предоставлена только отправителю или получателю, которые значатся в накладной DHL, поэтому они могут обратиться в местные офисы DHL.
 

FOOL

Новичок
Шопоголик
10.03.2011
1 032
1 414
0
34
С-Пб
Здравствуйте, помогите разобраться с заказом.
GM555113525325983152
3 октября посылка попала в Германию и дальнейшее её отслеживание стало невозможным, на немецком сайте DHL пишут, что существует несколько посылок с указанным номером.
Отправитель посоветовал обратиться на Почту РФ, а те в свою очередь ничего не хотят делать, потому что нет номера отслеживания пригодного для их сайта.
Обычно заказы приходили в течении 25-30 дней, в этот раз прошло уже более 3 месяцев.

Если почтари разобраться не могут, пишите в магазин и просите возмещения стоимости заказа. Все разумные сроки доставки уже прошли.
 
  • Like
Реакции: S-ff