Чай, сладости и вкусности на таобао)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Morgan

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
910
1 601
0
Ставрополь
Юляша Рыбинск, на главной странице ебея внизу справа есть флажек,нажав на него вы увидете весь список ебеев по странам,щелкнув на нужный флаг переходите на нужный ебей. http://www.gittigidiyor.com/ - турецкий
 
  • Like
Реакции: Юляша Рыбинск

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 410
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Санюш я пишу с телефона, так что извините если будет много ошибок.
по чаям - купить в одном магазине и чтоб проверенный по мне задача невыполнимая.вкус у всех разный.
Попробуйте поискать сами ориентируясь на продажи и отзывы.
по себе скажу ТГИ который я пробовал из последней закупки мне не понравился абсолютно.
чай это всегда новый вкус.я стараюсь каждый раз покупать разный.ориентируюсь на место сбора (произрастания) чая.
закладок особых нет.посмотрите шапку там есть несколько магазинов-надеюсь найдете что то интересное и поделитесь с нами.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 410
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Добрый ,всем день!Очень нужна ваша помощь!Хочу попробовать заказать несколько видов чая сразу, но небольшими порциями, для пробы.Подскажите как правильно искать наборчики , типа этого http://detail.tmall.com//item.htm?spm=a220o.1000855.w4.17.QLnrMk&id=13044239543
ну во первых у вас не набор - у вас просто улун Ти Гунь Инь разных градаций (качества)
а наборы ... лично мне не айс - лучше покупайте все по отдельности - больше шансов купить хороший чай!:yes:
 
  • Like
Реакции: fidget

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 410
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Оля, если кудин пить мелкими глоточками, то его вкус будет сладким.
это особенность данного чая, мелкие глотки обманывают рецепторы и им вкус кажется сладким.
горький - это мягко говоря!!!
 

Kelv

Новичок
Шопоголик
29.06.2010
98
314
0
Москва
adam_ant, ну конечно, женьшень, который окружает чайные листочки очень, очень мелкий. Но если представить легенды (и описание) о женьшени, то может и ситечка не захочется:bt:
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 410
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
еще вопросы рождаются по мере теоретического знакомствас чаями.
чай Дианхонг. http://item.taobao.com/item.htm?id=14867772838 и http://item.taobao.com/item.htm?id=14867772838 и http://item.taobao.com/item.htm?id=...416_2297358_8935934:1349023567_4k3_1753442660
это один и тот же чай или разные? разница только в фасовке?

Дянь Хун - по первой и второй ссылке у вас один и тот же лот - седовательно чай одинаковый.
по третей ссылке у вас тоже Дянь хун, но несколько иной.
если первый чай более ароматный и нежный, то последний(58) брутальный жесткий чай- как его на смежном форуме называют мужицкий:ag:
 

Kelv

Новичок
Шопоголик
29.06.2010
98
314
0
Москва
На счет влияние чая на давление. Есть очень много факторов вызывающих повышенное давление. Врачи, меряя давление, констатируют факт, что что-то не в порядке с организмом, а что именно послужило причиной повышенного давления - обычно это сложный вопрос. Поэтому и влияние чая на давление надо рассматривать в свете причины повышения/понижения давления. / Считается что несмотря на высокий уровень кофеина в зеленом чае - он понижает давление из-за других активных элементов, входящих в состав чая (правда происходит это далеко не у всех). У черного чая другое соотношение активных элементов, другие эффекты (если люди, очень чувствительные к "допингу"/кофеину, у них от поступления кофеина начинает учащенно биться сердце и повышается давление).
Rapunzel, мне нравятся темные улуны. Конечно самый глубокий след оставили дань цуны, своими необычными ароматами и вкусами (многие не верят что это без ароматизаторов чай).
Ла77, есть возможность в другой раз заказать лунцзин, маофен (хуаншань) или тай пин хоу куй и расширить свой кругозор)
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

kris30

Новичок
Шопоголик
22.04.2010
404
1 836
0
--
puella



вот утка в вакуумных

http://s8.taobao.com/search?q=%B1%B...D0%26lo2%3D0%26nt%3D1&sort=sale-desc#J_Filter

kris30 добавил 25.08.2011 в 15:46
"puella"

"мясо в вакуумных упаковках - но это все фастфуд был, готовить не нужно - открыл и съел."


Эту утку тож готовить не нужно, но ее нужно было разогреть в духовке
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Unforget

daiy

Душа компании
Шопоголик
31.05.2011
41
269
53
минск
Спасибо,Михаил,наверное возьму там где много баночек,там я так понимаю разный чай,все попробую,а там уже буду выбирать то что понравилось в более выгодных вариантах
 

Olima

Новичок
Шопоголик
28.05.2012
106
390
0
Украина
Михаил, хочу заказать зелёный чай Мао Фенг. У нас в городе покупаю только такой, теперь хочу попробовать настоящий китайский чай :yes:.
В Ваших описаниях вычитала, что он собирается до дождя, а у продавцов иногда встречается в описании сбор после дождя, при этом цена на уровне чая, собранного до дождя. Т.к. я не являюсь гурманом в чае, да и сроки сбора чая, продаваемого у нас в городе, мне не известны, хотелось бы уточнить сбор до дождя и после дождя как то кардинально меняет вкус, цвет, полезность ну и т.д. чая?
За раннее прошу прощения, если это уже где-то обсуждалось, но 100 стр. я пока не смогу прочесть. И может у вас есть проверенная ссылка на такой чай.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 410
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
2 cсыль тайваньский гуй улун.
1 ссыль - улун Сан - Yi - "Черная жемчужина"

ни тот ни тот не пробовал. но это и не реально - поскольку видов чай больше 1000...

но тмаловские магазины не люблю - продажи могут включать не только чай этого года, поскольку расчет ведется пока лот живой...
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 410
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
я сейчас с телефона.
один из купленных пуэр Шу Тай Хе (Информация с сайта мой чай
Смотреть далее

второй Пуэр Шен, какой то мелкой фирмы в провинции Юньнань. Состав чая Юньнань Menghai Maocha

третий: кирпичь это Пуэр Шу под брендом ботаника.
думаю все будет отличным.
кирпичь не пил.но плохих отзывов не слышал. почитал отзывы на сайте - народ отзывается хорошо - из отрицательных только можно назвать китайца который жалуется на пресовку указывая что внутри был воздух - типа халтура. но про вкус все пишут - суперский.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Zerkia

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 410
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
krilovsky68, а посоветуйте, пожалуйста, какие-нибудь конкретные виды красного чая.
красный чай:
Дянь Хун (Черный чай Юньнань) 滇红
Брокен Юньнань (простой Юннань) 滇紅碎茶
Юньнаньский Золотой 滇紅工夫茶 или 滇紅
Юньнань Чистое Золото 金芽滇紅
Цихун(кимун) 祁红 или 祁門紅茶
Гонфу-кимун 祁門功夫
Кимун-маофэн 祁門毛峰
Кимун-синья 祁門新芽
Кимун-хаоюй 祁門毫芽
Хубэй-кимун 湖北祁門
Чжэн шань сяо чжун (Лапсанг Сушонг) 正山小種
Цзюцюй Хунмэй (Красная слива) 九曲红梅

что могу сказать - каждый чай по своему хорош - если интересует что то отдельно взятое - посмотрите у меня в дневнике - возможно вы найдете ответ на свой вопрос.

krilovsky68 добавил 30.10.2012 в 11:28
Кто-нибудь пробовал такое? я так понял это какой-то вид дикого чая. Почему такая низкая цена? http://item.taobao.com/item.htm?spm...0.0&id=6066934051&ad_id=&am_id=&cm_id=&pm_id=

думаю навряд ли вы найдете того кто это пробовал - рискните - будите первым!
дикий чай - не значит что будет супер каким - просто может быть рекламный ход.
а ценник на самом деле крайне низкий.
лично я не вижу смысла рисковать - если брать то что нибудь известное (более менее)
а так - просто потешить свой интерес.

krilovsky68 добавил 30.10.2012 в 17:16
Taobao Top - Чайные напитки

Железная Богиня Милосердия / улун - 铁观音/乌龙茶
Pu'er потери веса - 减肥普洱
Цветы / фруктовый / здоровье чай - 花草/果味/保健茶
Longjing / biluochun / зеленый чай - 龙井/碧罗春/绿茶
Keemun чай / Красный (Черный) чай - 祁门红茶/红茶
 
Последнее редактирование:

Jane L.

Новичок
Шопоголик
14.10.2010
941
786
0
Никополь
Итак, девочки-мальчики! Начитавшись восторженных отзывов о чаёчках, в частности об улуне, решила и себе закупиться))))
Заказала вот этот молочный улун, спасибо Kelv за ссылочку. Еще заказала несколько вязаных с цветочками - не знаю с какими, мне любые нравятся=)))
И случайно по какой-то ссылочке набрела на чудный магазинчик и не смогла пройти мимо жасминчика, османтуса, ну и конечно же, лотоса. там еще много разных - но пока для пробы хватит:ag:
Буду добавлять в чай)))
Кстати, там в описании написано, что эти травки-цветочки используются для лечения всяких заболеваний - кашля, простуды, болезней желудка и т.д.
А лотос показан как средство для похудения - каждый день натощак перед едой=)))
Ну что ж, попробуем:ag:
Как приедут - отпишусь;)
 

люда 1985

Новичок
Шопоголик
13.12.2009
334
547
0
Архангельская обл
Тоже 3 таких набора заказала, запах убил,но стала пробывать, в синей бумажке когда заваришь,запах почти уходит и остается настоящий зел чай, в зел. бумаге - даже пить не смогла!)))
 
  • Like
Реакции: Tiola и Hitrovka
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.