Украина: таможня и почта

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

lamel

Новичок
Шопоголик
26.08.2009
606
258
0
Донецк
adjika,ну по адресу ее найдите, у вас же адрес ее есть, посмотрите может там телефон ее есть. Хоть город какой?
 

Dreamflower

Новичок
Шопоголик
02.12.2010
891
279
0
Ukraina, Nikolaev
Leona@, это значит что наша почта попыталась доставить посылку на дом (у них иногда бывает), но или дома никого не было или подъезд был закрыт и посылка ждет на почте))
 
  • Like
Реакции: Leona@

Yla la

Новичок
Шопоголик
06.10.2011
86
34
0
Киев
Девочки,подскажите, у кого-то есть уже импорт .Экспорт 31.03.Спасибо.
 

GlaMyrka

Новичок
Шопоголик
18.05.2011
19
54
0
Симферополь
Девочки,у кого есть опыт заказов жидкости для Е-сигарет? Пропустят ли?
Сигареты уже заказывала,прошли без проблем,а вот теперь жидкость нужна...да ще и 7 штук....
Заранее всем спасибо
 

Anza

Душа компании
Шопоголик
03.08.2011
84
605
83
Украина
Li-li, я тоже с 27 жду..пока глухо.


NaNata, написала в личку телефон таможни - позвоните спросите. У меня как-то тоже больше недели на таможне лежала - сказали, что очень много грузов, досматривали пришедшие неделю назад..в порядке очереди.
Не волнуйтесь раньше времени!
 
  • Like
Реакции: NaNata

Sonchella

Новичок
Шопоголик
12.07.2011
1 133
3 971
0
Украина
День добрый, не подскажете, я так понимаю, что не могу для себя заказать чая на сумму под 70 долларов, уже все куплено, теперь не пойму, как посылку отправлять частями или все в одной можно?

вроде можно не больше 50 евро до 10 кг
 

tanica

Новичок
Шопоголик
26.10.2010
445
212
0
Одесса
Девочки, я про Мист хотела бы спросить, если больше 200 евро посылка, а я протормозила, к чему теперь готовится? Или может обойдётся?
 

plutovka

Новичок
Шопоголик
19.02.2012
66
164
0
Харьков
Подскажите, я новичек в этом деле, собирала посылку с тао, посредник предлагает отправить СHINA POST-ом, т.к. ЕМС дороговата. Подскажите, кто заказывал china post, как доходили посылки?? Просто не знаю, стоит ли рисковать, т.к. посылка все-таки на 2400 грн. Очень надеюсь на ваш совет :ah:, спасибо! :ax::ax::ax:
 

Oxygenius

Новичок
Шопоголик
21.11.2011
83
52
0
Донецк
заказ был на одно лицо, но в разные дни.. а на всю стоимость 44% или на то что болеше 200 евро?

НУ про разные дни в законе ничего не сказано, если попало в одну "дешепу" значит одно общее.
44% на общую сумму товаров (20% пошлина и 20 НДС)

Oxygenius добавил 25.01.2012 в 03:19
fedovik, Если попала на растаможку, как минимум долго у них проторчит... Если сутки-двое на таможне и все - думаю все ок.
 
Последнее редактирование:

tuz-i

Новичок
Шопоголик
09.12.2009
34
18
0
Украина
У кого-то есть задержки из США ?

У меня 2 посылки с экспортом 20-го декабря , импорта все нет , хотя те что отправлины 1-6 января уже в Украине .:bu:


у меня вообще капец,
зависло три посылки, Express Mail International,позвонил в Киев в емс,ответили,типо в Европе,на транзитном складе,подавайте на розыск.
Теперь сижу,переживаю,так как, в мае,в течении недели,пропало ,две посылки,и до сих пор,я их ,не получил.
Думаю
и эти,фиг,
уже получу,скорей всего,их просто украли,но вот как,не понимаю,
ладно одну,но несколько,это вообще что-то.


1 посылка покинула
Processed Through Sort Facility, December 14, 2011, 11:38 pm, ISC LOS ANGELES CA (USPS)

2 посылка покинула
Processed Through Sort Facility, December 20, 2011, 9:36 pm, ISC LOS ANGELES CA (USPS)

3 посылка покинула
Processed Through Sort Facility, December 21, 2011, 9:46 pm, ISC LOS ANGELES CA (USPS)
 
Последнее редактирование:

tuz-i

Новичок
Шопоголик
09.12.2009
34
18
0
Украина
У Вас EMS , до этого лета 2 года у меня они отлично работали , начиная с этого лета почти сразу было украдено 8 посылок , экспорт был а вот импорта нет ( были БУ телефоны , записаны все IMEI номера ВСЕ они засветились в базах Укрнадзора !).

Перешел на Приорити , но в октябре попробовал еще раз EMS из 3-х посылок украли одну ( IMEI номера снова в базах , не брезговали даже оочень БУ телефонами ) для меня EMS Украина больше не сушествует , удачи Вам.


П.С. в Ноябре одна посылка шла 37 дней , так что надеюсь на лучшее

Просто нет слов
и главное,никому нет дела
в Сша сразу отмазываются,а здесь
мы не чего не знаем,не поступила в Украину и все.:aq::aq::aq:
 

Oxygenius

Новичок
Шопоголик
21.11.2011
83
52
0
Донецк
Мальчики-девочки, как там дела с новым таможенным кодексом, что-то слышно, движение есть?
 

LamaLi

Новичок
Шопоголик
29.07.2010
264
289
0
Там где жарко...
Моя посыль 27 отправлена из Пекина - 3-его прошла нашу таможню.
ЕМС поразил быстротой
чтоб так всегда
у меня последние посылок шесть шли так..разбаловалась...вот сейчас от 28 еще летают..жду завтра..разваша от27/11 уже прошла таможню...


сегодня получила посыль обычной почтой 9кг....
почта наша тоже порадовала...19/11 постинг в Китае....26/11 зашла на сортировку-таможню(коненчо как всегда вскрывали на таможне..новидя мешок в руках наших почтальон уже не испытаваю ужас...ВСЕ на месте..и ВСЕ было аккуратно сложен ов послыке)...а сегондя уже вручили..хотя на сайте укрпочты она тольк оприехала в Симферополь-о как!!!!сайту больше не верю......
считаю 14 дней для обычной почты в преверии НГ тоже хорошо...

Грешная,
у нас тоже сначала роспись..потом она срезает бирки(у меня все посылки досмаривают)..потом только взвешивает..а что толку взвешивать с мешком и бирками-это тоже вес..а так и разговаривать не будут, пока не роспишешься..уже проверяла..только нервы потратила...а нои -работники укрпоты не пробиваемые(((

Маничка,
очень жаль ,что у вас так получилось..ноответы вам нужно искать на другом форуме иил в другом разделе...

LamaLi добавил 05.12.2010 в 02:32
tesoro99,
1) если будете высылать Аир мейл(обычная почта)-то да получать посыль в своем отделении укрпочты..это только ЕМС привозит на дом!!
2)документы никакие посредник вкладывать не будет(это касаемо Китая), у меня по крайне мере так с тремя посредниками было, и вы не должны превышать лимиты до 200 евро 1 посыль и до 30кг....ну как вы понимаете все занижают инвойсы, в декларации пишут "Подарок" или "вещи" и сумму 200долларов, и еще посылки лучше до 13кг не больше..я.например собираю посылки 8-9-10кг... и лимиты пишу 160-200 долларов...так спокойнее...
3)в среднем от 14 до 25 дней-покрайне мере последние полгода у меня так....

а , вообще-то все это уже по сто раз пережевано в этой теме!!!видно,вы не очень внимателньо читали!!!!...

LamaLi добавил 05.12.2010 в 02:33
Yuliadnepr,
вы написали все верно +10000000000...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: tesoro99

LamaLi

Новичок
Шопоголик
29.07.2010
264
289
0
Там где жарко...
Lana_phit,
с посылочкой...если не превышен лимит и вес, тодумаю не стоит беспокоиться....как я поняла .если пошлину насчитают, то вм обязательнопозвонят с почтового отделения и скажут об этом....а если прост оскажут прийдите за посылкой иил пришлютизвещение-товсе хорошо!!!!!
 
  • Like
Реакции: Lana_phit

Наталья_Я

Новичок
Шопоголик
05.09.2012
403
316
0
Киев
Пришел мне ответ с УкрПочты, на жалобу, которую я отправляла 22.12 ночью. Перед тем как читать , выпейте - валерианки, водки, а лучше паралитик для мозга и тела!!!


Смотреть далее
 

альфреа

Новичок
Шопоголик
06.02.2012
338
1 132
0
Украина
Ура!!! Одна из апрельских китайских импортнулась) скорость сейчас черепашная...не сравнится с прошлыми месяцами, видно стали намного больше заказывать.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.