APPLE.com

Itsevgenia

Новичок
Шопоголик
06.01.2012
11
1
0
Moscow
Ребят, подскажите,плиз! хочу заказать разлоченный с офф сайта 4S,на адрес подруги в сша, чтобы она мне его в Россию отправила почтой. какие особенности отправки такой посылки? страховка-сколько примерно она стоит? и что указывают в декларации. спасибищщщще!
 

BigStar

Новичок
Шопоголик
22.03.2011
326
1 828
0
периферия
mdxl,:) просто изначально не правильно Вас поняла про "посредника", а не подскажите в какую сумму мне вылезет этот аппарат :), не учитываю услуги моего знакомого:yes:?
просто в этой теме недавно, хотелось бы рассчитать выгоду:2020:
 

shtuchka

Новичок
Шопоголик
12.02.2009
29
1
0
Canada
Пожалуйста, подскажите кто-нибудь.

Хочу купить iMac на оф. сайте. Сумма в корзине выходит $2200.

Думаем о двух возможных вариантах: shipito или отправка друзьям в Сан-Франциско, а оттуда уже они отправят USPS.

Сталкивался ли кто-нибудь с подобными покупками? Интересуют возможны сложности и все платежи, а также оптимальный способ покупки.

Шипито насчитал на калькуляторе $254.65 через USPS. Я правильно понимаю, в случае с ними выйдет итоговая сумма следующая (округляла):
$2200 + $170 (налог штата) + $255 (шипито) + $360 (растаможка - 30% налога с суммы, превышающей $1000)
?

До этого покупала только по мелочи и у международных продавцов, поэтому о таких вещах не задумывалась. А тут и сумма выше лимита, и доставка только по сша. :(
 

shamanabl

Активный пользователь
Шопоголик
07.02.2010
158
88
28
Санкт-Петербург
Расскажите, как их разлочивать? Хочу заказать из Америки, как с ним потом справиться? Можно ли русифицировать?
 

mdxl

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
98
58
0
Ярославль
BigStar, Стоимость на сайте + налог штата. Узнавайте у Вашего знакомого какой у него налог. Доставка сюда со страховкой будет около 40$ ну плюс минус 2$ )).
 
  • Like
Реакции: BigStar

Anastasiya07

Душа компании
Шопоголик
16.03.2011
6 531
5 315
113
Москва
Teniks, Вчера получил 4s на 16гб из Канады. Заказывал 16 октября. Проблем не было. Вышел с доставкой почти 27 000.
оооо, наконец-то, кто-то получил уже. Поздравляю!!! Проблем нет с нашими симками?
 

Sumkin

Новичок
Шопоголик
03.03.2011
41
3
0
Иваново
mdxl, как сэкономить на возврате налога? Готовлюсь к заказу Iphone 5.

Если будете заказывать через инет, на компьютеруниверс или клов или хендтек, при выборе страны доставки VAT вычитается автоматически.

ЗЫ: мне даже с вычетом VAT получается 22 тыс. у нас за такую цену и так их продают ребята из штатов и гонконга таскают, только рисков никаких и дают свою гарантию на год. А тут сиди ногти грызи упрут или нет.
Хотя сам уже с компьютеруниверса заказывал несколько телефонов, правда не эппл, самсунги, вот их мне выгодно возить, пока ничего не тырили, т-т-т.
 

mdxl

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
98
58
0
Ярославль
seledka, В этот раз заказывал через посредника в Канаде. Сам телефон был куплен в канадском аппл сторе и он уже отправлен.
 
  • Like
Реакции: Shizanutaya и seledka

Shizanutaya

Новичок
Шопоголик
marishehka, с 14ого можно. в канаде, англии, германии.. в гонконге предзаказа нет, кончился. но с 21ого будут продавать, ищу посредника сейчас, ничего толкового надёжного не нашла пока.. в Китае много, но надо именно Гонконг.
а в США вроде появится через пару недель после начала продаж.. но я дак точно не нашла когда :(
mdxl, спасибо! а с Канады с посредником и страховкой, я так посчитала, примерно.. ведь почти как на computeruniverse будет? я вчера оттуда хотела взять, денег не хватило, сегодня вечером буду заказывать откуда-нибудь..
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Аленушка_81

natlysts

Новичок
Шопоголик
28.12.2010
40
9
0
Новосибирск
деньги блокировались, когда заказ переходил в статус отправки
Это хорошо, в прошлом году сразу блокировали (и Гонконгский и Американский Apple), потом отменяли, приходилось в банк звонить разблокировать, а тут не заблокировали, я уж думала, что картой что-то не так...
 

Anastasiya07

Душа компании
Шопоголик
16.03.2011
6 531
5 315
113
Москва
Насколько я поняла, появится в ноябре 4s, а 3gs доступен уже сейчас разблокированный, правда всего 8 гигов. Мне интересно знать работают разблокированные айфоны у нас с нашими симками. Вот подруга моя утверждает что даже разблокированный американский айфон все равно не работает у нас!
 

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
Предлагаю наконец-то ознакомиться с официальной информацией, чтобы не задавать вопросов: можно покупать, залочено-не залочено...Где покупать, надеюсь, видно:br:
http://support.apple.com/kb/HT1937?viewlocale=ru_RU

Кроме того :
Например во Франции
покупаем Iphone с Mobicarte Orange (предложение без обязательств)
С Mobicarte Iphone4 16Go расходы 619 евро, Iphone4 32Go 729 евро
Как только Mobicarte активирован, вы должны обратиться в службу обслуживания клиентов по номеру 3972 с фиксированной телефонной линии в континентальной Франции или 722 с мобильного (0,37 евро / мин).
Этот код предоставляется бесплатно после 6 месяцев, прежде стоит 76 евро.
Для получения дополнительной информации обращайтесь 0 800 830 800 (бесплатный звонок из сети фиксированной связи в континентальной Франции) или по адресу www.orange.fr
Главное иметь при себе пасопртные данные,чек и IMEI телефона. - это сугубо как я поняла

Вроди еще деньги должы вернуть - такс фри)

Вот это называется разлочка телефона, которую предоставляет оператор - т е таков принцип покупки. В Америке я этого не вижу.
Реально дороже, но зато не отдавать в рцки свой аппарат никому, так как гарантия успеха может отсутствовать, да и проблемы с такими бавают... не по наслышке.

Эх, хотелось бы на форум мущщину, чтоб все объяснил...

sweety72 добавил 15.07.2010 в 16:41
и вообще их нет нигде!)))
 
Последнее редактирование:

mdxl

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
98
58
0
Ярославль
BigStar, все нормально :yes:. Если возникнут вопросы пишите в ЛС, так быстрее)