ЕМС - Россия

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Украинка

Новичок
Шопоголик
"Лос-Анджелеса (USLAXA)
Уважаемые клиенты!
Информируем вас о замедлении прохождения отправлений из аэропорта Лос-Анджелеса (USLAXA), поскольку с ноября и по настоящее время объем исходящих оттуда отправлений превышает провозные лимиты как этого аэропорта, так и некоторых транзитных.
Благодарим за понимание!"
Вот это только что прочитала на сайте ems.... У меня посылка как раз оттуда....Эх...
И на какую сумму они хотят, что бы их поняли? Я всё понимаю, но если вы не можете уложиться в декларированное количество дней доставки, тогда и сумма стоимости доставки должна пропорционально уменьшаться. Именно из Лос-Анджелеса моя посылка улетела в Норвегию вместо Украины. Девчонки, а у кого то были ещё такие приколы или это только я, такая счастливая)))
 

Verba2712

Новичок
Шопоголик
07.12.2011
239
53
0
ХМАО
Лилия76, операторы вам могут сказать только то что вы сами на сайте видите. После сортировки в Мск, будет отметка о сортировке в вашем городе. Знаю что в аэропортах завал посылок и отправляют их частями, если не придет в начале следующей недели, тогда уже бейте тревогу.
p.s. Когда разрешится ситуация с моей посылкой дам номера кого трясти.
 
  • Like
Реакции: Лилия76

Crazy_May

Новичок
Шопоголик
17.08.2009
1 119
537
0
Москва
друзья, ну, ни одного ответа по моему вопросу о розыске -только один на Edost.ru и один от ФГУП Почта Росии о том, что заявление о розыске поступило, ведется расследование. но я понимаю, что посылочка с ювелиркой имеет мало шансов на возвращение ко мне((((((((((((((((((((((((((((((

Наташ, даже не знаю что бы вам сказать... у меня и неювелирка и не на 900 и вообще не застрахованая повисала на месяц... [OFF]а кликнете сюда http://info.russianpost.ru/servlet/ems_item
Смотреть далее[/OFF]
правда сейчас не новый год... не канун рождества и не тп ппраздник, но все равно я бы не теряла надежды!!!!
верю что вашу потеряшку все-таки найдут и она приедет к вам в целости и сохранности!!!:ax:
 

Mashulinda

Новичок
Шопоголик
28.08.2010
54
20
8
Москва
Подскажите, пожалуйста!
Если моя посылка стоит в статусе "Прибыло в место вручения" с 11.01.11, каждый день по телефону ставят на след день доставки, и тишина.... с америки вышла 14 декабря, про компенсацию думаю заморачиваться не стоит?
есть метода борьбы с ними, чтобы наконец получить домой ее?

а вторая посылка вышла с америки 29 декабря, не экспресс с 09.01.11 стоит в статусе "Покинуло место международного обмена". я правильно понимаю, что почта России не забрала ее еще? т.е. пока ждать т.к. прошло не больше 5 рабочих дней?

Заранее спасибо за разъяснения!

Пришла домой, заглянула в почтовый ящик а там уведомление на вторую посылку, которая 29 дек стартовала из Штатов. Приятно конечно, что хоть одна дошла, надеюсь целая!
А первая, которая экспресс и от 14 дек так и не привезли в очередной день((((((
Приорити пришла быстрей экспресса, во дела!!!!
 

Crazy_May

Новичок
Шопоголик
17.08.2009
1 119
537
0
Москва
Crazy_May, Да тут такое дело что несколько моих клиентов обратились ко мне касательно вопроса возмещения от EMS за задержку почтовых отправлений, якобы готовы что то там выплатить. Формулировка условий для возмещения витиевата и не понятна, ни на моей почте ни по телефону USPS никто про это не знает. Я создал тему на этом сайте в закрытом разделе для посредников и на форуме ебея в аналогичном топе. Среди посредников двух крупнейших форумов России формулировки EMS не вызвали ничего кроме недоумения и шуток, по делу абсолютно никто не понимает каким образом можно сделать например
"Документальное подтверждение (скан-копия письма) от Почтовой администрации страны подачи отправления с приложением адресного бланка должно быть направлено с электронного адреса Почтовой администрации страны подачи отправления в адрес «EMS Почта России». " Или принести куда то там "заявление". Вы же даете довольно четкие инструкции поэтому мне был интересно есть ли у вас личный опыт подачи "заявления" на американской почте.
да Денис... если вы думаете что мой моСХ может ТАКОЕ :ai: придумать, то вы ему льстите... он не способен даже на треть от того что умеет и делает емс:ag::ag::ag:
:yes:
по сушеству.. нет, данная инструкция записана слово в слово со слов оператора горячей линии емс...
я у нее поинтересовалась как я могу компенсировать стоимость этого даром что экспресса, который в пути уже 53 дня, мне было предложено 2 варианта:
1(он же самый надежный быстрый и простой) - по месту подачи отправилелем
2(очень долгий, муторный, пожирающий болше нервных клеток чем само ожидание посылки) через емс и то при условии что отправитель откажется от компенсации в пользу получателя...
список документов для подачи на территории РФ -
1. заявление,
2. листочек адресного бланка(который прикрепляется к посылке в 2х экз, 3й у посылающейго, 4й на почте отправления)
3. сидите? все тот же чек на оплату... точно сидите? оригинал чека!!!:ai:

когда я у них спрашиваю: а откуда у меня собственно чек, если я получатель, мне отвечают: ну пусть вам по почте перешлют....:ai::ai::ai:
:br:

так что проще уж вам... я так поняла что перво-наперво вы должны уточнить на почтовом отделении КОНТОРЛЬНЫЕ СРОКИ на пересылку в рф... вам должны сказать - ну например 30 дней!
вы спрашиваете: что делать если посылка пришла с нарушением этих сроков - ну например 38 дней.. как у меня например EG576628179US
тогда-то они вам и должны сказать про заявление на выплату компенсации...
это нормальная практика!!! а квадратные глаза они пусть для других лошков приберегут....

зы у меня первая посылка от 29 ноября до сих пор в пути... :popcorm1:
Денис, не сможете ли вы быть так любезны чтоб уточнить в USPS, может быть по их понятиям 53(и явно не последний день в пути) это нормально для интернешнл мэйл экспресса?:bm:
 

Zelenoglazka

Новичок
Шопоголик
Natalida, у меня прям беда. Тот магазин,где я заказываю,доставку делает только экспресс, то есть наш ЕМС, я уже прям обрыдалась, 2 раза еле посылку отбила у них, мне придется отказаться от магазина, нет сил,хуже почтовой службы,чем ЕМС по- моему нет на всем белом свете. Я уж в магазин хотела писать,просить,чтобы какую-то другую доставку просить,но останавливаюсь,знаю,что это будет бесполезно.
 

lyulia20

Новичок
Шопоголик
24.01.2010
6 208
3 101
0
Калининград
Олия, У меня с Китая...:(
Все посылки что позже пошли, уже прошли таможню, сортировки и покинули ММО, а эта просто ппц.(((((
 

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
забирала сегодня свою посылку с Вернадского. Особой толпы не наблюдала, человек 30, но ждали посылки очень долго, около 3-х часов. Работники тамошние сообщили чУдную новость: оказывается, все курьеры до 11 января в отпуске, по всей Москве работают только 5 курьеров, да и те только на прием отправлений, так что, курьера в праздники не ждите, какая бы волшебница из "горячей линии" чего не наобещала. Езжайте забирать сами. Работают каждый день, кроме 7 и 8 января, с 9 до 22.
Говорят, весь сортировочный завален чуть не под крышу, разгребать будут до марта.
 

Olessya

Новичок
Шопоголик
10.10.2010
117
125
0
Москва
Спасибо большое Клео :ax:
я написала Лере из форума. Она мне уже отписалась, что регистрация моей посылки (экспорт 6 декабря из США и тишина) ожидается на следующей неделе, возможно, и раньше. Это уже хорошая новость для меня, т.к. посылка значит не потеряна! Хоть что-то положительное по этому отправлению..
 

sylvi_silvo

Новичок
Шопоголик
18.11.2010
263
381
0
Москва
Сегодня была на Вернадского. Первый раз в первый класс. Вечером ничего не освещено, мутный свет из-за стеляннх дверей с решетками. Выглядит, как пересыльная тюрьма, внутри все плотно забито людьми. Я отстояла очередь в кладовую, около часа. Есть другая очередь, люди с какими-то номерками забирают посылки от проходной. Какой-то парень с треком посупило в место выдачи и выдачей на сегодня не может ни посылку найти, ни начальство. НА вопрос, как быстрее получить посылку-приехать сюда или курьером-ответ один: приезжайте сюда!
От "кладовщицы получена инфа: большинство посылок, указаннных на сайте к выдаче, к выдаче не готовы! ПРиезайте, записывайтесь в списки, оставляйте номер(то, что вы передали телефон через коллцентр, ,до них не доходит) , иждите звонка! У них был сломан грузовой лифт! Прямо при мне его наконц опчинили, и спустили большую партию посылок! Так что приезжайте, записывайтесь и ждите звонка! Все делают медленно и печально...... Вот такой экспресс......
 

MaryAnn1914

Новичок
Шопоголик
30.11.2011
19
1
0
Moscow Region
чего и вам от всей души желаю!!!
Спасибо))) В посылке- санки для куклы))) Решила малую на Новый год порадовать...
Ну ничо, мы еще в марте-апреле покатаемся...

ЗЫ. Зато теперь НИКОГДА не буду польоваться ЕМС (сознательно).
 

utto

Новичок
Шопоголик
16.03.2010
156
925
0
просто город
Девочки, а что значит Неудачная попытка вручения ... Временное отсутствие адресата
хотя никто даже не пытался вручить )))
это куда мне теперь за ней бежать, или будет еще одна попытка вручение
 

Тари

Душа компании
Шопоголик
23.07.2010
1 556
666
113
Краснодар
Ленусичка, а какое уведомление у EMS? Сказали курьер должен звонить перед тем как доставить посылку.
И сегодня я у оператора спросила, возможно ли что посылка уже в моем городе, но статус на сайте не обновлен? Она мне сказала - категорически нет.
Вот и верь им...Завтра сама поеду в наш местный центр.
 

MioMore

Новичок
Шопоголик
29.09.2010
229
381
0
Москва
Толку от жалобы будет мало(((
http://forum.ozpp.ru/archive/index.php/t-31061.html (если можераторы простят этот линк)
почитайте и все поймете, хотя мне лично про эту контору все ясно.
Завтра еду на Остаповский забирать посылки лично((
 

Светхен

Новичок
Шопоголик
03.12.2010
90
13
0
Москва
Девушки, посылку отправили из Америки -по трекингу висит последняя запись ЭКСПОРТ 05.01.11. Я так понимаю, что еще рано нервничаю, да? И до февраля можно особо не нервничать?
И пока импорта не отмечено, смысла звонить куда-то в ЕМС нет, меня пошлют?:clapping:
Еще такой глупый вопрос - с каких номеров звонят курьеры? С мобильных? Несколько раз пропускала звонкт - но они были с кривых, обратно дозвониться нельзя.:ah:
 

katritty

Новичок
Шопоголик
01.12.2010
3
0
0
Сочи
Девочки, а у кого-нибудь было такое, чтоб вообще в итоге посылка не приходила? Жду из Великобритании, уже с 4 июня в экспорте и ни слуху не духу... Написала по адресам из первого сообщения в этой теме, по одному из них ответили, что пока она не трекится у нас на территории, они ничего сделать не могут. В Англии тоже толком ничего сказать не могут. :( Что делать?
 

Konstanta

Новичок
Шопоголик
26.11.2008
89
213
0
36
Люберцы
vkontakte.ru
бесит, бесит, бесит, БЕСИТ меня уже это EMS!!!:30213caa775b::30213caa775b::30213caa775b: если бы я раньше знала об их работе ни за что не выбрала, уж лучше почтой... от неё хоть не ожидаешь чего-то особенного...........:2020:

*у меня вообще веселуха... я из Томилино (мос.обл.), живу в частном доме, позвонила поинтересоваться будет ли и у меня курьер волшебный, мне сказали, что у них в этой области нет курьеров и СКОРЕЕ всего мне принесёт посылку почтовый служащий,
ну просто праздник:bu: я думаю, как работает наша почта все имеют представление, а под НГ, мммм, сижу, сама себе завидую:girl_cray2::girl_cray2::girl_cray2:
вспоминаю прекрасные времена с UPS, когда всё в сроки и курьер позвонил заранее и привёз ко мне:954f8aa5f490:

Konstanta добавил 23.12.2011 в 14:47
у кого-нибудь сортировка от 21.12 пошевелилась?
 
Последнее редактирование:

Agzamova

Новичок
Шопоголик
04.02.2010
426
75
0
Kazan
Скажите, пожалуйста, вот написала я запрос на розыск, а мне ни ответа ни привета... Как долго ждать и что потом?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.