Заказ через shipito.com (шипито) - подробная инструкция (обсуждение)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Polisha

Новичок
Шопоголик
09.10.2009
596
171
0
Санкт-Петербург
Очень сильно дорого Я за такую сумму 20 кг отправляю.
Простите, пожалуйста, поделитесь, через какую компанию отправляете?:ax:

Polisha добавил 12.03.2012 в 19:22
ya_zemtsova,
Скажите,плиз, у меня старый план 50 $ в год.
Мне для больших консолидаций куда перейти надо?
спасибо заранее!
 
Последнее редактирование:

Коше4ка

Активный пользователь
Шопоголик
15.12.2009
479
98
28
Россия
У меня тоже звезда золотая появилась:ae: А я вообще начинающий-преначинающий шопоголик:ag:
 

loba-boba

Новичок
Шопоголик
07.04.2010
21
2
0
Москва
пополнение счёта картой

на shipito пришли три посылки, изначально был самый простой тариф, апгрейдила его до 10$ в месяц, чтобы консолидировать посылки. Апгрейд тарифа оплачивала картой. И эта оплата прошла без проблем.
Сейчас хочу пополнить депозит. Жму add, появляется окно с суммой, например, 100$. В следующем окне появляются варианты как оплатить: оплату картой, Pay Pal, безнал и через партнёра. Только почему-то оплату картой вообще не даёт возможности кликнуть. Только безнал или через партнёра (шопхелп).
А я хочу пополнить картой. Почему это невозможно????
Лимит сразу дали 375$ и я из него ещё ни копейки не потратила.
Пожалуйста, подскажите, что я делаю не так. Через шипито первый раз хочу отправить.
 

Iris-ka

Новичок
Шопоголик
16.11.2009
76
12
0
РФ
Сегодня прочитала на форуме, что Шипито планирует открыть еще один офис в другом штате, с более дешевыми налогами :)

Iris-ka добавил 22.01.2010 в 19:03
Сегодня консолидировала посылку, и не нашла где пометить страховать или нет её. Подскажите где это можно сделать и страхуете ли вы свои отправления?
 
Последнее редактирование:

_kisa_

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
468
48
0
Масква
_kisa_

Небольшой вопрос относительно страховки и доставки Шипито.

Страхуют ли они отправления ?
Сколько за это берут?

Что у них стоит в графе отправитель -они сами или ваши координаты (т,е получается вы сами себе отправляете посылку )

Дело в том , что при потере посылки (воровстве) или воровстве части почтового отправления посылка является собственностью отправителя и все разборки с получением страховки на отправителе.
Если в случае с Шипито отправитель совпадает с получателем думаю страховку в Штатах получить будет невозможно...

Как они решают эту проблему ?

да, посылки страхуют. вы можете сами выбрать опцию "страховка" при отправке посылки.

думаю, что отправителем указывают себя, и никого иного
 

zyfnn

Новичок
Шопоголик
01.12.2011
6
0
0
Москва
держите в курсе, пжл., но мне кажется, что это какой-то глюк системы...хотя, вам-то от этого не легче:(
Держу в курсе:

"Hello,

My supervisor has reviewed this situation and your account has been returned to regular standing.

Regards,
Jon"

На получение данного решения ушло 2 недели, куча нервов и переписки. Но решение возможно, как показала практика. Письма сохранила, если будет у кого-то еще такая ситуация - вышлю в личку как шаблон.

Теперь вопрос. Деньги я отправила переводом, пока их не вижу в своем ящике. Платить картой еще раз? Или уже ждать до победного и в случае чего за 10 уе продлиться на следующий месяц? В случае второго варианта могут быть какие-то риски? Или одно неудобство - более позднее получение посылок?
 

shahfil

Новичок
Шопоголик
09.09.2009
102
47
0
Интернет
Да, можете. Около каждой посылки есть опция Сhange shipping address for this package. Пишете и имя другое, и даже страну можно выбрать другую. Только внизу в двух словах причину смены адреса укажите. Например, "буду в отпуске, так что получает родственник", или "мне удобнее получить на работе".:)
Никаких документов не требуется :)
Вообще-то там сказано что причину надо указывать только в случае изменения страны, в остальных случаях - можно ничего не писать.
 

joseffina

Новичок
Шопоголик
12.06.2009
166
31
0
Санкт-Петербург
OLgastra, да, вы можете перейти на другой план в конце 7 дней бесплатного хранения, после перехода посылка сможет храниться 45-7=38 дней, насколько я понимаю.
absent-, вообще - нет, но иногда выходят на работу и в субботу и в воскресенье, но рассчитывать на это не стоит.
 
  • Like
Реакции: absent-

Ма_рия

Новичок
Шопоголик
21.10.2011
143
80
0
Харьков
Если консолидируете в 3 то и заплатите 3 раза по 8.50$.А 10 раз вы заплатите по 2$ за каждую коробку входящую в консолидацию(коробок же у вас 10).
Большие посылки дольше идут и более тщательно проверяются на таможне. Я бы на вашем месте разделила все на 2 посылки приорити .Убрала все коробки из-под обуви и разделила бы обувь поровну между двумя посылками, чтобы не было похоже на коммерческую партию.
 
  • Like
Реакции: Desired

Xevus

Новичок
Шопоголик
16.11.2009
272
61
0
Москва
Tryam,

Уберите пожалуйста контактные данные, Джон просил их не распространять.
 
  • Like
Реакции: AnnettaSPb

пупсич

Новичок
Шопоголик
05.10.2010
71
9
0
Санкт-Петербург
Господа Шопоголики, прошу помощи в данном вопросе:
Сегодня зашла в свой аккаунт Шипито и хотела положить на счет 10$, естественно щелкнула "поплнить" вывалились как обычно 2 доступных для меня метода ПейПал и Шопоголик. Жму ПейПал, и выхожу на его страницу для входа в аккаунт, хотя ранее всегда была страница Eastbiz Corporation. Думаю...ну ладно, пойду оплачу так...Палка просит почту получателя, в истории платежей смотрю info@shipito.com, вставляю ее в поле, отправляю деньги и смотрю что получателем является laura magomedova. Удивлению не было предела! Естественно до Шипито деньги не дошли. Попробовала зайти на Шипито и произвести оплату с другого компа, но тоже самое-выкидывает на страницу Палки. В итоге пошла другим путем...Зашла в Шипито, зашла в выбор аккаунтов и выбрала там аккаунт за 10баксов и там уже по более длительному пути вышла на оплату ПейПалом, но через страницу Eastbiz Corporation. Что это за подстава такая? Как оплатить отправку товаров? Т.к. тем путем,что я оплатила второй раз, можно оплачивать только смену тарифов аккаунтов. Хеееелп!!!
 

Laverna

Новичок
Шопоголик
30.01.2010
272
142
0
Миннесота
VoodooSV, я в августе последнюю отправляла и не знала :( ну вот-набрали народ и давай цены поднимать
 

Deratrius

Новичок
Шопоголик
02.06.2010
148
76
0
Москва
Хочу купить мольберт для ребенка. Его вес как раз 10 кг. Опять же через Шипито. Значит теперь мне нужно дождаться эту посылку в шипито, выкмнуть упаковку, объеденить с первой и отправить в Россию?

верно. Вот только сообщите размеры мольберта - еще ведь нужно чтобы он вписался в посылку.
 

Мария Чупрова

Новичок
Шопоголик
18.02.2011
167
181
0
Благовещенск
Я выбрала гифт сначала, сейчас выбрала мерчендайз и появилась сумма 24 бакса, оплатила, ниже скрин, это все или что-то еще надо сделать?

[URL=http://s49.radikal.ru/i126/1108/43/62dc21164acat.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/URL]

по идее вам в течении 1-2 дней должны отправить посылку,т.к она выделена зеленым цветом) ( учитывайте что 1-2 - это рабочие дни!)
 
  • Like
Реакции: LenkaFedor

qwer

Новичок
Шопоголик
а я вот не могу поменять тарифный план с 8.5$ на месячный в 10$, у меня пока там висит одна посыль с амазона, должна скоро прийти вторая, я хочу ее дождаться и все вместе выслать, но не могу почему-то поменять тариф((Что делать???

заходите в свой аккаунт и на основной страничке ,где Shipito Information: есть строчка Shipito program:...напротив нее написана ваша программа и есть кнопка change,жмете ее и выбираете Virtual Mailbox MONTHLY
ну и оплачиваете соответсвенно
 

Nargiz

Новичок
Шопоголик
05.05.2012
113
78
0
KZ
Добрый день! Подскажите, заказываю первый раз через шипито, вот пришла моя первая посылка в шипито, еще 2 посылки должны придти. Я должна что-то делать сейчс, или просто ждать пока другие не придут? Декларацию заполнять когда придет все, что хочу консолидировать? И кнопку консолидировать нажимать сейчас или потом , когда все посылки придут?
 

Toraisoku

Новичок
Шопоголик
19.04.2009
2
0
0
43
зы: и сейлс такс в Калифорнии не 9.75%, а 8.25%...
Ну значит продавец меня немного "наколол": "CA buyer pay 9.75% sales tax."
Насчет страхования - я не уверен, поскольку не знаю механизма страховки, ее лимитов и особенностей применения. А в принципе есть желание застраховать посылку, т.к. она имеет для меня существенную субъективную ценность.
 

Vaseka

Новичок
Шопоголик
20.05.2010
161
20
0
Астана
Подскажите, у меня сумма доставки 210 дол, в аккаунте спендинг лимит 200дол. Можно ли их в спешел регест попросить чтобы, чт0-нибудь вынули и я смогла войти в спендинг лимит
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Сконсалидировала я все свое посылки, вышло 15.30 lbs 26"x16"x11", отправит федексом предлогают, за 210$? как им написать чтобы в другую коробку переупаковали, для успс????
Please, shift in other box to send USPS Express Mail® Int'l так пойдёт???

У вас всего 1 дюйм проблемный-то!
У меня посылка точно такая же с общими габаритами 80 дюймов улетела USPS Экспресс:
24"x17"x11"
Напишите им в саппорт, в чем проблема?
Скажите, что у другого их клиента точно такие же размеры успешно вписались в USPS.
А точно не дает выбрать метод отправки другой, кроме Федекса?:help:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.